content/news/images/54103/1_mainPhoto.jpg
18:29, 14.09.2016 / Дело Гайзера

Гайзера поселили в камеру с радикальными исламистами - «Интерфакс»

Бывший глава Коми Вячеслав Гайзер, обвиняемый во взяточничестве и мошенничестве, сидит в СИЗО в камерах с радикальными исламистами, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката.

Гайзера поселили в камеру с радикальными исламистами - «Интерфакс»
Фото rusargument.ru

- Непонятно, почему Гайзера всегда селят в камерах с радикальными исламистами, - сказал в Мосгорсуде его адвокат Вячеслав Леонтьев.

Кроме того, защитник сообщил, что его клиенту не разрешают свидания с семьей.

- Единственная, с кем ему разрешили встретиться, это с престарелой матерью, мотивируя это тем, что встреча может быть последней, - сказал он.

Как стало известно в среду в ходе рассмотрения в суде ходатайстве следователя о продлении ареста Гайзера, 31 августа ему было предъявлено обвинение по двум эпизодам по статье 290 УКРФ (взяточничество). Кроме того, судья сообщил, что Гайзеру вменяется новый эпизод мошенничества. Ранее он ранее обвинялся в организации преступного сообщества и мошенничестве.

Гостиница "Авалон"

Как уточнили адвокаты Гайзера, новое обвинение во взятке связано с эпизодом по гостинице "Авалон".

- Ранее с эпизодом по гостинице "Авалон" Гайзеру вменялось мошенничество, в настоящее время дело по мошенничеству закрыто, и по этому эпизоду ему предъявлено обвинение во взятке, якобы взятка бралась долей в гостинице, - сказал один адвокатов Гайзера в суде.

Между тем адвокат фигуранта Алексея Чернова отверг обвинения во взяточничестве, предъявленные и его клиенту.

- Есть очные ставки Чернова с Самойловым, где очевидно, что Чернов за 95 млн купил долю в гостинице "Авалон". Получается, что он купил взятку? - сказал адвокат Карен Гиголян.

По словам адвоката, в настоящее время по делу Гайзера прекращается эпизод мошенничества, связанный со сделкой по гостинице "Авалон", вместо него вменяются два эпизода мошенничества, связанные с птицефабрикой и Сыктывкарским промышленным комбинатом и один эпизод получения взятки в виде передачи имущества, доли в гостинице "Авалон".

Как пояснил Гиголян, гостиница "Авалон" принадлежала ранее сенатору Евгению Самойлову (фигурант пошел на сделку со следствием - ИФ), затем он ее продал, а в обвинении говорится, что доля в гостинице была оформлена как взятка, переданная Гайзеру и Чернову.

