content/news/images/54309/ANT_5523_mainPhoto.jpg
08:26, 21.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Врачи Троицко-Печорской ЦРБ принимали пациентов в коридоре

В редакцию агентства БНК обратились жители поселка Троицко-Печорск, по их словам, врачи начали принимать пациентов прямо в коридоре районной больницы. Минздрав Коми подтвердил ситуацию, пояснив, что в настоящий момент дневному стационару, где велся такой прием, выделено помещение.

Врачи Троицко-Печорской ЦРБ принимали пациентов в коридоре
Теперь прием врачей дневного стационара Троицко-Печорской ЦРБ организован в нормальном режиме. Фото Николая Антоновского

- Дневной стационар перевели на третий этаж в терапевтическое отделение, врач с огромным стажем Анастасия Ларина принимает пациентов в коридоре! Где это видано? По отделению ходят больные, кого-то везут на каталках, а в коридоре стоят «полуголые» пациенты, которых осматривает доктор, чтобы назначить лечение. Так как кабинета сейчас у Лариной нет, ей выделили место в коридоре терапевтического отделения. Как пояснили в больнице — нет свободных кабинетов в больнице, да и он ей не нужен, - обратился в БНК один из жителей Троицко-Печорска.

По словам сельчан, в бывшем кабинете врача лежат коробки, а в кабинете, где велся прием, живет врач-гинеколог.

Как пояснили БНК в министерстве здравоохранения Коми, в минувшие выходные, чтобы разобраться в ситуации, в больницу выезжал министр здравоохранения Дмитрий Березин. Как оказалось, в связи с изменением объемов оказания медицинской помощи в дневном стационаре Троицко-Печорской центральной районной больницы было принято решение об организации дневного стационара на новом месте – в кабинете на третьем этаже больницы. Помещение было подготовлено для приема пациентов и соответствовало нормам оснащения, однако, в момент отсутствия главного врача (отпуск), врач дневного стационара приняла самовольное решение вести прием пациентов в коридоре больницы.

- После беседы, проведенной руководством ЦРБ с врачом, было принято решение о выделении другого помещения для организации дневного стационара. В настоящее время прием пациентов дневного стационара ведется в нормальном режиме в помещении, также соответствующем нормам, - заверили в республиканском минздраве.

4117

Комментарии (23)

