content/news/images/54231/ANT_7964_mainPhoto.jpg
22:33, 18.09.2016 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов набирает 75,66% голосов после обработки 1% протоколов

На выборах главы Коми по результатам обработки 7 протоколов участковых избирательных комиссий или 1,05% от общего числа Сергей Гапликов набирает 75,66%голосов избирателей. Таковы предварительные данные республиканского избиркома на 22 часа 18 сентября.

Сергей Гапликов набирает 75,66% голосов после обработки 1% протоколов
Фото Николая Антоновского

В настоящее время территориальные избирательные комиссии в муниципалитетах обрабатывают протоколы участковых избирательных комиссий. На 22 часа 18 сентября предварительные результаты подсчета 1,05% протоколов на досрочных выборах главы Коми выглядят следующим образом:

- Сергей Гапликов («Единая Россия») - 75,66% или 429 голосов

- Леонид Мусинов (КПРФ) – 9,35% или 53 голоса

- Вячеслав Попов («Справедливая Россия») – 5,82% или 33 голоса

- Андрея Пятков («Патриоты России») – 0,35% или 2 голоса

- Иван Филипченко (ЛДПР) – 7,05% или 40 голосов

Всего обработано 7 из 669 протоколов УИК.

Следующие предварительные данные о результатах подсчета голосов в Коми избирком представит в полночь.


Напомним, для победы будущему губернатору нужно набрать более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании, то есть 50 процентов плюс один голос. Если ни один из кандидатов не наберет сегодня достаточного количества голосов, состоится второй тур выборов 2 октября. В списках для голосования будут только две кандидатуры, набравшие наибольшее количество голосов избирателей в первом туре.

4457

Комментарии (148)

