content/news/images/54111/1476978543_mainPhoto.jpg
23:39, 14.09.2016 / ПРАВО

Константин Ромаданов пошел на сделку со следствием

Бывший заместитель председателя правительства Республики Коми Константин Ромаданов заключил сделку со следствием, сообщил РИА Новости адвокат экс-главы республики Вячеслава Гайзера Вячеслав Леонтьев.

Константин Ромаданов пошел на сделку со следствием
Фото Виталия Белоусова, РИА Новости

- Он уже давно заключил со следствием сделку, — приводит слова адвоката РИА Новости.

- Я не знаю, признал ли Ромаданов по всем эпизодам вину, но знаю, что, несмотря на существующие признательные показания (юриста Натальи) Моториной и Ромаданова по эпизоду, связанным со сделкой с гостиницей "Авалон", следствие прекратило уголовное преследование Гайзера по статье "Мошенничество", - сказал Вячеслав Леонтьев ТАСС. Он отметил, что "фактически получается, что они оговорили себя и других участников, на основании этого оговора и строятся обвинения".

- Ромаданов признал вину и дает признательные показания, - об этом ТАСС сообщил источник, близкий к следствию.


10057

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Лучше
    14 сент. 2016 г., 23:57:53
    Ответить
    Стучать!!! Чем перестукиватся... Вот "грустный" то "новость"
    :) :) :)
    Отправлено из мобильной версии
    • suskind
      15 сент. 2016 г., 7:39:08
      Ответить
      этож не насильники и душегубы...
      друзья да пусть выходят, ну чо они там сидят как дурачки? пусть вернут награбленное, получат штрафы неподъёменые (хотели на десять поколений вперёд наворовать, а получили долгов на десять поколений) помоему всё по честному... И выходят на свободу, чего нам их там дармаедов кормить а????
      • Аполлон
        15 сент. 2016 г., 8:55:02
        Ответить
        Они ведь не сидя у компа "зарабатывали" бабло
        ты накормишь((( диваныя ты наш(((
        Отправлено из мобильной версии
      • а другие
        15 сент. 2016 г., 9:00:19
        Ответить
        простые граждане как?
        Есть хотел-хлеб украл,
        А закон покарал так жестоко.
        Восемь лет мне сидеть
        Кудри темные стали седеть ой-ой-ой!


