content/news/images/53737/ANT_5841_mainPhoto.jpg
18:25, 02.09.2016 / ПОЛИТИКА

Кандидаты на пост главы Коми обнародовали свои доходы

Республиканский избирком на официальном сайте представил сведения о доходах, имуществе и банковских активах кандидатов на пост главы Коми. Напомним, на кресло руководителя региона претендуют пять человек, из которых жители республики сделают свой выбор в единый день голосования 18 сентября.

Кандидаты на пост главы Коми обнародовали свои доходы
Фото Николая Антоновского

Врио главы Коми Сергей Гапликов, выдвинутый на выборы «Единой Россией», за 2015 год заработал 7,2 млн рублей. В качестве источников доходов он указал администрацию главы Республики Коми, ПАО «Сбербанк России» и Саакяна Г.А. (доход от продажи имущества). Из недвижимого имущества в активе Сергея Гапликова пятая часть квартиры в Москве площадью 65 квадратных метров, а на шести банковских вкладах хранится 31 млн 70 тысяч рублей.

Супруга Сергея Гапликова имеет годовой доход в 619 тысяч рублей от ООО «САНТОРГ», пятую часть квартиры в Москве площадью 65 квадратных метров, а также автомобиль Mercedes-benz GLA 250. На пяти вкладах у нее числится 5 585 рублей. Также пятой частью квартиры в Москве площадью 65 квадратных метров владеет несовершеннолетний ребенок четы Гапликовых.

Коммунист Леонид Мусинов, работающий председателем правления ТСЖ «Пушкина, 6» в прошлом году заработал 472 тысячи рублей, среди которых доходы от деятельности ТСЖ, пенсия, соцвыплаты и проценты по банковским вкладам. Он владеет земельным участком в 476 квадратных метров, квартирой в 74,9 квадратных метра и автомобилем LIFAN 214813. На двух банковских счетах кандидата лежат чуть более 20 тысяч рублей.

Кандидат от «Справедливой России» Вячеслав Попов, возглавляющий автономное учреждение Республики Коми «Издательский дом Коми», задекларировал доход в 762 тысячи рублей, как от непосредственной работы, так и от ООО «ЧСК». В собственности эсера земельный участок площадью 1554 квадратных метра, квартира в 32,7 квадратных метра, а также иное недвижимое имущество площадью 42,8 квадратных метра и автомобиль NISSAN NOTE 1.4. На его двух банковских счетах значится сумма в 38 тысяч рублей. Кроме того, несовершеннолетний ребенок Вячеслава Попова имеет доход в 8 тысяч рублей, полученный в образовательном учреждении.

Лидер регионального отделения партии «Патриоты России» Андрей Пятков сообщил о годовом доходе в 42 тысячи рублей, полученном в ООО «Шоколад». Также ему принадлежит 1/80 доля земельного участка в Коми площадью 4 547 квадратных метров и гараж площадью 20,4 квадратных метра. На четырех банковских вкладах Андрея Пяткова хранится в общей сложности 50 рублей. Также кандидат имеет три доли в коммерческих организациях: ООО «БЕЛПРОМ» - 16 процентов; ООО «НПС» - 49 процентов и ООО «ШОКОЛАД» - 50 процентов.

Отметим, что проверка сведений Андрея Пяткова, помимо указанных кандидатом данных, выявила также, что он имеет долю в 51 процент в коммерческой организации ООО «ВАБЕРГ».

Супруга кандидата в прошлом году заработала 87 тысяч рублей от ООО «Шоколад» и владеет квартирой площадью 34,3 квадратных метра. На двух имеющихся у нее вкладах не числится денежных средств.

Кандидат от ЛДПР Иван Филипченко, работающий помощником депутата Госдумы России, отчитался о доходе в 354 тысячи рублей, источниками которого стали ООО ЧОП «Легион» и отдел пенсионного обеспечения Центр финансового обеспечения Министерства внутренних дел по Республике Коми. Он владеет третью квартиры в Коми площадью в 67,2 квадратных метра, гаражом в 20,2 квадратных метра и двумя автомобилями: ЛАДА 212140 и ЛАДА 4Х4. На единственном счете в банке у либерал-демократа хранятся 25 тысяч рублей.

Его супруга задекларировала общий доход в 622 тысячи рублей, полученный от Контрольно-счетной палаты Коми и банка. Она владеет земельным участком в Коми площадью 596 квадратных метров, квартирой в 52,6 квадратных метра и автомобилем Opel Astra. На девяти банковских счетах ее числятся в общей сложности 427 тысяч рублей. Также несовершеннолетний ребенок четы Филипченко имеет в собственности треть квартиры площадью в 67,2 квадратных метра.

