content/news/images/53804/spart_01(1)_mainPhoto.jpg
19:24, 05.09.2016 / СПОРТ

Сыктывкарские уличные спортсмены завершили сезон

В Сыктывкаре на площадке школы №21 4 сентября состоялось закрытие спартакиады среди дворовых команд. Спортивный праздник привлек внимание 300 сыктывкарцев – участников соревнований и зрителей, сообщила администрация города.

Сыктывкарские уличные спортсмены завершили сезон
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Больше всего внимания привлекло выполнение норм комплекса «Готов к труду и обороне!». Эта площадка собрала около ста человек. Интерес сыктывкарцев вызвали детские спортивные развлечения: мини-баскетбол и мини-гольф, кольца, бадминтон.

Параллельно из числа собравшихся формировались команды для игры в волейбол на покрывалах и «снайпера». В некоторых состязаниях боролись до двух десятков человек.

spart_03.jpg

Серьёзная конкуренция развернулась за столами по настольному теннису. 12 человек соревновались за место на пьедестале почёта, поочерёдно сражаясь каждый с каждым. Опытный дворовый атлет Элад Мамедов показал лучшие результаты в этом виде.

На стритбольной площадке состоялся традиционный турнир «Ilovethisgame», собравший любителей оранжевого мяча. Успешнее всех выступила команда «Вега», которая месяцем ранее выиграла этап спартакиады по стритболу.

spart_02.jpg

Кульминацией дня стал футбольный матч между командами «АТП Юнайтед» и «Чудеса», которые в старшей возрастной категории за девять этапов дворовой спартакиады так и не сумели выявить сильнейшего. Игра развивалась точно так же, как и долгий сезон: основное время завершилось вничью, а серия пенальти продолжалась 18 ударов. Чуть удачливее в футбольной рулетке оказались представители «АТП Юнайтед».

В средней возрастной категории (15-17 лет) подобной интриги не было: «Барселона» уже в середине сезона практически обеспечила себе победу. Зато среди ребят 12-14 лет чемпион определился в последнем туре. «Ак Барс» слегка опередил «Медведей» и выиграл спартакиаду.

Новый сезон сыктывкарской спартакиады среди дворовых команд начнётся зимой 2017 года.

3457

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 11
    05 сент. 2016 г., 20:04:46
    Ответить
    Почему на первой фотке спортплощадка не 21 школы?
    • Вася
      05 сент. 2016 г., 21:36:30
      Ответить
      Именно ее
      Отправлено из мобильной версии
    • Соседка
      05 сент. 2016 г., 22:35:45
      Ответить
      очень даже 21шк.просто там площадку новую построили
      Отправлено из мобильной версии