Добавить комментарий
  • Ну
    18 сент. 2016 г., 22:37:42
    Ответить
    Все. Теперь заживем лучше чем в европе....
    Отправлено из мобильной версии
    • Коми
      18 сент. 2016 г., 22:39:42
      Ответить
      Саркаказм? Или "вата"?
    • Заживете
      18 сент. 2016 г., 23:01:28
      Ответить
      Этот - заставит.
  • и
    18 сент. 2016 г., 22:38:54
    Ответить
    кто бы сомневался!!!!
    • **
      18 сент. 2016 г., 22:44:51
      Ответить
      Сколько денег зазря потратили на идиотскую клоунаду. Новость дня:
      Путин и Медведев заявили о победе «Единой России» на выборах в Госдуму - кто бы сомневался. Мы и не догадывались.
  • 1
    18 сент. 2016 г., 22:40:27
    Ответить
    авхахахахахахахахахахаха, кто же интересно голосал за этого клована)))))))))))
    • Очевидно
      18 сент. 2016 г., 22:43:25
      Ответить
      Ботоксный лжец благословил на победу
      Отправлено из мобильной версии
    • Варя
      18 сент. 2016 г., 23:20:14
      Ответить
      Нормальные люди и голосовали. А бухарики только и ноют.... Похмелитесь с утра!
      • Варе
        19 сент. 2016 г., 0:08:44
        Ответить
        Нормальные люди за них не голосуют.Иди опохмелись
        • Не кормите троллей
          19 сент. 2016 г., 6:29:44
          Ответить
          Они на окладе
  • ...
    18 сент. 2016 г., 22:42:30
    Ответить
    Ну-ну
    смешно если честно всё это..
    Отправлено из мобильной версии
  • экзитпол
    18 сент. 2016 г., 22:43:21
    Ответить
    Никто из 10 опрошенных мной знакомых не голосовал за
    • А все мои
      18 сент. 2016 г., 22:45:43
      Ответить
      знакомые голосовали за него. Будем мериться количеством знакомых или как?
      Ребята, вы может сколько угодно брызгать слюной на монитор - но Гапликов выиграет эти выборы.
      • Коми
        18 сент. 2016 г., 22:53:43
        Ответить
        И что вы от него ждёте? Он же здесь только потому что его назначили (президент). Его ничего не держит. Вы готовы просто на авось выбрать человека, который может уехать отсюда и не разу не пожалеть об этом и не вспомнить? Один из первых критериев по которому вы должны были выбирать главу - это то сколько лет он(она) прожил(-а) в республике.
        • А что вы
          18 сент. 2016 г., 22:59:46
          Ответить
          ждали от Гайзера? Или вы не в курсе, что он спал и видел уйти в замы к Кудрину? Прям как чеховские сестры "В Москву, в Москву"
          А что вы получили от Торлопова, который тут родился и вырос?
          И почему вас не смущает, что Дима Шатохин теперь радостно отбудет в СовФед, и никакие "корни" его тут не удержат?
          Ида, уважаемый, я вам ничего не должна.
          • Коми
            18 сент. 2016 г., 23:10:26
            Ответить
            Что вы несёте?
            Я ничего от Гайзера и ни от кого-либо из тех кого вы перечислили не ждал. И ни за кого из них не голосовал. Мне 20 лет и это мои первые выборы (в 2014-ом я не пошёл голосовать, потому что не понимал ничего в политике). Выша логика просто поражает - если один уроженец Республики Коми не оправдал ожиданий, то надо выбирать тех кто только что приехал в республику, может он не будет воровать и будет заботиться о местных. Просто фантастическая логика! Вы пытайтесь оспорить неоспоримое, причём самыми глупыми фактами, которые не имеют никакой логики. И что значит вы ничего не должны? Какая-то странная реакция на мои слова. Неужели вы такая стерва? Подумайте о людях, о том как они будут жить. Причём тут я?
            • 20 лет?
              18 сент. 2016 г., 23:16:07
              Ответить
              Извините, я с вами пыталась говорить как со взрослым. А вам еще расти и расти...
              Логика фантастическая (точнее - полное отсутствие логики) - это у вас. "Надо выбирать местных". Местный, якобы, никуда не уедет. А что он ничего не умеет, не знает и не понимает, что к нему "на хвост" тут же упадет куча родственников и знакомых вся республика живет по принципу родственно-половых связей) - это не беда?
              И на будущее, мальчик, не надо хаить. Не надо начинать свои выступления словами "вы должны", и заканчивать истерикой с обзываниями.
