content/news/images/54139/Glava_t_01(1)_mainPhoto.jpg
18:56, 15.09.2016 / ЭКОНОМИКА

Сергей Гапликов проверил готовность объектов инфраструктуры Воркуты к предстоящему отопительному сезону

В администрации Воркуты сегодня прошло рабочее совещание о готовности заполярного города к предстоящему отопительному сезону, в нем приняли участие руководство ПАО «Т Плюс», власти Воркуты, представители коммунальных служб, профильных ведомств и надзорных органов.

Сергей Гапликов проверил готовность объектов инфраструктуры Воркуты к предстоящему отопительному сезону
Фото rkomi.ru

Как сообщила пресс-служба главы Коми, руководство ПАО «Т Плюс» заверило, что компания предпринимает все необходимые меры для того, чтобы Воркута прошла отопительный сезон бесперебойно. Работа по модернизации оборудования котельных уже началась. Отдельно поднимался вопрос перевода центральной водогрейной котельной на газ. В рамках существующих договорённостей с «Газпромом» предполагается приступить к соответствующим работам в следующем году. После реализации данного проекта удастся повысить теплоотдачу ЦВК и перевести часть других генерирующих мощностей в резерв.

Glava_t_04.jpg

Сергей Гапликов поставил задачу обеспечить бесперебойную поставку топлива для воркутинских котельных.

Glava_t_05.jpg

- Минимально необходимый запас топлива к началу отопительного сезона создан, работа продолжается, запасы пополняются постоянно, - проинформировал исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер. В ходе совещания достигнута ключевая договорённость о том, чтобы топливо поставлялось в больших объёмах, чем расходуется.

Glava_t_06.jpg

В ходе совещания обсуждались вопросы бесперебойного энергоснабжения города. Как сообщил исполняющий обязанности заместителя генерального директора ПАО «МРСК Северо-Запада» - директора филиала «Комиэнерго» Валерий Драйдт, линия электропередачи Инта-Воркута поддерживается в рабочем состоянии. Во избежание возможных инцидентов в Воркуту будут переброшены стационарные генерирующие установки для создания резерва мощности и обеспечения стабильного функционирования в первую очередь социальных объектов.

Glava_t_07.jpg

По информации мэра Воркуты Игоря Гурьева, в городе ведётся работа по постепенному погашению текущей и просроченной задолженности бюджетных организаций перед поставщиками услуг ЖКХ. Сергей Гапликов обратил внимание на необходимость снижения такой задолженности среди населения.

Lazarev_sov_04.jpg

В ходе оперативного совещания по готовности к отопительному сезону, которое также прошло сегодня в Воркуте под руководством вице-премьера Республики Коми Константина Лазарева, власти города заверили, что к 15 октября все коммунальные и инфраструктурные объекты Воркуты получат паспорта готовности к зимнему периоду. Для этого будут выполнены все необходимые мероприятия.

