content/news/images/54372/ANT_8205_mainPhoto.jpg
17:04, 22.09.2016 / ПОЛИТИКА

Глава Коми Сергей Гапликов: «Вам не будет стыдно за ваш выбор»

Пресс-служба главы Коми опубликовала речь Сергея Гапликова на инаугурации.

Глава Коми Сергей Гапликов: «Вам не будет стыдно за ваш выбор»
Фото Николая Антоновского

«Бур лун, дона войтыр! Уважаемые депутаты, гости и приглашённые, коллеги!

Вступая в должность всенародно избранного главы Республики Коми, я благодарю жителей республики, отдавших за меня свои голоса 18 сентября. Повторю ещё раз: вам не будет стыдно за ваш выбор.

Почти год по поручению президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина я возглавляю Республику Коми. За это время я был практически в каждом уголке нашей республики, встретился с тысячами людей, которые высказывали свои пожелания, говорили о своих чаяниях, предлагали механизмы решения тех или иных проблем и вопросов. Скажу честно, я влюбился в наш замечательный край и в наших людей. И считаю своим долгом сделать всё, что в моих силах, для возрождения нашей республики.

ANT_8115.jpg

За год проделана большая работа. Её цель – вместе с жителями республики сформировать наш план действий. Цели, которые мы с вами выбрали, должны лечь в основу нашей миссии. Все планы, которые мы обсуждали во время общественных слушаний, все предложения, которые нам высказывали жители, должны войти в стратегию развития республики. И сейчас наша с вами самая главная цель – выполнить эту миссию в полном объёме.

Мы уже начали перезагрузку отношений с крупнейшими компаниями, работающими на территории региона. Появились новые производства. Заметны положительные сдвиги в переселении граждан из ветхого и аварийного жилья. И, конечно же, это только первые результаты. Сейчас мы находимся в начале важного стратегического пути, и то, как мы пройдём этот путь, – зависит исключительно от нас с вами.

ANT_8237.jpg

Чтобы всё получилось, мы обязаны быть патриотами своей великой России и Республики Коми. Мы живём в такое время, которое требует служения Отечеству с полной самоотдачей. Республика Коми – это наша судьба. И мы будем работать так, чтобы и наши современники, и наши потомки могли нами гордиться.

Мы обязаны внести тот самый ответственный вклад, за который нам не будет стыдно перед будущими поколениями. Принятые решения мы обязаны всегда выполнять в срок, оправдывая тем самым ожидания, которые возлагает на нас народ, живущий в Коми. Мы должны быть кристально честными, действовать исключительно в интересах республики и каждого её жителя. Именно этого ждут от нас люди, отдавшие голоса на выборах. И я как Глава Республики Коми буду требовать этого от подчинённых, которым вместе со мной предстоит воплощать эти амбициозные планы. Напряжённая работа, которую мы ведём уже практически целый год, показала, что в Республике Коми есть люди, способные творчески и плодотворно трудиться на благо родного края.

ANT_8155.jpg

18 сентября также были избраны депутаты Государственной Думы - представители от Республики Коми, состоялись довыборы в Государственный Совет, выбирались депутаты советов сельских поселений, отдельных районов. Уверен, что вновь избранные депутаты успешно включатся в работу в новом статусе и будут достойно представлять интересы наших избирателей на всех уровнях власти.

Среди жителей республики я увидел тысячи активных людей, готовых не только спрашивать с власти, но и деятельно участвовать в жизни и развитии родного региона, города, района, поселения. И сегодня очень важно слышать в республике всех без исключения. Формализм в отношениях общества и власти категорически недопустим. Надо относиться к каждому обратившемуся так, будто это самый близкий родственник и самый важный человек в нашей жизни. Исполнять свои профессиональные обязанности так, будто радея за самое родное, дорогое, без которого бы не представляли свою жизнь. Мы должны выполнять свои обязанности с полной самоотдачей, не жалея сил. И по-другому - ни сегодня, ни в будущем никак нельзя. Именно такая задача стоит, в первую очередь, перед органами исполнительной власти, местного самоуправления, и, конечно, перед депутатским корпусом.

ANT_8247.jpg

Коллеги, сейчас нам также предстоит обновить все наши стратегические документы – как на уровне региона в целом, так и на уровне отдельных муниципальных образований. В них обязательно должны быть учтены все чаяния наших избирателей, которые в том числе они выразили в рамках общественных слушаний.

Наши стратегические задачи должны быть учтены и при формировании республиканского консолидированного бюджета, и при подготовке финансовых заявок для участия в федеральных программах. Эти направления, как и прежде, я буду контролировать лично.