              Короче, подрасти - потом поговорим.
            • Рочса
              18 сент. 2016 г., 23:23:37
              Ответить
              Выбирать надо тех, кто умеет работать и управлять, тем более в кризисных ситуациях. Местным нужна "забота власти"? А сами мы уже разучились что-то делать, нам забота, блиин, требуется... Я наших местных студентов зарекся на работу брать. Орхидеи северные ранимые... Приходится "дедов реанимировать"...
              • Коми
                18 сент. 2016 г., 23:35:56
                Ответить
                Так ведь, то что он умеет работать - не значит что его работа будет заключаться в заботе о вас. Путин не выглядит дураком, не смотря на некоторые его закидоны к примеру о том что падение руб** якобы помогает экономике России. Но что он делает? Что? Только ворует, принимает антинародные законы, разрушает то что было создано до него и ни о какой заботе он даже не задумывается.
                • 123
                  18 сент. 2016 г., 23:57:31
                  Ответить
                  Ты идиот или пытаешься выглядеть таковым? Что у тебя украл Путин? Какие антинародные Законы он принимает? И, что разрушает? Воровать начали как только распался Союз. И воровство заключалось не в рейдерских захватах, а в уничтожении заводов, пароходов и пр. Пароход например стоил не один миллион, а как метал несколько тысяч. И приватизировавший владелец как метал сбывал этот пароходик в Китай. Тоже и с оборудованием заводов, поров и пр. Когда это началось про Путина даже не слышали. И вообще, что все из Путина царя делают, прчем злого и пытаються помечтать о добром царе, который придя к власти всем выдаст халявные квартиры и цену на колбасу установит в 2:40 как в СССР.
                  • Коми
                    19 сент. 2016 г., 0:07:56
                    Ответить
                    Я не говорил что всё начал Путин. И сейчас ворует не только он, но съего руки всё это происходит. Если вы даже не в курсе о каких законах идёт речь, то можно только посочувсвовать этой стране. Из-за таких как вы, защищающих нынешнюю власть - этот беспредел будет твориться вечно или до революции
                    • Артеев
                      19 сент. 2016 г., 0:21:40
                      Ответить
                      Отрадно, что среди подрастающего поколения коми молодёжи так много адекватных здравомыслящих людей. На идиотов и провокаторов внимания не обращайте.
                      • А вы
                        19 сент. 2016 г., 6:42:27
                        Ответить
                        какой из Артеевых? А то один долгое время представлял в республике ЕР, был близок к команде Гайзера. Второй сидит замом руководителя в одном из районов, вот-вот под суд может загреметь.
                        Так вы из каких?
                  • 123-му
                    19 сент. 2016 г., 0:25:11
                    Ответить
                    !!!
                    уровень обеспеченности сельчан школами и поликлиниками в «голодные» 90-е и и «сытые» 2000-е:

                    Численность школ в России:
                    1991г. – 69 700
                    2000г. – 68 100
                    2015г. – 44 100
                    Источник: Росстат
                    Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 1 600 школ, а в «сытые» при Путине в 15 раз больше – 24 000 школ. Из них 19 300 (80%) – на селе.

                    Численность больниц в России:
                    1990г. – 12 800
                    2000г. – 10 700
                    2013г. – 5 900
                    Источник: Росстат
                    Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 2 100 больниц, а при Путине в 2,3 раза больше – 4 800 больниц.

                    Численность поликлиник в России:
                    1990г. – 21 500
                    2000г. – 21 300
                    2013г. – 16 500
                    Источник: Росстат
                    Т.е. при Ельцине закрыли 200 (двести) поликлиник, а при Путине в 24 раза больше – 4800 поликлиник.

