content/news/images/53849/FW3A2967_mainPhoto.jpg
19:58, 06.09.2016 / ПРАВО

Руководитель интинской управляющей компании «Южный» Исмаил Сафаров окончательно оправдан

Верховный суд Коми оставил без удовлетворения апелляционное представление прокурора Инты, который просил отменить оправдательный приговор в отношении гендиректора и учредителя управляющей компании ООО «Южный» Исмаила Сафарова, который обвинялся в совершении растраты в особо крупном размере.

Руководитель интинской управляющей компании «Южный» Исмаил Сафаров окончательно оправдан
Фото Виктора Бобыря

По информации БНК из суда, Сафарова судили за то, что в 2014-2015 годах платежи за соцнайм жилья на сумму более одного миллиона рублей, поступившие на расчетный счет ООО «Южный» от жильцов неприватизированных квартир, руководитель управляющей компании направил на нужды предприятия, а не перечислил администрации города.

Интинский городской суд Сафарова оправдал. Как указано в приговоре, у муниципалитета имелась задолженность перед ООО «Южный» за оказанные услуги на сумму, сопоставимую с задолженностью управляющий компании. Кроме того, суд учел, что размер неперечисленных в муниципальную казну средств не является значительным, а также, что поступившие от граждан платежи были потрачены на производственные нужды управляющей компании и не послужили личному обогащению подсудимого.

Прокуратура Инты на приговор суда внесла апелляционное представление. Апеллянт указывал, что наличие у муниципалитета встречных обязательств перед управляющей компанией не влияет на квалификацию действий подсудимого, поскольку задолженность администрации города могла быть взыскана в арбитражном суде. При этом никаких доказательств, что управляющая компания вела претензионную работу с мэрией, в материалах уголовного дела не имеется.

Доводы прокурора не убедили коллегию Верховного суда Коми. Оправдательный приговор Сафарову вступил в силу.

4262

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • как всегда
    06 сент. 2016 г., 20:20:56
    Ответить
    сумму более одного миллиона рублей, поступившие на расчетный счет ООО «Южный» от жильцов неприватизированных квартир, руководитель управляющей компании направил на нужды предприятия, а не перечислил администрации города.
    у муниципалитета имелась задолженность перед ООО «Южный» за оказанные услуги на сумму, сопоставимую с задолженностью

    Вот так все администрации и действуют - им все отдай, сами свои долги отдавать не торопятся
  • сейчас
    06 сент. 2016 г., 20:53:46
    Ответить
    кто то из правоохранки получит люлей за оправдок то!!!!!
    • Да прям
      06 сент. 2016 г., 23:52:56
      Ответить
      Вон того парня упекли типа за убийство, дожали, и шесть лет уже отсидел, и тут убийца нашелся. Хоть один следак или прокурор там получил люлей? да ри фига!
      Люди власти пешки и винтики.
      Отправлено из мобильной версии
  • Управляйка
    06 сент. 2016 г., 22:17:55
    Ответить
    Хоть одна позитивная новость! Поздравляем оправданного
    Отправлено из мобильной версии
  • Данила
    07 сент. 2016 г., 2:27:14
    Ответить
    Очень рады, что честного человека оправдали, единственного, кто отказался участвовать в Пашиных махинациях, когда муниципальные деньги требовалось отдавать мэру, а долги муниципалитета гасить из средств Управляющей компании, как требовал Павлунтий.
    Поздрааляем от всей души!
    Отправлено из мобильной версии
    • вася
      07 сент. 2016 г., 9:40:17
      Ответить
      даниле
      не путай божий дар с яичницей- муниципалитет должен УК-вот их и надо наказать. Сегодня администрация должна всем УК з-а неприватизированные квартиры. А на 95 лет вся шобла каталась в Сыктывкар-сколько денег ухлопали-ужас. Где прокуратура интересно...
  • Просто
    07 сент. 2016 г., 6:46:18
    Ответить
    Ура
    Не по зубам Пашке получился Исмаил.
    Отправлено из мобильной версии
    • лох
      07 сент. 2016 г., 9:41:48
      Ответить
      просто
      НЕ по теме-это про долги муниципалов всем жекам а не про Смирнова.
  • Вася
    07 сент. 2016 г., 8:49:06
    Ответить
    Козел ты, судья продажная! (Це) Рамзан К.
  • честный
    14 сент. 2016 г., 14:09:29
    Ответить
    по теме
    Исмаил молодец, а вот "друг" Паши - Варнашов настоящий Гондурас. Как он целовался с Исмаилом будучи гендиректором Интаводоканалом. А как только с Исмаилом случилась беда, первый стал кричать -ВОР,ВОР!!! А сам что НЕ ВОР!? В Нижнем внукам недвижимость купил, у маня нет денег-говорил, самый настоящий ГОНДУРАС.