9121

Комментарии (166)

Добавить комментарий
  • Ой !
    02 сент. 2016 г., 18:41:25
    Ответить
    Им самим не смешно ? Не верю
    • Витя
      02 сент. 2016 г., 18:44:42
      Ответить
      Им нет.
      Отправлено из мобильной версии
    • Гришка-был мышкой.
      05 сент. 2016 г., 18:21:35
      Ответить
      Поумнет, слушая МИВОЛЯ о безобразиях в КПРф.
      Геннадий Андреевич ЗЮГАНОВ: так это правда, что вы всей родней сидите в Госдуме?! Да не просто депутатами, а возглавляете комитеты, ну чтоб деньжат с избирателей-лохов по-больше сорвать.
      Настоящие большевики-ленинцы такого мошейничества не позволили бы.
      Как же Вы семью в Госдуму пристпроили? Не стыдно?? Глядя на Вас, местные коми - коммунисты из КПРФ тоже не дремлют: выбили кабинет О.О.Михайлову и жене, зарплату не хилую и жируют среди товарищей.
      Выходит за коммунистов голосовать - себе дороже!
      Голосуем всей ролней за ЕдРу, они за своих жуликов крепко взялись.
  • Сурок
    02 сент. 2016 г., 18:44:51
    Ответить
    На сберкнижке 31 лям. Чтож, жизнь удалась!
    Отправлено из мобильной версии
    • Витя
      02 сент. 2016 г., 18:45:57
      Ответить
      Сурку
      Ещу увеличеться в несколько раз. После выборов
      Отправлено из мобильной версии
  • Ааа
    02 сент. 2016 г., 18:45:55
    Ответить
    Про Гапликова еще верится немного, но не поверю что у остальных такой доход, и правда смешно.
    Отправлено из мобильной версии
  • шура
    02 сент. 2016 г., 18:48:11
    Ответить
    а где левые калымы и откаты
  • Васек
    02 сент. 2016 г., 18:53:16
    Ответить
    Ну молодец Гапликов , хоть кто то близкое на правду обнародовал.
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир
    02 сент. 2016 г., 18:59:27
    Ответить
    кроме Гапликова С Г остальные кандитаты нищеброды вот они нас за дибилов держат
  • Иван
    02 сент. 2016 г., 19:00:00
    Ответить
    Пятков не смешил бы народ, он воздухом питается чтоли?? Идиоты какие то!! Как можно было такое написать!
    • Ивану
      02 сент. 2016 г., 20:27:45
      Ответить
      А вы уверены что в статье нет "опечатки" ?
  • Егор
    02 сент. 2016 г., 19:02:48
    Ответить
    Какое близкое ?? Мелко вы очень смотрите . Если у истиховской выходило в месяц от 1 млн, то у гапликова минимум 5 млн в месяц. Это порядка 50 млн только за один год.
    Отправлено из мобильной версии
    • П
      03 сент. 2016 г., 10:17:14
      Ответить
      У Истиховской как у ректора оклад раза в 2 был больше чем у главы.
    • опять я
      03 сент. 2016 г., 15:01:11
      Ответить
      +
    • Егорке
      03 сент. 2016 г., 16:16:32
      Ответить
      Интересно ты как-то считаешь... 7,2 лимонов в год по декларации, и как у тебя 5 лям в месяц получается? К тому-же это с учетом продажи недвижимости... Объясни свою методу...
  • Паштет
    02 сент. 2016 г., 19:04:00
    Ответить
    Сразу стало видно-кто купит себе кресло.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    02 сент. 2016 г., 19:06:16
    Ответить
    судя по комментариям вашим ватным:гапликов молодец,правду сказал! а остальные подпольные миллионеры и чтоб не палиться ездят на лифанах и ноутах
    • Еденичке
      03 сент. 2016 г., 12:57:50
      Ответить
      Эх,жить тебе на 3500 в месяц на севере. Хотя там у тебя тепло...
  • 12345
    02 сент. 2016 г., 19:18:29
    Ответить
    Медсестра врачу
    Медсестра врачу:
    — А вот этот больной, кстати, кандидат в депутаты Иванов, вчера поступил. Смеется третьи сутки без перерыва!
    — А что родные говорят? Какова причина?
    — Перечитывал свои предвыборные обещания... .
  • 13й
    02 сент. 2016 г., 19:19:51
    Ответить
    Пятков наш голова)))он самый смешной
    у него месячный доход 3500)))
  • h
    02 сент. 2016 г., 19:23:11
    Ответить
    какие молодцы-ездят на ладах, живут впроголодь
  • куття
    02 сент. 2016 г., 19:25:37
    Ответить
    Гапликовыс мыйно, КОМИ жугодны локтыс? Омой деньгаыс этша?
    • врио:
      02 сент. 2016 г., 21:49:42
      Ответить
      ланьто:мо:н ол на куй!
      Отправлено из мобильной версии
      • Русский коми
        02 сент. 2016 г., 22:10:45
        Ответить
        Ребят, переведите, плиз. Просто интересно. Ну, стыдно реально, что не понимаю. Учу потихоньку, трудно.
        • перевод
          03 сент. 2016 г., 4:08:30
          Ответить
          Г. что КОМИ ломать пришел? Или денег ему мало?
          ====================================
          молча: живи на ***
          • 6
            03 сент. 2016 г., 11:46:29
