content/news/images/54014/FW3A8434_mainPhoto.jpg
17:50, 12.09.2016 / ПРАВО

Эжвинский педофил предстанет перед судом

Эжвинское подразделение следственного отдела по Сыктывкару СУ СК России по Республике Коми завершило расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетних (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ). Об этом сообщило республиканское следственное управление.

Эжвинский педофил предстанет перед судом
Фото Виктора Бобыря

По данным следствия, в 2013-2016 годах фигурант приглашал к себе по месту жительства знакомых мальчиков и, пользуясь их беспомощным в силу возраста состоянием, совершал в отношении них действия сексуального характера. Потерпевшими по уголовному делу признаны трое малолетних 2003, 2006, 2007 годов рождения. Фигурант завлекал мальчиков возможностью поиграть на компьютере, посмотреть мультфильмы, угощал конфетами.

Фигурант был задержан в июне этого года, после того, как мать одного из потерпевших обратилась в правоохранительные органы. В настоящее время злоумышленник находится под стражей. Из материалов уголовного дела следует, что потерпевшие воспитывались в неполных, малообеспеченных семьях, в которых отсутствовал должный контроль за детьми.

Согласно выводам стационарной судебной психолого-психиатрической экспертизы у фигуранта выявлены признаки расстройства сексуального предпочтения в форме педофилии. Он вменяем, однако нуждается в применении принудительных мер медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра. Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. С целью устранения обстоятельств, способствующих совершению преступлений, следователем в органы профилактики внесены представления.

4225

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • 456
    12 сент. 2016 г., 18:03:02
    Ответить
    Тут только кастрация поможет и только на 99%.
    • Гражданин
      12 сент. 2016 г., 20:00:07
      Ответить
      Какая кастрация, гуманно только пуля в затылок, либо сжечь живьем
      Отправлено из мобильной версии
  • Кастрировать урода
    12 сент. 2016 г., 18:26:38
    Ответить
    В Казахстане Назарбаев подписал закон о принудительной кастрации педофилов, склоняющих мальчиков к мужеложеству. А у нас почему им лафа? Если смертную казнь отменили, то нужно кастрировать. Был в Инте педофил водитель. Перетрахал кучу мелких пацанов. Его взяли менты. А он накатал заяву, что его менты побили. И ментам дали срока больше, чем насильнику. Хотя на самом деле избили его в камере и зеки не скрывали этого. Просто прокуратуры и суды в Коми очень благожелательно к педерастам относились. Прокурор Воркуты перетрахал мужиков подчиненных. Те жаловались, но поокурор Коми их увольнял. Пока один не добрался до Генпрокуратуры. Педераста- прокурора посадили. Судить пришлось в Ухте. Дали года три вроде. Символическое наказание. Может до сих пор традиции эивы?
    Отправлено из мобильной версии
    • лужа
      12 сент. 2016 г., 19:03:04
      Ответить
      да, Жарков хорошо подставил интинских оперов, пользуясь покровительством назрело органа
      а пострадавшего от действий начальника надзорного ведомства вроде упаковали на нары за наркоту, в отместку за несговорчивость
      Отправлено из мобильной версии
    • 41
      12 сент. 2016 г., 21:10:06
      Ответить
      вы это всерьёз, насчёт прокурора?
  • я
    12 сент. 2016 г., 19:06:44
    Ответить
    Я ОТМОДЕРИРОВАНО, где я живу!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • ЭЭЭТО
      12 сент. 2016 г., 22:59:44
      Ответить
      чего..........Согласно выводам стационарной судебной психолого-психиатрической экспертизы у фигуранта выявлены признаки расстройства сексуального предпочтения в форме педофилии.
      млять это так сейчас называется что бы поменьше дали,какое нах расстройство,на перевоспитание к неграм отправить чтобы его вдоль и впоперек излечили бедолашного!
      • 111
        13 сент. 2016 г., 9:03:43
        Ответить
        Зачем так далеко
        отправлять, на зону его там быстро сделают..... или родителям детей, там разорвут на части
  • ...
    13 сент. 2016 г., 12:19:32
    Ответить
    Он им жизнь сломал козел. На кол его.