5498

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Воркута
    15 сент. 2016 г., 19:22:57
    Ответить
    Спасибо Сергею Анатольевичу. Без его вмешательства ничего бы не сдвинулось с места. Замёрзли бы все злимой. Теперь нет сомнения за кого голосовать. Только за него.
    • Bатнег_ПотрыoтЪ
      15 сент. 2016 г., 19:28:31
      Ответить
      Рано радуешься после выборов всем на твою Воркуту будет глубоко чхать.
      • Вантегу
        15 сент. 2016 г., 19:47:40
        Ответить
        Ватнегу срочно надо отдохнуть под Воркутой...
        • НАДО УМЕТЬ ПИАРИТЬСЯ, ГОСПОДА-ТОВАРИЩИ!
          16 сент. 2016 г., 14:00:39
          Ответить
          НУ и НУ, МИХАЙЛОВ-сан.
          Собирающий чемоданы в Думу учёный партиец КПРФ Олег Михайлов на финише выборов приплел фашиста Муссолини, методами которого, якобы мимо автобусами везут куда-то избирателей с целью, надо полагать, навредить новоявленному Коми-Наполеону!?
          Сомневаюсь, что он сам в это верит.
          Олег, может померещилось? В запале всё бывает. Плюнь ты на все, отдохни, с корешами отдохни, оторвись по полной. Не надо подыгрывать, как там у Клинтонов. Оторвись, как ты умеешь, на всю катушку
        • НАДО УМЕТЬ ПИАРИТЬСЯ, ГОСПОДА-ТОВАРИЩИ!
          16 сент. 2016 г., 14:00:40
          Ответить
          НУ и НУ, МИХАЙЛОВ-сан.
          Собирающий чемоданы в Думу учёный партиец КПРФ Олег Михайлов на финише выборов приплел фашиста Муссолини, методами которого, якобы мимо автобусами везут куда-то избирателей с целью, надо полагать, навредить новоявленному Коми-Наполеону!?
          Сомневаюсь, что он сам в это верит.
          Олег, может померещилось? В запале всё бывает. Плюнь ты на все, отдохни, с корешами отдохни, оторвись по полной. Не надо подыгрывать, как там у Клинтонов. Оторвись, как ты умеешь, на всю катушку
      • Ватнику
        15 сент. 2016 г., 21:47:16
        Ответить
        Отдохни
        и лучше, в воркутинском санатории, там поймешь как живёт Воркута. Но провокаторов там не жалуют.
        Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      15 сент. 2016 г., 19:29:51
      Ответить
      А как раньше жили?
      Отправлено из мобильной версии
    • 37й
      15 сент. 2016 г., 19:41:55
      Ответить
      совещание
      Вот Ветошкин опять на совещании присутсвует отрешенным взглядом и пустой головой. Вова! Если Воркуту заморозишь - сядешь!
      • Ветошкин
        15 сент. 2016 г., 19:47:29
        Ответить
        Паспорта готовности?
        Вова! Сам подписывай расстрельные бумажки. Воркутинский отдел НЕ будет нечё подписывать с такими нарушениями!
    • ?
      15 сент. 2016 г., 19:43:51
      Ответить
      Так при Гайзере не замёрзли. Чё ноешь ?
    • Воркуте
      15 сент. 2016 г., 20:03:58
      Ответить
      Мы, большинство с Сыктывкара, тоже за Сергея Анатольевича.
      • 111
        15 сент. 2016 г., 22:10:45
        Ответить
        Прогиб засчитан )
        Отправлено из мобильной версии
    • глубже
      16 сент. 2016 г., 8:51:34
      Ответить
      глубже лижи
  • 37й
    15 сент. 2016 г., 19:31:14
    Ответить
    мда
    Мины кислые в Лефортово никто не хочет.
    • Витя
      16 сент. 2016 г., 5:53:51
      Ответить
      Все хотят.
      Отправлено из мобильной версии
  • ну Мишаня я
    15 сент. 2016 г., 19:42:33
    Ответить
    С лица воду не пить! А как насчёт Водоканала?
  • df
    15 сент. 2016 г., 20:12:33
    Ответить
    аресты
    гапликов не шутит, шепнул путину - менеджеров арестовали. Всем присутсвующим понятно где лев?
  • мама
    15 сент. 2016 г., 20:38:56
    Ответить
    Выльгорт. Дав 1 Когда включите тепло? Дети мерзнут!!!
  • Надзор
    15 сент. 2016 г., 20:48:01
    Ответить
    В прошлом году губошлёпов, будучи руководителем службы стройжилнадзора подписал все бумаги о готовности Цвк Воркуты к отопительному сезону.потом благодаря видео на ютубе стало понятно как все готово, когда котлы вылетали. И вот опять сидит с выпученными глазами и кого-то жизни учит
    Отправлено из мобильной версии
  • джесантник
    15 сент. 2016 г., 20:49:38
    Ответить
    Гапликов-человек железной воли. После выборов закрутит гайки до упора. Десантура голосует только за Гапликова!!!
    • Десантура г.Сыктывкара
      15 сент. 2016 г., 21:19:28
      Ответить
      Голосует толька за С.А.Гапликова!
      • Витя
        16 сент. 2016 г., 5:56:11
        Ответить
        Тут зачем пропоганда?
        Отправлено из мобильной версии
      • 13й
        16 сент. 2016 г., 20:04:07
        Ответить
        че х р е н ь пишете
        Я сам десантник и ни я ни мои друзья за него голосовать не будут,проголосуем тупо за любого,потому как достойных нет.А этих вам специально сунули.А гапликов после выборов устроит всем авиашоу,плакать будете.
    • Пехота
      16 сент. 2016 г., 5:55:01
      Ответить
      Вот вам в голове и закрутят и ещё закернят.
      Отправлено из мобильной версии
    • ИДПН
      16 сент. 2016 г., 10:45:56
      Ответить
      Гопников
      человек железной жопы. После 18 все буду неимоверно рады не сдохнуть, а так же нашествие чувашей, мордвинов, марийцев, краснодарцев, мурманчан и иных прочих. По-сему и садят по столько (правда коряво так), что бы места освободить.
  • Надо подать в суд на администрацию города за недостаточное
    15 сент. 2016 г., 21:05:58
    Ответить
    освещение городских улиц ! Сволочи , и хотят ,чтобы мы за них снова проголосовали ? Тепло в квартиру до сих пор не дали ,в Жилсервис не дозвониться ,в пликлиннике не протолкнуться , номерков нет , куда катиться такая куевая власть ?
    • Витя
      16 сент. 2016 г., 5:55:44
      Ответить
      Под горочку.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сеня
    15 сент. 2016 г., 21:32:49
    Ответить
    Гапликов дай уже пинка в жопу этому бездарю Гурьеву . Спаси Воркуту .
    Отправлено из мобильной версии
  • ФдулыЧ
    16 сент. 2016 г., 6:22:48
    Ответить
    "Сергей Гапликов проверил готовность объектов инфраструктуры Воркуты к предстоящему отопительному сезону"

