content/news/images/53829/Podderghka-uchastnikov(1)_mainPhoto.jpg
11:49, 06.09.2016 / ОБЩЕСТВО

ЛУКОЙЛ-Коми продолжит вносить вклад в Программу возрождения республики

В Усинске состоялись общественные слушания по перспективным планам развития муниципалитета. В ходе слушаний были представлены доклады руководства администрации Усинска и крупнейшего градообразующего предприятия – ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». С докладом об итогах работы предприятия и перспективах развития выступил и.о. генерального директора «ЛУКОЙЛ-Коми» Руслан Пивовар.

ЛУКОЙЛ-Коми продолжит вносить вклад в Программу возрождения республики
Фото предоставила пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Как следует из доклада, ЛУКОЙЛ-Коми намерен развиваться в Республике Коми по всем основным направлениям.

Так, если в 2013-2015 годах предприятие добыло в регионе более 34 млн тонн условного топлива, то с 2017 по 2019-й запланировано уже свыше 38 млн тонн. Немаловажно, что предприятие обеспечено извлекаемыми запасами нефти на десятилетия вперед: на территории Республики Коми этот показатель равен 524 млн тонн.

Pivovar.jpg

Если за предыдущие три года ЛУКОЙЛ-Коми вложил в развитие производства на территории республики более 171 млрд. рублей, то в 2017-2019 годах будет инвестировано уже более 188 млрд. руб.

Предприятие своевременно и в полном объеме выполняет свои налоговые обязательства. В этом году ожидаемое поступление налоговых платежей от ЛУКОЙЛ-Коми оценивается в 6,7 млрд руб, от предприятий Группы «ЛУКОЙЛ» в целом – 7,8 млрд руб.

Растет и сумма финансирования Соглашения о сотрудничестве между правительством РК и Компанией «ЛУКОЙЛ». В этом году она составила 1,453 млрд рублей. Объем финансирования был увеличен по инициативе врио Главы Республики Коми Сергея Гапликова, которая была поддержана Президентом ЛУКОЙЛа Вагитом Алекперовым.

Жители, принявшие участие в общественных слушаниях, положительно оценили итоги работы «ЛУКОЙЛ-Коми» и планы развития предприятия на ближайшие три года.

3996

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • .
    06 сент. 2016 г., 12:07:56
    Ответить
    Лукойл сначала выкачала из республики
    теперь хочет возродить ? дурдом !
    • Нет
      06 сент. 2016 г., 13:09:26
      Ответить
      Да ничего он не возрождает,ЛУКОЙЛ вкладывается в свои основные средства, от этого коми не жарко не холодно,он само развивается и почти 8 млрдов руб. Отдает в федеральный бюджет,оставляя после себя загаженные реки и лунный ландшафт который наши чиновники потом принимают как нетронутую территорию на которой уже ничего расти не будет.
      Отправлено из мобильной версии
      • Знаток
        06 сент. 2016 г., 14:44:12
        Ответить
        В федеральный бюджет только Лукойл-Коми уплачивает налогов столько, сколько денег в бюджете РК. Поэтому корень всех бед у нас в несправедливости законодательства. Налогов собирается на территории много, промышленность использует ресурсы, а 90% собранных налогов уходит в центр.
    • Социолог
      06 сент. 2016 г., 14:47:02
      Ответить
      Предлагаю соцопрос. Кто хотел бы работать в Лукойле. Пишите в ответы на это сообщение. Только по-чесноку.
  • Катани
    06 сент. 2016 г., 13:14:30
    Ответить
    Этой весной в акватории реки Ухта мы смогли оценить этот "вклад"...
    Отправлено из мобильной версии
  • 1 фото
    06 сент. 2016 г., 14:15:23
    Ответить
    Такое "заинтересованное" выражение лица, у молодого человека на фото, надо уметь подобрать.
  • Михаил
    06 сент. 2016 г., 15:10:41
    Ответить
    Возрождение Коми
    За время пребывания товарища "ЛУКОЙЛА" можно было из республики северный Дубай сделать.... но увы(
    Отправлено из мобильной версии
    • Тоже Михаил
      06 сент. 2016 г., 15:28:54
      Ответить
      Михаил, Знаток чуть выше дал объяснение, почему этого не происходит.
      • ?
        06 сент. 2016 г., 16:07:00
        Ответить
        Кто из вас Михаил Иваныч?
        Отправлено из мобильной версии
  • присутстввтующий корреспондент
    06 сент. 2016 г., 15:54:41
    Ответить
    постоянно освещаю принятия программ в муниципалитетах республики
    и на каждом собрании постоянно слышится стадный блеющий звук: "бееее"
    кто подскажет, откуда он может быть?
  • Возрождение)))
    06 сент. 2016 г., 16:02:53
    Ответить
    Вот мне интересно - кто кого породил???
    Отправлено из мобильной версии
  • Меня зовут
    06 сент. 2016 г., 16:16:55
    Ответить
    Загадка века
    "Растет и сумма финансирования Соглашения о сотрудничестве между правительством РК и Компанией «ЛУКОЙЛ». В этом году она составила 1,453 млрд рублей. "

    Сумма то растет, вот только где она растет - загадка.
  • Павловский С Е
    06 сент. 2016 г., 17:44:11
    Ответить
    Хотели бы? Делали бы!
    Так хотят. Надо платить налоги по месту регистрации, а регистрация "за горами". Остальное подачки. Странное дело, наш ГС предоставляет привилегии! За что? Первые лица целуются с Аликперовым в дёсна? С чего бы?
    Собачью будку построят и орут на всю Ивановскую!
    Я предлагал, пока не перегистрируют Лукой Коми по месту работы Аликперова объявить персоной нон-грата в республике.
    • РК
      07 сент. 2016 г., 7:04:51
      Ответить