content/news/images/54007/1266965034.jpg
15:34, 12.09.2016 / Дело Гайзера

Следствие просит продлить арест экс-главы Коми Вячеслава Гайзера

Следствие обратилось в Мосгорсуд с ходатайством о продлении срока ареста бывшему главе Коми Вячеславу Гайзеру, обвиняемому по делу о мошенничестве и создании преступной группы в регионе, сообщили РИА Новости в суде.

Следствие просит продлить  арест экс-главы Коми Вячеслава Гайзера
Фото Виталия Белоусова, РИА Новости

- Суд 14 сентября рассмотрит ходатайство о продлении меры пресечения, — отметили в суде.

Ранее суд также отказался освободить отстраненного главу региона Вячеслава Гайзера, председателя Госсовета Республики Коми Игоря Ковзеля и бывшего заместителя руководителя региона Алексея Чернова.

Уголовное дело в отношении 19 человек ─ предполагаемых руководителей и участников преступного сообщества ─ было возбуждено управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ 18 сентября по статьям «организация и участие в преступном сообществе» и «мошенничество», затем добавилась статья о легализации денежных средств.

6188

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • Дуду
    12 сент. 2016 г., 15:42:06
    Ответить
    Кто в курсе можно ли составить протокол по ст. 20.21 коап рф на следователя со су ск россии или за его пьянку предусмотрено другое, а если он за руль и угробит кого нибудь, а его не задолго как он кого угробит кто то отмазал, как ответит тот кто отмазал.
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      12 сент. 2016 г., 16:30:18
      Ответить
      Можно
      Отправлено из мобильной версии
      • Дуду
        12 сент. 2016 г., 16:40:32
        Ответить
        А захерить протокол можно
        Отправлено из мобильной версии
        • 123
          12 сент. 2016 г., 16:50:36
          Ответить
          Он и будет захерен следственным комитетом.
      • Что-то
        12 сент. 2016 г., 17:04:54
        Ответить
        по существу преступлений
        никакой конкретной информации - по доказухе и фактам. Тайны кривого следствия? Вот с полковником все (по крупному за 2 года) понятно...
  • юрка
    12 сент. 2016 г., 15:47:56
    Ответить
    Задрали уже продлевать так и бесконечно можно что ли???
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      12 сент. 2016 г., 15:51:17
      Ответить
      У Полковника захарченко 2 кбм долларов, наш гайзер ангел, может отпустим?
      • 11му
        12 сент. 2016 г., 15:55:31
        Ответить
        ФСБ, СК, УВД вот где очаг коррупции, голосуйте за КПРФ наведут порядок, больше не кому, все повязаны
        • Хорошая реклама
          12 сент. 2016 г., 15:57:52
          Ответить
          КПРФ теперь работает на ЦРУ?
        • .
          12 сент. 2016 г., 16:31:48
          Ответить
          ГАЛЬПЕРИН: ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ, ГОЛОСОВАТЬ ЕМУ ИЛИ НЕТ

          Пошла последняя предвыборная неделя, но всё ещё идут споры, идти на выборы или нет, Привожу несколько доводов в пользу похода на выборы.

          А) Сейчас идет противостояние власти и оппозиции. Вопрос выбора на избирательном участке весьма прост — либо ты за власть, либо против. Оттенков нет. И в этой ситуации лучше прийти на избирательны участок и проголосовать, чем держать как говорится, фигу в кармане. Понятно, что власть будет шельмовать, как это делала не раз, но тем не менее сидеть дома — слабая позиция и вот почему. Несмотря на многочисленные призывы к бойкоту, объясняемые тезисом о том, что нельзя легитимизировать «выборы», никакого организованного бойкота никто не устраивает. Поэтому сейчас главный тренд — голосование. Соответственно придите на участок и проголосуйте за одного из демократов. Худший итог выборов — это фиксация наблюдателями от оппозиции уровня протестных настроений. Грубо говоря наберем ли мы в сумме наши 14%, оставшихся от пресловутых 86%, или нет. После выборов по крайней мере для себя усвоим расстановку сил и поймем, вес каждой партии и отдельных кандидатов. В лучшем случае — хоть кто-то от оппозиции, допустим пять-семь человек, но дойдут до думской трибуны.

