22:05, 27.07.2010 / ПРАВО

Бывший директор Сыктывкарского филиала банка «Таврический» Сергей Пантелеев останется под домашним арестом

Сыктывкарский городской суд сегодня продлил домашний арест бывшему директору Сыктывкарского филиала Санкт-Петербургского банка «Таврический» Сергею Пантелееву. Он обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения и злоупотреблении служебными полномочиями. В отношении двух его соучастников по уголовному делу - руководителей ООО «Алкоснабсервис» Исмаила Алискерова и ООО «Торговый дом «Сыктывкар» Валерия Анохина - мера пресечения ранее была избрана в виде залога.

 

IMG_0837.jpg

Исмаилу Алискерову и Сергею Пантелееву предъявлено мошенничество. Фото Михаила Дасюка

 

По версии следствия, Пантелеев, в 2005-2006 годах, являясь директором Сыктывкарского филиала банка «Таврический», вступил в преступный сговор с Исмаилом Алискеровым и Валерием Анохиным и путем мошенничества похитил 32 миллиона рублей. В 2006 году банк выдан кредит «Алкоснабсервису» в размере 12 миллионов рублей, а компании «Торговый дом «Сыктывкар» - в 20 миллионов рублей под залог недвижимого имущества. По мнению следствия, большая часть из полученных денежных средств была обналичена с расчетных счетов организаций и распределена между соучастниками, кредит перед банком не погашен, а заложенное имущество продано ООО «Торговый дом «Сыктывкар» третьим лицам.

В сентябре прошлого года Пантелеев был взят под стражу, а в мае 2010 года суд изменил ему меру пресечения на домашний арест. Валерий Анохин и Исмаил Алискеров после нескольких месяцев, проведенных в СИЗО, были выпущены под залог.

Рассмотрение дела по существу судья Дмитрий Лукошенко начнет 9 августа.

1063

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Петька
    27 июля 2010 г., 22:44:47
    Ответить
    Вот Суды и следствие в РФ, годами тянутся! :) :) :) К/ф " Чапаев" - Так то ж Петька когда надо!!!
    "Рассмотрение дела по существу судья Дмитрий Лукошенко начнет 9 августа 2012 года."
  • А кто адвокаты?
    28 июля 2010 г., 0:52:14
    Ответить
    Кто будет защищать "бизнесменов"?
    Наверное из Москвы кто то?
  • Кирилл
    28 июля 2010 г., 8:03:18
    Ответить
    Того шо с права лично буду защищать, ибо он крестоносец! Исповедаю, причащу, возьму подношение для Храма и прощу все грехи его и перед Богом и перед Судом!
  • солдат
    28 июля 2010 г., 9:20:20
    Ответить
    какой-то странный и нелепый банкир! чё это на нем за резиновые тапочки с черными носками? он точно был банкиром?
  • coolto
    28 июля 2010 г., 9:44:36
    Ответить
    Тот, что справа, похож на хорошо прикинутого бомжа, или бухает немерено :)))
  • Монте Кристо
    28 июля 2010 г., 10:05:23
    Ответить
    Таврический
    Молодец Раиса Васильевна Коваль, таки смогла поставить эту шайку на место, у остальных все впереди...Господин Игнатьев, я вам сочуствую!
  • солдат
    28 июля 2010 г., 11:10:44
    Ответить
    джурналисты! уточните в натури: тот кто справа на фотке - он точно банкир? ну ей богу не похож... может вы опять не ту фотку поставили? у вас это в порядке вещей... тут у вас недавно один нефтяной генерал с каким-то мером в спортивной майке был... так что проверьте фото
    • знаю
      28 июля 2010 г., 13:30:36
      Ответить
      это точно Пантилеев
  • сотона
    28 июля 2010 г., 12:38:49
    Ответить
    Что взъелись-то, обстоятельства меняют людей, прикинут неплохо, для жары, чисто, аккуратно....посидите в 4 стенах, хоть и дома, так же будете выглядеть.....
  • 1
    28 июля 2010 г., 12:53:16
    Ответить
    для Монте Кристо
    по поводу Игнатьева ... согласен....
    му..ла конченый
  • Вопрос
    28 июля 2010 г., 14:00:36
    Ответить
    а кто такой Игнатьев?
  • Ответ
    28 июля 2010 г., 15:52:41
    Ответить
    Друган арестанта, который тоже должен банку и всех кинул, "лечит" народ цветом
  • уг
    28 июля 2010 г., 17:01:05
    Ответить
    тот который справа
    Чем-то Караченцева напоминает.
  • Условно и безусловно
    28 июля 2010 г., 20:40:16
    Ответить
    ну фиг поймешь "правосудие"
    Условно:
    Банкирам дали условный срок за обналичку 3,7 миллиарда рублей

    В Тверском суде Москвы вынесен обвинительный вердикт бывшему заместителю председателя правления "Депо-банка" Сергею Степуре, Его признали виновным в незаконной банковской деятельности, в результате которой были обналичены 3,7 миллиарда рублей, и приговорили к четырем годам лишения свободы условно, сообщает агентство "Росбалт".

    По делу также проходили два бывших менеджера "Депо-банка" Кирилл Мушин и Ольга Каипова и бывший сотрудник банка "Московский капитал". По итогам судебного разбирательства, они также были осуждены на четыре года условно.

    Безусловно:
    Сотрудника управления по налоговым преступлениям ГУВД Москвы Андрея Серяпина и главу ЧОП "Вымпел-АТ", бывшего сотрудника ФСБ Александра Печалова-Морозова приговорили за ПОПЫТКУ мошенничества к пяти годам лишения свободы каждого. Об этом 28 июля пишет газета "Коммерсант".
    • дык
      30 июля 2010 г., 14:53:55
      Ответить
      у нас охота на ведьм в погонах, а не на банкиров на помеле, кроме того - если была только попытка - то нечем и откупиться, следователно
  • Интересующийся
    28 июля 2010 г., 20:41:02
    Ответить
    Прикольно: если ты взял кредит под залог НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, потратил куда захотел и не вернул - то ты преступник. Люди не берите кредиты, не тратьте их куда захотите, и ни в коем случае не давайте ничего в залог по этим кредитам.
  • Чего непонятного?
    28 июля 2010 г., 20:42:12
    Ответить
    Спер миллиарды - условно, не сумел - реально