content/news/images/54165/ANT_1377_mainPhoto.jpg
13:49, 16.09.2016 / ПОЛИТИКА

Руководители России и Коми призвали жителей республики проголосовать на выборах

Президент России Владимир Путин и врио главы Коми Сергей Гапликов выступили с обращениями к жителями в связи с предстоящим единым днем голосования. В Коми жителям предстоит 18 сентября выбрать главу республики, депутатов Госдумы, депутатов на освободившиеся места в Госсовете Коми и в местные советы.

Руководители России и Коми призвали жителей республики проголосовать на выборах
Фото Николая Антоновского

- Избирательная кампания завершается. Всем ее участникам были созданы равные условия для открытой, справедливой конкуренции, для того, чтобы обозначить свою позицию по разным проблемам, предложить пути их решения, а избиратели могли объективно оценить, сравнить программы, цели, дела и достижения партий и кандидатов, - сказал Владимир Путин.

По словам президента, новый состав Госдумы должен обеспечить стабильность, развитие и национальное согласие, а также отстаивать интересы России. Путин призвал россиян «прийти на избирательные участки, проголосовать, выразить свою позицию».

- У жителей Республики Коми есть возможность повлиять на свое будущее, сделать осознанный шаг к развитию страны и республики, своего района, города и села, - отметил в своем обращении врио главы Республики Коми Сергей Гапликов.

Видеообращение врио главы Республики Коми размещено на официальном ютуб-канале пресс-службы руководителя региона:

«Уважаемые жители Республики Коми! Дорогие земляки!

18 сентября в нашей республике пройдут выборы беспрецедентные с точки зрения их масштабности.

Мы с вами будем выбирать наших представителей в Государственную Думу Российской Федерации, Главу Республики Коми, а также депутатов городских и сельских поселений.

Выбор, который мы сделаем сейчас, определит нашу жизнь на ближайшие годы.

Сделать выбор всегда непросто, тем более выбор, от которого зависит будущее нашей страны и нашей республики. Но вся наша сознательная жизнь – это постоянный выбор, поэтому я призываю вас не оставаться в стороне.

Как отметил, обращаясь к гражданам России, президент Владимир Владимирович Путин, «участие в голосовании – это гражданский долг каждого из нас, проявление наших искренних чувств к своей стране, забота о её будущем».

18 сентября у каждого из нас есть возможность повлиять на своё будущее, сделать осознанный шаг к развитию страны и республики, своего района, города и села.

Приходите на избирательные участки, проявите свою гражданскую позицию и отдайте свой голос за того, кого вы считаете наиболее достойным! Ваш голос обязательно будет услышан!».

4674