            Ответить
            Местные по жизни лебезили перед начальством, затыкая рты собственным землякам))) вот и сегодня некоторые дичатся, обзываются... некоторые лебезят защищают т. н. Хозяев. Вот такая система образования
            Отправлено из мобильной версии
            • 7
              04 сент. 2016 г., 20:36:34
              Ответить
              Это не образование, это специфика местного менталитета.
    • Я
      03 сент. 2016 г., 18:53:04
      Ответить
      Потому и хотят выбиться, чтоб хоть как то улучшить свое материальное положение...
      Отправлено из мобильной версии
  • Неверующий фама
    02 сент. 2016 г., 19:28:36
    Ответить
    Посмотрите видео где путин дерет чиновников за стройку в Сочи. Среди них и Га-в. А дерет он их за перерасход в 90000...........
    Отправлено из мобильной версии
  • Ххх
    02 сент. 2016 г., 19:41:16
    Ответить
    А чо все нищие то такие???
    Отправлено из мобильной версии
  • Мегрэ
    02 сент. 2016 г., 19:52:02
    Ответить
    надо копать глубже
  • Мусинов прав
    02 сент. 2016 г., 19:52:10
    Ответить
    гастролерам здесь НЕ МЕСТО
    • Типа того
      03 сент. 2016 г., 11:48:59
      Ответить
      голосуем за бородатого таксиста-неудачника?
  • 111
    02 сент. 2016 г., 20:00:00
    Ответить
    Гапликов руководил Олимпстроем,сами дальше думайте ))
    Отправлено из мобильной версии
    • 112
      03 сент. 2016 г., 10:22:14
      Ответить
      Олимпиаду отыграли нормально, все построенное- на месте, несмотря на крики.
  • Вот
    02 сент. 2016 г., 20:16:47
    Ответить
    И пускай
    Едет в свою 5 часть квартиры в москве.
    Гапликов мягко стелит.
    Да жестко спать будет.
    Честно скажу голосовать здесь не за кого.
    Но из худшего надо выбирать. Если мы не придем на выборы то за гапл закроют все пустые бюлетени. И будем мы жить и работать под краснодарцев.
    ГОЛОСУЕМ за МУСИНОВА!
    За Коммунистов!
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      02 сент. 2016 г., 20:45:57
      Ответить
      тоже за мусинова,ибо единственный знакомый кандидат. а на выборы надо идти обязательно,ведь за гапликова будут голосовать бюджетники по разнарядке,которых оооочень много, солдаты и зеки по приказу,психбольные и дурачки из деревень-куда пальцем жирная тетка в из изберкома ткнет! и им всем противопоставляются те,кто на выборы не идет т.к не видит смысла. так своим молчанием,мы даем жуликам и ворам 60-70 процентов
      • единичке
        02 сент. 2016 г., 21:13:23
        Ответить
        в деревнях то поумней тебя будут
      • Сыктывкар
        02 сент. 2016 г., 22:20:54
        Ответить
        Вы слепые или с бодуна???? Только ГАПЛИКОВ!!!! Только за него!
    • ТОТ
      03 сент. 2016 г., 10:20:47
      Ответить
      Ишак, голосуй сам за своих коммунистов! Ты будешь чесать кому и за кого голосовать!
      Отправлено из мобильной версии
  • 05.11.2017
    02 сент. 2016 г., 20:30:17
    Ответить
    И.о главе, что бы стать главой Республики Коми, необходимо продать квартиру в Москве и переехать всей семьей в Сыктывкар, а не быть "командировочным" главой.
    • ПС
      03 сент. 2016 г., 10:23:23
      Ответить
      Выберем- переедет.
      • :)
        03 сент. 2016 г., 12:12:11
        Ответить
        Не выберем - не переедет :)
      • 05.11.2017
        03 сент. 2016 г., 16:55:29
        Ответить
        Ага, наши жену - дуру, чтоб из Москвы и в Сыктывкаре переехать жить, будет в магнит ходить за покупками:-)))
  • дима
    02 сент. 2016 г., 20:55:20
    Ответить
    пятков д****
    пятков позор и без того позорной партии
  • Не важно
    02 сент. 2016 г., 21:14:35
    Ответить
    Беспокойный Гапликов
    Вот оно, беспокойство Гапликова! Помню, когда он пришел и убрал выплаты ветеранам, он сравнивал семью ветерана с семьей доярки, механизатора. При этом искал отличие, задавая вопросы: почему ветеран может получать эту выплату, а семья доярки или механизатора? Вот и у меня вопрос, чем семья Гапликова лучше любой другой семьи? Он имея на иждивении одного ребенка может себе позволить на счету держать более 30 миллионов, а большая часть населения России даже мечтать об этом не может. Вот такой уж заботливый Глава! Не призываю бойкотировать эти выборы, на мой взгляд сходить надо, но голосовать стоит за того кандидата, который идет самым последним...
    • мнение
      02 сент. 2016 г., 21:25:05
      Ответить
      про Гапликова - сплошной пиар: деревья, встречи, бла-бла-бла конкретных дел о, но может пока?!
