content/news/images/53762/qFKE-lUva5Q_mainPhoto.jpg
10:15, 04.09.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сысольском районе лесовоз «догнал» «буханку»

В Сысольском районе недалеко от села Визинга накануне днем произошла крупная авария. Груженый лесовоз Mercedes столкнулся с УАЗ-396202 («буханка»), после чего лесовоз опрокинулся, а бревна разлетелись по всей дороге.

В Сысольском районе лесовоз «догнал» «буханку»
Фото республиканского управления ГИБДД

Как пояснили БНК в региональном управлении ГИБДД, около 13 часов на 688 километре автодороги Чебоксары – Сыктывкар 51-летний водитель автомобиля Mercedes-Benz Actros с полуприцепом, двигаясь со стороны Кирова в направлении Сыктывкара, не выдержал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил столкновение с попутным автомобилем УАЗ. После удара «буханка» опрокинулась в кювет, а лесовоз перевернулся на проезжей части, опрокинув перевозимый груз.

- В результате пострадали оба водителя. Водитель Mercedes'a госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, скальпированной раной головы, перелом рёбер. Второй водитель - 45-летний мужчина - получил автотравму, ушибы головы и поясничного отдела позвоночника. Госпитализация ему не понадобилась, - уточнили в ГИБДД.

924a98d3328e7ce8988e2b97e875553b(1).jpg

По данным Госавтоинспекции, водитель лесовоза в течение года к административной ответственности не привлекался.

6415

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Фино-угр
    04 сент. 2016 г., 10:55:48
    Ответить
    Как? Уснул чтоли?
  • Фино-угр
    04 сент. 2016 г., 10:55:48
    Ответить
    Как? Уснул чтоли?
    • сестра
      15 окт. 2016 г., 22:05:50
      Ответить
      авария
      Сам уснул не знаешь не треши
      Отправлено из мобильной версии
  • rty
    04 сент. 2016 г., 10:58:01
    Ответить
    машина
    по фото не похоже что это буханка, скорее легковая или паркетник. Проверяйте инфу
    • проверил
      04 сент. 2016 г., 12:50:30
      Ответить
      все верно
      соренто просто среди бревен везли в лесовозе, вот и просыпался на дорогу
  • Злой Жилец
    04 сент. 2016 г., 11:19:32
    Ответить
    БНК
    А буханка где? На фото не уазик.
    Отправлено из мобильной версии
  • Водитель
    04 сент. 2016 г., 11:31:26
    Ответить
    на фото Соренто перевёрнутый. Видел последствия этой аварии. Соренто походу на встречу ехал.
    • КолВизин
      04 сент. 2016 г., 16:36:11
      Ответить
      Соренто вообще не при делах, на обочине стоял его брёвнами засыпало. Хозяева грибы собирали, вышли - "сюррпиз"( ͡° ͜ʖ ͡°)
  • alien
    04 сент. 2016 г., 11:44:19
    Ответить
    И как они в перевертыше "буханку" распознали?
    И так точно модель и модификацию 396202 прописали...
    Отправлено из мобильной версии
  • Лёва
    04 сент. 2016 г., 14:01:34
    Ответить
    По ходу автор статьи немножко не в себе.
  • водила
    04 сент. 2016 г., 14:46:33
    Ответить
    ещё есть любители поучить - подставить зад после обгона
  • я
    04 сент. 2016 г., 20:21:46
    Ответить
    эти
    уроды с монди летают на большегрузах как на легковых. совсем берега потеряли под 100-120 км/час чухают.мало того что все разбитые дороги это вина 1000%, так еще и гоняют как угорелые и никого не волнует что по дорогам едут люди.
    • mg.11
      04 сент. 2016 г., 22:12:02
      Ответить
      дядька,во первых мерс больше 90 не едет,ограничитель стоит,во вторых дороги больше ломают на шипах зимой,а большегрузы ездят в лучщем случае на всесезонке,в 3-х ксли собираешься выполнить маневр или остановиться-посмотри в зеркало-ты не один на дороге!
    • вот стопудово
      04 сент. 2016 г., 22:48:42
      Ответить
      такая ситуация могла развернуться только в том случае, если уазик, завершая обгон, либо рано перед лесовозом выскочил, либо после этого затормозил. Водил на Монди сейчас очень жестко проверяют, там если авария или еще какое дело - такие штрафы по зп им влетают!
    • с чего вы взяли
      05 сент. 2016 г., 9:18:58
      Ответить
      что это СЛПКовский мерс? гораздо больше вероятность, что човьютранслесовский, семенюка то есть.
      • У
        05 сент. 2016 г., 10:24:13
        Ответить
        Семенюка не такие машины! Это ЛПКовский
  • 123
    04 сент. 2016 г., 21:24:35
    Ответить
    УАЗ вылез с леса там метров 400 есть съезд вот мерс его и догнал кто знал что выползает это ведро А лесовозник не виноват Монди так просто такую дорогую машину не даст кому попало опыта у него побольше чем у разных писак если есть регистраторша мерсе то УАЗ попал
    Отправлено из мобильной версии
    • 456
      04 сент. 2016 г., 22:24:46
      Ответить
      А ему полукилометровой дистанции не хватило оценить ситуацию и затормозить? И если там есть регистраторша, то должна быть и плечевая. Она наверно и отвлекла от дороги опытного водителя.
      Отправлено из мобильной версии
  • Водитель
    05 сент. 2016 г., 8:16:28
    Ответить
    Тема
    Вчера была такая же ситуация! Еду по асфальту ,никого не трогаю,еду заметьте 60 км/ч,на Нивушке.Так вот из лесу,на ДЭО Матиз на дорогу выползает б**ндинка,причем явно меня видит,расстояние не большое,на машину не обращает никакого внимания,понятно дело Нива.Я ей сигналю,эмоций ноль,пришлось остановиться.Б**ндинка даже не помигала аварийкой,типа извини.Вот такая ситуация! Водители! Уважайте другу-друга! Зачем хамить на дороге,у каждого своя жизнь,но на трассе правила общие!
  • Гитлер
    05 сент. 2016 г., 9:07:49
    Ответить
    капут
    Дали Мартышкам гранату (Мерседес)
  • Знаю
    05 сент. 2016 г., 19:25:04
    Ответить
    Больше половины сообщений от тех кто совсем ничего не знает ни о правилах на Монди, ни о самом ДТП. Просто болтовня на пустом месте и как всегда обвинения в адрес Монди.
    Отправлено из мобильной версии
  • !!!
    05 сент. 2016 г., 22:19:15
    Ответить
    Второй мерседес опрокидывается
    Немцам пора задуматься почему их машины на наших дорогах переворачиваются!