content/news/images/54328/P1090955_mainPhoto.jpg
13:56, 21.09.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре КамАз сбил школьника на зебре

Утром 20 сентября на перекрестке улиц Красных Партизан и Карла Маркса, водитель КамАза сбил одиннадцатиклассника. Юноша переходил дорогу на зеленый сигнал светофора, - рассказали корреспонденту БНК в сыктывкарской госавтоинспекции.

В Сыктывкаре КамАз сбил школьника на зебре
Фото сыктывкарского отдела ГИБДД

По словам инспекторов, утром 20 сентября автомобиль КамАз двигался по улице Карла Маркса в сторону улицы Чкалова. Около 8 часов на перекрестке улиц Карла-Маркса и Красных Партизан, при повороте направо водитель КамАза совершил наезд на школьника, переходившего проезжую часть на зеленый сигнал светофора.

P1090957.JPG



В ДТП пострадал 17-летний ученик одной из сыктывкарских школ.

- С утра мальчик за медпомощью не обратился. Был составлен протокол по ДТП с материальным ущербом, так как автомобиль придавил велосипед, который мальчик вел через дорогу. Но после обеда школьник обратился в медицинское учреждение. У него закрытая травма головы и ссадины коленей. Не госпитализирован, - дополнили госавтоинспекторы.

IMG_20160920_142522.jpg

Водитель КамАза 1965 года рождения имеет водительский стаж с 1994 года, за последний год привлекался к административной ответственности пять раз, в том числе и за непредоставление преимущества пешеходам.