      С Пятковым-только горький смех.
      других не знаю. А голосовать из всех наверно за Мусинова придется, чтоб за меня не проголосовали
    • ну,
      02 сент. 2016 г., 22:07:37
      Ответить
      да вы - социалист, батенька. Смиритесь, справедливости на земле мало и равенство бывает только на английском газоне...
    • Киса Марыся
      02 сент. 2016 г., 22:23:11
      Ответить
      Да что прицепились? Он их не украл в отличие от ваших любимых местных, которые в Лефортово . Ему что вам раздать заработанное? Хватить скулить! Идите и работайте!
      • Вчччч
        02 сент. 2016 г., 22:39:16
        Ответить
        А откуда у него миллионы ?
  • Мойша
    02 сент. 2016 г., 21:17:19
    Ответить
    Вопрос Сэмэну
    А что 3х литровые стеклянные банки с колечками и цепочками золотыми уже не в моде?
    В подвале гаража.
    Также коробки с под оргтехники с баксами
    Отправлено из мобильной версии
  • Бывший мент
    02 сент. 2016 г., 21:18:05
    Ответить
    Буду голосовать за мусинова и всем свом скажу, своих оочень много.
    Отправлено из мобильной версии
    • УСБ
      03 сент. 2016 г., 16:19:38
      Ответить
      Новое движение- "Оборотни в погонах и без- за КПРФ и Мусинова!"
  • Василий
    02 сент. 2016 г., 21:20:57
    Ответить
    А где "популярные" календарики? Не нужны нам такие ДЕШЕВЫЕ выборы!
  • 700
    02 сент. 2016 г., 21:23:08
    Ответить
    Гапликов губернатор, а остальные в очередь в сизо.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вот это сумашествие.
    02 сент. 2016 г., 21:38:33
    Ответить
    Не может быть!Средняя зарплата в коми 48 тыс. деревянных, чиновники меньше получают? Не думаю!
    Отправлено из мобильной версии
  • Привет
    02 сент. 2016 г., 21:49:09
    Ответить
    из ГУЛАГА, психушки и работы за того парня. Нет желания идти на второй круг. Тяжело республику вытаскивать из дерьма из за низкого менталитета!!! Голосую только за Гапликова!
  • Я
    02 сент. 2016 г., 22:16:33
    Ответить
    Гапликов честно. Все остальные.... Лажа.
  • Qwerty
    02 сент. 2016 г., 22:18:50
    Ответить
    А я за Гайзера, так в бюлетене и напишу, а чертей этих вычеркну.
    Отправлено из мобильной версии
    • Гайзер
      02 сент. 2016 г., 22:40:05
      Ответить
      С фотографируй свой бюллетень на фоне своего паспорта.
      Наши придут - зачтётся.
      • Ну тогда
        03 сент. 2016 г., 0:09:07
        Ответить
        И мне зачтется. Я тоже за Гайзера.
        Отправлено из мобильной версии
        • И тогда
          03 сент. 2016 г., 19:41:09
          Ответить
          доктор всех вылечит
    • Не так ли ?
      03 сент. 2016 г., 0:22:12
      Ответить
      Думаю большинство будет снова за Гайзера.
      Его ведь выбрало большинство.
      А вина его не доказана.
      • Хи хи
        03 сент. 2016 г., 10:09:13
        Ответить
        С дуба рухнул народ! Какой вам Гайзер? Суда он ждёт.
        • Головоломка
          03 сент. 2016 г., 12:07:57
          Ответить
          За Гайзера голосовало большинство.
          За Путина голосовало большинство .
          Найди десять различий.
    • Не мелочитесь
      03 сент. 2016 г., 10:51:12
      Ответить
      Голосуйте сразу за Веселова.
    • Azerty
      03 сент. 2016 г., 13:40:33
      Ответить
      Только истинные зомби голосуют за политические трупы...)
  • Влад
    02 сент. 2016 г., 22:57:18
    Ответить
    Богатый никогда не поймет бедных, а выбирать Ваше право. Богатые будут выбирать богатого, а бедные могут не пойти на выборы. Вот это плохо
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    02 сент. 2016 г., 22:58:51
    Ответить
    Кандидаты
    Все кроме Гапликова нищеброды. Даже противно куда они лезут. Себе не смогли заработать денег шта хотят рулить Республикой.
    Отправлено из мобильной версии
  • Анна
    02 сент. 2016 г., 23:53:48
    Ответить
    Не смешите ребята! Гапликов -единственная нормальная кандидатура.
    • Анне
      03 сент. 2016 г., 0:10:17
      Ответить
      Не смешите, девчата. Ничего нормального!
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        03 сент. 2016 г., 10:08:05
        Ответить
        Не смешим. Корме него никто не способен поднять республику с колен. Ваша местная Лефортовская шобла разорила всю республику. Нахлебались мы с ними.
        • Мы
          03 сент. 2016 г., 10:53:17
          Ответить
          Ну, не то что бы разорили, но до ручки довели точно.
        • !
          03 сент. 2016 г., 12:13:15