7188

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • По ходу
    14 сент. 2016 г., 18:41:32
    Ответить
    веру переменит...
    или еще хуже - станет радиКалом.
    • .
      14 сент. 2016 г., 20:59:34
      Ответить
      да он уже наверно не Гайзер а Саид Комяцкий.
      Отправлено из мобильной версии
  • А
    14 сент. 2016 г., 18:51:59
    Ответить
    Да он хуже в разы радикалов, от него вреда на 1000 жизни! Его пробор на голове уже признак психического заболевания!
    Отправлено из мобильной версии
    • 100%
      14 сент. 2016 г., 19:52:58
      Ответить
      Это конченный упырь, погубивший десятки тысяч людей
      Ему только трибунал и вышка!
  • Год
    14 сент. 2016 г., 19:04:20
    Ответить
    Назад
    За гайзера и единую рассею 80% проголосовало, все его любили и хвалили, а теперь жопу гаплеру лижут, упыри
    Отправлено из мобильной версии
    • и год назад
      14 сент. 2016 г., 19:53:48
      Ответить
      не любили, не уважали, не лизали, не голосовали! только это ничего не меняет.
      Отправлено из мобильной версии
      • 321
        14 сент. 2016 г., 20:54:51
        Ответить
        год назаду
        +1000
  • 1
    14 сент. 2016 г., 19:06:17
    Ответить
    чем плохо сидеть с радикальными исламистами? по мне, так это гораздо лучше,чем с жуликами и ворами
    • КОМИкадзе
      14 сент. 2016 г., 20:05:33
      Ответить
      а ты что с радикалами на нарах парился и клопов кормил?????
  • Объективно
    14 сент. 2016 г., 19:07:23
    Ответить
    Если есть радикальные исламисты , то есть радикальные христианисты ?
  • 007
    14 сент. 2016 г., 19:13:29
    Ответить
    Гайзера провоцируют чтобы вступил в ИГИЛ. А дальше новая статья
    • Знание - сила !
      14 сент. 2016 г., 19:17:29
      Ответить
      Будет изучать Коран. Не плохо.
      • почему самойлов стал игорем?
        14 сент. 2016 г., 19:27:50
        Ответить
        Короче предьявить нечего
        давят на психику и высасывают из пальца
      • А чем
        14 сент. 2016 г., 22:53:46
        Ответить
        Коран хуже Библии? Объясните .
  • Виктор
    14 сент. 2016 г., 19:23:58
    Ответить
    А когда уже арестуют Гурьева в Воруте. Он человек Чернова и дел понаделал не мало .
    Отправлено из мобильной версии
    • Беспредел
      14 сент. 2016 г., 19:40:58
      Ответить
      Свидания не разрешают. Уж изображают из человека такого преступника, деваться некуда. Год расследуют, пять лет следили? А где Зарубин?
      Отправлено из мобильной версии
    • Витек,
      14 сент. 2016 г., 19:56:20
      Ответить
      Гурьев-не самый плохой руководитель Воркуты, его предшественники были гораздо интереснее и колоритнее! О них же никто не заикается и не вспоминает всуе...
      Отправлено из мобильной версии
    • Виктор
      14 сент. 2016 г., 21:06:01
      Ответить
      приходите с явкой с повинной, Вам зачтется.
    • 777
      15 сент. 2016 г., 1:32:26
      Ответить
      Только
      После вас!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • ну вот
    14 сент. 2016 г., 20:03:35
    Ответить
    а крику-то было, шуму ! А где мильярды, золотые ручки, часы, самолеты и оффшоры? Высосано видать все из пальца, аль денюшек на всех кому надо хватило поделиться?
    • Шут
      14 сент. 2016 г., 21:48:16
      Ответить
      Сейчас меньше чем 8,5 миллиардов дело не расследуются =)))
    • Ну да
      14 сент. 2016 г., 22:15:03
      Ответить
      А теперь говорун от ск уходит, спросить не у кого про яхты-самолеты. Видать не покажут даже ручку. Совсем замолчали про несметные богатства.
      Отправлено из мобильной версии
  • бред
    14 сент. 2016 г., 20:16:49
    Ответить
    год мужика маринуют просто так. предъявить по ходу нечего. придумывают новые эпизоды. уже третий следак сменился. позорище даже детей не пускают
    Отправлено из мобильной версии
  • комитет лесов
    14 сент. 2016 г., 20:19:41
    Ответить
    а помните как мариновали Осипова в м министра леса полтора года? теперь оказалось что доказательств то ноль
    Отправлено из мобильной версии
    • 9
      14 сент. 2016 г., 20:53:03
      Ответить
      Проверял, что ноль? Нуну
  • гипократ
    14 сент. 2016 г., 21:00:10
    Ответить
    Это общепринято ко всем - идет в отказ - нет свиданий
    Отправлено из мобильной версии
  • ау
    14 сент. 2016 г., 21:33:17
    Ответить
    что-т о Маринке не слышно
    • Да слышно
      14 сент. 2016 г., 23:52:12
      Ответить
      Маринка все по судам, фатеру у сына отнимают, борется.
      А вот елена пркрасная где? Как сообщили в августе что направили к психатеру так и не видно не слышно.
      Отправлено из мобильной версии
  • Тимоха
    14 сент. 2016 г., 22:06:38
    Ответить
    Анекдот это.
  • иван
    14 сент. 2016 г., 22:57:42
    Ответить
    кто у власти все ворьё.и так будет всегда,неважно кто у руля
  • И
    14 сент. 2016 г., 23:12:23
    Ответить
    Чернов купил долю в Авалоне за 95 млн. Откуда деньги? Что в декларации?
    Отправлено из мобильной версии
  • Чегооо???
    14 сент. 2016 г., 23:49:18
    Ответить
    доля в гостинице была оформлена как взятк
    Взятки что ли уже даже оформляются?!
    Договором? Соглашением?
    Отправлено из мобильной версии
  • 13й
    15 сент. 2016 г., 7:27:43
    Ответить
    круто
    еврея к исламистам.
  • Вон оно что
    15 сент. 2016 г., 7:44:48
    Ответить
    Словно мухи, тут и там, Ходят слухи по домам, А беззубые старухи Их разносят по умам.
    А вы знаете? Мамыкина снимают.
    За разврат его, за пьянство, за дебош,
    И, кстати, вашего соседа забирают,
    Негодяя, потому, что он на Берию похож.
  • Славик поди...
    15 сент. 2016 г., 8:30:38
    Ответить
    петушком запоет
  • Ара
    15 сент. 2016 г., 10:40:54
    Ответить
    Дождь
    А дождь идет,а дождь идет.дурдом идет в ваш дом.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    15 сент. 2016 г., 10:54:27
    Ответить
    Купил за 95 млн. рублей. Сказал Самойлов.
    И следствие решило что это нормально?
    Возникает два вопроса.
    1. От куда 95 млн.?
    2. Самойлов мог сказать, что дал взятку?
  • Irina
    16 сент. 2016 г., 11:58:36
    Ответить
    Я вот тоже не понимаю, взять и купить за 95 млн, так просто, как за хлебом сходить
    Отправлено из мобильной версии