13:41, 28.07.2010 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре при «контрольной закупке» героина повязали более десяти человек

Как стало известно БНКоми, сотрудники Управления наркоконтроля по Коми и республиканского Управления ФСБ в результате так называемой контрольной закупки крупной партии героина одновременно задержали более десяти человек. По некоторым сведениям, в число задержанных попали известные в определенных и предпринимательских кругах Сыктывкара Виктор Карпов (Карпуха) и Эдуард Смольник.

 

По словам источников информагентства, задержание произошло в районе бывшего дома культуры «Металлист», когда оперативники производили контрольную закупку. Как отметили собеседники, в итоге на точке собралось более десяти человек. Их задержание производилось в жесткой форме – кто-то из подозреваемых пытался оказать сопротивление.

По некоторым данным, среди задержанных оказались предприниматели Виктор Карпов (Карпуха) и Эдуард Смольник. До начала занятия бизнесом они считались «смотрящими» за различными районами Сыктывкара.

 

1724

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • читатель
    28 июля 2010 г., 14:14:41
    Ответить
    Вас если послушать, то "смотрящие" за районами и улицами есть,самим то не смешно? Устраиваете какое то Гетто из города. Пишите лучше бизнес-новости,по прямому своему назначению
    • заткнись!
      28 июля 2010 г., 15:27:12
      Ответить
      не интересно - не читай!
  • смотритель
    28 июля 2010 г., 14:21:55
    Ответить
    и правда, хватит уже
  • ддд
    28 июля 2010 г., 14:30:23
    Ответить
    да уж нет, пусть пишут. хорошая новость, хоть какая-то борьба с наркотой идет
    • согласен
      28 июля 2010 г., 15:27:53
      Ответить
      ФСБ и ГНК уважуха, хорошо сработали
  • ЗАЧИЩАЕМ ГОРОД
    28 июля 2010 г., 14:32:02
    Ответить
    .
    Ругаете правоохранителей,что не работаем?Вот вам результаты.Или опять будете квакать,что бездельничаем,хлеб задаром проедаем?
    • Не надо ля-ля!
      28 июля 2010 г., 14:37:12
      Ответить
      нашли 1-2 таблетки у "подглядывающих по городу" и радуетесь
      работайте, уважаемые правоохранители, а то опять пену гоните!!!
    • РВС
      29 июля 2010 г., 20:11:08
      Ответить
      Ква-ква!Наркопритон три месяца работает, круглые сутки, а УГНКашники - бе, ме, бееее, и т.д. и т.п.
    • !!!
      30 июля 2010 г., 21:49:38
      Ответить
      Неплохо бы еще делать это по закону. Европейский суд аж пять лет тому назад решил, что контрольная закупка - это полицейская прровокация и использоваться не должна. А наши только на провокациях и умеют работать. А есои строго закон соблюдать, так все приговоры будут оправдательными. Это у нас суды за оперов и следаков работу доделывают. Сажают по беспределу, а на закон плевать.
  • ттт
    28 июля 2010 г., 14:35:18
    Ответить
    Они видать совсем расслабились, коли сразу 10 человек собрались в одном месте. Уроды, всех на нары.
    • РВС
      29 июля 2010 г., 20:13:09
      Ответить
      На нарах окажутся только простачки, а "правильные пацаны" будут дома. Понятно? Кишка тонгка у УГНКашников, про-ов и су-в.
  • ппп
    28 июля 2010 г., 14:37:02
    Ответить
    Молодцы правоохранители. Подавайте больше материла в СМИ, будем понгимать, что работатете.
  • Администрация
    28 июля 2010 г., 14:37:32
    Ответить
    синих глушат аж за ушами трещит, пичугу как прижали, так и пошло-поехало, белого замочили и так далее и тому подобное, чорная полоса
    • дмя
      28 июля 2010 г., 15:52:21
      Ответить
      хорошая полоса!
  • жара
    28 июля 2010 г., 14:41:30
    Ответить
    ... собрались квасу попить... :))
  • эксперт
    28 июля 2010 г., 15:14:08
    Ответить
    закупка
    Интересно, сколько же эти гаврики пытались продать наркоты, если на встречу пришло 10 человек? Однако.
  • горожанини
    28 июля 2010 г., 15:15:08
    Ответить
    е**** его е****
  • .
