content/news/images/54037/9c1ad2201574c3517e319352ba6ff3c7_mainPhoto.jpg
13:49, 13.09.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Питьевая вода в Печоре не соответствует нормам - результаты исследований

В Печорском районе проведен отбор проб питьевой воды, результаты которого совсем не утешительны. По информации размещенной на официальном сайте администрации района, в августе пробы были взяты в различных водопроводных сооружениях МУП «Горводоканал» в речной и железнодорожной частях города, а также в посёлке Луговой.

Питьевая вода в Печоре не соответствует нормам - результаты исследований
Фото vlg-media.ru

По результатам исследований, предоставленным Центром гигиены и эпидемиологии в Республике Коми, установлено, что вода везде не соответствует нормам по мутности, содержанию железа, наличию колиформных бактерий. В Луговом к тому же по содержанию марганца зафиксировано существенное ухудшение качества питьевой воды.

Сообщение администрации вызвало шквал негодования и широкое обсуждение в социальных сетях. При этом большинство печорцев понимает, что проблема настолько старая, что рассчитывать приходится лишь на себя самих, приобретая фильтры для очистки воды.

5018

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • г.Микунь
    13 сент. 2016 г., 13:10:09
    Ответить
    вода
    проверили бы воду в Микуне там просто ппц плный
  • Усогорск
    13 сент. 2016 г., 14:13:36
    Ответить
    Из крана течет не питьевая, коричневая вода.
    Отправлено из мобильной версии
  • емва
    13 сент. 2016 г., 14:17:04
    Ответить
    У нас аналогичная ситуация. И Ивочкину все равно. Плевать на людей.
    Отправлено из мобильной версии
    • Княж
      14 сент. 2016 г., 8:48:37
      Ответить
      Да, в-принципе, нормальная у нас вода. Что вы все жалуетесь постоянно. Проблемы с чистой водой из крана распространены по всей стране. Станции водоочистки были построены в советские годы, а потом за ними никто уже и не следил толком (учитывая жопность ситуации в стране в 90-00 годы). И, понимая это, многие ставят индивидуальные фильтры. В Княже она хотя бы прозрачная из крана течет, а питьевую воду можно и из скважин набрать, благо доступ к ним свободный.
  • Инта
    13 сент. 2016 г., 14:23:21
    Ответить
    Одна из причин, по которой нужно покидать Инту.У нас тожесамое.

    Есть живая и мертвая вода и это не сказки. Живая оздоравливает,а мертвая без полезных организмов этоминазамедленного действия
  • Лошадь
    13 сент. 2016 г., 16:57:15
    Ответить
    Печора-город депресси. Кто был тот поймёт. Закройте его уже.
    Отправлено из мобильной версии
    • соглашусь
      13 сент. 2016 г., 17:11:35
      Ответить
      правда, была там наездом раза 3 и в 90-е - тягостное чувство, как там жить вообще можно...
  • печорец
    13 сент. 2016 г., 17:08:40
    Ответить
    о качестве воды
    в Печоре и районе не говорил только ленивый...
    Каждый раз перед выборами начинают разговор о качестве воды... Однако на протяжении, уже десятилетий, качество потреб**емой воды неоднократно проверялось и также, неоднократно говорилось о непригодности использования воды для пищевых нужд - только для технических )мыть полы, машины и пр.
    Многим руководителям ресспублики начиная с Торлопова и до Гапликова не раз об этом говорились. Но директор водоканала на месте, кстати не смотря на несколько судебных разборов, и каждый раз тему поднимают перед выборами...Вот и сейчас на носу выборы вот и вспомнили. Есть многочисленные акты и результаты проверок... однако санэпид надзор, власт города, республики не слышат. НЕ СТЫДНО???
  • печорец
    13 сент. 2016 г., 17:14:13
    Ответить
    попробуйте взять воду в п. Косью! там вообще яд течет по трубам! у меня знакомый пару глотков сделал еле скорая откачала!
  • ав
    13 сент. 2016 г., 19:10:19
    Ответить
    каком городе поселке республики вода соответствует???????????????????назовите это благодатное место!!!
  • 123
    13 сент. 2016 г., 20:10:27
    Ответить
    И чо? Какие последуют оргвыводы?
  • ++++
    13 сент. 2016 г., 20:14:26
    Ответить
    И где перерасчеты в платежках за некачественную воду?
  • В инте
    13 сент. 2016 г., 21:20:21
    Ответить
    ВОДА ЦВЕТА КОКА_КОЛЫ
    ПО цене ХЕНЕССИ
  • Саня
    13 сент. 2016 г., 22:14:14
    Ответить
    Зато там все новые дорожные знаки(хоть и дорог там нет)...бе-бе-бе!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • толян
    14 сент. 2016 г., 13:17:45
    Ответить
    это туний с ведром все бабки отмыл,часть кузиной-гл врач сэс-дали!!!!