                    Численность сельского населения:
                    1990г. – 38,93млн.,
                    2000г. – 39,47млн.
                    2013г. – 37,23млн.
                    Источник: Росстат
                    Т.е. при Ельцине – прирост на 540 000, а при Путине убыль на 2,2млн. Еще бы – закройте в селе школу, закройте больницу – и молодежь сбежит в город

                    Депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Дроздов предложил заселить «опустевшие российские деревни трудолюбивыми китайцами, северными корейцами и японцами», приняв для этого специальный закон.
                • Деточка
                  18 сент. 2016 г., 23:59:42
                  Ответить
                  а что вам гарантирует, что кто-то вообще о вас (молодом здоровом мужчине) будет заботиться?
                  И вы как, без заботы первых лиц продить не в состоянии?
                  • Коми
                    19 сент. 2016 г., 0:13:03
                    Ответить
                    Сколько же тут лицемеров. Извиниете, но по-другому я назвать это не могу. Почему вы всегда думайте так узко? Почему я? Подумайте хотя бы о пенсионерах, инвалидах, ветеранах. Да и вы не смотря на ваши слова - навряд ли хотели бы чтобы ваши дети жили в республике, в которой можно лишь как вы сказали "проживать", а не жить полноценно.
                    • Деточка
                      19 сент. 2016 г., 0:15:20
                      Ответить
                      хорош лозунгами-то кидаться.
                      Вам задали простой вопрос: с чего вы взяли, что местный будет (и сможет) о вас "заботиться" лучше, чем приезжий?
                      Ответ будет?
                      • Коми
                        19 сент. 2016 г., 0:31:56
                        Ответить
                        Ну раз вы не поняли, то скажу прямо: НЕТ! ГАРАНТИЙ ВООБЩЕ НИКОГДА НЕТ! Надеюсь вы довольны. Если вы не поняли, то я имел в виду что у новоиспечённого главы есть покрайней мере один минус. Может он и хороший, а все местные выдвиженцы плохие. Мы то в принципе этого не знаем. Но, мы должны делать выбор основываясь на то, что мы знаем.
                        • Деточка
                          19 сент. 2016 г., 0:45:56
                          Ответить
                          Единственный минус - то, что он приезжий, Бред, честное слово.
                          Я так и не поняла, остальных тут цепью приковали и они не уедут ни при каких условиях?
                          • Коми
                            19 сент. 2016 г., 1:04:34
                            Ответить
                            Уехать может каждый. Если как я уже писал ниже - "нечего будет кушать". Конечно, есть люди которые готовы уехать и из-за других причин. Но всё же это скорее меньшенство. Большинство узжает из-за жизненной небходимости.
                            • В огороде бузина
                              19 сент. 2016 г., 1:10:22
                              Ответить
                              а в Киеве - дядька, чес слово.
                              Вы полагаете,что Гапликову "будет нечего кушать" или что?
                              У него теперь 5 лет тут, если ничего экстраординарного не случится. Его теперь даже Президент сможет отозвать только по "утрате доверия". Но это сильно вряд ли:)
                              Да, а большинство уезжает не потому, что есть нечего. Люди едут за каким-то перспективами. Реальным или нет - это другой разговор
                              • Коми
                                19 сент. 2016 г., 1:44:34
                                Ответить
                                Я имел в виду, что если он не будет главой, то его тут ничего не будет держать.
                                • Деточка
                                  19 сент. 2016 г., 6:23:30
                                  Ответить
                                  вы так и не ответили, что будет держать любого другого кандидата в этом случае. Кроме ваших мифических "корней".
                                  Которые, повторю, не помешают тому же Шатохину радостно ускакать в ближайшее время в Москву, на повышение.
                                  • Коми
                                    19 сент. 2016 г., 15:02:05
                                    Ответить
                                    Сколько раз отвечать на одно и тоже?
                                    По факту ничто никого не сможет удерживать сто процентно, но по вашей логике ни у кого в республике нет привязанности к родной земле, а это неправда. Вы говорите как бьюрократ. Неужели вы в серьёз считайте что большинство людей готовы разграбить республику и уехать куда-нибудь?
            • 11
              18 сент. 2016 г., 23:44:48
              Ответить
              Я про остальных кандидатов даже не слышал до предвыборной гонки. А про Гапликова слышал. За кого голосовать? Или против всех, что не айс, или за известное лицо. Как -то так.
        • Роч
          18 сент. 2016 г., 23:04:46
          Ответить
          Он нашу респулику сейчас знает лучше, чем все местные чиновники. Проживет он здесь долго. Поняли они друг друга с нашим лесом-водой.
          А меснтых "долгожителей" у нас ой как много было, разбежались кто куда.
        • Ну да
          18 сент. 2016 г., 23:29:19
          Ответить
          Предыдущий как раз долго жил и что получилось?
          Отправлено из мобильной версии
        • Какая связь
          18 сент. 2016 г., 23:35:10
          Ответить
          Между тем - сколько
          Прожил в республике, и тем что проживший - толковый управленец?
          • Коми
            18 сент. 2016 г., 23:40:28
            Ответить