    28 июля 2010 г., 16:08:26
    Ответить
    Прямо-таки повязали? Новое спецсредство - веревка?
  • Шляпа и показуха
    28 июля 2010 г., 16:12:11
    Ответить
    посадят-поверю
    .
  • ЧО-ТО МЕЛКОВАТО КАК-ТО
    28 июля 2010 г., 16:19:47
    Ответить
    А ВЕСЁЛОГО?
    КИШКА ТОНКА?
    • Факт
      28 июля 2010 г., 16:54:18
      Ответить
      А за что? Что-то знаешь, то поделись, деятель глубоководный.
      • %
        28 июля 2010 г., 19:44:34
        Ответить
        Придёт время и весёлому грустно станет.
      • У меня нет прослушек - пронюшек
        29 июля 2010 г., 9:52:16
        Ответить
        работать надо,
        а не из газет оператвную информацию получать!
  • Информатор общества
    28 июля 2010 г., 16:20:33
    Ответить
    Очень отрадно знать что ловят у нас ещё таких людей которые совсем совесть теряют. и очень не приятно читать коментарии критикующие положительные моменты .
    • ИМХО
      28 июля 2010 г., 22:58:37
      Ответить
      Какие нах положительные моменты?! меньше станет наркоты? Бгг! РАЗРЕШИЛИ ГНК чтой-то поймать. И вам хорошо, и нам потом будет... одну партию поймайте, а десять пропустите - и все довольны.( и люди с кайфом, и ГНК со звездами)
  • Бывает*
    28 июля 2010 г., 16:26:39
    Ответить
    Давно пора всех тварей пересажать!!!... А то все так легко из ст228 из подозреваемых в обвинители переквалифицируются,получат условно и заново беруться...
  • ...
    28 июля 2010 г., 16:33:51
    Ответить
    Где правда
    Очередные клиенты «Совета матерей невинно осужденных Коми». Вот Дмития Буса в Воркуте за практически такое же 8 дали, и сколько комментариев что "низачто". А здесь накинулись.
  • А Бус тоже "смотрящий"?
    28 июля 2010 г., 17:06:58
    Ответить
    Или авторитет какой?
    Нашли с кем сравнивать.
  • ФАКТУ
    28 июля 2010 г., 17:12:37
    Ответить
    ?
    С тобой,что ли,дятел опшампуренный,делится? Ну подъезжай,поделимся.Куда-выше комментов читай.
  • 123
    28 июля 2010 г., 17:29:14
    Ответить
    Порядочные люди не когда не связывались с наркотой и не будут. А гнк пиз...ы, не х..я не работают только болоболят пока в городе наркотики легально продают, людей губят в животных превращают. А БНК только и знает как людей оклеветать !
    • %
      28 июля 2010 г., 19:40:47
      Ответить
      Это карпуха порядочный ! Сколько ходок у него кто знает? А домик на 8 марта на что построил? Предпринематель знатный!
      • туфта
        28 июля 2010 г., 22:50:53
        Ответить
        его никто не задержал
        он сегодня вечером по городу ездил весь в белом
        • весь в белом?
          29 июля 2010 г., 1:22:16
          Ответить
          продалжал барыжить? ))
  • БОМЖ
    28 июля 2010 г., 17:36:26
    Ответить
    А эти враги не имеют отношения к поджогу свалки, следствие же не закончилось, может это и есть диверсанты, не плохо бы раскрыть такое громкое дело перед выборами.
  • мимо проходил
    28 июля 2010 г., 18:26:18
    Ответить
    "повязали" - арестовали
    "в итоге на точке собралось"- "точка" - место продажи
    «смотрящими» - руководители преступных формирований
    Могуч и богат русский язык, автор жжет
  • я
    28 июля 2010 г., 18:45:58
    Ответить
    был был бы чел, статья найдется, а тем паче для таких "крутых" ребят. По другому не смогли, как узнали про встречу и гнк туда, а остальное дело техники. В гнк в основном работают Кио да Коперфильды. Неучтенки море, с осведомителями расплачиваться то надо, да и сами пыхнуть не прочь , а тут еще и ОГП воощщеее крутизна и на погоны звездопадддд
  • Смерть барыгам!
    28 июля 2010 г., 19:43:11
    Ответить
    Смерть барыгам!
    Смерть барыгам!
  • Ъ
    28 июля 2010 г., 19:58:31
    Ответить
    *
    Не надо ля-ля!, 28.07.2010 (14:37) [Свернуть] [Ответить]
    нашли 1-2 таблетки у "подглядывающих по городу" и радуетесь
    работайте, уважаемые правоохранители, а то опять пену гоните!!!