  • 111200
    15 сент. 2016 г., 0:30:48
    Ответить
    А жителям Коми вернет, которые он положил в свой карман от завышенных ценах на тепло и свет. Он прекрасно понимает, что потеряет все, а сделка со следствием даст ему сохранить хоть 5 процентов, от того что он имел и его семья. Не очень ему хочется сидеть пожизненно или 25 лет. При этом он является членом партии единая Россия.
    • Ну и что?
      15 сент. 2016 г., 8:58:19
      Ответить
      Ромчик тоже рулил партией Единая Россия в республике(
      Отправлено из мобильной версии
  • коми
    15 сент. 2016 г., 0:41:00
    Ответить
    ой,какой там пожизненный,получат по 7-9 лет и выйдут по УДО ,и будут дальше икру метать,ни кто пожизненное не получит ,а тарифы в КР надо снизить ,хватит грабить народ,уже Медведева с Чубайсом пора шманать,вот у них то миллиарды
    • Лошадь
      15 сент. 2016 г., 1:29:39
      Ответить
      Чубайса Володька не тронет отгребёт иначе.
      Отправлено из мобильной версии
  • Рома Данов
    15 сент. 2016 г., 1:42:40
    Ответить
    каждому обворованному мной жителю республики я подарю 1 акцию принадлежащего мне спортцентра голдджим
    • Голджим почему не изъяли?
      15 сент. 2016 г., 8:23:10
      Ответить
      Откуда у жинки деньги на качалки?
    • 2
      15 сент. 2016 г., 13:21:49
      Ответить
      и гостиничный комплекс Дюны Золотые на побережье Анапы
  • везде
    15 сент. 2016 г., 6:08:57
    Ответить
    сделки
    • И не говорите
      15 сент. 2016 г., 6:55:40
      Ответить
      Слово-то какое - сделка. Никакого доверия, никакого.
      Отправлено из мобильной версии
  • Когда?
    15 сент. 2016 г., 6:24:54
    Ответить
    Пока движухи по уменьшению тарифов на тепло и электроснабжение в Республике Коми не наблюдается...
    • 1
      15 сент. 2016 г., 10:37:07
      Ответить
      недавно опять на тепло подняли)) это все пиар какой-то
  • ...
    15 сент. 2016 г., 6:38:52
    Ответить
    Талантливый мужик, его бы талант да на благо республики
    Отправлено из мобильной версии
    • {
      15 сент. 2016 г., 7:27:19
      Ответить
      Талантливый только воровать - Это у него в крови
    • Веселый
      15 сент. 2016 г., 9:12:13
      Ответить
      Какой на хрен талант. У корыта с халявой только д**** не талантлив...
      • 777
        16 сент. 2016 г., 11:21:52
        Ответить
        Так что ж ты до сих пор не там?
        Отправлено из мобильной версии
    • Джонни
      15 сент. 2016 г., 9:33:31
      Ответить
      а что высокие тарифы??? я и не замечаю этих копеек за комуналку!
    • -;).
      15 сент. 2016 г., 13:19:55
      Ответить
      Это не талант.
      Это абсалютное зло.
  • состороны
    15 сент. 2016 г., 6:41:43
    Ответить
    весь этот гайзергейт обычный рейдерский захват территории. а нам все скармливают овес про похищенные миллионы
    вон, в СКР, миллиарды полиционер упер, и ничего. утопили республику и отдали варягам.
    Отправлено из мобильной версии
    • Полициальдер
      15 сент. 2016 г., 6:57:53
      Ответить
      Упер. Он перерос полиционера.
      Отправлено из мобильной версии
    • Состороннему
      15 сент. 2016 г., 8:44:24
      Ответить
      Так "рейдерский захват" или "утопили"? И если утопили - то кто?
  • М. Салтыков - Щедрин.
    15 сент. 2016 г., 6:47:13
    Ответить
    "Разбудите меня через сто лет, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу: пьют и воруют".
    • Егор
      15 сент. 2016 г., 7:44:26
      Ответить
      Не писал таких слов ни Салтыков ни Щедрин. Цитата запущена Розенбаумом.
      • Вертикаль власти
        15 сент. 2016 г., 11:51:16
        Ответить
        Кто бы это ни сказал, но цитата точно отражает реальность. Потому что все эти годы была и существовала административно- бюрократическая вертикаль власти, при которой неизбежна коррупция. А пьют люди от безысходности, нищеты и бесправия. Таковы социальные корни пьянства и алкоголизма в России.
        Отправлено из мобильной версии
  • htd
    15 сент. 2016 г., 7:20:58
    Ответить
    Вервсе деньги и бизнес? А на след год дадут орден?
  • М да
    15 сент. 2016 г., 7:33:07
    Ответить
    Рамадан-off
  • Шут
    15 сент. 2016 г., 7:49:11
    Ответить
    Видимо на Пукина и АйФончика дал показания =)))
    • Да нет.
      15 сент. 2016 г., 8:25:46
      Ответить
      Все проще. Сделка - это видимо, как у Захарова.
      За все Рома будет платить: за дом. арест, низкий срок, УДО. Пока всем заплатит денег - станет нищим.
      • Шут
        15 сент. 2016 г., 10:25:14
        Ответить
        Генерал: — Ну что там, товарищи офицеры, продвигается дело о найденных 124-х миллионах долларов в мешках?

        Офицеры: — Так точно, товарищ генерал, 110 миллионов найдены, описаны и переданы как вещественное доказательство.

        Генерал: — Хорошо-хорошо, а товарищи прокуроры что скажут об этих 89-ти миллионах?

        Прокурор: — Ну, 63 миллиона тянут на особо крупный размер, да, товарищ судья?

        Судья: — С чего вы взяли, что 46 миллионов — это крупный размер? Даже адвокат настаивает на домашнем аресте.

        Адвокат: — Ну конечно! У нас до 37 миллионов — можно и под залог выйти. Тут как следователи решат.

        Следователь: — Вот мы еще из-за каких-то 4-х миллионов дело открывать будем! Пусть проходит как свидетель!

        Свидетель: — Да я эти сто тысяч долларов вообще впервые вижу!

        Генерал: — Ну вот и хорошо.
  • да, ворюга и упырь, жизнь то дороже!
    15 сент. 2016 г., 8:21:22
    Ответить
    Он оказался умнее Гайзера.!

    На хрен эти миллены, если я буду в тюрьме?! и Успею ли выйти на свободу.

