content/news/images/53752/P1050758_mainPhoto.jpg
13:35, 03.09.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

ДТП в Сыктывкаре: у мотоциклиста и его пассажира – открытые черепно-мозговые травмы

Сегодня ночью в больницу попали два жителя столицы Коми: 18-летний мотоциклист и его 19-летний пассажир.

ДТП в Сыктывкаре:  у мотоциклиста и его пассажира – открытые черепно-мозговые травмы
Фото ГИБДД Сыктывкара

- Около двух часов ночи молодой человек 1998 года рождения на мотоцикле двигался по улице Морозова со стороны Димитрова в направлении Станционной. Напротив дома №145 он не справился с управлением, наехал на бордюрный камень, из-за чего перевернулся на проезжую часть, - рассказали БНК в Госавтоинспекции.

В результате пострадал сам мотоциклист, он госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибом грудной клетки. Его пассажир 1997 года рождения также доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и скальпированной раной головы. Оба в момент ДТП находились в мотошлемах.

Как добавили в ГИБДД, водителю в августе исполнилось 18 лет, но водительского удостоверения он не получал. Между тем, в течение года он уже трижды привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

5486

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Forgotron
    03 сент. 2016 г., 14:09:31
    Ответить
    Мотоцык этот в свое время покупал мой друг, который в том году разбился. Но этот мот он продал.
    Отправлено из мобильной версии
  • 13й
    03 сент. 2016 г., 14:31:02
    Ответить
    там знак 40
    ехал сегодня там в 4 утра,мопэд с гайцами видел.Ум то какой то надо в шлеме все таки держать.Хотя и сам таким был когда молодой был,на яве носился как потерпевший,хорошо что тогда у нас не было хонд и сузук.Тоже бы убился наверное.Сейчас езжу спокойно и всех пропускаю и ни куда не спешу.
  • Мотоцикл
    03 сент. 2016 г., 14:51:25
    Ответить
    Это мотокультура
    Когда все правильно.
    Он приносит радость.
    Не правильно.
    Не уважительно.
    Сами видите что получается.
    Выздоровления и ума водителю и пассажиру.
    Другим мотоциклистам на заметку
    Отправлено из мобильной версии
    • Все гоняют
      03 сент. 2016 г., 14:56:29
      Ответить
      До наступления.... Возраста когда начинаешь думать что все вокруг гоняют кроме тебя!!!
      У всех по разному... Наступает эта черта!
      Отправлено из мобильной версии
  • дарвин
    03 сент. 2016 г., 16:48:41
    Ответить
    естественный отбор.
    • Всё верно
      03 сент. 2016 г., 16:52:33
      Ответить
      Выживает... Примитивный организм..
      Всегда так было и будет...
      Отправлено из мобильной версии
  • нг
    03 сент. 2016 г., 17:13:02
    Ответить
    выживает мудрый, а у кого нет содержимого в голове ....
  • житель морозова
    03 сент. 2016 г., 17:13:47
    Ответить
    да если там поставить камеры, можно весь город на штрафах содержать полгода, там хоть и 40 ограничитель, но гоняют все только гайцы типа ничего не видять и незнают, особенно сейчас когда дорогу отремонтировали
  • 1
    03 сент. 2016 г., 22:23:07
    Ответить
    Есть грустная поговорка. Хочешь избавиться от сына подари ему мотоцикл. Очень жаль молодых людей, хотя сам по молодости гонял, но Минск не сравнится с современными монстрами. И вообще нужно запретить лицам моложе 28 лет ездить на мото объёмом более150 кубиков. Больше молодежи останется в живых.
    Отправлено из мобильной версии
  • эх
    03 сент. 2016 г., 23:51:12
    Ответить
    Молодость- молодость... Все по плечу и никаких опасений. И скорость, и драйв...
    Выздоравливайте, мальчишки. И таки включайте инстинкт опасности.
    • Водитель
      04 сент. 2016 г., 11:19:35
      Ответить
      Спасибо,но в статье есть ошибка,за рулём был не я,а мой брат
      Отправлено из мобильной версии
  • Апсурт
    04 сент. 2016 г., 17:26:19
    Ответить
    Я ни понел
    как можно получить сотрясение того, чего нет?..
  • Веселый
    05 сент. 2016 г., 8:58:17
    Ответить
    Каждый день в сыке встречаю таких долбоездеров. Наверно, думают, что у них как в компьютерной игре много жизней...