          Ответить
          Гайзера выбрало большинство.
          • ?
            03 сент. 2016 г., 13:41:43
            Ответить
            И что? Не справился, залетел.
          • --
            04 сент. 2016 г., 9:55:36
            Ответить
            Большинство всегда право, особенно у леммингов.
            • Ъь
              04 сент. 2016 г., 12:30:26
              Ответить
              ЕР -всегда- большинство :))))))
        • Он
          04 сент. 2016 г., 9:53:48
          Ответить
          Республика не на коленях. Она в болоте застряла. По самые уши. За них и надо вытягивать, коленок уже не видно.
    • 363
      04 сент. 2016 г., 2:53:17
      Ответить
      Странные вы... Если миллионер, значит ворюга. Нет денег-нищеброд. Каким же должен быть идеальный глава? Мы все стремимся зарабатывать больше,кандидаты тоже. Если нищие, это же не значит плохие?... а если богатый, это же не значит, что украл?
      Отправлено из мобильной версии
      • !
        04 сент. 2016 г., 12:28:52
        Ответить
        Чиновник не может быть богачем, потому что он живёт на зарплату.
        • !!!
          04 сент. 2016 г., 20:33:37
          Ответить
          Чиновник может получать зарплату, соответствующую своему государственному чину.
  • Злой Жилец
    03 сент. 2016 г., 0:12:15
    Ответить
    доходы
    Уууу, нищета казанская. Надо же быть настолько жадными и недальновидными, чтобы скрывать доходы накануне выборов?
    Отправлено из мобильной версии
  • печорец
    03 сент. 2016 г., 0:38:43
    Ответить
    читаю о доходах желающих стать депутатами и понимаю: Нищета голимая
    А во власть идут заработать. Как то никто не спрашивает а какая польза от депутата Кузьминых, а есть ли польза от Паневежского-депутата ГД РФ, а может есть польза от члена Совета Федерации В.Торлопова - чего они добились, что сделали полезного кроме того что получали зарплату которую сами себе и установили. Ну Торлопов может поделится как он с Гайзером "трудился" а Поневежский ими не интересовался почему!
  • Ан
    03 сент. 2016 г., 4:33:36
    Ответить
    Вот теперь понятно что голосуй не голосуй, а победит 1000% Гапликов!
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    03 сент. 2016 г., 6:19:24
    Ответить
    Во все времена выбирали атамана, вождя, князя.
    Чем руководствовались древние люди?
    • Я
      03 сент. 2016 г., 9:12:17
      Ответить
      Древние люди выбирали старейшин. Разница есть !
    • 1111
      03 сент. 2016 г., 9:14:46
      Ответить
      Выбирали своего вождя. А не присланного. Кем-то.
      • Какбытак?
        03 сент. 2016 г., 9:17:40
        Ответить
        Представьте Гапликова отправляют избираться в Чечню . И он привозит своих .
        Или Ердоган отправляет в Курдистан своих преданных. Конфликт - налицо.
        • За!!!!
          03 сент. 2016 г., 10:04:33
          Ответить
          Да отцепитесь вы уже со своими местными. Видели их. Пожили при них. Все арестованы. Но может ещё не все. Не надо нам местных!!! Все разворовали и продали! Гапликов наш ГЛАВА!
          • Нет!!!!!
            03 сент. 2016 г., 12:06:05
            Ответить
            Вина Гайзера не доказана.
            А Чернов и Ковзедь не были местными.
            • Да.
              03 сент. 2016 г., 12:16:08
              Ответить
              Зато Торлопов совсем местный.
              • 123
                03 сент. 2016 г., 12:31:06
                Ответить
                Отцепись от Торлопова !
                • Оооо!!!
                  03 сент. 2016 г., 13:28:08
                  Ответить
                  Торлопаны заголосили... Угробившие республику.
      • Ой ли?
        03 сент. 2016 г., 11:03:10
        Ответить
        Откуда Рюриковичи на Руси появились? Варяги, однако...
        По «Повести временных лет» варяг Рюрик с братьями по приглашению таких племён, как чудь, ильменские словене, кривичи и весь, был призван княжить в Новгород
        • Ойкину
          03 сент. 2016 г., 12:32:31
          Ответить
          Пригласить - не есть быть заставленными принять ! Учи русский язык !
          • ---
            03 сент. 2016 г., 13:27:03
            Ответить
            Вас заставляют? Не принимайте. Делайте что-то сами. Если можете.И кроме русского, учите историю.
            • Рюриха призвали
              03 сент. 2016 г., 15:28:53
              Ответить
              А кто пригласил врио в Коми ?)
              • Не ты
                03 сент. 2016 г., 19:16:56
                Ответить
