content/news/images/53730/1_mainPhoto.jpg
17:28, 02.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Воркутинские сантехники ждут оценки своих добрых дел

1 сентября дан старт голосованию в самом масштабном благотворительном сантехническом проекте. На протяжении трех месяцев участники чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» делали добрые дела. Теперь они ждут оценок за проделанную работу на сайте www.день-сантехника.рф. Воркутинские сантехники Иван Егерь и Руслан Щербатых, которые заменили батарею, установили новые трубы, смесители, унитаз в квартире ветерана системы образования заполярного города Валентины Бражинскене, - участники конкурса под номером 14. На данный момент они собрали почти 50 голосов

Воркутинские сантехники ждут оценки своих добрых дел
Воркутинские сантехники - участники конкурса «Лучший сантехник. Кубок России» под номером 14. Фото день-сантехника.рф

В первом отборочном этапе чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» приняли участие 100 сантехников. Все они стали волонтерами и отправились к ветеранам, пенсионерам и многодетным семьям, чтобы бесплатно заменить сантехнику в их квартирах. Такое задание придумали для специалистов организаторы чемпионата профмастерства – благотворительный фонд «Мечта» и Торговый Дом «СантехУрал». Они же предоставили все необходимые материалы для работы.

По предварительным подсчетам для этой акции понадобилось почти полторы тысячи единиц сантехники. Большой вклад в эту акцию внесли российские сантехнические бренды, которые стали партнерами «добрых дел». К примеру, было предоставлено более 90 латунных смесителей «Оптима», 18 радиаторов отопления WDR, 45 сифонов и сливов ОРИО, а также металлопластиковые трубы BioPipe и запорная арматура RVC.

Рекордсменами по добрым делам стали сантехники из Надыма и Приобья. Каждая из команд помогла четырем нуждающимся. Большой объем провели участники из Йошкар-Олы. Они организовали систему отопления частного дома в доме одинокой пенсионерки, где до этого обогревались с помощью русской печи. А кировские специалисты установили в городе два питьевых фонтана, смонтировали летний водопровод и систему капельного полива в детском доме.

– Сантехники сделали большое дело. Они показали всей стране, что эта профессия заслуживает уважения. Это особенно важно в условиях кадрового дефицита, – рассказывает главный организатор чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» Сергей Ермаков.

Самую добрую бригаду сантехников определит голосование экспертов и пользователей сети Интернет. Оценить работы конкурсантов можно на сайте www.день-сантехника.рф

На втором этапе участники будут проводить мастер-классы в школах и детских домах. Это нужно для того, чтобы привлечь в профессию молодежь. А самое главное соревнование сантехников пройдет 22 ноября в Челябинске. На титул лучшего по профессии будут претендовать 30 команд из разных регионов страны и ближнего зарубежья. Победители получат солидные денежные призы.

4687

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 67
    02 сент. 2016 г., 17:59:39
    Ответить
    12
    Нате вам 51 голос
    Отправлено из мобильной версии
  • Миклан
    02 сент. 2016 г., 21:37:22
    Ответить
    Раз такое творится и бардак то давайте все превратим в игру, в конкурс сантехников
  • ага!
    02 сент. 2016 г., 22:15:07
    Ответить
    У меня в квартире наши рукопомойные воркутинские сантехники так заменили трубы с батареями, что уже пятый год вызываю команду по нескольку раз в год! Одни и те же сгоны по третьему разу!... И пока сантехники не выйдут из подвалов - так будет у всех! Оснащенность сантехнических участков на уровне начала прошлого века! Где реформы! Где нормальные зарплаты, что бы специалисты не уходили!
    • Просто
      03 сент. 2016 г., 6:45:38
      Ответить
      Когда будет нормальная оплата, тогда будет нормальная зарплата.
      Отправлено из мобильной версии