content/news/images/54245/FW3A0494_mainPhoto.jpg
07:48, 19.09.2016 / ПОЛИТИКА

В Южном округе Степан Чураков опережает Нину Шмарову в споре за мандат Госсовета Коми

По результатам подсчета 74 из 100 протоколов УИК на дополнительных выборах в Госсовет Коми по Южному одномандатному округу №15 экс-руководитель Спортагентства республики, единоросс Степан Чураков с 36,61% опережает бывшего гендиректора «Юргана» Нину Шмарову, баллотирующуюся от «Справедливой России» и набирающую пока 18,25% голосов. На втором месте либерал-демократ Иван Филипченко с 20,51% голосов.

В Южном округе Степан Чураков опережает Нину Шмарову в споре за мандат Госсовета Коми
Фото Виктора Бобыря

В настоящее время завершается обработка протоколов участковых избирательных комиссий Южного одномандатного округа, включающего Сыктывдинский, Сысольский, Койгородский и Прилузский районы республики. На 7:30 утра понедельника, 19 сентября, предварительные результаты подсчета 71% протоколов на дополнительных выборах в Госсовет Коми по данному округу выглядят следующим образом:

- Генеральный директор ООО «Полистройинвест» Степан Чураков («Единая Россия») - 36,61% или 7 026 голосов,

- помощник депутата Госдумы России Иван Филипченко (ЛДПР) - 20,51% или 3 937 голосов,

- пенсионер Нина Шмарова («Справедливая Россия») - 18,25% или 3 502 голоса,

- сотрудник Федерации профсоюзов Коми Полина Серкова (партия «ДОСТОИНСТВО») - 9,23% или 1 772 голоса,

- пенсионер Юрий Беляцкий («Родина») - 8,32% или 1 596 голосов.

К настоящему моменту обработано 74 из 100 протоколов УИК.

4989

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    19 сент. 2016 г., 7:53:07
    Ответить
    По России либералы, а тем более демократы не пользуются доверием народа, в среднем 11-13%, почему у нас у ЛДПР - 22%?
    • Dx
      19 сент. 2016 г., 7:58:27
      Ответить
      Потому что Едро проворовалось сверху донизу. За коммунистов пенсионеры голосуют. Остается ЛДПР.
      • вопрос
        19 сент. 2016 г., 8:16:02
        Ответить
        Думаете, демократ и либералы самые честные, а как же ЛДПР-вец Брагин?
        • так
          19 сент. 2016 г., 10:24:08
          Ответить
          это игры правительства - 22%? - значит, так надо! (патамушто у нас было 18.09.2015)
          и не нам холопам решать!(
  • адепт
    19 сент. 2016 г., 8:07:32
    Ответить
    не везет Нинке,
    хоть тресни
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      19 сент. 2016 г., 8:53:31
      Ответить
      Точно, не везет ! То с одного бока во власть хочет, то с другого - ан нет, все по рукам дают. И слава Богу.
  • Дурдом
    19 сент. 2016 г., 8:11:03
    Ответить
    Ужас, кто пенсионера ставит на такую сложную работу? поди теже пенсионеры.
    Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    19 сент. 2016 г., 8:20:16
    Ответить
    еще Сталин говорил: неважно как проголосовали , важно как посчитали
    • +1
      19 сент. 2016 г., 10:38:21
      Ответить
      Rrr
    • murka
      19 сент. 2016 г., 10:40:28
      Ответить
      Сталин конечно так не говорил, но общий смысл правильный.
  • Стёпка
    19 сент. 2016 г., 8:39:08
    Ответить
    Опять Стёпка в политику лезет
  • а
    19 сент. 2016 г., 8:44:12
    Ответить
    кто
    вообще? какая-то пожилая на убойоткормленная пара с унылыми ры... литсами, семья-родственники? их тоже вчера выбирали?
  • Чуракову
    19 сент. 2016 г., 9:44:58
    Ответить
    чего не хватает? Вроде все есть-что можно было уже хапнул, Теперь может. депутатская неприкосновенность?
  • Вася
    19 сент. 2016 г., 10:17:58
    Ответить
    оууууу, эт же главный спец по дорожному строительству?
    • Житель
      19 сент. 2016 г., 10:30:23
      Ответить
      В каком месте Шмарова была спецом по дорожному строительству?
      • чел
        19 сент. 2016 г., 11:01:02
        Ответить
        шмарова
        Эта Шмарова - та еще..... была главбухом в Дорожном агентстве при Аликине, рыльце-то в пушку и у нее. и у Аликина... и тоже во власть лезет.. с такой-то
        гнилой репутацией..
  • murka
    19 сент. 2016 г., 10:34:12
    Ответить
    Чураков, Шмарова - у этого народа большое будущее :)
  • ?
    19 сент. 2016 г., 10:37:08
    Ответить
    что они все в тёмном, с тоскливыми лицами? траур?
  • ал
    20 сент. 2016 г., 0:06:37
    Ответить
    Ппц она весит. Куда ейв политику если за собой следить не может?