Дорогие друзья! Мы поставили перед собой амбициозные задачи. Для их решения необходимо приложить максимум усилий всех ветвей власти, всех уровней гражданского общества, всех жителей республики. У нас с вами, безусловно, длинный и очень сложный, но в тоже время интересный и плодотворный путь. Независимо от политических взглядов и убеждений, наша общая цель - Возрождение нашей республики. Уверен, что Республика Коми станет сильной и процветающей!

Аттьö! Кузь нэм да бур шуд!

Спасибо!»

ANT_8268.jpg

*** Ранее на основании статьи 86¹ Конституции Республики Коми, Указу президента Российской Федерации от 30 сентября 2015 г. №496 «Об исполняющем обязанности главы Республики Коми» Сергей Гапликов сложил с себя полномочия временно исполняющего обязанности главы Республики Коми.

4655

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • Избиратель
    22 сент. 2016 г., 17:10:42
    Ответить
    Сергей Анатольевич, нам уже стыдно за Ваш Выбор в сенаторы
    наверное указали на выбор. СТЫДНО!!!
    • костыль
      22 сент. 2016 г., 17:45:15
      Ответить
      чувство недоумения и растерянности
      очень скоро рассеется
      пиар компания прошла, плоды сорваны
      наступает пора пятилетнего затишья во всех сферах, ранее являвшихся объектом внимания вновь избранных
      • ну да, ну да............
        23 сент. 2016 г., 6:22:55
        Ответить
        Уже позорище.............с вашим приездом выросла безработица, причем с олимпийской скоростью, 60% жителей не ходили на выборы ну и как с таким выбором? Тьфу.............с вашей командой и кучей прихлебателей.
    • мда
      22 сент. 2016 г., 17:47:29
      Ответить
      С этим мальчегом в Совфеде никто здороваться не будет, не то, что что-то обсуждать.
      Отправлено из мобильной версии
    • тоже избиратель
      22 сент. 2016 г., 18:06:13
      Ответить
      мне тоже стыдно, присоединяюсь.
      • Вася
        22 сент. 2016 г., 18:20:29
        Ответить
        А мне не стыдно, стыдно за вас, за кого голосовали
    • Избирателю
      22 сент. 2016 г., 18:21:21
      Ответить
      еще раз рассказываю. Кандидаты в СФ были указаны при регистрации кандидата на должность Главы РК. Гапликов указал Цхадая, Нестерову и Шатохина (именно в таком порядке). И Цхадая, и Нестерова на это сначала согласились, а уже в ходе предвыборной кампании - отказались от должности в СФ. А изменить список кандидатов по закону - нельзя. Вот и остался один Димочка.
      Так что вся благодарность за такого сенатора - Цхадаю. На него же в первую очередь рассчитывали. Если бы он сразу отказался - нашли бы еще кого-то.
      • Избиратель
        22 сент. 2016 г., 18:33:05
        Ответить
        Какой Цхадая, Вы о чем?
        указали из первопрестольной, мохнатой рукой. Рулят не в Коми!!!
        • Вы уж лпределитесь
          22 сент. 2016 г., 18:38:23
          Ответить
          Либо с Димочкой в СФ никто не будет здороваться, либо Димочка так известен и нужен в Москве, что на него прямо пальцем указали.
          Политики таежные:)
          • Избиратель
            22 сент. 2016 г., 18:55:01
            Ответить
            да не нужен он ни здесь не там
            Кумовство в действии, обычное покровительство
          • Светло-синее лобби СФ
            23 сент. 2016 г., 9:29:31
            Ответить
            указало, нравиццо очень.))))
      • не
        22 сент. 2016 г., 19:00:33
        Ответить
        Удивительно другое.как он вообще в списке нарисовался. На Такие должности абы кого не назначают. Без указки сверху. И не надо тут.Цхадая,мол, ,отказался...Он что ? Девочка?пойду-не-пойду??? Тут дело серьезное. Сто в гору расклад был ясен еще до выборов. За три дня кандидатуры на ТАКИЕ посты не согласовываются. Там и фэсы и адм-ия президента. А эти все росс казни ...талантливый...патриотичный. .это для плебса всё, который под соусом приторных обещаний про скорую европейскую жисть схавает всё и еще попросит. Просто не надо всех дураками считать. Как тут некоторые делают. Вне протокола озвучил кандидатуру)))) не смешно уже ...ей богу.
        Отправлено из мобильной версии
        • Я
          22 сент. 2016 г., 21:04:05
          Ответить
          Все точно написали. Материал к размышлению.Ничем не удивил Гапликов. Он такой же как все предыдущие
        • 111
          22 сент. 2016 г., 21:06:43
          Ответить
          Интересно почему Цхадая отказался ?! Было бы достойное завершение карьеры. И опыта и связей у него больше вроде..
          Отправлено из мобильной версии
          • !
            23 сент. 2016 г., 9:19:13
            Ответить
            Преподаватель должен заниматься студентами !!!!
            • какой
              23 сент. 2016 г., 9:31:39
              Ответить
              еще
              Преподаватель???Серый кардинал Ухты.
              Отправлено из мобильной версии
  • Амнистия
    22 сент. 2016 г., 17:14:02
    Ответить
    Всем судимым в правительстве погасить судимость
    Отправлено из мобильной версии
  • ухта
    22 сент. 2016 г., 17:14:53
    Ответить
    а про цхадая забыли, как так!
    • цхада
      22 сент. 2016 г., 17:43:39
      Ответить
      Тертый. Он еще при Спиридонове работал.
      Отправлено из мобильной версии
    • Не правда
      22 сент. 2016 г., 18:20:06
      Ответить
      цхадая забыть не возможно,он такие громкие дифирамбы пел про гайзера и лично гайзеру на каждом углу..... Республики Коми, что теперь он на века в истории Республики.Подпевать любит всем.