                Понятно, что не ты. Но ты ведь и не старейшина племени или рода.
    • Выбираем Гапликова
      03 сент. 2016 г., 10:06:17
      Ответить
      Вы тупые??? Раньше не было таких ворюг как ваши местные. Раньше о народе заботились. А ваши только о себе. Вам что мало примеров? Гайзер, Ромаданов и вся их свора.
      • 123
        03 сент. 2016 г., 12:04:26
        Ответить
        Не ври ! Вина Гайзера не доказана.
        • Цифирям
          03 сент. 2016 г., 12:14:26
          Ответить
          Да чего про вину говорить, одного того что зарплату премьер-министру Тукмакову в конвертике платили, достаточно, что бы их уровень управления республикой понять. Дело не в суде, вине и уголовке, а в том, что они всех в болото завели.
          Гайзер мужик может и хороший, но больше чем на хренового бухгалтера не потянул.
          • Отчетность
            03 сент. 2016 г., 12:27:28
            Ответить
            А врио как платят в конверте? В Москве дают ?
          • Да
            03 сент. 2016 г., 12:28:00
            Ответить
            Гайзера назначил Путин ?
            • Злой Жилец
              03 сент. 2016 г., 23:26:40
              Ответить
              назначенцы
              Гайзера назначил Ведмедев. Кто Ведмедеву подсунул на назначение кандидатуру Гайзера — неизвестно. Однако факт налицо, почти все назначенцы периода президенства Дмитрия Анатольевича сейчас либо под следствием, либо уже осуждены.
              У меня объяснение только одно, ДАМ хотел видеть в роли руководителей экономистов, а на поверку получил дешёвых барыг.
              Отправлено из мобильной версии
          • Нон ЕР
            03 сент. 2016 г., 12:29:38
            Ответить
            Что значит дело не в суде ? У нас , что теперь вина назначается ? Или все таки правовое государство ?
            • Нон СР
              03 сент. 2016 г., 13:30:41
              Ответить
              Вина определяется судом. А неспособность к управлению определяется результатами по совокупности (рейтинги тут ни при чем).
              • :))))))
                03 сент. 2016 г., 15:25:05
                Ответить
                Результат совокупности - денег нет , но вы держитесь ...)))
                • -/
                  03 сент. 2016 г., 19:18:38
                  Ответить
                  А если деньги таки будут? Хотя насчет Медведа все вроде понятно...
  • Павловский С Е
    03 сент. 2016 г., 8:36:19
    Ответить
    А Пятков бутылки собирает и сдаёт? И Попова с Гапликовым пора переселить, как малоимущих, хоть в социалку.
    Слёзы текут по жопе когда читаешь о наших страдальцах.
    Наверное скоро конец света, святые идут во власть!
    Анатолий Батькович, На раскладушечке, на кухоньке почиваете?
    Совсем оборзели! Где этот новоявлений"изберком"? Чего народу втюхиваешь?
    • приезжал Шатохин
      03 сент. 2016 г., 9:08:48
      Ответить
      и на линейке в школе 5 детей упали в обморок.
      • Куломдин
        03 сент. 2016 г., 11:04:56
        Ответить
        Хочешь сказать, что Шатохин- будущий властелин Мордора? =)
  • Всем тем, кто считает чужие деньги
    03 сент. 2016 г., 9:15:00
    Ответить
    Вам не угодишь, богатый - значит "ворюга", бедный - значит "не место у власти", а что имел Сталин, который руководил огромной страной - СССР, по словам историков, "после него из вещей только сапоги поношенные остались да мундир такой же, и двадцать рублей денег".
    • ?
      03 сент. 2016 г., 9:19:47
      Ответить
      Это не чужие деньги ! Чиновник получает их от народа ! Откуда у чиновника миллионы ?
      • V
        03 сент. 2016 г., 11:09:43
        Ответить
        Вот правда, почему хороший руководитель получат больше обычного дворника, не понимаю..
  • Коми
    03 сент. 2016 г., 9:23:43
    Ответить
    Даже не думала, что у Попова такая маленькая зарплата. А ведь целое республиканское учреждение возглавляет. Какие же тогда зарплаты у его журналистов? Бедные наши журналисты.
    Отправлено из мобильной версии
    • Первопечатник
      03 сент. 2016 г., 11:36:22
      Ответить
      Откуда у него журналисты, там издательство а не газета. Верстальщики- первопечатники.
      А зарплаты в таких учреждениях действительно относительно небольшие, у директора тысяч 50-60 уже очень хорошо.
  • вот сейчас
    03 сент. 2016 г., 10:34:58
    Ответить
    врио изберется. на пост главы.
    И вы все ахнете.
    начиная с полиции.
    сразу придут другие люди с Москвы и краснодара.
    такое уже было.