    А ты сам-то бестолочь когда начьнешь работать? Хватит уже мелочь по карманам тырить, бестолочь.
    • Ъ-му
      29 июля 2010 г., 9:54:48
      Ответить
      смотрю, с грамотой у нас туговато!
      когда все дети шли на урок русского языка ты оставался в засаде?
  • молчун
    28 июля 2010 г., 20:50:49
    Ответить
    ооо
    очередной закидон фсб шников неустали еще людей нормальных гнобить
  • Бывший
    28 июля 2010 г., 21:27:17
    Ответить
    Прост охренеть!!!
    Посмотрите мои посты в теме http://www.bnkomi.ru/data/news/5354/ и ответы на них! Чой-то не пойму, либо процент меняется, либо точка зрения????
    Еще раз для наркоманов и ИМБИЦИЛОВ повторяю- НАРКОТИКИ- ЭТО СМЕРТЬ ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ!!! Поэтому готов УДУШИТЬ любого, кто торгует этим Зельем, кто уже гложет его -это его судьба, но только без торговли!!!
    ПОДУМАЙТЕ О СВОИХ ДЕТЯХ!!!
  • я
    28 июля 2010 г., 22:17:09
    Ответить
    бывшему
    Ты случайно не ГИтлЕрюга? А может мы и к смерти всех тебе не угодных? Ноаркоманы -это больные люди, ГИТЛЕР тоже уничтожал умолишенных, а на здоровых проводил опыты. Твой скрытый призыв к репрессиям- это не есть корошьё, это есть вся страна надо дущить,алклголиков- тоже много, людей с отклонениями ошень многооо карвул ты один на вся страна корощий
    • ...
      28 июля 2010 г., 22:30:35
      Ответить
      Точно. А ещё А.Г. цыган хотел извести, а они до сих пор в Выльгорте ошиваются.
  • я
    28 июля 2010 г., 22:38:13
    Ответить
    ага, гнк надо всем туда, вот где опгно их там много и поэтому очень страшно. Циганские точки точно гнк крышует?
  • Бывший
    28 июля 2010 г., 22:39:56
    Ответить
    я
    Я только против наркомании в прямом смысле. Нельзя русским людям даже малые дозы как в Нидерландах!!! Русские ко всему хорошему быстро и легко привыкают. Поверьте мне (я уже писал в той теме, кем работал 5 лет)- ЛОМКИ НАРКОМАНА лучше не видеть!!! Это большинству сидящих у экранов компьютеров здесь- ВСЕ ЛЕГКО и ПРОСТО!!! По настоящему, даже мне, на их вид смотреть страшно было (единственное исключение- это медики, которые по нашим вызовам приезжали через каждые 30-50 минут, все было ПРИВЫЧНО!!!). В той теме меня тоже странно обзывали, причем на таком сленге, что такое ощущение, что компы с Инетом стоят в камерах!!!! (хотя подписывались даже следователями, которым (они ведут уголовное дело) и стоит писать "Матерям невинно..." на произвол властей, а не мне, который уже более 10 лет спокойно ведет личное подсобное хозяйство, и акромя мух и комаров никого не убивал и, тем более, не сажал.
    А тебе лично -читай мой пост трезвым!!! Я же писал- ТОЛЬКО тех я готов душить, кто ПРОДАЕТ это зелье! Я не уверен, что каждый второй (даже каждый сотый) житель Коми торгует...
    ЗЫ Такое ощущение, что действительно 50% посетителей банки-это нарки и ИМБИЦЫЛЫ...
    • согласен с последним предложением
      29 июля 2010 г., 20:22:24
      Ответить
      Такое ощущение, что действительно 50% посетителей банки-это нарки и ИМБИЦЫЛЫ...
      согласен с последним предложением
      • 50%
        31 июля 2010 г., 6:31:27
        Ответить
        ты нарик или имбыцыл?
        • Не согласен с последним предложением
          31 июля 2010 г., 17:01:23
          Ответить
          Я - остальные 50%!!!!, а вот ты, чувствую, с описанием себя без альтернативы - или имицил или нарик!
  • Сомневающийся
    28 июля 2010 г., 22:45:57
    Ответить
    Интересно, а когда их всех потом отпустят, тоже напишут?
  • гы-а
    28 июля 2010 г., 22:49:17
    Ответить
    наркота это ужосс
    но если кто скажет что авганский гираин идет к нам под копотами лехкавушек так плюньти иму в лицо
    без пограничной и чикиской крыши невозможно
    • я
      29 июля 2010 г., 20:23:49
      Ответить
      вот автор ГЫ-А - самый яркий пример имбицильства
      вот автор ГЫ-А - самый яркий пример имбицильства
      • гы-а
        31 июля 2010 г., 21:53:13
        Ответить
        прочти,дружок,можит сам сибе што и ответиш
        Имбецилы заметно отстают в физическом развитии, их мышление примитивно, речь неправильна. Однако они понимают речь окружающих и мыслят последовательно.

