content/news/images/53765/1472979047_814872_15_mainPhoto.jpg
13:02, 04.09.2016 / ОБЩЕСТВО

СМИ: Главу МЧС Пучкова могут отправить в отставку в ближайшие дни

Глава МЧС России Владимир Пучков может быть отправлен в отставку в ближайшие дни, сообщают федеральные СМИ, ссылаясь на «Новую газету» и источники издания.

СМИ: Главу МЧС Пучкова могут отправить в отставку в ближайшие дни
Фото РИА Новости

Газета называет следующие причины для отставки Пучкова: систематическое занижение площадей лесных пожаров, гибель спасательного отряда на шахте «Северная» в Воркуте, катастрофу борта МЧС Ил-76, вылетевшего на тушение пожара под Иркутском, гибель главы МЧС по Приморскому краю во время недавнего наводнения.

Пучков назначен министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий 21 мая 2012 года.

5062

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Премьер
    04 сент. 2016 г., 13:15:22
    Ответить
    Мингелу спиридонова пяткова линько шатровского туда же и поскорее.
    Отправлено из мобильной версии
    • а может
      04 сент. 2016 г., 13:19:09
      Ответить
      ты уже успокоишься с этими фамилиями
      они тебя уволили или премии лишили?даже если этих и уберут,то посадят других и не факт что лучше,а не хуже))))
      • Его обидели
        04 сент. 2016 г., 13:22:27
        Ответить
        По негативу похоже выкинули. Теперь нервничает. Теперь он бывший мент, ну хоть просто негативный, а не совсем уж оборотень -)
        • Премьер
          04 сент. 2016 г., 13:45:14
          Ответить
          За вас переживаю чтобы за штраф в 500 рублей в приемник не поехали,там и вспомните эти фамилии и будете меня искать и просить чтобы я вам помог, конечно же я помогу если вы не такие же обморо и. А так меня не уволили я сам ушел и сейчас на пенсии в 34 года и рад что ушел, а премии в полиции никогда не получал и поэтому не парился за лишение каких то премий, не за премии работал. А хуже указанных палковников есть но им мы нк дадим встать на их места.
          Отправлено из мобильной версии
          • премьеру
            04 сент. 2016 г., 17:11:07
            Ответить
            линько будет рулить росгвардией в сыктывкаре
            • Гру
              04 сент. 2016 г., 18:09:39
              Ответить
              Долго ли?
              Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    04 сент. 2016 г., 13:22:32
    Ответить
    Можно и к нам. "Нам боже, что там не гоже!"
    А серьёзно, профессионал высочайшего класса, а леса везде горят, нечего было уничтожать пожарные части. Помните, мужик пожаловался что даже рынду спёрли с посёлка. Так Путин, ничего умнее не придумал, как пообещал прислать рынду. Умно?! И это Президент?! Одно название.
    В новом "Серёгово" в прошлом году построили пождепо, а машины в ворота не лезут. Разобрали. А директор и технадзор з. п. получали исправно. Наказали директора? Догадайтесь из трёх раз.
    • 04 сент. 2016 г., 13:31:52
      Ответить
      Пожарные части- отдельный разговор, они по населенным пунктам должны работать, в тайге не их территория. Но там лесопожарные подразделения тоже посокращали.
    • Я
      04 сент. 2016 г., 13:34:05
      Ответить
      Патаму што в тваей империи никогда не было порядка и не будет. Вечный хаос.
  • Вася
    04 сент. 2016 г., 13:38:49
    Ответить
    Хорошая новость для личного состава МЧС России. Пучок и его команда подорвали авторитет граждан, разогнали специалистов МЧС России. Сейчас в МЧС России происходит беспредел и бардак. Сокращение проходят страшные, вряд ли в других силовых ведомствах так экономят деньги. Давно его надо убрать.
    • Павловский С Е
      04 сент. 2016 г., 14:39:47
      Ответить
      Выгнали? Не дай бог! Конечно обидно если выгнали. Такие бабки, льготы и на халяву.
    • 000
      04 сент. 2016 г., 15:37:50
      Ответить
      в точку!!!
  • ***
    04 сент. 2016 г., 13:51:46
    Ответить
    Наконец то свершится.Давно пора это мурло бездумное гнать метлой.
    Отправлено из мобильной версии
  • Стеба
    04 сент. 2016 г., 14:52:40
    Ответить
    БНК
    опять слухи распространяет - из какого источника (газета, корреспондент и т.д.) берется эта инфа, и многие кидаются поливать грязью (даже без причин), думая, что приносит пользу... Словно деревенские бабки на завалинке - лишь бы пополоскать. Стыдоба...
    • "Эхо Москвы"
      04 сент. 2016 г., 16:00:04
      Ответить
      По сведениям «Новой газеты», в ближайшие дни может быть отправлен в отставку глава МЧС Владимир Пучков. Источники издания объясняют это тем, что в последнее время увеличилось число инцидентов, в которых гибнут спасатели. Это катастрофа Ил-76 при тушении пожара в Иркутской области, гибель спасательного отряда на шахте «Северная» и гибель главы МЧС по Приморскому краю во время недавнего наводнения. По словам источников, эти и другие чрезвычайные ситуации отражают системные проблемы в работе ведомства, ответственность за которые несет его руководитель. В самом МЧС эту информацию никак не комментировали.
      • А почему
        04 сент. 2016 г., 17:35:02
        Ответить
        не по сведениям БНК?
        Новая газета - общественно-политическая электронная газета, которую ранее финансировали из-за бугра, своего рода орган дяди "Джона". Сомнительный орган, но в нашей жизни и рак иногда свистит...
  • Ирод
    04 сент. 2016 г., 14:55:45
    Ответить
    Это повод!
    Отправлено из мобильной версии
  • а кто это?
    04 сент. 2016 г., 15:23:59
    Ответить
    вообще, и какое отношение
    имеет к бизнес-новостям коуми?
  • какая чушь!!!
    04 сент. 2016 г., 15:51:16
    Ответить
    А что ? Во времена Шойгу не тонули. реки не разливались, самолеты не бились и приписок не было?