Добавить комментарий


  • как
    21 сент. 2016 г., 8:47:22
    Ответить
    вседа
    виноват врач,а руководство моя хата с краю,я ничего не знаю.
  • 5
    21 сент. 2016 г., 8:55:02
    Ответить
    Главврач Пыстина развалила все!
    Отправлено из мобильной версии
    • не
      21 сент. 2016 г., 9:20:48
      Ответить
      96% населения страны приняли умышленное совместное участие в совершении умышленного развала медицины, образовании.
      18 сентября.
      25.8 проголосовали за едро, 65.2 поддержали их сидением на дома на диване, и 6% проголосовавших за мелкие партии.
      96% садомазахистов!
      • Вы
        21 сент. 2016 г., 9:29:51
        Ответить
        подождите. Они же, больные обнищавшие нищие, в 18 или быть может на досрочных в 17 их предводителя выберут.
        "Не смотря на трудности, они сделали правильный выбор" (с)
        Отправлено из мобильной версии
  • Светланв
    21 сент. 2016 г., 8:57:57
    Ответить
    Нет главного врача, есть зам.....он чем думал?
    Отправлено из мобильной версии
  • Светлана
    21 сент. 2016 г., 8:58:00
    Ответить
    Нет главного врача, есть зам.....он чем думал?
    Отправлено из мобильной версии
  • Илья
    21 сент. 2016 г., 9:16:59
    Ответить
    Какой здравомыслящий доктор предпочтёт для приёма пациентов кабинет. Конечно же доктор приняла это решение не самовольно!
    Отправлено из мобильной версии
    • Илья
      21 сент. 2016 г., 9:20:09
      Ответить
      Какой здравомыслящий доктор предпочтёт для приёма пациентов коридор. Конечно же доктор приняла это решение не самовольно!
      Отправлено из мобильной версии
  • рр
    21 сент. 2016 г., 10:23:56
    Ответить
    Конечно не самовольно......надо же спихнуть на кого то.
  • И смех
    21 сент. 2016 г., 10:37:10
    Ответить
    И грех
    Отправлено из мобильной версии
  • это не новость
    21 сент. 2016 г., 11:56:17
    Ответить
    онкология
    заведующий радиологического отделения тоже принимает пациентов в коридоре, точнее в фойе при входе возле гардероба
  • Это слишком
    21 сент. 2016 г., 11:58:46
    Ответить
    Не могла врач вот просто так от балды взять и решить вести прием в коридоре. Чего-то не договаривают вышестоящие товарищи.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    21 сент. 2016 г., 15:45:35
    Ответить
    А что когда главврач ушел, больницу на амбарный замок закрыли? Что за бред? Во время отпуска если на то пошло кто то же надбавку получает за замещение главного? Каким образом врач сама села в коридор? У нее значит кабинета не было таки? Куда катимся! И снимите же квартиру гинекологу, бедный дядька, уменьшите себе надбавочки к ЗП и денег на все хватит.
  • мих
    21 сент. 2016 г., 16:27:39
    Ответить
    тороицко-печорск присоединить к тому - вместе они будут сила)))
  • выздоровевший
    21 сент. 2016 г., 19:48:23
    Ответить
    докторам ТрПч поклон, администраторов в утиль
    Отправлено из мобильной версии
  • врач
    21 сент. 2016 г., 20:32:17
    Ответить
    а что гинеколог так и живет в больнице ? Я думал после первой статьи ему коттедж подогнали.
  • знаю
    21 сент. 2016 г., 21:35:23
    Ответить
    что главврач, что врач дневного стационара одного поля ягоды, на людей плевать
    • Мария
      22 сент. 2016 г., 19:23:44
      Ответить
      Ну, разумеется, вы ВСЕ знаете! Что-то нареканий на врача дневного я еще ни разу не слышала, все пациенты очень довольны. Сама столько раз у нее лечилась!!! Если вы ЕЕ пациент, она сделает все, чтобы улучшить ваше самочувствие.
  • Наталья
    21 сент. 2016 г., 21:50:47
    Ответить
    В тр-печорской больнице 80% врачам плевать на больных. Сами медики умирают от невыявленной вовремя онкологии. Проходила когда-то мед. Осмотр перед отъездом в Сык. Так врач в доврачебном за тортик мне печати всех анализов и врачей поставила.
    Отправлено из мобильной версии
  • Наталья
    22 сент. 2016 г., 19:28:42
    Ответить
    Что за бредовое фото?! Чего курили создатели сей статьи?! В каком месте наш врач дневного блондинка?! Вы хоть думайте, прежде, чем фотки к статье подбирать! А доктор все также в коридоре, между прочим.
    • Елена
      22 сент. 2016 г., 19:35:50
      Ответить
      Точно курили! Доктор, по-любому сама заползла в коридор! А, как кабинет дали, сразу же в блондинку покрасилась!)
      • Сергей
        22 сент. 2016 г., 19:39:08
        Ответить
        Ага, чтобы не палиться! Типа, в коридоре была не я! Или от радости поседела?! Даже не знаю... Точно, странные люди, писали статью.
  • Женя
    22 сент. 2016 г., 20:43:03
    Ответить
    Уважаемые создатели статьи, я живу в Троицко-Печорске уже 20 лет - знаю всех врачей нашей ЦРБ: и старых, и молодых, и временных. Так что спрашиваю Вас, кто эта женщина??? Первый раз вижу! У нас такие НЕ работают! Так что не позорьтесь, пожалуйста, найдите нормальное фото!