content/news/images/54377/ANT_8251_mainPhoto.jpg
19:11, 22.09.2016 / ПОЛИТИКА

Депутаты и сенаторы напутствовали главу Коми Сергея Гапликова

После церемонии инаугурации депутаты региональных и федеральных органов законодательной власти, а также председатель Общественной палаты Коми Галина Киселева рассказали журналистам, чего они ожидают от нового главы республики Сергея Гапликова, сегодня официально вступившего в должность.

Депутаты и сенаторы напутствовали главу Коми Сергея Гапликова
Фото Николая Антоновского

Избранный депутатом Госдумы от Коми Иван Медведев процитировал речь Сергея Гапликова на инаугурации, в которой руководитель региона призвал власти «относиться к каждому обратившемуся так, будто это самый близкий родственник».

ANT_8259.jpg

- Ожидаю жесткой руки, потому что глава должен быть требовательным. Конечно, мы всей командой будем ему помогать, чтобы жизнь граждан нашей республики с каждым днем становилась лучше, - сказал он.

Представитель республики в Совете Федерации Валерий Марков отметил, что за год работы в качестве временно исполняющего обязанности главы Коми Сергей Гапликов показал себя очень целеустремленным и достаточно жестким человеком, который «не говорит много раз одно и то же», и хочет, чтобы так поступали все остальные.

ANT_8272.jpg

- Проделанная за этот год работа показала, что потенциал Сергея Анатольевича достаточно высокий, и я рассчитываю, что республика получит второе дыхание, а развитие промышленности и экономики пойдет гораздо более быстрыми темпами, нежели до настоящего дня, - выразил надежду Валерий Марков.

- Я ожидаю очень вдумчивого формирования нового состава правительства. Это первый и самый сложный вопрос, так как, к сожалению, уровень подготовки кадров - это проблема всей России на сегодня. Думаю, что Сергею Анатольевичу будет непросто сделать выбор, но он профессионал и, я уверен, найдет профессионалов на ключевые позиции в правительстве, потому как без этого не будет никакого развития, сколько бы мы об этом не говорили и какие стратегические проекты не декларировали. Нужны профессионалы, разделяющие взгляды Сергея Анатольевича и жителей республики, - заявил журналистам депутат Госсовета Коми, гендиректор «Газпром трансгаз Ухта» Александр Гайворонский.

Председатель Общественной палаты Коми Галина Киселева подчеркнула, что общественность должна стать значимым союзником в работе высшего должностного лица региона.

- Работа уже активно ведется, ведь практически ни один визит Сергея Анатольевича в муниципалитеты не обошелся без встречи с общественниками, где звучали достаточно серьезные и порой жесткие вопросы, на которые он держал удар. Это говорит о том, что он умеет работать с общественностью. Работать совместно - это значит впрягаться в выполнение задач, которые были заявлены, чтобы наша республика действительно процветала, - сказала она.

ANT_8278.jpg

Депутат Госсовета Коми Дмитрий Шатохин, которого Сергей Гапликов предложил на пост сенатора, пожелал руководителю региона оперативно сформировать правительство перед составлением ключевого документа - республиканского бюджета на следующий год. В качестве стратегической задачи он напутствовал главу Коми на дальнейшее развитие экономического блока.

- Сергей Анатольевич - личность волевая, сильный лидер, готовый вести вперед республику. Мы видим по прошлому году, за какие сложные вопросы он брался - все они в той или иной степени разрешались, то есть сегодня он работает на результат. Учитывая разделение властей, исполнительной и законодательной, я могу сказать, что у нас выстроилось адекватное взаимодействие, которое всегда завершалось пониманием. Я хочу пожелать, чтобы оно продолжилось в таком же формате. Сергей Анатольевич очень любит нашу республику и хочет, чтобы в ней жизнь была лучше, - резюмировала председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева.

4587

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Гапликов
    22 сент. 2016 г., 19:31:25
    Ответить
    мощь!
    • К еврейскому вопрросу
      22 сент. 2016 г., 23:10:59
      Ответить
      Таки Поневежского спросили?!
      У нас в Израиле принято сенанаторров спрашивать! Ну например; Поневежский ты евррей или Коми? И ты сенаторр или орртадокс?!
      Отправлено из мобильной версии
  • А
    22 сент. 2016 г., 20:05:20
    Ответить
    Можно
    Вопрос, какие нибуди недостатки у главы есть, или мы про них узнаем только после ареста?
    Отправлено из мобильной версии
    • Для А
      22 сент. 2016 г., 21:25:05
      Ответить
      Ну, какие недостатки? Ты че не видишь - нимб над ним сияет с цифирями количества доверителей - 114 тысяч и еще немного.
      Отправлено из мобильной версии
  • фото №1
    22 сент. 2016 г., 20:50:26
    Ответить
    вряд одни перекрашенные за гапликовым
    )))
  • 111
    22 сент. 2016 г., 21:03:04
    Ответить
    Получается ещё Марков в СовФедераци,и Торлопов тоже там ?))
    Отправлено из мобильной версии
    • чукч
      22 сент. 2016 г., 21:15:28
      Ответить
      получается
      Марков там с оленем
      Отправлено из мобильной версии
  • маруся
    22 сент. 2016 г., 21:21:57
    Ответить
    От маркова давно толку нет только штаны протирает!! Плохо ли получать 2 зарплаты.
    • коллега
      16 апр. 2017 г., 23:24:02
      Ответить
      да и у дорофеевой голос прорезался
  • хм
    22 сент. 2016 г., 21:52:16
    Ответить
    странно
    Почему Торлопов не присутствовал? ?)))
    Отправлено из мобильной версии
    • ..
      22 сент. 2016 г., 21:53:06
      Ответить
      Он. Из республики.
      Отправлено из мобильной версии
      • уезжает
        22 сент. 2016 г., 21:53:20
        Ответить
        .
        Отправлено из мобильной версии
  • mcgh
    22 сент. 2016 г., 23:28:59
    Ответить
    холуи, радуйтесь. кто при немцах выжил, тот и гапликова переживет
  • А что Жариков здоров стал?
    22 сент. 2016 г., 23:59:58
    Ответить
    Или страх потерял?
  • Дорофеевой
    23 сент. 2016 г., 10:17:02
    Ответить
    От всей души поздравляем ! Сколько денег ушло на Ваши пиарные поездки. Займись делом ...почему пенсия в республике низкая. и почему жители сел не имеют газ
    ,почему дорогой бензин ?
  • Опань-ки
    23 сент. 2016 г., 14:55:08
    Ответить
    Жариков из Германии вернулся! Значит всем гайзерятам более ничего не угрожает!!!