    Он был в Воркуте час...ОДИН ЧАС....
  • 12
    16 сент. 2016 г., 8:00:57
    Ответить
    очень жду когда Сергей Гапликов съездит на Пичепашню с экскурсией по поселку. На стадионе Сметаниной планируют соревнования Республиканского, Российского и еще бог знает какого масштаба. А на поселок без слез не взглянешь: тротуаров нет, освещения на улице нет, дорога в плачевном состоянии. Бедные спортсмены ( в основном дети) бегают прямо по проезжей части.
    Стадион оградили здоровым забором, местных туда пускают? или это только для соревнований?
  • мысль
    16 сент. 2016 г., 8:14:11
    Ответить
    котельные воркуты
    Странное дело : Ветошкин не проводил должным образом надзор, а теперь участвует в заседаниях
    • василий
      16 сент. 2016 г., 8:17:25
      Ответить
      совещание
      половина участвующих не понимала о чем шла речь.
  • 103
    16 сент. 2016 г., 9:05:43
    Ответить
    Уважаемый Сергей Анатольевич, пожалуйста обратите внимание на проблемы котельных работающих на мазуте. Из за низкого качества топлива не избежать катастрофы.
  • Ариф
    16 сент. 2016 г., 10:47:14
    Ответить
    То о чем здесь говориться , факт введения внешнего управления в Воркуте
    двое из ларца с задачей не справились!
  • русский крепостной
    16 сент. 2016 г., 11:23:32
    Ответить
    ради Сергея Анатольевича, ради великой России потерплю ещё лет десять, буду кушать чёрный хлеб и запивать святой водичкой
    Гапликов-наш глава! Силой своего взгляда включает батареи. С помощью чудотворных икон поднимает республику с колен!
  • 13й
    16 сент. 2016 г., 20:10:12
    Ответить
    вон справа вам уже написали
    победит гапликов и все.А как победит так сразу всем кузькина мать и придет.Он и послан сюда за деньгами.Поэтому выдоят коми до дна.