        то ись ты думаиш што я не в силах тибе по тыкве настучать патаму и аскаб**иш?
        А я мыгу
  • он
    28 июля 2010 г., 23:21:25
    Ответить
    это все фсб спецом запускает нормальных людей чернят
  • Казнить!
    28 июля 2010 г., 23:32:06
    Ответить
    Надо!
    За распространение наркоты. Безжалостно и беспощадно!
  • святоой
    28 июля 2010 г., 23:46:40
    Ответить
    не надо карпуха порядочный человек
    • Гыгыбэ
      29 июля 2010 г., 7:21:58
      Ответить
      Что в твоем понимании порядочность?Я думаю у каждого свои кретерии понимания данного значения.Но в моем понимании он просто хитрован отсидевший пару раз ,заработавший автаритет среди себе подобных и умело этим пользующийся на воле.Вот и весь сказ,я презираю подобного сорта людей.
  • я
    29 июля 2010 г., 0:07:35
    Ответить
    бывшему
    а ломки алкоголиков, а приступы эппилексиков и многое еще что другое Еще раз повторюсь, алкоголь, табакокурение, зависимость от обезбаливающих таблеток это все наркомания и даже употребление кофе А русскому вообще к хорошему нечего привыкать, об этом и о нас гос-во очень хорошо заботиться, вот мы и в дерьме по самое не хочу и народ достоин своего правителя.
  • я
    29 июля 2010 г., 0:14:45
    Ответить
    в догонку бывшему
    не употреб**ю алкоголь вообще ни в каком виде не говоря уж о наркотиках и при чем тут Совет Матерей?Вам чем они насолили, что они плохого делают? За убийство дают в несколько раз меньше, чем за 15гр .Вывод иди мочи в сартире ...воруй, казнакрадствуй и тебе дяди скажут грозя пальчиком ай-ай-яй так нельзя, если поделишься
  • солдат
    29 июля 2010 г., 8:58:57
    Ответить
    Их задержание производилось в жесткой форме – кто-то из подозреваемых пытался оказать сопротивление.
    БНКОМИ! Задержание не производится, а проводится! где вы учились? и кто у вас редактор, что пропускает такие ляпы?
  • 123
    29 июля 2010 г., 10:29:37
    Ответить
    Не могу понять с чего БНК взяла что кого то задержали, полная чушь !!! да и ще и известных людей под наркоторговцев подводят, пытаясь обос**** их а вы граждане ведетесь на эту ЧУШЬ !! АХАХАХА)))
  • serf
    29 июля 2010 г., 11:52:17
    Ответить
    сколько г*****ов повылазило в каментах.
    99% никогда не видели и не знают того же Карпуху, а гавкнуть из подворотни на него-это с радостью.
    Успокойтесь,никогда он не занимался наркотой, нет у него там интереса. И авторитет свой он не купил, а честно заработал своей жизнью и принципами.На подлости никогда не был замечен. А что было по молодости, то у многих в юности не все гладко складывалось.
    В республике сами знаете кто у нас живет: Зэка, Чека и Немножко комяка.
    Такой же расклад и в органах власти.
    • 1
      29 июля 2010 г., 20:26:31
      Ответить
      2
      "Такой же расклад и в органах власти" - Завидуйте молча, раз ума не хватило на это