          Б) Немаловажный вопрос — за кого голосовать? Считаю, что у нас всего две оппозиционные партии, заслуживающие внимания — это Яблоко и ПАРНАС. Весь остальной шлейф из якобы оппозиционных партий и кандидатов — спойлеры, отнимающие голоса у этих двух партий и морочащих голову тем, кто плохо разбирается в ситуации. Естественно самые опасные спойлеры это те, кто обладает флёром борьбы за демократию. Наиболее яркой такой партией является «Партия роста». При всем уважении к известным персонам, вписавшимся за эту партию, считаю, что она тупо отбирает, пусть небольшие, но реальные проценты от наших и без того скудных и умозрительных 14 %. Почему критикую эту партию? Всё очень просто — никакой оппозиционной деятельностью она не занималась, несмотря на внушительный возраст нахождения в оппозиции, ни в одной санкционированной или уж тем более несанкционированной акции она не участвовала, а выскочила как чёрт из табакерки накануне выборов и опять заснет после них. Также будут оттягивать протестные голоса и другие партии, такие как «Зелёные» и «Гражданская платформа». Не ведитесь на разводки спойлеров, это не боевая оппозиция.

          В) Из двух партий Яблоко и ПАРНАС — кому же всё-таки отдать голос по партийному и одномандатному списку? Мой выбор — ПАРНАС. Обоснование простое — эта партия борется наиболее жестко. Вся оппозиционная движуха, по крайней мере в Москве, делается партией ПАРНАС и движением «Солидарность», которые были во главе всех крупных массовых митингов и шествий. Не буду ругать Яблоко, но констатирую факт — эта партия официально заявляет: никаких революций и никаких участий в несанкционированных акциях. Только согласованные с властью митинги и пикеты. Да, отдельные яблочники, что называется винтятся на несанкцах, это смелые, отважные бойцы, но в целом партия отвергает любые несогласованные в властью акции протеста. Для власти такая позиция удобна, а для меня нет.

          Г) Безусловно, мы должны нещадно критиковать лидеров оппозиционных партий и движений, которые устроили конкуренцию как по партийным спискам, так и по одномандатным округам. Должно достаться всем, и Яблоку и ПАРНАСу и тем, кто устроил скандал и развалил Демкоалицию весной этого года. Виноваты десятки медийных записных оппозиционеров, которые не побоюсь этой фразы, в трудный для страны час, устроили парад амбиций и встали в позу. Разберемся с этим позже, после 18 сентября. А до этой даты идем пешком до избирательного участка, голосуем согласно пунктов Б) и В).

