content/news/images/54342/FW3A0443_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:45, 21.09.2016 / ПОЛИТИКА

Избирком Коми признал выборы состоявшимися

Сегодня республиканский избирком на очередном заседании официально утвердил итоги прошедших 18 сентября выборов главы Коми и в Госдуму России по Сыктывкарскому одномандатному округу, признав выборы состоявшимися, а их результаты действительными. Завтра в 6.30 подписанные итоговые протоколы будут отправлены в Москву в Центризбирком.

Избирком Коми признал выборы состоявшимися
Фото Виктора Бобыря

Первым делом председатель республиканского избиркома Дмитрий Митюшев огласил официальные результаты голосования за кандидатов в депутаты Госдумы России по Сыктывкарскому одномандатному округу №18, в который входит Коми. Победителем в нем стал кандидат «Единой России» Иван Медведев, набравший 103 296 голосов или 36,91% от числа проголосовавших избирателей.

Члены избирательной комиссии подписали соответствующий протокол, после чего признали думские выборы по одномандатному округу состоявшимися, а их результаты действительными. Также избирком признал Ивана Медведева избранным депутатом Госдумы России седьмого созыва.

Как сообщил Дмитрий Митюшев, сегодня подписанные протоколы будут переданы в фельдъегерскую службу, а завтра в 6:30 на самолете отправятся в Москву, где 23 сентября ЦИК планирует окончательно утвердить итоги голосования.

Далее члены избиркома подписали протокол с итогами голосования в Госдуму по федеральному избирательному округу. В Коми 5-ти процентный барьер преодолели четыре политические партии: «Единая Россия» - 37,85%, ЛДПР - 22,59%, КПРФ - 12,49% и «Справедливая Россия» - 8,82%.

Дмитрий Митюшев отметил, что в данном случае число депутатских мандатов, которое получат победившие партии, будет определять Центризбирком.

В завершении члены комиссии признали состоявшимися досрочные выборы главы Коми, на которых первым стал Сергей Гапликов, набравший 174 567 голосов или 62,17% от их общего количества. Так как он получил поддержку более 50-ти процентов избирателей, то необходимости во втором туре не возникло, поэтому избирком признал Сергея Гапликова избранным на должность главы Коми.

Также были утверждены результаты дополнительных выборов в Госсовет Коми по Западному и Южному одномандатным округам, где победили единороссы Андрей Климушев и Степан Чураков соответственно.

- Ход избирательной кампании характеризуется абсолютно спокойностью. Не было никаких ярких мероприятий, которые, наверное, могли привлечь внимание огромного количества избирателей. В принципе все так говорят, что кампания была вялой, спокойной. Запомнится ли она избирателям на долгие годы? Вряд ли. Что касается жалоб и обращений по сравнению с предыдущими избирательными кампаниями - ничтожное количество. Из рассмотренных жалоб и обращений возможные заявленные нарушения законодательства подтвердились в ограниченном количестве случаев, - прокомментировал итоги избирательной кампании Дмитрий Митюшев.