  • Смотрящий
    15 сент. 2016 г., 8:40:41
    Ответить
    Как он собирается дальше жить?
    Остаток жизни от него вонять будет за километр.
    • Смешно
      15 сент. 2016 г., 8:45:50
      Ответить
      Уедет за границу, будет уважаемым гражданином.
      • usa_001
        15 сент. 2016 г., 9:08:32
        Ответить
        Самое Верное будущее
        И будет посмеиваться над оставшимися....
  • пенсионер
    15 сент. 2016 г., 8:42:06
    Ответить
    бессмертные
    мафия бессмертна !!!
  • Пример
    15 сент. 2016 г., 8:43:35
    Ответить
    хороший
    для подельников
  • я
    15 сент. 2016 г., 9:13:12
    Ответить
    да
    уж,наверное.пытки устраивали зайзерам.иголки в ногти вставляли.раз сами себя оговаривают.Придумайте что - нибудь посерьезнее.а то читать стыдно...Придурки.
  • usa_001
    15 сент. 2016 г., 9:14:50
    Ответить
    а в Китае - Расстреливают с конфискацией.
    Может им, китайцам ВСЮ Сибирь отдать?
    ПРОРЕДЯТ чиновничий аппарат и на социалку денег с Избытком будет хватать? Если сворованное кофисковывать будут, а воров в расход пускать?
    я ЗА китайцев, пусть приходят.
    мне ТЕРЯТЬ нечего, а приобрести появится возможность.
    а лучше пусть Америка заберет.
    у меня Работа Хорошо оплачиваемая будет. Не нужно уезжать.

    Как вам такие перспективы?
  • Знаем,кто такая Лидка.
    15 сент. 2016 г., 9:48:40
    Ответить
    Герои недоброй памяти.
    Рамаданов свой кусок себе отгрёб, шавки поменьше, вроде птицефабрики в Инте себе хорошую жизнь со сплошными "командировками" устраивали, даже ноги в Финляндии ломали, так хотелось весь свет объездить.
    Свою некчемность забивала бездумными кредитами, пока не раскусили и не выставили из кабинета .
    Её до сих пор на фабрике ненавидят за бездарность. Кроме кредитов ничего не знала!!! Загнала почти в банкротство. Хорошо, что министр Чечеткин распорядился присоединить коров и оленей бывшего совхоза Б.Инта, иначе бы накрылась бы птица медным тазом.
  • 7
    15 сент. 2016 г., 10:25:20
    Ответить
    Ну все, как и всегда, по Захарченко. А я то уже испугался, думал исправились что ли)
    Война оффшоров. Из одного места, перетекли в другое.
  • Житель
    15 сент. 2016 г., 10:40:20
    Ответить
    Костя как всегда все расчитал правильно, чего упираться все равно бассманное правосудие выделит по полной , тк ОПС уже слито по велению всемогущего, заступиться некому. Заначки и бизнес семьи остался, солью всех (Шабаршина, Тукмаков, Перваков, бывший конторовец-кто еще) получу по годика 4, а может условно 10 , выйду по УДО. С учетом просиженного сидеть осталось мало. Правильно сказано выше, надо наложить сотнемилионный штраф и выпустить на свободу с чистой совестью
  • Житель
    15 сент. 2016 г., 10:40:44
    Ответить
    Все на Антона "повесят".
  • Правильно
    15 сент. 2016 г., 11:37:33
    Ответить
    Тебя посадют, а ты не воруй !
  • Не питает
    15 сент. 2016 г., 11:48:20
    Ответить
    Кто раньше всех начнет давать признательные показания и раскроет ряд эпизодов, , неизвестных следствию, тот всегда получит по минимуму или отделается легким испугом. Это знают все неоднократно судимые и сразу сдают всех и вся. Кто этого не понимает, идут на полную катушку. Гайхеру могут впаять лет двадцать- двадцать пять. А Ромаданов ( поделившийся информацией и имуществом), выйдет общипанным , но на волю. Значит он умнее своих подельников и иллюзий не питает.
    Отправлено из мобильной версии
  • Старый попугай
    15 сент. 2016 г., 12:07:14
    Ответить
    А про Самойлова уже вообще ни гу гу не слышно.
    • Да
      15 сент. 2016 г., 12:14:30
      Ответить
      я еще раз повторю, Саныч на свободе, не под подпиской, не под домашним арестом, -на СВОБОДЕ! Крававчег!
  • уж пора снять манию
    15 сент. 2016 г., 14:09:43
    Ответить
    царёк.
  • Вася
    15 сент. 2016 г., 16:33:10
    Ответить
    Под шконку этого гребня! Под шконку!
    • Гость
      15 сент. 2016 г., 21:10:44
      Ответить
      Как правильно Вася ты говоришь, и черенок ему в духовку
      Отправлено из мобильной версии