content/news/images/54416/1_mainPhoto.jpg
16:11, 23.09.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Одна из пострадавших в ДТП на Эжвинских дачах скончалась

Сегодня в реанимации скончалась одна из пенсионерок, которых утром в среду, 21 сентября, сбил водитель Lada Granta на Эжвинских дачах, сообщили БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара. Женщина была госпитализирована в тяжелом состоянии, травмы оказались не совместимы с жизнью.

Одна из пострадавших в ДТП на Эжвинских дачах скончалась
Фото отдела ГИБДД Сыктывкара

Как пояснили БНК в министерстве здравоохранения Коми, сегодня женщина 1941 года рождения скончалась в больнице, не приходя в сознание. Пенсионерка находилась в реанимации в тяжелом состоянии, у нее была открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и переломом плеча.

Вторая пострадавшая до сих пор в реанимации, ее состояние оценивается как тяжелое.

В Госавтоинспекции пояснили, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя.

Напомним, 21 сентября 64-летний водитель автомобиля Lada Granta двигался по улице Лесной в направлении дачного общества «Энергетик». В 8.03 напротив дома №1 этого дачного общества совершил наезд на двух женщин - 1941 и 1951 годов рождения.

4614

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    23 сент. 2016 г., 16:50:55
    Ответить
    в Эжвинской душегубке - чему тут удивляться.
    • Ты не коми, ты дурак
      23 сент. 2016 г., 17:40:18
      Ответить
      Тебя акушерка башкой вниз уронила.
      Отправлено из мобильной версии
      • КОМИ
        24 сент. 2016 г., 13:26:31
        Ответить
        Энӧ дивитӧй, ме ог гӧгӧрво комиӧн
    • Мнение
      24 сент. 2016 г., 5:31:54
      Ответить
      Спасет следующее
      1) 50 км в час - разрешенная скорость в городе
      2) штраф за превышение более 5 км в час
      3) бальная система
      4) повышение штрафов
      • Уважаемый,
        24 сент. 2016 г., 10:11:28
        Ответить
        "больная система" пишется через О.
        • Система оценивания знаний
          24 сент. 2016 г., 13:11:59
          Ответить
          Садись два, нерусский.
          • Пачыму, учытыл?!
            25 сент. 2016 г., 17:09:55
            Ответить
            Бальное платье - знаю, бальные туфли знаю. Бальная система - не слыхал!
    • Мнение
      24 сент. 2016 г., 5:32:42
      Ответить
      Во многих странах европы в городах разрешено ездить не более 50 км в час, в россии можно ездить 80 км в час дефакто.
      • Расеянин
        24 сент. 2016 г., 10:12:09
        Ответить
        А в Германии на автобанах скорость не ограничена ваще, и чо?
    • Мнение
      24 сент. 2016 г., 5:35:47
      Ответить
      5) еще создание 30 км зон как в европе. В местах где интенсивное движение пешеходов, узкие улицы внутрирайонного значения типа улицы Малышева или Катаева, ограничение скорости 30 км в час

    • Мнение
      24 сент. 2016 г., 5:37:08
      Ответить
      В финляндии в некоторых городах полностью только 30 км в час можно ездить. Сыктывкар бы тоже вполне мог таким стать
      • Станет обязательно.
        24 сент. 2016 г., 10:14:35
        Ответить
        А чо не 10? Это ж сколько времени понадобиться, чтобы ездить по Сыктывкару... Я нормально езжу 79. Где требуется 30 (узко, плохая видимость, яма...) - снижаю до 30-ти, потом опять разгоняюсь. На фига по всему городу 30 делать?
    • Лучшее-Мнение
      24 сент. 2016 г., 13:15:23
      Ответить
      Все автомобили перевести на педальный ход.
  • страшно конешно
    23 сент. 2016 г., 17:00:48
    Ответить
    Это может случиться где угодно, когда водители несутся. И в Эжва хорошо не наговаривайте.
  • human
    23 сент. 2016 г., 17:03:27
    Ответить
    пора и на дачах организовать пешеходные переходы как городе
    • Переход
      23 сент. 2016 г., 17:41:36
      Ответить
      Вчера на зебре в городе человека, сегодня тоже...
      Отправлено из мобильной версии
  • галя
    23 сент. 2016 г., 21:03:50
    Ответить
    Он слепой,что ли, водитель,или нетрезвый был?
    Отправлено из мобильной версии
  • бой
    23 сент. 2016 г., 21:26:28
    Ответить
    Все дело в скорости , освещении и переходе !
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    23 сент. 2016 г., 22:55:47
    Ответить
    Ну, в 8-мь утра освещение есть, не зима.просто надо быть внимательными, как пешеходам, так и водителям.
    Отправлено из мобильной версии