content/news/images/54369/ANT_8212_mainPhoto.jpg
15:30, 22.09.2016 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов вступил в должность главы Коми за 24 минуты

В Госсовете Коми завершилась инаугурации всенародно избранного главы Коми Сергея Гапликова. Он принес присягу на русском и коми языках, официально вступив в должность руководителя региона.

Сергей Гапликов вступил в должность главы Коми за 24 минуты
Фото Николая Антоновского

Инаугурация Сергея Гапликова состоялась в рамках открытия первого заседания третьей сессии Госсовета Коми. В начале церемонии председатель республиканского избиркома Дмитрий Митюшев огласил итоги прошедших 18 сентября досрочных выборов главы Коми, где Сергей Гапликов одержал победу, набрав 62,17% голосов избирателей. Таким образом, избирком постановил считать избранным на должность главы Коми Сергея Гапликова.

Далее в зал заседания внесли Конституцию Коми и текст торжественной присяги, которую, появившись под аплодисменты собравшихся, Сергей Гапликов принес на двух языках, причем, на коми языке – без запинок.

- Вступая в должность Главы Республики Коми, торжественно клянусь добросовестно выполнять возлагаемые на меня высокие обязанности Главы Республики Коми, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Конституцию Республики Коми и законы Республики Коми, - зачитал он.

ANT_8213.jpg

Сергей Гапликов подписал документы, а председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева огласила парламентскую декларацию, знаменующую его вступление в должность главы Коми.

Вся церемония заняла не более 10 минут, после чего глава Коми Сергей Гапликов выступил с приветственной речью.

ANT_8228.jpg

В 15.24 инаугурация главы Коми завершилась под звуки гимнов России и республики.

5147

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Ден
    22 сент. 2016 г., 15:33:41
    Ответить
    Это что - спорт?
    • ага
      22 сент. 2016 г., 16:02:50
      Ответить
      Ватерпол
      Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    22 сент. 2016 г., 15:38:09
    Ответить
    Делу время, потехе час
    Теперь можно и поработать.
  • Интер
    22 сент. 2016 г., 15:39:50
    Ответить
    Кратко
    и по деловому. Все четко и правильно, нечего разводить боярские лясы и пиры - работать надо. Удачи и сил С.А. в новой должности. Ждем и надеемся на лучшую жизнь в РК!!!
  • Читатель
    22 сент. 2016 г., 15:40:42
    Ответить
    А станцевать?
  • Николай.
    22 сент. 2016 г., 15:42:13
    Ответить
    Поздравление Гапликову С.А.
    Сергей Анатольевич, дорогой! Самые теплые поздравления с избранием Главой Республики Коми!
    Человек Вы новый, но вериться, что Ваши слова не будут расходиться с делами.
    Удачи всем нам!
    • Забыл казать
      22 сент. 2016 г., 15:44:43
      Ответить
      Аминь!
  • Гимн Коми очень мрачный
    22 сент. 2016 г., 15:44:11
    Ответить
    дремучий ,как некоторые наши чиновники , всех встряхнуть и заставить работать !
    • утю тю
      22 сент. 2016 г., 15:54:03
      Ответить
      один уже доработался, а сейчас в лефортово книжки читает
  • вася
    22 сент. 2016 г., 15:54:55
    Ответить
    помнится кое-кто тоже клялся добросовестно исполнять свои обязанности, теперь что?

    не верь жене и тормозам, а еще чиновникам
    • :- )
      22 сент. 2016 г., 16:26:21
      Ответить
      Г. Мюллер:
      "Верить в наше время нельзя никому.
      Порой, даже самому себе...".
      Отправлено из мобильной версии
  • Татьяна
    22 сент. 2016 г., 16:09:46
    Ответить
    Сергей Анатольевич, поздравляем Вас с вступлением в должность. Здоровья выдержки и терпения Вам. Очень просим не устраивать зимой субботники у нас все таки север, а не юг.
    • Dx
      22 сент. 2016 г., 16:11:49
      Ответить
      @Здоровья выдержки и терпения@ - Это что за заболевание такое ? Мы что то не знаем ?!
  • Главе РК
    22 сент. 2016 г., 16:18:02
    Ответить
    тест
    Сергей Александрович, докажите, что Вы действительно ГЛАВА РК, решите вопрос с пустырем напротив Храма духовного православия Республики Коми по ул. Свободы. Не дайте чиновникам святое место испохабить!
  • Имя *:
    22 сент. 2016 г., 16:19:36
    Ответить
    а я недавно по площади проходил, думал что за движение...
    джипы огромные, с номерами Т***ТТ, О***ОО, из которых вылезали морды протокольные, которые шире газет, думал сходка воров........
  • ВВП
    22 сент. 2016 г., 17:08:17
    Ответить
    А я то думаю, чего так хорошо то стало мне в Республике к 16.00, а это оказывается благодать на нас спустилась, ИНАУГУРАЦИЯ!-) Ну теперь то точно заживем...
  • Надеюсь
    22 сент. 2016 г., 17:20:02
    Ответить
    сейчас Глава произведет чистку по нормальному, а не просто перетасует, как это обычно, колоду.
  • shurikc
    22 сент. 2016 г., 18:17:45
    Ответить
    мда быстро однако
  • Все вранье!
    22 сент. 2016 г., 19:02:18
    Ответить
    Теперь уж точно перемен к лучшему не будет. Раньше питер обворовывал, теперь москва, а у этих ни совести нет и запросы похлеще
    Отправлено из мобильной версии
  • БВГ
    22 сент. 2016 г., 19:13:36
    Ответить
    Всенародный....
    Инаугурация всенародно избранного ?!!!!
  • Начальник Коми
    22 сент. 2016 г., 19:38:57
    Ответить
    За время горящей спички, по армейски
    Отправлено из мобильной версии
  • проходящий
    23 сент. 2016 г., 6:12:47
    Ответить
    18 выборы, 22 инаугурациям... а почему не 19-го, сразу?
    Отправлено из мобильной версии