content/news/images/53813/1_mainPhoto.jpg
21:09, 05.09.2016 / ПРАВО

Дело о взятках в Коми: глава «Вымпелкома» находится в Лондоне

Генеральный директор «Вымпелкома» Михаил Слободин находится за пределами России. Он оказался одним фигурантов дела о взятках в Республике Коми.

Дело о взятках в Коми: глава «Вымпелкома» находится в Лондоне
Фото ЕРА

Как передает РИА Новости, о своем местонахождении сообщил сам Слободин. Генеральный директор "Вымпелкома" и член совета директоров компании "Т-Плюс" заявил, что не в курсе расследования, проводимого Следственным комитетом России.

Ранее сообщилось, что в Москве задержан генеральный директор компании "Т-плюс" Евгений Ольховик. Вместе с ним задержали и управляющего компании "Ренова" Бориса Вайнзихера. Как сообщает "Эхо Москвы", задержанных этапируют в Коми для проведения следственных действий.

Следственный комитет России подозревает их в даче взяток на общую сумму в 800 миллионов руководству республики Коми в 2007-2014 годах.

Помимо этого СКР сообщил, что одним из фигурантов дела является и Михаил Слободин – как один из руководителей ЗАО "КЭС" (преобразованного впоследствии в "Т-Плюс"). Его местопребывание неизвестно правоохранительным органам.

4390

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 321
    05 сент. 2016 г., 21:32:37
    Ответить
    О как коммуниздили
    Рука машинально тянется проверить, на месте ли трусы...а че, эти хиппи на всем деньги делали, с них станется...а если серьезно-дела в стране зашли слишком далеко...медведев, сливайся с выборов, готовь запасные очечи и и собирай тревожный чемоданчик и в тюрягу, а что, пожил, поел и хватит, шконка ждет, а как ты хотел, коми-электрик...
    • Ломик
      05 сент. 2016 г., 21:51:45
      Ответить
      А Путин? Путин Волотька? Он же хороший, правда? Проклятый медведев, не иначе сам Обама науськивал!
    • чёрт знает чо!
      06 сент. 2016 г., 7:33:54
      Ответить
      а как его из россии выпустили? типа олухи такие? ))) а зачем растрезвонили что арестовать его по возвращению собираются??? )))
    • 123
      06 сент. 2016 г., 9:16:51
      Ответить
      Чтобы так говорить о уважаемом человеке, без каких-либо фактов и доказательств, только банальный пустослов может. И словам его грош цена. Вы наверное один из тех обиженных, кого уволили из Комиэнерго или даже не приняли в компанию. Если ты мужик, то не разбрасывайся словами, а возьми и прям тут напиши конкретно про Медведева. Если его Единая Россия выставляет на выборы, значит и "косяков" за ним нет, потому что ближе к выборам все кандидаты начинают копать друг про друга и выливать это Г... наружу. Если бы и что-то было с его стороны, то мы бы уже давно узнали. В Единой России далеко не глупые люди сидят и знают кого выставлять на выборах. Тем более человек он очень умный, а в "верхушке" уважаемый человек.
      • бомбус
        06 сент. 2016 г., 16:04:15
        Ответить
        так царь сказал - здавствуйте, это хипарь димуха, но больше он не димуха, а дмитрий анатольевич которого вы уважаете.
        Вот все и уважают, а вдруг царь в отставку, иии...
  • Да уж
    05 сент. 2016 г., 22:02:20
    Ответить
    Все российские олегархи имели дело с нашей шоблой. Везде свои щупальца гайзеро-черновская мафия запустила.
    • ё-моё, туши свет
      06 сент. 2016 г., 0:18:10
      Ответить
      выходить, вся страна ОПС Гайзера, что ли?
  • пусь
    05 сент. 2016 г., 22:13:29
    Ответить
    видать все кампании , которых трудно счесть, давали на лапу комивластьдержащим за право работать на коми земле.
    • Вася
      06 сент. 2016 г., 2:48:37
      Ответить
      Не работать а грабить население
      • нас всех тут нагнули!
        06 сент. 2016 г., 7:34:35
        Ответить
        +100500
  • Мы
    05 сент. 2016 г., 23:51:51
    Ответить
    даем вам деньги, вы повышаете тарифы , мы опять даём вам деньги- пора остановить эту карусель.
  • а тут капремонт-капремонт...
    05 сент. 2016 г., 23:56:13
    Ответить
    800 лямов на сколько домов хватило бы?
  • Командир Овка
    06 сент. 2016 г., 7:14:05
    Ответить
    Видимо по обмену опытом уехал.
    Почем нынче яица Фаберже за десяток?
  • Ух Их
    06 сент. 2016 г., 8:19:17
    Ответить
    Он уехал жить в Лондон, хотя говорят на фига это надо, оказывается кому-то надо.
  • санек
    06 сент. 2016 г., 10:58:46
    Ответить
    800
    миллионов чего,???алых роз?!!!)))
  • 2007-2014 годы!
    06 сент. 2016 г., 18:24:03
    Ответить
    Это ведь не совсем Гайзер! Гайзер-то с января 2010 года. Значит его поставили как Фунта на готовую ОПС!