    и наверно благодаря вам избиратели повторится все снова.

    и у них будет время положенное законом рф.
    пожить от души и накопить на беззаботную жизнь себе и близким.
  • alien
    03 сент. 2016 г., 11:01:43
    Ответить
    Читаю и слезы наворачиваются...
    Бедолаги! Как живут эти люди?
    Все отдают народу, до копейки!
    Себе и детям ничего не оставляют!
    Надо бы подсобрать им деньжат на бедность, что ли...

    Вот и получается, что вранье начинается на самом начальном этапе...
    Жуть...
    "Как страшно жить..." (Р.Литвинова+М.Галкин)

  • МС
    03 сент. 2016 г., 11:15:25
    Ответить
    Предлагаю занести Андрея Пяткова в Книгу рекордов.
    Продержаться год при зарплате 3500 рублей в месяц, еще и коммуналку платить и что-то кушать... И еще сил на руководство партией хватает...
    • Хм
      03 сент. 2016 г., 11:40:51
      Ответить
      Если коммуналка- тысячу, то 83 руб** в день это не густо.
      Мужик он неплохой, но либо ..... как Троцкий, либо йог.
  • Вопрос
    03 сент. 2016 г., 12:09:34
    Ответить
    У Гапликова нет автомобиля ???
    А на чем он ездит в своё частное время ?
    На чем он ездит к семье ?
    • Ответ
      03 сент. 2016 г., 12:19:40
      Ответить
      Так до Москвы проще долететь, чем доехать, а в Москве жена на машине встретит. Хотя сейчас проще аэроэкспрессом до центра.
      • Не абсурдно ли это ?
        03 сент. 2016 г., 12:24:53
        Ответить
        И это все оплачивает налогоплательщик из Коми ? Самолёт ?
        • ???
          03 сент. 2016 г., 12:43:20
          Ответить
          Рейсовый борт с местом эконом-класса, если в отпуск. За свой счет. Зарплата, как видишь, ему позволяет.
          В командировки- да, за счет бюджета, уж извини, дорогой. Работа у него такая.

      • 123
        03 сент. 2016 г., 13:11:57
        Ответить
        А к жене он за счёт бюджета летает ?
        Если часто летает , то и зарплаты не хватит .....
        • Цифирям
          03 сент. 2016 г., 13:34:57
          Ответить
          А ты посмотри на его график. Он сейчас постоянно по республике, по городам и селам. Даже по работе московские министры сюда приезжают...
          А жены- статья расходов не бюджетная =) Ты к своей у начальника что ли местные командировки выписываешь? =)
          • ?
            03 сент. 2016 г., 15:22:30
            Ответить
            И каждое воскресенье летит на самолете к семье в Москву ? Кто оплачивает полеты ?
            • !
              04 сент. 2016 г., 9:49:40
              Ответить
              Последнее время он по воскресеньям где-то по селам в республике.
              А тебе что, дорогу к жене начальник оплачивает? На такси или бензином?
    • V
      03 сент. 2016 г., 12:24:03
      Ответить
      В республике у него своего частного времени сейчас вообще нет. Посмотри, как он по районам носится.
      • Чарли
        03 сент. 2016 г., 12:34:32
        Ответить
        Кроме субботы и воскресенья. :) это не рабочие дни :)
        И кто оплачивает ему билеты на самолёт ?
        • М
          03 сент. 2016 г., 12:46:12
          Ответить
          Суббота у него рабочая. Воскресенья, как правило, тоже. У этой категории госслужащих рабочий день не нормирован.
          Самолет- если в отпуск, то сам, командировки, сам понимаешь, бюджет.
          • Для м
            03 сент. 2016 г., 13:09:35
            Ответить
            И ты хочешь нас уверить в том , что он видится с семьей только в отпуске ???
            Не смеши :))))
          • Саня
            03 сент. 2016 г., 13:14:43
            Ответить
            Не дешевле ли республике выбрать местного главу ? И семья рядом и республику знает не только с точки зрения экономической выгоды .
            • Гм
              03 сент. 2016 г., 13:36:50
              Ответить
              Уже были... А новый, кстати, республику сейчас знает уже куда лучше местных чиновников.
  • Об одной пятой квартиры
    03 сент. 2016 г., 12:10:47
    Ответить
    У Гапликова кто владеет остальной частью квартиры ? Остаётся две пятые части квартиры ?
  • Геннадий
    03 сент. 2016 г., 12:16:39
    Ответить
    А почему нет партии "Родина"?
    • Родина
      03 сент. 2016 г., 12:21:48
      Ответить
      А кто у нас "Родину" возглавляет? То-ли Вологин, то-ли Ольшевский. Второму сейчас точно не до политики, в Вологин женским хоккейным клубом заправляет, тоже не до того.
      • Избиратель
        03 сент. 2016 г., 12:23:55
        Ответить
        До ареста Найзера политикой очень занимались . Подозрительно.
      • Вопрос
        03 сент. 2016 г., 12:38:32
        Ответить
        А что происходит с Ольшевским ?
        • ---
          03 сент. 2016 г., 12:47:15
          Ответить
          Не может понять, надо ему прятаться или нет
  • гражданин
    03 сент. 2016 г., 13:18:18
    Ответить
    Думаю народ выберет Пяткова. На спойлера он не похож. Слишком бедный , судя по доходам.
    Спойлер указал бы сумму намного меньше ;)
    • ?
      03 сент. 2016 г., 13:37:56
      Ответить
      Типа, Пятков в губернаторы на заработки подался?
    • Удора
      03 сент. 2016 г., 19:38:30
      Ответить
      А кто такой спойлер? Это лучше чем бройлер или хуже? А то меня в гугле забанили...(
  • 13й
    03 сент. 2016 г., 15:45:53
    Ответить
    а давайте вспомним как гапликов у нас появился и с чего начал
    Дорожного министра отправил с раскладушкой строить дорогу на удору.Был я намеднись на этой дороге.Дорогой я ее не назову даже ехая на внедорожнике.Че саблей помахал и забыл?Пройдут выборы и остальное забудет.А что дороги наделал,так посмотрите во сколько раз долг республики вырос за год!Обещаю охренеете.
    • 03 сент. 2016 г., 19:22:48
      Ответить
      Слабиков на дороге неделю назад был. В Усинске. Саб** над ним висит... А дорогу строить начали, пусть и кусками. Судя т=по тому, что ты хренеешь от долга- из минфиноского планктона или из администрации?
  • тратата
    03 сент. 2016 г., 17:13:58
    Ответить
    Ох как аукнется нам этот Гапликов... Я за Гайзера, можете пинать
    • Пинаю
      03 сент. 2016 г., 19:28:05
      Ответить
      Гапликов многим аукнется. Особенно из старой команды. А многие наконец нормально работать станут. Если смогут. Гайзер мужик хороший и честный, интеллигент, но управленец- очень посредственный. Честный бухгалтер в мафии. Не воровал, знаю. Он на стреме стоял, но не уследил.
  • Мадам
    03 сент. 2016 г., 21:14:22
    Ответить
    За Гапликова. Остальные не внушают доверия.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сми
    04 сент. 2016 г., 0:36:04
    Ответить
    За Пяткова ! Это какое то совершенно новое явление в политике.
    • Ой
      04 сент. 2016 г., 9:46:03
      Ответить
      Что явление- это точно. Нищего директора "Шоколада" Андрюши народу. Но причем здесь политика? Партию свою он успешно развалил, ничего и никого не осталось...
      • Ай
        04 сент. 2016 г., 10:06:48
        Ответить
        Скажем по честному- не развалил, а прoсрaл.
  • В.А.
    04 сент. 2016 г., 8:13:58
    Ответить
    Гапликов хочет убрать северные. Голосуем за него, нам денег хватает!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • мама чоли
      04 сент. 2016 г., 8:21:08
      Ответить
      Я не голосую:
      1. за варягов
      2.за богатеньких буратино
      • Маме
        04 сент. 2016 г., 9:40:03
        Ответить
        В общем, тебе нужен нищий коми, желательно из самой глубинки, лучше совсем без образования
        • мама чоли
          04 сент. 2016 г., 10:07:35
          Ответить
          Мне нужен деятельный земляк, зарабатывающий своим трудом свой хлеб.
          • Странно
            04 сент. 2016 г., 10:21:20
            Ответить
            Думаешь, он при этом еще и руководителем нормальным будет на этом уровне? Хороший лесоруб или фермер не станет быстро хорошим руководителем и политиком. Сами же его быстро и съедите за первые ошибки.
            Из наших- старшие уже устали, а молодые- да, лет через десять смогут, но им еще расти и расти. Если по дороге свои же земляки не затопчут.
            • Тарья Халонен, приезжайте !
              04 сент. 2016 г., 10:41:12
              Ответить
              А давайте финов пригласим на правление Коми. !!!!!
              С большим опытом управления , с северным менталитетом . С пониманием финно-угорского менталитета. С пониманием проблем северного климата.
              С близким финно-угорским языком.