  • Хм
    29 июля 2010 г., 12:43:19
    Ответить
    Кто есть Весёлый? Поподробнее пожалуйста.
    • %
      29 июля 2010 г., 13:03:10
      Ответить
      Веселов кто ж ешё.
  • а мне интересно, как
    29 июля 2010 г., 13:24:29
    Ответить
    сйечас это низкопробная банка отдуваться будет!
    Если инфа ложная, то будет суд, а это - по двум статьям УК, и предусматривают обе материальное наказание: моральный ущерб и материальный. Плюс штраф за нарушение положений закона о СМИ.
  • 4
    29 июля 2010 г., 20:31:10
    Ответить
    44
    Ну вот комменты адвокаты начали писать правильно не чего на честных парняг наговаривать банку к ответу за клевету
  • Ондулин
    29 июля 2010 г., 21:03:04
    Ответить
    укропчик
    Не "смольник", забыли "ОВ" добавить.
  • Ондулин
    29 июля 2010 г., 21:10:58
    Ответить
    чтобы крыша не протекала
    см. газета "Сирена" 2-8.10.1997 г.
  • лав
    30 июля 2010 г., 15:32:36
    Ответить
    Как можно говорить о людях, обсуждать их, если даже с ними не знаком. Оклеветать можно кого угодно, а такие люди, как Карпов, Смольник и наркотики - идиотизм! Прекрасно понимая, что наркотики разрушают человека как личность, они никогда не свяжут себя с такой темой. Совать свой нос в личную жизнь других, кто, сколько ходок сделал, сколько лет отсидел – никого не касается, у каждого своя жизнь и каждый вправе прожить ее так, как хочет! Лезть в чужой карман, считать не свои деньги, откуда такая привычка? В наше время существуют такие вещи как ипотека, кредит, чтобы построить дом. А кто и на какие средства – дело каждого. Или тут просто идет человеческая зависть, что Карпов, как мужчина, состоялся: посадил дерево, вырастил сына, построил дом? Как говорил Ф.Ларошфуко: «Все любят разгадывать других, но никто не любит быть разгаданным» и «Глупые люди могут иной раз проявить ум, но к здравому суждению они не способны».
  • Всё правильно сказал
    31 июля 2010 г., 0:36:50
    Ответить
    В. Карпов хороший человек и с наркотой никогда не стал бы связываться
    А сын и дом у него действительно классные.
  • УРА!!!
    31 июля 2010 г., 2:22:56
    Ответить
    Карпова МЭРОМ !!! СМОЛЬНИКА-ЗАМОМ!!!
    Шушера блатная.И подвывают им подобные марухи.
    • гы-а
      31 июля 2010 г., 21:56:21
      Ответить
      дурак ты!
      Эти парни умеют бабки почеснаму дилить
      на сторону ни капья не удет
      и партию пад сибя вазьмут шоб не выделывалась
      и порядок будит сто пудов
      потому што работать будут профи а они будут сматрет и за каждую капейку спрашивать
  • юрий
    13 мая 2015 г., 10:25:46
    Ответить
    бред
    Предпрениматели Виктор Карпов (Карпуха) и Эдуард Смольник до начала занятия бизнесом они считались смотрящими за различными районами Сыктывкара! Это вообще что за полнейший БРЕД???
    Отправлено из мобильной версии