content/news/images/54194/Vid-so-storony-d.-16-po-ul.-Gagarina_mainPhoto.jpg
17:53, 17.09.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте инспектор ГИБДД попал под колеса автобуса

Сегодня утром в Воркуте произошло ДТП, водитель автобуса не заметил пешехода и наехал на него. В результате пешеход, им оказался 46-летний госавтоинспектор, получил тяжелые травмы, находится в реанимации, рассказали БНК в региональной Госавтоинспекции.

В Воркуте инспектор ГИБДД попал под колеса автобуса
Фото республиканского управления ГИБДД

- Сегодня около 7 утра водитель автобуса 1959 года рождения двигался по улице Димитрова в направлении Гагарина. Поворачивая налево возле дома 15 по Гагарина, он совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате 46-летний мужчина госпитализирован в тяжелом состоянии, - рассказали в ГИБДД.

Пострадавшим оказался инспектор отдельного взвода ДПС, был одет по форме и направлялся на работу. Мужчина доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом мозга тяжелой степени.

Vid-so-storony-ul.-Lenina-1.JPG

Сам водитель в течение года к административной ответственности привлекался один раз, стаж вождения у него 30 лет. По предварительным данным, водителя ослепило солнце.

6659

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • голосование: "Сатира без позитива"
    17 сент. 2016 г., 18:04:25
    Ответить
    Проголосовало 20 952 человека из России старше 18 лет
    За ЕДРО - 8.3%
    За КПРФ - 28.2%
    За Сирых России - 2.1%
    За ЖирПР - 5.5%