            Помоему вы не понимаете. То что он возможно хороший управленец - не значит что он будет хорошо управлять, как бы парадоксально это выглядело. Мы не знаем чего он хочет, а вы ведёте себя так как-будто знаете.
            • А откуда вы знаете
              19 сент. 2016 г., 0:01:08
              Ответить
              чего хочет местный Попов? И, главное, что он может-то?
              • Вот с ним все понятно
                19 сент. 2016 г., 0:06:16
                Ответить
                Он долго работал именно в республике и его уровень понятен по предыдущей работе, по отзывам о нем. И ясно и понятно, что это не Глава.
                • Ну хоть что-то
                  19 сент. 2016 г., 0:16:42
                  Ответить
                  кому-то понятно.
                  Уже радует.
                  Тогда кто из местных мог реально претендовать на эту должность? И почему этот самородок не заявился на выборы?
            • Русский
              19 сент. 2016 г., 1:06:14
              Ответить
              для Коми
              По-моему, Вы тоже не понимаете. Попробуйте объяснить, какая связь между тем, что приезжий человек - хороший управленец и он не будет хорошо управлять.
              • Коми
                19 сент. 2016 г., 1:19:04
                Ответить
                Ну раз уж я так плохо изъясняю мысли, то повторю ...
                Всё дело в желаниях и возможностях. Практически любой человек может за день сделать хорошее кому-то, но все ли делают это? Конечно можно свести всё к необходимости, сделать кому-нибудь, что-нибудь. Но жизненый опыт любого человека скажет, что даже в случаях когда кто-то нуждается в помощи - далеко не каждый кто способен помочь, действительно помогает.
                • Опять про огородную бузину...
                  19 сент. 2016 г., 6:26:35
                  Ответить
                  И какое отношение этот ваш поток сознания имеет к реальности? С чего вы взяли, что приезжий не будет помогать, а местный - будет?
                  Мой опыт общения с "местными" говорит скорее об обратном.
    • 123
      18 сент. 2016 г., 22:46:21
      Ответить
      Ну я голосовал, дальше что?
      Отправлено из мобильной версии
      • юра
        18 сент. 2016 г., 22:51:29
        Ответить
        Я тебе поздравляю, ты победил, теперь заживешь...
        • К.Б.
          18 сент. 2016 г., 22:58:07
          Ответить
          Я тоже за него голосовал. Спасибо за поздравления!
      • Ура!
        18 сент. 2016 г., 23:23:03
        Ответить
        Сыты местными. Вор на воре и вором погоняет. Сейчас Гапликов эту шелупонь всю сменит. Наконец-то!
        • Эххх
          18 сент. 2016 г., 23:25:53
          Ответить
          Очень хочется надеяться. Тем более нормальные люди у нас на замену этой шелупони в Коми есть. Только они молчаливые...
    • Не скажи
      18 сент. 2016 г., 22:50:48
      Ответить
      У меня из 12 человек, с кем сегодня общался, 10 проголосовали за Гапликова, один за Пяткова, один за Филипченко, один бюллетень попортил. Ну а 13-й голосовать не пошел.
      • Да-а!!!!
        18 сент. 2016 г., 23:31:18
        Ответить
        Результат!!
        ИЗ 13-ти 10 д.....в!!!
    • Вот это да!
      18 сент. 2016 г., 23:27:44
      Ответить
      А экзитпол - это то, что ты принимал ввиде напитка со своими 10-ю опрошенными?
      Отправлено из мобильной версии
    • Аналогично
      19 сент. 2016 г., 0:09:12
      Ответить
      И у меня так же
  • В ужасе нарисовали
    18 сент. 2016 г., 22:44:19
    Ответить
    Вброс.
    Отправлено из мобильной версии
    • И доказательства есть?
      18 сент. 2016 г., 22:46:47
      Ответить
      .
  • Анатолий
    18 сент. 2016 г., 22:47:27
    Ответить
    Бараны пастуха не выбирают.
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      18 сент. 2016 г., 22:49:58
      Ответить
      +
      Отправлено из мобильной версии
    • +100500
      18 сент. 2016 г., 22:55:27
      Ответить
      ФРАЗА ДНЯ!!!
      Так и есть
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    18 сент. 2016 г., 22:50:14
    Ответить
    ХОЧУ ЖИТЬ КАК В ЕВРОПЕ!!!!!!!! ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИТЬ КАК В ЕВРОПЕ! ЕСЛИ НЕ ДАДУТ ЖИТЬ КАК В ЕВРОПЕ, РАЗОЧАРУЮСЬ И УЕДУ ЖИТЬ В ЕВРОПУ.....РАЗОЧАРУЮСЬ!
    • Предлагаю на выбор
      18 сент. 2016 г., 22:52:36
      Ответить
      Предлагаю на выбор европейскую Румынию, Грецию, Латвию с Литвой...
      • !
        18 сент. 2016 г., 23:16:02
        Ответить
        Украина цэ тоже Европа.
        Отправлено из мобильной версии
  • Выбора нет
    18 сент. 2016 г., 22:52:43
    Ответить
    С такими конкурентами как-то печально соревноваться. Интересно, что движет человеком, бросить хороший климат, семью, друзей и переехать на Север восстанавливать экономику Коми края? Павки Корчагины вроде перевелись?
    Отправлено из мобильной версии
    • Выбор всегда есть
      18 сент. 2016 г., 22:56:16
      Ответить
      Вот он этот выбор и сделал. А семью, похоже, скоро привезет.
      • 111
        18 сент. 2016 г., 23:13:23
        Ответить
        А если бы вам предложили бы возглавить регион ,Вы бы не уехали ?! Он все таки не работягой простым сюда приехал...
        Отправлено из мобильной версии
      • Лика
        18 сент. 2016 г., 23:25:10
        Ответить
        Он настоящий мужик. Какая разница где работать? Это вам лакать водяру и трендеть всякую муть.
        • 111
          18 сент. 2016 г., 23:39:22
          Ответить
          Гайзер тоже настоящий мужик ?
          Отправлено из мобильной версии
          • 222
            19 сент. 2016 г., 0:08:36
            Ответить
            Нормальный мужик, но не самый лучший Глава. Порядочный, интеллигентный бухгалтер. Не воровал, стоял на стреме.
    • что движет человеком ?
      19 сент. 2016 г., 1:16:52
      Ответить
      партия сказала - надо !