          Вперед.
          Отправлено из мобильной версии
          • :
            12 сент. 2016 г., 16:44:18
            Ответить
            В чей перед, стесняюсь спросить? Предлагает выбор между Касьяновым-2% и Явлинским-500 дней? Оба были у власти (Маша - так вообще премьером) Вам напомнить, что тогда в стране творилось? Очень отите повторения залоговых аукционов?
            • И
              12 сент. 2016 г., 16:54:00
              Ответить
              Немцов тоже был...
              Отправлено из мобильной версии
            • )
              12 сент. 2016 г., 18:37:03
              Ответить
              Это же вы коммуняки беспредел устроили.
              Отправлено из мобильной версии
          • КПРФ
            12 сент. 2016 г., 16:48:10
            Ответить
            КПРФ не ЦРУ, народ с нами -победа будет за Нами
            Насчет Яблоко или Парнас, лучше бы ни того, ни другого, но в данной ситуации все таки Парнас, толку больше из за Мальцева. Яблоко только оттягивание голосов
            • оленевод Бельдыев
              12 сент. 2016 г., 18:33:41
              Ответить
              ни ваш парнас ни яблоко не наберут нужного %.
              вопрос в -другом. Зачем людям дурить голову??? Коммунисты России-это что за шапито??? Есть КПРФ-а эти-о**** голосов у КПРФ. Людей пенсионного возраста,которые разницы не видят между этими двумя партиями очень много. И по незнанию-люди идя на выборы отдавая свой голос за КПРФ,тем самым делают КПРФ "медвежью услугу". Кому такое выгодно-ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН. По этому-Я ВАМ СВОЙ ГОЛОС НЕ ОТДАМ.
            • .
              13 сент. 2016 г., 11:49:49
              Ответить
              Мальцев на дебатах всех порвал. Даже жирика
          • Учителям
            12 сент. 2016 г., 17:00:37
            Ответить
            Люди считающие и подтасовывающие результаты выборов, должны помнить, что за это придется ответить по всей строгости закона! На этот раз все серьезно!
            Отправлено из мобильной версии
            • щас!
              12 сент. 2016 г., 19:02:17
              Ответить
              Да ни фига они не ответят! Если только всем дружно не приходить на выборы, а потом всем тоже дружно написать заявление с просьбой проверить, кто за нас проголосовал и кто расписался...
              Отправлено из мобильной версии
              • Веселый
                13 сент. 2016 г., 10:39:48
                Ответить
                Да ни фига они не ответят!
                Шабаршина, усбогойся!!
          • Яков
            12 сент. 2016 г., 17:39:55
            Ответить
            Агитация в пользу выборов хорошая, не поспоришь. Но! (все то же проклятое "но"). Но, двадцать лет перед каждыми выборами находится агитатор, который подобными речами призывает идти на выборы. Двадцать лет находится кто-то, кто говорит, что от нашего "похода" на выборы решится судьба государства... ну и так далее. И что? Год назад народ Республики Коми поверил депутатам (Рамаданов, Гайзер и др..), а через месяц они все оказались за решеткой и их дальнейшая судьба фактически решена. И после этого вы хотите что бы народ вновь кому-то поверил? Ой ли? Как говорится единожды солгав.
          • Алексей
            12 сент. 2016 г., 20:05:19
            Ответить
            Кто такие ПоРНАС это бывшие взяточники работающие на запад ведущие к к расколу и раздроблению в стране . Опыт показывает: где приходили к власти оппозиция до сих пор хаус и разруха. Далее тема закрыта и обсуждению не подлежит.
            • ))))
              13 сент. 2016 г., 11:47:08
              Ответить
              ахаха)
            • Алексею
              13 сент. 2016 г., 17:42:17
              Ответить
              полностью с Вами согласна.
      • 11му
        12 сент. 2016 г., 15:56:55
        Ответить
        ФСБ, СК, УВД вот где очаг коррупции, голосуйте за КПРФ наведут порядок, больше не кому, все повязаны
        • КПРФ?
          12 сент. 2016 г., 16:41:54
          Ответить
          Порядок? Вам рассказать, сколько в списках КПРФ миллионеров и даже миллиардеров?
          Наивный вы человек:)
          • КПРФ
            12 сент. 2016 г., 16:50:57
            Ответить
            НЕ волнуйтесь, время придет их миллиарды не пропадут и за рубеж не утикают
          • Факт
            12 сент. 2016 г., 18:15:42
            Ответить
            не бери на понт(((
            .
            Отправлено из мобильной версии
      • Кустик с маман
        12 сент. 2016 г., 21:37:09
        Ответить
        Гайзера любим. Верим в его невиновность. Вячеслав держитесь там.
    • Юрке
      12 сент. 2016 г., 17:51:54
      Ответить
      Нельзя до бесконечности, если по закону. Но понятно, что держат чтобы изолировать. Нет необходимости держать, тем более, что не доказано ничего. Если б было что-то уже б сто раз обьявили. Издеваются и все. На измор берут.
      Отправлено из мобильной версии
  • Амнистии
    12 сент. 2016 г., 15:49:36
    Ответить
    Вам
    не будет, господа!
  • Н)))(
    12 сент. 2016 г., 15:54:48
    Ответить
    Что происходит?
    Жаль, если это так.Кто гл герой???
  • Н)))(
    12 сент. 2016 г., 15:54:50
    Ответить
    Что происходит?
    Жаль, если это так.Кто гл герой???
  • Главный герой-
    12 сент. 2016 г., 16:05:48
    Ответить