3707

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Вот
    21 сент. 2016 г., 21:08:40
    Ответить
    Вот
    Не надо никаких мероприятий! Каждый довольный или недовольный должен быть прийти на выборы - ты гражданин России! А если не пришел или пузырь надул в обиде то так и живи дальше! Больше не надо " балагурить" на эту тему! Все комменты по этому вопросу ничтожны! Сами Такие! А власть с такими с вами Вместе! Привет Вам - УСТАВШИЕ!
    Отправлено из мобильной версии
    • Гавнюку
      21 сент. 2016 г., 22:12:55
      Ответить
      Я никому ничего не должен. Напиши плакат и повесь себе над кроватью. Вечный нытик
      • танцуют все
        21 сент. 2016 г., 23:20:29
        Ответить
        !
      • Ты
        22 сент. 2016 г., 7:55:08
        Ответить
        был бы
        Никому не должен, если бы был Робинзоном и на Луне. А пока извини, есть определённые обязанности гражданина - и ДОЛЖЕН...
    • Воту
      22 сент. 2016 г., 15:01:49
      Ответить
      бРЕДИТЕ БЫ И МОЗГИ У ВАС ВАТНЫЕ
    • На спор - устроены!?
      22 сент. 2016 г., 15:56:35
      Ответить
      Запрос в избирком КПРФ
      Скажите пожалуйста, а внук и зятья Зюганова в Думе устроены, или нет?
      Если что, то уточните у Олега Митволя. Он точно знает всех блатных КПРеэшников!
      • Тиль
        22 сент. 2016 г., 16:01:14
        Ответить
        Спорю на 100долларов
        Зря переживаешь, устроены!
        Если што, выгонят из списков космонавтку Савицкую, или Андреева
  • Лобстер
    21 сент. 2016 г., 21:09:40
    Ответить
    Вот это поворот!
    Отправлено из мобильной версии
  • Кузя
    21 сент. 2016 г., 21:16:22
    Ответить
    Скушай лобстер! Приятно!
    Отправлено из мобильной версии
  • а се
    21 сент. 2016 г., 21:25:53
    Ответить
    а по другому ну никак,вот только удивительно,почему не 147
  • никто
    21 сент. 2016 г., 21:37:28
    Ответить
    и не сомневался. поэтому большинство вообще на выборы не ходило. нафиг.
  • ИгНик
    21 сент. 2016 г., 23:12:27
    Ответить
    Власть не радоваться должна результатам выборов, а задуматься, что пришедших избирателей на участки с каждым разом становится все меньше.
    Народ же, не имеющий отношения к легитимации власти, при первом удобном случае снесет ее с ожесточенным удовольствием.
    Отправлено из мобильной версии
    • Тим
      22 сент. 2016 г., 5:48:17
      Ответить
      Кого ты снесешь там в куче разношерстных банд бывших силовиков или же уркаганов, почуявших вольницу?! Сравни с Украиной. В эрэф же в качестве бонуса кавказцы имеются и азиатские гастарбайтеры. Так что сиди под кроватью и пукай в подушечку.
  • Математик
    21 сент. 2016 г., 23:19:55
    Ответить
    Проголосовало 174567чел = 62.17%
    Всего в коми проголосовало 280790чел = 100%
    ----------------------
    По данным Росстата в 2016 году численность населения в Республике Коми составила 856831чел.
    ----------------------
    856831 = 100%
    280790 = 32.77%
    ----------------------
    Друзья, это же п**ц! На выборы пришло 32.77% от всего населения коми!!!
    Но выборы состоялись. Поздравляю! Ур-ра, товарищи!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Здешний
      21 сент. 2016 г., 23:26:37
      Ответить
      Вот именно!!!!
    • опять я
      22 сент. 2016 г., 5:51:04
      Ответить
      А почему % выводите с общей численности населения?В списочный состав не входят лица,не достигшие 18 лет.Так,по-моему,по закону.
    • Математику
      22 сент. 2016 г., 7:49:24
      Ответить
      зря считал
      Это наша активность, наше отношение к будущему, наше желание работать. Так что не надо театральных жестов, надо просто работать сознательно. А с этим в Коми туговато - нам нужен пока кнут и пряник. Так что не закатывайте глаза на результат - многим хочется, чтобы было все хорошо - но не работая...
      Отправлено из мобильной версии
  • ну вот
    21 сент. 2016 г., 23:25:39
    Ответить
    Я же говорил
    что все будет по чесноку
    Отправлено из мобильной версии
  • воркута
    21 сент. 2016 г., 23:32:58
    Ответить
    мы лишены конституционной возможности политического развития в направлении позитивных изменений нашей жизни.
  • КОМИ
    22 сент. 2016 г., 5:10:53
    Ответить
    Выборы показали, кто есть кто.
    70% населения Коми Республики - быдло.
    От быдла надо избавляться.
    Ельцин придумал и реализовал проект "палёнка", тем самым сократив количество алкашей.
    Нам надо думать, как избавиться от 600 тысяч лишних людей.
    • 7
      22 сент. 2016 г., 5:51:59
      Ответить
      Понятно кто есть кто
    • я
      22 сент. 2016 г., 15:04:36
      Ответить
      дЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫДЛО, РАЗ ВЕРИТ ВЫБОРАМ
  • Тимоха
    22 сент. 2016 г., 5:51:02
    Ответить
    Какой прелестный взгляд исподлобья у председателя респ. избиркома.
    • 100%
      22 сент. 2016 г., 6:31:38
      Ответить
      Что ни фото
      То взгляд исподлобья, плотно сцепленные руки, сжатые плечи и речь сквозь зубы
      • А
        22 сент. 2016 г., 7:50:42
        Ответить
        Ты
        Отдал свой голос за будущее???
        Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    22 сент. 2016 г., 9:23:59
    Ответить
    Дмитрию Митюшову благодарность -
    за аккуратно и честно, без вселенских скандалов, на достойном уровне проведенные ВЫБОРЫ!
  • Николай
    22 сент. 2016 г., 9:23:59
    Ответить
    Дмитрию Митюшову благодарность -
    за аккуратно и честно, без вселенских скандалов, на достойном уровне проведенные ВЫБОРЫ!
  • Нина Лыскова, Эжва.
    22 сент. 2016 г., 15:48:39
    Ответить
    Выбирали открыто.
    К поздравлению в адрес Д. И Митюшева присоединяюсь!
  • Нина Лыскова, Эжва.
    22 сент. 2016 г., 15:48:39
    Ответить
    Выбирали открыто.
    К поздравлению в адрес Д. И Митюшева присоединяюсь!
  • Новикову С. Он же Лашкевич Петр
    22 сент. 2016 г., 16:43:49
    Ответить
    из сводки КГБУ
    Бедному Петру Лашковичу (Новикову Сергею) надоело фотографировать всякую чушь и ахинею про ЕдРО.
    Молодец, займись лучше полезным делом, слуга двух господ!
  • Сыкт
    22 сент. 2016 г., 17:28:12
    Ответить
    Дмитрию Митюшову, когда уже прокуратура займется тобой, сколько своих устроил по своим связям, будем ждать!!!
  • Сыкт..у
    23 сент. 2016 г., 10:20:19
    Ответить
    нехорошо бла..бла...
    Сыкт..у Ты што куришь, дурик ?
  • Сыкт..у
    23 сент. 2016 г., 10:20:20
    Ответить
    нехорошо бла..бла...
    Сыкт..у Ты што куришь, дурик ?