  • 777
    22 сент. 2016 г., 17:22:09
    Ответить
    Удачи нашему главе, надеемся на него!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    22 сент. 2016 г., 17:24:16
    Ответить
    А почему так мало заплатили членам УИК за работу?
    • 6
      22 сент. 2016 г., 18:23:48
      Ответить
      По десятке на рыло вроде давали простым
  • космос
    22 сент. 2016 г., 17:43:12
    Ответить
    говорят
    что он сильно выпивает, и часто плавает в неадеквате
    • мда уж
      22 сент. 2016 г., 17:45:19
      Ответить
      Поговаривают, что его еле нашли на следующий после выборов день
      Отправлено из мобильной версии
      • Если в начале
        22 сент. 2016 г., 17:52:29
        Ответить
        1 акта в театре.
        На стене висит ружьё. Во втором акте из него кого то убивают.
        2 Фото. Стакан.
        Отправлено из мобильной версии
        • Стакан
          22 сент. 2016 г., 18:15:07
          Ответить
          в нём святая вода
    • Физиономист
      23 сент. 2016 г., 9:32:16
      Ответить
      Так ведь видно, что любит, в 45 выгладит на 53+
  • не
    22 сент. 2016 г., 18:18:50
    Ответить
    Я его не выбирал. И мне не стыдно
    • Да Не ЛайЛама
      22 сент. 2016 г., 18:27:20
      Ответить
      Теперь будешь это следующие пять лет как мантру повторять
      Отправлено из мобильной версии
    • 737
      22 сент. 2016 г., 18:27:34
      Ответить
      Мало кто его выбирал, но непонятно как он там оказался ))
  • Меланхолия
    22 сент. 2016 г., 18:23:48
    Ответить
    Что думают попы ? Такие серьёзные .
  • .
    22 сент. 2016 г., 18:47:25
    Ответить
    А цветы-то крашенные !
  • 1
    22 сент. 2016 г., 18:48:28
    Ответить
    а мне так уже последние лет пятнадцать стыдно за себя и народ)
    • 2
      22 сент. 2016 г., 21:51:22
      Ответить
      Автор, выпей йаду
  • Стас Николаев
    22 сент. 2016 г., 19:12:12
    Ответить
    Это кадровая ошибка этот Шатохин. А мне стыдно что Воркутой правит такой бездарь как Гурьев.
    Отправлено из мобильной версии
  • ПОЖИЛОЙ
    22 сент. 2016 г., 19:17:33
    Ответить
    ННН
    МНЕ УЖЕ ПРОТИВНО. 35% ИЗ НИХ МИНУС ДРУГИЕ КАНДИТАТЫ25%.В РАЙОНАХ ЗА НЕГО ПРОГОЛОСОВАЛИ ПЕНСИОНЕРЫ 20%.ЗА НЕГО ,КТО ОН ТАКОЙ И СЕНАТОРА КИНДЕР СЮРПРИЗ, ПУСТЫШНИК/
  • Оля
    22 сент. 2016 г., 19:37:37
    Ответить
    комментаторы на банке - сборище секты кайзера.
    • да нет
      22 сент. 2016 г., 19:52:58
      Ответить
      это назначенцы
      от секты кайзера, не находите?
    • бгг))
      22 сент. 2016 г., 20:28:31
      Ответить
      А чо?? Плавала? )) Знаешь??)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Странно,
    22 сент. 2016 г., 20:28:45
    Ответить
    Шахотин себя в Республике Коми еще не успел показать.
    Отправлено из мобильной версии
    • показал
      22 сент. 2016 г., 20:41:17
      Ответить
      уже
      Что ничего не может показать...
      Отправлено из мобильной версии
  • интересно
    22 сент. 2016 г., 21:19:15
    Ответить
    у него трудовой стаж есть какой нибудь? или околополитика и есть работа?
    • у него
      22 сент. 2016 г., 21:25:17
      Ответить
      училище педагогическое, а работал вожатым каким то в союзе молодежи. в армии не служил, физически не работал. слизняк одним словом. сэнатор))))
  • с
    22 сент. 2016 г., 22:03:52
    Ответить
    а мне стыдно
    60% из явки в 35%.
    Отправлено из мобильной версии
  • Злой
    22 сент. 2016 г., 22:13:05
    Ответить
    Вата стыда не ведает.
  • Я
    22 сент. 2016 г., 22:26:59
    Ответить
    не голосовал - вот мой выбор, и мне поэтому не стыдно.
  • Здешний
    22 сент. 2016 г., 23:04:18
    Ответить
    «Вам не будет стыдно за ваш выбор»
    Твоя же, Серёж, цитата: "Через 5 лет в РК будем жить лучше, чем в Европе". Год, грубо говоря, прошёл. Не забудь об этом обещании!!!
    • Сыктывдинский район
      23 сент. 2016 г., 9:12:35
      Ответить
      Точно.
      Отправлено из мобильной версии
    • еще
      23 сент. 2016 г., 9:34:30
      Ответить
      одна
      Есть цитата:"спасибо, земляки".))
      Отправлено из мобильной версии
    • Млечный путь
      23 сент. 2016 г., 9:40:11
      Ответить
      Когда я макароны варил и развешивал сушить, я разве не уточнил про какие 5 лет был разговор? Так вот я имел ввиду 5 платонических лет, земляки! Т.е. 248*5=1240 земных лет. Все верно, по подсчетам министерства экономики РК как раз через 1240 лет мы будем жить лучше, чем в Европе, тем более, что к тому времени ее затопит.
  • Выльгорт
    23 сент. 2016 г., 8:37:02
    Ответить
    дай Бог
    Работы людям на селе, жкх бы нормальное, и хозяйства сельского !!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      23 сент. 2016 г., 8:56:52
      Ответить
      Инвестором ты будешь? Чтоб у тебя все было кто-то должен отказать от служебной машины и квартиры =)) И то хватит только залатать трубы =)) А работа - это твой уровень потребления =)) Если ты можешь позволить себе только хлеб купить, то его на юге выращивают =)) Если еще и мебель, то у нас его можно сделать =)) Так что проси у гапликова больше доходов =))
      • Село
        23 сент. 2016 г., 9:11:53
        Ответить
        зачем вы тут ?
        Если что то не нравится, не пишите.
        Отправлено из мобильной версии
        • Шут
          23 сент. 2016 г., 9:32:14
          Ответить
          Людей хочу понять =)))) Вас на землю спустить =)))