    глобальный предиктор ...
  • Вася
    12 сент. 2016 г., 16:26:24
    Ответить
    главный герой в Лондоне отдыхает. Зарубин его фамилиё - сидит там и заказывает свиделей.
    Захотели - давно бы уже достали его от туда
    • )
      12 сент. 2016 г., 16:34:20
      Ответить
      Также как Березовского...
      Отправлено из мобильной версии
    • Васек
      12 сент. 2016 г., 16:40:46
      Ответить
      ты кина про Джейиса Бонда насмотрелся, что ли? Не выдает Британия никого и никогда. Предлагаешь боевых пловцов в Темзу засылать?
      А что касается БАБа, то появилась версия, что его ухлопали по настоянию королевы. Какие-то не такие секреты узнал
  • Вопрос
    12 сент. 2016 г., 16:35:16
    Ответить
    Следствию, кто такой Александр Чернов??? Задерживали вроде Алексея Ч.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вопросу
      12 сент. 2016 г., 16:56:08
      Ответить
      Какая разница хоть как назови только отпустите
    • Ответ
      12 сент. 2016 г., 17:51:32
      Ответить
      Так у РИА Новости
  • 1
    12 сент. 2016 г., 16:55:08
    Ответить
    Кайзер
  • юрка
    12 сент. 2016 г., 18:38:30
    Ответить
    Хорош уже морить человека! Отпустите бедолагу...
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    12 сент. 2016 г., 19:05:35
    Ответить
    если
    Гайзеровская банда попадет под амнистию по случаю юбилея ВОВ.то российский суд надо в книгу Гинесса.И будет браво.Вот это рашаааааааа.
    • Я-шке
      12 сент. 2016 г., 21:19:17
      Ответить
      Да наш самый справедливый и гуманный давно в Гиннесе.
      Отправлено из мобильной версии
  • Усё правильно
    12 сент. 2016 г., 19:34:49
    Ответить
    Надо додавить упыря!
    Пусть про всех расскажет, кому и за сколько продавал РК и ее жителей!
  • 555.
    12 сент. 2016 г., 20:41:53
    Ответить
    Просто нет на него не чего. После выборов отпустят.
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      12 сент. 2016 г., 21:20:09
      Ответить
      Дай Бог. Пусть отпустят.
      Отправлено из мобильной версии
      • Кустик с маман
        12 сент. 2016 г., 21:38:17
        Ответить
        Свободу Гайзеру.
    • 444
      13 сент. 2016 г., 10:43:56
      Ответить
      Просто нет на него не чего
      Так, вроде и друган Самойлов Гайзера обвинил в захвате его активов.... А вы говорите нету ничего...
      • Самойлов
        13 сент. 2016 г., 11:33:33
        Ответить
        Кого хочешь и в чем хочешь обвинит. По роже видно.
        Отправлено из мобильной версии
  • Ара
    12 сент. 2016 г., 21:50:05
    Ответить
    Додумать
    Давно пора отпустить,а неискать черного кота ,ведь его в темной комнате нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну
    12 сент. 2016 г., 21:56:52
    Ответить
    Куча знакомых планирует...
    Куча знакомых планирует добавить в листок голосования фамилию "Гайзер" и поставить галочку... На выборы не хожу, но сделал бы так же. Из ворюг лучше местного выбрать, чем все в "кр край" уйдет.
    • За Гапликова
      12 сент. 2016 г., 22:05:33
      Ответить
      Ну дочего же тупые.... Какой Гайзер? С бодуна что ли?
  • для ну
    12 сент. 2016 г., 22:05:01
    Ответить
    не всех дураков война убила
    • Я
      12 сент. 2016 г., 22:06:25
      Ответить
      На лбу себе две галочки поставьте. Мозги все пропили.
      • Я-шке
        13 сент. 2016 г., 11:34:33
        Ответить
        Сам на лбу поставь. Я за Гайзера.
        Отправлено из мобильной версии
        • Петров
          13 сент. 2016 г., 11:45:46
          Ответить
          Птенец гнезда Чернова и Ромаданова? Голосуешь за "Айвенго" и ифовских?
  • @
    12 сент. 2016 г., 22:09:55
    Ответить
    ГАЛЬПЕРИН: ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ, ГОЛОСОВАТЬ ЕМУ ИЛИ НЕТ
    Предложите лидерам рекламируемых вами партий принимать тестостерон..., а то надоели уже эти....( слабаки), ну в общем Вы в курсе. Отвечать не надо, сами такие.
  • гой
    13 сент. 2016 г., 0:53:23
    Ответить
    Выборы уже состоялись,и все определено без нас. Настоящая оппозиция или на нарах,или уже в гробу. Партия у нас одна,но есть ячейки под разными лозунгами,голосуют в думе они одинаково,в унисон,слишком уж сытная кормушка. Идут во власть,что бы украсть. От конкретных фамилий ничего не зависит,система работает. Каждый народ заслуживает своего правительства. Что бы наладить жизнь-надо НАРОД ПОМЕНЯТЬ,А НЕ ПРПВИТЕЛЕЙ.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пенсионер
    13 сент. 2016 г., 10:47:07
    Ответить
    Пенсионеры! Все как один голосуем за свою партию - партию пенсионеров. Бабку с трусами обязуемся выгнать. Смотрим дебаты.
  • Житель Коми.
    13 сент. 2016 г., 14:43:26
    Ответить
    Скорей бы Гайзера отпустили. Ну не верит народв его виновность . Тянут- потянут, а вытянуть не могут.
    • Воркута
      13 сент. 2016 г., 14:48:48
      Ответить
      Мужик он может и хороший, но влип основательно, лет на 20. Обвинений там больше чем достаточно. Может, не его вина если по жизни, но он с той системой зарубинской согласился. И попал.
      • Воркуте
        14 сент. 2016 г., 12:20:05
        Ответить
        "он согласился... и попал". это вопрос. А Зарубин идейный вдохновитель и исполнитель, не попал. И даже не вспоминают, как Торлопова и Поневежского. Вот незадача.
        Отправлено из мобильной версии