5136

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Федя
    21 сент. 2016 г., 14:14:52
    Ответить
    Нифига себе мальчик - 17 лет.
    • 123
      21 сент. 2016 г., 15:02:10
      Ответить
      Моему сыну 24 и он для меня мальчик, вот так то, Федя!!!
      • 321
        21 сент. 2016 г., 15:04:44
        Ответить
        Мне почти сорок, а для моей мамы я мальчик. Вот так-то, 123
      • 737
        21 сент. 2016 г., 17:07:41
        Ответить
        Этот юноша сын автора статьи?
    • Ну
      21 сент. 2016 г., 20:52:21
      Ответить
      Не девочка же
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    21 сент. 2016 г., 14:16:45
    Ответить
    В чем то жалко тяжеловозы в городе - как слоны в посудной лавке
    • Хм
      21 сент. 2016 г., 16:05:49
      Ответить
      Благодаря Блохину Сыктывкар это город КАМАЗов,они здесь живут,ночуют на улицах города,ездят туда-сюда иногда даже колонами.Зачем в городе такой транспорт,ГИБДД блюдет интересы комерсантов и помогает уничтожать дороги города,в крайнем уж случае эти больше грузы можно было бы выпускать ночью,когда они не мешают основному движению,а сегодня даже знаки о запрете въезда в город грузовиков установлены очень хитро и кому нужно тот всегда проедет.
      Отправлено из мобильной версии
      • Тёма
        21 сент. 2016 г., 16:48:56
        Ответить
        КАМАЗы ночью в городе??? Спать, видимо, нет желания у Вас?
  • Когда это было?
    21 сент. 2016 г., 14:22:49
    Ответить
    Каждый день в Коми по нескольку наездов на пешеходов!?
    • 1234
      22 сент. 2016 г., 10:10:23
      Ответить
      Потому что такие как ты думают что велосипедист =пешеход так вам и надо
  • маленький городок
    21 сент. 2016 г., 14:23:25
    Ответить
    А аварий как в мегаполисе, только и читаешь новости БНК об авариях... граждане не будьте быдлами, уступайте друг другу, давайте уже будем цивилизованными...
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    21 сент. 2016 г., 15:04:28
    Ответить
    Знаем мы этих велопешеходов! Летят через переход на велике даже не тормозят. Камаз не легковушка быстро не остановится!
    Отправлено из мобильной версии
    • Возмущенная
      21 сент. 2016 г., 15:16:51
      Ответить
      тут же ясно сказано, что ребенок ВЕЛ велосипед по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора...ТАК ЧТО ПОЛНОСТЬЮ ВИНА ВОДИТЕЛЯ
      • Петя
        21 сент. 2016 г., 21:08:20
        Ответить
        Да он читать не умеет.
  • qq
    21 сент. 2016 г., 15:17:52
    Ответить
    Александру
    Ну и нечего лететь, если быстро остановиться не можешь.
    • Я
      21 сент. 2016 г., 15:32:08
      Ответить
      Вариант с нулевой обзорностью вблизи камаза не рассматривается? Школьник запросто мог выйти под колеса камаза, особенно учитывая что справа спереди камаза обзорность еще хуже
      • 737
        21 сент. 2016 г., 17:10:04
        Ответить
        И не убедившись в том, что его пропускают попер грудь колесом... Видно же, что камаз не собирается останавливаться, куда он смотрел?
  • Дядя
    21 сент. 2016 г., 15:51:20
    Ответить
    Родители надоумили "снять побои", чтоб больше бабла срубить с водилы.
    • Идешь ты лесом
      21 сент. 2016 г., 15:54:16
      Ответить
      Сразу видно или детей у тебя нет, или отец ты хреновый.
      Отправлено из мобильной версии
      • Иди в тундру
        22 сент. 2016 г., 0:39:49
        Ответить
        Ты и есть родитель? Точно бабло срубить хочешь за поцарапанное колено.
  • Да что ж это такое!!!
    21 сент. 2016 г., 15:52:41
    Ответить
    4 человека сегодня уже сбили, а еще только полдня прошло!!! Это прямо как на войне как-будто.
    Не пора нафиг сразу права отбирать и машину конфисковать у тех, кто пдд нарушает?!
    Отправлено из мобильной версии
  • Про город
    21 сент. 2016 г., 16:20:17
    Ответить
    "Водитель КамАза 1965 года рождения за последний год привлекался к административной ответственности пять раз, в том числе и за непредоставление преимущества пешеходам." - теперь сам станет пешеходом, рад за него.
    • 737
      21 сент. 2016 г., 17:11:15
      Ответить
      С чего ты так решил? Отделается штрафом, легкий вред пешеходу не лишает ВУ.
  • Друг водителя
    21 сент. 2016 г., 16:45:39
    Ответить
    "Дядя" с такого водилы и бабла не грех срубить и башку снести, все равно видно от неё толку нету, так хоть не задавит ни кого - ха, как он без башки то он в машину сядет, хотя и с башкой уже наверно не получится, лишат прав, вот и безопасность будет.
    • 737
      21 сент. 2016 г., 17:13:08
      Ответить
      Ты что хотел написать-то? У тебя время домашнее задание выполнять, а не по банкам шкериться.
  • 444
    21 сент. 2016 г., 19:42:44
    Ответить
    Водители просто какую-то классовую ненависть испытывают к пешеходам. Куда катимся?
    • Петя
      21 сент. 2016 г., 21:09:40
      Ответить
      Ну он же на Камазе.
    • Уу
      22 сент. 2016 г., 10:13:15
      Ответить
      Не испытываю никакой ненависти а напротив уважаю пешеходов только нормальных , а не больных кидающихся под колеса
  • ходилка
    21 сент. 2016 г., 22:00:40
    Ответить
    Не пора ли как-то пешеходов обезопасивать??? Световозвращатели никто не носит вечером, пешеходные "козьи тропы" безсветофорные вечером-ночью не освещены должным образом - ведь нужно немного - ярче осветить пешеходный переход. Это сейчас еще что-то да видно, а попозжа осенью?
    • Гость
      21 сент. 2016 г., 22:19:41
      Ответить
      Лучше бы Камаз зенищевым или рамоданова с Черновым задавил
      Отправлено из мобильной версии
    • ходилке
      21 сент. 2016 г., 22:32:21
      Ответить
      судя по лексикону это новый глава рк пишет
  • 444
    21 сент. 2016 г., 22:18:48
    Ответить
    Утром же сбил ученика камазник. Какие отражатели?
  • 25
    22 сент. 2016 г., 6:43:08
    Ответить
    Этот мальчик сам въехал в среднюю ось колес.водитель не мог его увитеть т.к. кабина камаза была за пределами зебры(слепая зона для водителя).и мальчик не слез с велосипеда потому что какой школьник в кросовках будет переходить зебру по луже(на фото).еще и 30000 просят. 200 рубрей на мазь от ран больше ничего и не получит.
    Отправлено из мобильной версии