          > Если что то не нравится, не пишите.

          Потому и пишу, что не нравиться =)) Нравилось бы, тут пару комментариев было бы =)) Пообщаться на приятные темы я могу и в другом месте =))
          • бгг))
            23 сент. 2016 г., 9:38:00
            Ответить
            А чего тут понимать??)) Как в песенке: "на дурака не нужен нож, ему немного подпоешь, и делай с ним что хошь..
            Отправлено из мобильной версии
        • Шут
          23 сент. 2016 г., 9:35:03
          Ответить
          Если есть возражения, то можно по пунктам его разобрать =)) Я всегда рад выслушать другую точку зрения =))
          • Не поможет
            23 сент. 2016 г., 9:41:38
            Ответить
            Мозги у некоторых уже хорошо промыты и запудрили толстым слоем. Кстати, в ДРБ нет штатного аллерголога. Интересно, в Европах тоже так живут ??))
            Отправлено из мобильной версии
          • шуту
            23 сент. 2016 г., 14:09:00
            Ответить
            Вас кто то заставляет тут писать ?
            Отправлено из мобильной версии
        • доооо
          23 сент. 2016 г., 9:43:57
          Ответить
          конешно))
          Будьте молчаливым плебсом , который схавает всё. Главное - чтоб тарелочка была...С голубой каемочкой)))
          Отправлено из мобильной версии
  • пенсионр 76
    23 сент. 2016 г., 9:57:27
    Ответить
    семейный бюджет
    за время правления Гапликова мы с бабкой потеряли 1000 руб в месяц социальных выплат
  • aads
    23 сент. 2016 г., 14:00:03
    Ответить
    Ну что... Рули, давай... Я за вас голосовал.