    Или Шойгу в банде, а пучков нет?
  • гипократ
    04 сент. 2016 г., 16:20:31
    Ответить
    И его предшественника туда же
    Отправлено из мобильной версии
  • Отбой теме...
    04 сент. 2016 г., 17:55:39
    Ответить
    непрошла массовка
    Песков сказал, всё это враки, наш чел из команды....своих не сливаем
  • 123
    04 сент. 2016 г., 18:53:20
    Ответить
    Я надеюсь ему припомнят приказы спускаться в "Северную", кого-то там спасать, когда было ясно, что все уже погибли, и в итоге погибли спасатели. А то он видите ли с Главой тоже спускался, принимали участие в "спасательной" операции (крутились у ствола).
  • только
    04 сент. 2016 г., 19:20:00
    Ответить
    За гибель спасателей в воркуте его посадить надо. На верную смерть приказал идти мужикам, что сам не пошел. Министр двух слов сложить не может, позорище
    Отправлено из мобильной версии
  • коми
    04 сент. 2016 г., 19:47:00
    Ответить
    про Пучкова
    Да.гибель спасателей на шахте Северной можно было бы предотвратить, жаль мужиков, цвет нации , послали на верную гибель! Будем помнить их подвиг!
  • Братишка
    04 сент. 2016 г., 20:59:41
    Ответить
    Приказов на верную смерть быть не должно, нужно по согласию, пойдеш? -пойду!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • МЧС - это не пивная лавка. пойду - не пойду!
      05 сент. 2016 г., 9:52:49
      Ответить
      Это военная организация. Дисциплина и исполнение приказов.
      А вот уровень и компетенция должностных лиц, отдающих \эти приказы - это уже другое дело.
  • Квач
    04 сент. 2016 г., 22:15:58
    Ответить
    У Сереги вон вся его Деревня в ж*** а он министр при всех президентах
    Отправлено из мобильной версии