      человек ответил - есть !
      человек служивый...
  • Усть-Кулом
    18 сент. 2016 г., 22:54:27
    Ответить
    и я за Гапликова голосовала
    устала ездить по такой страшной дороге до Сыктывкара и обратно.Я верю ему.
    • кулому
      18 сент. 2016 г., 22:57:24
      Ответить
      сесся и ню
    • Коми
      18 сент. 2016 г., 22:59:47
      Ответить
      Почему?
      Что в нём в нушает вам доверия? То что он из "Единой России"? То что его назначил Путин? Или то что он прожил в республике меньше года, и в случае чего он может просто уехать, и ни о чём не пожалеть?
      • Вот заладили
        18 сент. 2016 г., 23:04:11
        Ответить
        "может уехать, может уехать"... А кто не может? Только тот, кто больше нигде не нужен.
        Попов ваш, что и, не может в любой момент уехать?
        А доверие внушает хотя бы то, что он начал гонять местных чиновников. И они поневоле вынуждены начать шевелиться.
        • Коми
          18 сент. 2016 г., 23:16:00
          Ответить
          Я имею в виду, что у человека который тут вырос или прожил приличную часть жизни - с большой вероятностью может быть привязанность и любовь, так как это их родина.
          • Деточка
            18 сент. 2016 г., 23:18:19
            Ответить
            не надо сочинять. Из республики ежегодно уезжает 10 тыс. человек. И ничего их тут не держит, никакие привязанности и любови.
            • Коми
              18 сент. 2016 г., 23:24:09
              Ответить
              Откуда вы знаете, что все они отсюда уехали без сожалений? Некотоые уже после начинают сожалеть или хотя бы ностальгировать с желанием вернуться. Если нечего будет кушать, то можно и в Америку уехать. У меня друг(программист) уехал в Питер, только после нескольких месяцев безуспешных поисков работы.
              • И что?
                18 сент. 2016 г., 23:25:59
                Ответить
                Вы полагаете, что Гапликов уедет после безуспешных поисков работы, что ли?
                • Коми
                  18 сент. 2016 г., 23:43:53
                  Ответить
                  :D А вы думайте если он провалит выборы - он останется?
                  • Он их уже
                    19 сент. 2016 г., 0:02:38
                    Ответить
                    не провалил :). Так что в ближайшие годы - не уедет.
                    • но семью свою уж точно никогда сюда не привезет
                      19 сент. 2016 г., 0:11:43
                      Ответить
                      а это говорит о многом
                      • Вы что
                        19 сент. 2016 г., 0:17:45
                        Ответить
                        свечку держали?
              • Рочса
                18 сент. 2016 г., 23:33:08
                Ответить
                Самое интересное, что профессиональных ИТ-ников в республике при этом очень мало. Для программистов-кодеров действительно пока работы мизер. Много их. Но найти, например, хорошего сетевика со знаниями и опытом на уровне CCIE- нерально.
            • Кроме
              18 сент. 2016 г., 23:39:48
              Ответить
              Кроме привязанности и любви к своей республике вообще-то ещё и работать нужно.
              Отправлено из мобильной версии
      • Роч
        18 сент. 2016 г., 23:08:12
        Ответить
        Он беспартийный. ЕР его выдвигала, но самовыдвижение у нас, увы, запрещено.
        Гайзера назначил Медведев, и что?
        Торлопов развалил что мог и уехал в Москву, хоть и совсем местный.
        • Коми
          18 сент. 2016 г., 23:18:47
          Ответить
          У это несерьёзно. Один уехал ... . Это же не отменяет факта, что он тут на чужбине, в которой прожил всего ничего.
          • Да не один
            18 сент. 2016 г., 23:22:17
            Ответить
            вы просто не в курсе.
            Вот и Шатохин уедет, а ведь тоже местный.
            • шатохин
              19 сент. 2016 г., 15:06:01
              Ответить
              Как никогда
              популярен стал, с чего бы это? чем больше г творишь тем больше о тебе поют песни. кусок продажный!
          • Несерьезно?
            18 сент. 2016 г., 23:25:04
            Ответить
            Из трех Глав РК один уехал, одного увезли, а до самой смерти в республики жил только приезжий Спиридонов.
            Вам это ни о чем не говорит?
            • Коми
              18 сент. 2016 г., 23:52:41
              Ответить
              А что это должно мне говорить? Ну выбрали подонков. Ну поворовали они и уехали, и что? Это должно означать что в республике одни ворюги, а выбирать нужно людей из других регонов, которых повторюсь: ничего не держит? Если уж среди местных столько ворюг, то с какой стати только приехавший будет более честным? Если вы не понимаете суть моих слов напишу ещё раз: Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО МЕСТНЫЕ КАНДИДАТЫ - ЭТО ГАРАНТИЯ НАШЕЙ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ, НО МНЕ КАЖЕТСЯ МЯГКО ГОВОРЯ СТРАННЫМ - ИСКАТЬ ГЛАВУ "ИЗВНЕ". PS: вряд ли вы бы избрали иностранца, который знать не знает ничего о нас и как мы живём.
              • Когда кажется
                19 сент. 2016 г., 0:07:23
                Ответить
                креститься надо.
                Мне кажется странным выбирать руководителя только по принципу "где родился". И по каким-то предположениям, что местных что-то тут держит больше остальных.
                Ну нет сейчас в республике управленца, равного Гапликову. По опыту, имеющимся связям и еще много каким показателям.
                Как вам уже сказали, за год Гапликов объехал всю республику. Он ее сейчас знает куда лучше, чем вы, как я понимаю.
                А что такого сакрального нужно знать о каких-то мифических "вас"? Чем вы реально отличаетесь от всех остальных людей?
                • Коми