              Пригласим Тарью Халонен !!!!!!!!
              .
              Она быстрее выучит родственный Коми язык . К тому же она любит и русский язык. Имеет медаль Пушкина. Поэтому будет относится с уважением к двум государственным языкам !!!
              И связей в том числе и в Кремле у неё не меньше , чем у других кандидатов и чем у врио.
              • Нравится опыт Украины?
                04 сент. 2016 г., 20:29:22
                Ответить
                Там половина министров- иностранцы. Результат налицо...
            • За Попова !
              04 сент. 2016 г., 10:45:37
              Ответить
              Думаю , да. Будет хорошим руководителем в своей республике.
              Он здесь живёт и знает республику очень хорошо.
              И поэтому - будет думать о республике больше , чем о собственном обогащении и обогащении олигархов.
              • Не,
                04 сент. 2016 г., 20:30:09
                Ответить
                Тогда лучше кого из местных ЗК. Такой жизненный опыт...
    • П
      04 сент. 2016 г., 9:43:58
      Ответить
      А что, с северными ты сейчас получаешь в разы больше, чем в европейской части? Но ведь не снимут северные, хотя и надо бы- поднять зарплаты, снять надбавки.
    • А.В.
      04 сент. 2016 г., 9:48:08
      Ответить
      1. Вам Гапликов лично сообщил, что хочет убрать?
      2. Вообще-то "убирать" ил "не убирать" "северные" - решается не на уровне субъекта Федерации Учите матчасть.
      • 456
        04 сент. 2016 г., 9:51:38
        Ответить
        Да, это было ночью, во сне...
        • В.А.
          04 сент. 2016 г., 22:04:28
          Ответить
          Сообщил через СМИ. Когда отменят все маты выучу!
          Отправлено из мобильной версии
  • Илья
    06 сент. 2016 г., 11:19:14
    Ответить
    Кандидаты на пост
    Для чего вы пишите этот бред,никто уже давно в это не верит,одно ворье.
    Отправлено из мобильной версии