content/news/images/54038/povreghdeniya-am-foto-1_mainPhoto.jpg
11:16, 13.09.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте пьяный водитель сбил детей и уехал

Вечером в понедельник в Воркуте водитель Audi наехал на двух подростков, после чего скрылся с места. Когда мужчину нашли, он был пьян, но утверждал, что выпил после ДТП. Избежать ответственности ему не удастся, сообщили БНК в региональной Госавтоинспекции.

В Воркуте пьяный водитель сбил детей и уехал
Фото республиканского управления ГИБДД

- Вчера в 19.30 водитель 1960 года рождения, управляя автомобилем Audi А6, двигался по улице Катаева поселка Воргашор со стороны перекрестка с круговым движением улиц Воргашорской – Катаева. Напротив дома №7 по Воргашорской он совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. После с места происшествия скрылся, - рассказали в ГИБДД.

В результате пострадали два 14-летних мальчика. Один из подростков получил ушиб мягких тканей головы и голени, другой — ушиб мягких тканей лица и локтевого сустава. Госпитализация им не понадобилась.

povreghdeniya-am-foto-2.jpg

Сотрудниками полиции водитель позже был установлен, как оказалось, в течение года он дважды привлекался к административной ответственности. Более того, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, пояснив, что выпил он уже после ДТП. Тем не менее ответственности избежать ему не получится — употребление спиртных напитков, что до, что после ДТП грозит лишением прав управления от полутора до двух лет. В отношении водителя составлены материалы по причинению вреда здоровью, употребление алкоголя, отсутствие полиса ОСАГО и оставление места ДТП.

В настоящий момент мужчина помещен в спецприемник, его автомобиль - на штрафстоянку.

3751

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • умцс
    13 сент. 2016 г., 13:45:21
    Ответить
    ну и сволочь
    ..........
    • Трезвенник
      13 сент. 2016 г., 13:48:03
      Ответить
      Те люди кто употреб**ют алкоголь - поддерживают таких волителей.

      Лично я не пью много лет и пропагандирую трезвый образ жизни срели своего окружения, а ты что слелал чтобы пьяные водители не ездили?

      Только трезвая Россия станет великой.
      Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник
      13 сент. 2016 г., 13:49:24
      Ответить
      Культурно пьющие люди соучастники всех алкогольных трагедий.
      Отправлено из мобильной версии
  • 246
    13 сент. 2016 г., 13:50:29
    Ответить
    бедные дети
  • Vonzi Her
    13 сент. 2016 г., 15:14:01
    Ответить
    Ни хуа се крепкие мальчуганы... Если на фото машина повреждена головой и локтем...., то понятно почему водяил скрылся)))) Они бы его в раз ушатали)))