                  19 сент. 2016 г., 0:22:54
                  Ответить
                  Во-первых: я не гворил что глава должен был тут родится, это уже результат вашей фантазии. Во-вторых: опыт - это и есть опыт. Он не говорит о мотивах человека. В третьих: В некотором смысле да, люди такие же. Но всё же, когда человек уезжает куда-то. Новое место для него не становиться сразу родным, и нет гарантий что он также хочет улучшить жизнь здесь, как хотят этого местные
                  • Деточка
                    19 сент. 2016 г., 0:35:42
                    Ответить
                    еще раз. Ваши "местные" так хотели лучшей жизни здесь (вопрос - для кого), что в результате дефицит республиканского бюджета - 70%, отток населения - по 10 тыс. в год, пенсия - одна из самых низких по стране.
                    Вы продолжаете утверждать, что у "местных" есть какие-то преимущества?
                    • Коми
                      19 сент. 2016 г., 0:55:26
                      Ответить
                      Я уж и не знаю отвечать или нет. Вы какая-то непробиваемая. Вы понимаете что вся ваша логика упирается в статистику? Местные всегда были плохие - ворюги. ЭВРИКА!!! НУЖНО ВЫБРАТЬ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ТОЛЬКО ЧТО ПРИЕХАЛ! PS: да, я понимаю что возможно он некий эксперт в таких делах, но это опять же не говорит о его истиных желаниях. Возможно, он и поднимет республику или хотя бы поспособствует этому. Но всё же фаткы. Нужно смотреть на факты.
                      • Деточка
                        19 сент. 2016 г., 1:12:55
                        Ответить
                        не надо приписывать мне свой бред
                        Да, моя логика опирается на статистику. А на что ей еще опираться?
                        А на какие факты вы пытаетесь опираться? Пока только - на свои домыслы
                        • Коми
                          19 сент. 2016 г., 1:28:04
                          Ответить
                          Логика не должна опирается только на статистику. В данном же случае статистика вообще не играет роли. Поскольку по вашей логике получается, что в республике - нет честных потенциальных управленцев. Всё равно что говорить, что в России нет хороших или более-меннее нормальных футболистов, поскольку в сборной плохие игроки.
                          • Деточка
                            19 сент. 2016 г., 6:30:49
                            Ответить
                            вы опять пытаетесь приписать мне свои домыслы.
                            По моей логике выбирать следует лучшего из управленцев, выдвинувшихся на должность. В этом смысле ни один кандидат в сравнение с Гапиковым не идет.
                            Кроме того, с хорошими управленцами такого уровня в республике беда. Они разъехались. В том числе и стараниями ваших бывших руководителей "из местных".
                            И да, футболистов в России попросту нет:).
                      • Ну-ка, ну-ка
                        19 сент. 2016 г., 1:14:06
                        Ответить
                        поведайте нам об "истинных желаниях" остальных кандидатов:)?
                        • Коми
                          19 сент. 2016 г., 1:39:25
                          Ответить
                          Эээ я? Ааа а как? Я знаю только то, что они говорят сами. И не знаю правда это или нет. Как собственно и вы. По-моему вы просто не хотите понимать то что я говорю. А я говорю о той честноти и желания помочь республике, которая возможно есть у кандидатов. Говоря об этом, я в первую очередь учитываю факты которые однозначно являтся правдой. А остальное уже во-вторую очередь. Вы же к сожалению либо не учитывайте реальный факт о том откуда он собственно взялся(Гапликов), либо ещё хуже считайете - это пустяком
                          • Деточка
                            19 сент. 2016 г., 6:33:04
                            Ответить
                            Какие же именно "факты" вы учитываете?
                            У вас все крутится вокруг одного-единственного "факта№ - места рождения кандидата.
                            • Коми
                              19 сент. 2016 г., 14:57:14
                              Ответить
                              Больше фактов
                              Больше фактов: Он единоросс, его поставил на это место Путин.
      • потому
        18 сент. 2016 г., 23:09:33
        Ответить
        Что других кандидатов нет. Миль пардон, не надо скрипеть зубами. Альтернативы нет!
        Отправлено из мобильной версии
    • Печоринка
      18 сент. 2016 г., 23:01:51
      Ответить
      Прям сейчас Гапликов ринулся строить дорогу в Усть-Кулом....от счастья, что какая-то дура ему верит.
      • Воркута
        18 сент. 2016 г., 23:10:16
        Ответить
        У вас что, в Печоре все такие дуры как ты?
        • 00
          18 сент. 2016 г., 23:20:22
          Ответить
          а че раньше не строил?
  • 1
    18 сент. 2016 г., 22:59:58
    Ответить
    впринципе республика разворована полностью ещё до гапликова,он лишь награбленное награбит,народу не жарко не холодно
    • Единичке
      18 сент. 2016 г., 23:13:24
      Ответить
      И когда он тебя, болезного, огабить успел? Много отнял нажитого непосильным трудом?
  • ЛМ
    18 сент. 2016 г., 23:00:17
    Ответить
    Сенсации не будет.Все по плану.
  • КОМИ
    18 сент. 2016 г., 23:02:35
    Ответить
    "Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на Слона! "
    Гапликов умыл всех "мосек"
    • Да
      19 сент. 2016 г., 6:39:19
      Ответить
      Что ты что он - два сапога ПАРА
  • Нечему
    18 сент. 2016 г., 23:07:01
    Ответить
    Во всех местных сми был только один кандидат, административный ресурс выжат на 100%