    "СР" в ГД не проходит!
  • Сыктывкарец
    17 сент. 2016 г., 18:40:57
    Ответить
    А у нас гаишники пешком на работу не ходят
    Отправлено из мобильной версии
    • вкт
      17 сент. 2016 г., 20:08:58
      Ответить
      позор
      А в Воркуте ходят!
    • а наши
      17 сент. 2016 г., 20:21:41
      Ответить
      гибодедешники
      не зажрались!и имеют умеренные аппетиты.
      Отправлено из мобильной версии
  • Борис Халваджян
    17 сент. 2016 г., 19:07:37
    Ответить
    Ходят пешком и свой долг исполняют.
    Я в шоке. У него двое детей. Если сами сотрудники ГИБДД подвергаются опасности, то что говорить о беззащитных инвалидах и пенсионерах.. Начальник ГИБДД должен сам снять с себя офицерские погоны и уйти в отставку!
    • дык
      17 сент. 2016 г., 20:25:46
      Ответить
      Как мне объяснили, за знаки на дорогах отвечает управа. К примеру, почему на Ломоносова переход не передвинуть к Ростелекому и Главпочте? Нет, надо ближе к вино-водочному магазину! И о ком больше заботится мэрия? И где логика, спрашивается?
      Отправлено из мобильной версии
    • Борз
      17 сент. 2016 г., 20:39:35
      Ответить
      Размечтался, снимет он, никто из этих так называемых нашальников сам погоны никогда с себя не сорвет, маму сдаст, но не сорвет. Это касается и палковников мвд коми
      Отправлено из мобильной версии
      • ммм
        17 сент. 2016 г., 21:56:37
        Ответить
        Дышлак должен сам снять погоны
        Полковники Коми и покрывают Дышлака
  • МММ
    17 сент. 2016 г., 19:46:05
    Ответить
    Воркута ТОР и ТОУ?
    Зам. Председателя Правительства России назвал Воркуту Территорией Опережающего Развития (ТОС) Спустя два дня Президент РФ назвал ТОС Дальний Восток... А у нас в Воркуте даже Главу города назначить не могут. В Республике Коми вообще позор. Один Глава в Лефортово, а новый приехал и Сочи.... А Что в Сочи...!!!
  • МММ
    17 сент. 2016 г., 19:46:05
    Ответить
    Воркута ТОР и ТОУ?
    Зам. Председателя Правительства России назвал Воркуту Территорией Опережающего Развития (ТОС) Спустя два дня Президент РФ назвал ТОС Дальний Восток... А у нас в Воркуте даже Главу города назначить не могут. В Республике Коми вообще позор. Один Глава в Лефортово, а новый приехал и Сочи.... А Что в Сочи...!!!
  • Тт
    17 сент. 2016 г., 19:51:02
    Ответить
    Выздоравливай быстрей коллега!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Тт
      17 сент. 2016 г., 20:02:53
      Ответить
      для Тт
      ТТ - это дважды ТУПОЙ
      • ТТ
        17 сент. 2016 г., 20:07:01
        Ответить
        ТТ
        Это дважды тупой и трусливый ?
        • &
          17 сент. 2016 г., 20:27:55
          Ответить
          ТОР-территория опережающего развала.
          Отправлено из мобильной версии
          • Завтра
            17 сент. 2016 г., 21:53:53
            Ответить
            Изберут Гапликова
            Согласен
  • )))
    17 сент. 2016 г., 20:01:06
    Ответить
    Коллега, трусливый, выздоравливай
    Воркута ТОР и ТОУ (Территория опережающего уничтожения)?
    Зам. Председателя Правительства России назвал Воркуту Территорией Опережающего Развития (ТОР) Спустя два дня Президент РФ назвал ТОРом Дальний Восток... А у нас в Воркуте даже Главу города назначить не могут. В Республике Коми вообще позор. Один Глава в Лефортово, а новый и.о. приехал из Сочи.... А Что в Сочи... Олимпийские объекты в разваливаются. На Саммите во Владивостоке обрушаются дороги и виновато МЧС !!!
  • не зовут
    17 сент. 2016 г., 20:14:41
    Ответить
    мент идет через пп, а, и п а л о куда повернул? Или если в форме , то "хозяин"
    • СССР
      17 сент. 2016 г., 20:20:21
      Ответить
      Не мент, а и, сотрудник ГИБДД
      Рыба гниет с головы
    • МММ
      17 сент. 2016 г., 20:22:02
      Ответить
      Пока Воркутинские полицейские будут боятся Начальника Отдела
      так и будет!
    • Не зовущему
      17 сент. 2016 г., 20:22:21
      Ответить
      Ты т.у.п.о.е Ч.М.О. !!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • СССР
        17 сент. 2016 г., 20:24:58
        Ответить
        Тупой это ты
        Тупой это ты
        • ЗОВУЩЕМУ
          17 сент. 2016 г., 20:26:37
          Ответить
          Воркута ТОР и ТОУ? Зам. Председателя Правительства России назвал Воркуту Территорией Опережающего Развития (ТОС) Спустя два дня Президент РФ назвал ТОС Дальний Восток... А у нас в Воркуте даже Главу города назначить не могут. В Республике Коми вообще позор. Один Глава в Лефортово, а новый приехал и Сочи.... А Что в Сочи...!!!
          Голова у тебя есть?
        • Я
          17 сент. 2016 г., 20:29:21
          Ответить
          Ч**кни себя, ч**
          Отправлено из мобильной версии
  • сотрудник
    17 сент. 2016 г., 21:25:38
    Ответить
    Скорейшего выздоровления коллеги!
  • Павел
    18 сент. 2016 г., 14:46:12
    Ответить
    Выздоравливай, молимся за тебя!
  • Одинокий Енот
    19 сент. 2016 г., 9:20:33
    Ответить
    Сколько раз был свидетелем того, как водители то по телефону трындят, то с кондуктором лясы точит и ноль внимания на дорогу вот и результат.
  • Гость
    19 сент. 2016 г., 13:40:39
    Ответить
    Скорейшего выздоровления инспектору, но...
    Пункт 4.5 ПДД гласит: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Надо внимательнее быть. Получается у инспектора тоже частично вина в случившемся есть...