content/news/images/53947/8689_mainPhoto.jpg
13:06, 09.09.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель Ухты погиб в лесу при загадочных обстоятельствах

В редакцию БНК обратились родственники ухтинца, которого нашли мертвым в лесу при странных обстоятельствах. По их словам, мужчину убили, родственники настаивают на расследовании.

Житель Ухты погиб в лесу при загадочных обстоятельствах
Фото uhta24.ru

Как рассказала Инга Золотарева, невестка погибшего 48-летнего Андрея Алимурадова, он ушел в лес, через какое-то время его видели в компании других людей в магазине, они покупали спиртные напитки, после чего сели в «уазик» и уехали на рыбалку на озеро в поселке Лач Сосногорского района.

- А на следующий день свекра нашли мертвым в лесу в другой стороне — в двух километрах от поселка Кэмдин. Он был без штанов, которые лежали рядом, аккуратно сложенные, без обуви. Телефон лежал рядом с телом, также поблизости была бутылка без отпечатков пальцев. Глаз отсутствовал. Его жена фельдшер, она нашла на его голове кучу шишек, а на теле - гематом, нос был сломан. Следователи сказали, что он сам падал. Мы писали заявление, чтобы дело расследовали, но никого так и не опрашивали, - рассказала корреспонденту БНК Инга.

По словам девушки, официальная версия смерти — отравление этиловым спиртом и обморожение. Однако возле тела были найдены следы шин. Позже родные погибшего нашли и тот «уазик», на котором уехал Алимурадов, внутри машины были следы крови.

- По факту смерти Андрея Алимурадова следственным отделом по Ухте Следственным управлением СК России по Республике Коми проводятся проверочные мероприятия в рамках доследственной проверки, - сообщили БНК в Следственном управлении СКР Коми, пояснив, что пока не принято процессуальное решение по проверке, комментировать что-либо по материалу ведомство не может.

Как пояснили БНК юристы, родственникам необходимо дождаться окончательного письменного решения следственных органов по результатам проверки, и если оно их не устроит, оспорить его в судебном порядке согласно статьи 125 УПК РФ. Дополнительно к этому можно направить жалобу на волокиту и необъективность в районную прокуратуру.

8617

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • милиционер
    09 сент. 2016 г., 13:23:46
    Ответить
    полицейские такие же бездельники как и мы в свое время. ничем не гнушаются
    • полицейский
      10 сент. 2016 г., 22:19:14
      Ответить
      милиционеру
      ты чооо...? это ж мы и есть, тссс...!
  • Пуаро
    09 сент. 2016 г., 13:29:31
    Ответить
    Может родственникам зарплату заплатить за расследование дела?
    Конечно. Шерлок Холмс
  • Меня зовут
    09 сент. 2016 г., 13:36:19
    Ответить
    Полицаи они и есть полицаи (какой придурок их решил переименовать...)
    Лишь бы дело закрыть. Разогнать эту "шоблу" бездельников "правоохренителей" надо.
  • Все такие умные!!!
    09 сент. 2016 г., 13:40:47
    Ответить
    Все такие умные! А ни че что раследованием занимается не полиция, а СКР?
    Отправлено из мобильной версии
    • Кулик
      09 сент. 2016 г., 15:39:08
      Ответить
      Тут подавляющее большинство таких "умных". Иногда от этого смешно, а иногда очень страшно становится.
  • ТракторИСТ
    09 сент. 2016 г., 14:04:57
    Ответить
    Следователи сказали, что он сам падал.
    Полицаи стали давно ЯСНОВИДЯЩИМИ?
  • Да
    09 сент. 2016 г., 14:34:06
    Ответить
    Нельзя в такое время статистику по тяжким преступлениям портить!
    Отправлено из мобильной версии
  • Барыга
    09 сент. 2016 г., 14:34:12
    Ответить
    Капитализм на дворе
    Если не нравиться полиция, обращайтесь к частному сыску.
    • Яг Морт
      09 сент. 2016 г., 14:41:21
      Ответить
      Шибко злой дух живет в лесу однако
  • мегрэ
    09 сент. 2016 г., 14:44:36
    Ответить
    все показывает на то, что надо искать женщину
    Отправлено из мобильной версии
    • Не
      10 сент. 2016 г., 1:48:59
      Ответить
      Уазик, мужик без штанов, пустая бутылка... по любому сами менты
      Отправлено из мобильной версии
  • Тт
    09 сент. 2016 г., 15:23:04
    Ответить
    Комунистов к власти
    И полицаев срочно в милицию переименовать... Обязательно
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    09 сент. 2016 г., 21:09:43
    Ответить
    вот ни к чему хорошему пьянка не приводит.
    Отправлено из мобильной версии
  • Санчё
    09 сент. 2016 г., 22:05:52
    Ответить
    Ухтинские мусора обленились в край, на вызов не едут, людей не ищут, пора начальника менять.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вождь
    10 сент. 2016 г., 9:06:51
    Ответить
    Хммм
    Да,менты ухты охренели в край.
    Бездарные и не грамотные.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      10 сент. 2016 г., 14:10:51
      Ответить
      уважаемые следователи ухты! докажите свой профессионализм.поселок кэмдин где произошёл данный случай маленький .невозможно чтобы в посёлке никто не знал,требуется только приложить немножко усилий.Не ждите продолжения.