    Остальных вообще нигде не показывали, их задача была создать кворум и имитировать "выборы"


    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    18 сент. 2016 г., 23:09:08
    Ответить
    Не понимаю зачем этот цирк???? Кабаев все решил уже давно!!!! Лучшеб деньги на нужды какие нибудь людей потратили!!! И так уже ясно явка низкая!!! Если реально посчитали бы голоса! Интерестно было бы
    Отправлено из мобильной версии
    • Так
      18 сент. 2016 г., 23:10:56
      Ответить
      надо менять Конституцию РК. В "ненациональных" субъектах РФ никто уже в выборы губернатора не играется.
      • Точно
        18 сент. 2016 г., 23:15:53
        Ответить
        Только не играются именно в некоторых национальных. Там где выборы могут кончиться войной кланов.
        • И там
          18 сент. 2016 г., 23:20:18
          Ответить
          тоже все известно заранее. Просто там процесс в другую сторону, старший тейп назначает, а федералы "согласуют". После чего начинается игра в выборы.
          • Не всегда
            18 сент. 2016 г., 23:37:30
            Ответить
            Там, где есть риск не договориться о выборах без стрельбы, выборы пришлось убрать.
  • иван
    18 сент. 2016 г., 23:16:11
    Ответить
    весь цик разогнать.опять всё куплено
  • Ура!
    18 сент. 2016 г., 23:16:42
    Ответить
    Иначе и быть не могло!!!! Ура!!!! Победа! Достойный глава РК!!!!
  • 00
    18 сент. 2016 г., 23:23:08
    Ответить
    Траур
    Сегодня похороны республики и страны
    • Гапликов самый достойный!
      18 сент. 2016 г., 23:30:41
      Ответить
      Ну д****ы. Сегодня- ноахвый этап развития РК. Хватит лить слезы по лефортовских друганам. Пожили при них сытно? Одни и тоже физиономии мелькали везде. В правительстве, общественной палате, в Госсовете . Раздавали должности и мандаты в банях и ресторанах. Прикармливали всех и вся нужных. Первые честные выборы за всю историю РК . Респект главе! Сомнения не было, что победит он!!!!! Поздравляем и верим!
      • напомню
        19 сент. 2016 г., 1:36:46
        Ответить
        Когда то кто-то подарил иностаранной футбольной команде газпромовские миллионы . Как раз эти суммы и не хватили на строительство дорог в Коми в свое время ........
      • ))))))))))))
        19 сент. 2016 г., 1:37:53
        Ответить
        А в Кремле и Думе не "одни и теже физиономии" ?
    • :- )
      18 сент. 2016 г., 23:37:44
      Ответить
      Рано "хоронить" республику и страну!
      Сначала - 'отпевание'...
      Отправлено из мобильной версии
    • 11
      18 сент. 2016 г., 23:39:22
      Ответить
      Наверное, да. Сегодня похороны чужой для русских "Другой России", несостоявшейся империи Ходорковского, Порнаса и прочих...
      • 777
        19 сент. 2016 г., 1:43:43
        Ответить
        Ну что вы ! В Швейцарии хранятся денюжки российских олигархов . И Ходорковский в тех краях . Чё нибудь придумает ))))
  • Здешний
    18 сент. 2016 г., 23:25:35
    Ответить
    Вот поэтому не вижу смысла тратить своё время на эти псевдовыборы....ВСЁ, увы, предсказуемо. К сожалению. Жизнь не изменится, как не надейся. Молодцы те, кто уже свалил отсюда. А свалит ещё много....
    • Ту ту
      18 сент. 2016 г., 23:31:30
      Ответить
      Вперёд! Кто держит?
      • Вопрос в другом
        18 сент. 2016 г., 23:33:13
        Ответить
        А кто их где ждет-то?
  • :- )
    18 сент. 2016 г., 23:34:56
    Ответить
    За Гайзера 'голосили' с неменьшим остервенением...
    Отправлено из мобильной версии
    • -((
      18 сент. 2016 г., 23:43:07
      Ответить
      Гайзер был, в общем, нормальный мужик. Но республикой он не управлял. Собственно, последние пару лет он только героически поддерживал куски умиравшей зарубинской системы.
      Из тех, кто был в 2010 - он был одним из лучших. Но... "Ну не смогла я, мужик, ну не смогла"...
      • 123
        19 сент. 2016 г., 1:30:07
        Ответить
        Его Путин и Медведев назначили "поддерживать куски зарубинской системы" ? Не так ли ?
        • 321
          19 сент. 2016 г., 6:38:18
          Ответить
          Путин с Медведевым его назначили "поддерживать стабильность" в Коми. Каким способом - Центр не особо волнует.
          А вот выдвинула его именно зарубинская ОПГ. Или вы считаете, что его граждане Коми выдвигали?
          • А где ответственность ЕР ?
            19 сент. 2016 г., 8:51:10
            Ответить
            Его выдвинула Единая Россия.
            И ЕР тоже поддерживала зарубинскую систему.
  • Вован
    19 сент. 2016 г., 0:07:53
    Ответить
    Экзитпол
    Пятку банка вроде 2 место пророчила, а тут целых 2голоса с1%.позорище лучше бы выборные деньги в детдом отдал лузер.
    Отправлено из мобильной версии
  • выборщик
    19 сент. 2016 г., 0:12:34
    Ответить
    Чуда не произошло)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Патриот куоми
    19 сент. 2016 г., 0:32:33
    Ответить
    Приехали
    Патриоты меняйте своего лидера вторая кампания а вы все в ж........е . Он у вас какой-то никакой,зато важный.
    Отправлено из мобильной версии
  • итак
    19 сент. 2016 г., 1:24:52
    Ответить
    Итак .
    =Вина гайзера не доказана .
    А значит он еще выбранный большинством населения Глава РК.
    • Не так
      19 сент. 2016 г., 1:27:57
      Ответить
      В соответствии с Конституцией Гайзер отстранен от должности Президентом России в связи с потерей доверия. И никак иначе.
      • ну дак !
        19 сент. 2016 г., 1:31:37
        Ответить
        Вина не доказана . Президенту придется извиняться перед Гайзером ?
        • Учите матчасть
          19 сент. 2016 г., 6:35:42
          Ответить
          для утраты доверия судебное решение вовсе не обязательно.
          • Право
            19 сент. 2016 г., 8:48:18
            Ответить
            То есть президент поверил в вину человека без доказательства суда ?
            Если суд оправдает Гайзера ,
            президенту придётся извинится и восстановить в правах Гайзера,
            .......
  • читатель
    19 сент. 2016 г., 1:27:39
    Ответить
    Не поверю , что ЕР выиграла !
    Дело в том , что в интернете произошел скандал по поводу т.н. "дачи руководителя ЕР" стоимостью в миллиарды ......
    Не верю , что народ России после этого скандала проголосовал за ЕР !
    • тоже читатель
      19 сент. 2016 г., 1:29:30
      Ответить
      У нас столько скандалов в Интернете, что отличить правду от "уток" уже сложновато.
      • ?
        19 сент. 2016 г., 1:32:46
        Ответить
        Если это утка , то зачем закрыли небо над "дачей "?
        • 111
          19 сент. 2016 г., 7:11:55
          Ответить
          Утка ,для которой домик на даче построили )))
          Отправлено из мобильной версии
    • Ну так-то
      19 сент. 2016 г., 6:34:37
      Ответить
      ИНтернет есть далеко е у всех жителей страны. И не все ему верят.
      Так сто из=за одной дачи Медведева ЕР проиграть вряд ли смогла бы.
      • Книги
        19 сент. 2016 г., 8:56:02
        Ответить
        Это много говорит о жителях !
        К сожалению !
        О жителях , поддержавших референдум в чужой стране,
        в то время ,как такой же референдум запрещён в их собственной стране.
        • Позор русской интеллигенции!
          19 сент. 2016 г., 8:58:28
          Ответить
          И что самое противное, это всё
          Поддерживает Т.н. "Интеллигенция " .