content/news/images/54459/IMG_0443_mainPhoto.jpg
17:29, 25.09.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Работа под онлайн-контролем: на Верхнем Возее оборудован пост с мобильным видеокомплексом

На участке, где сегодня 173 человека и 40 единиц спецтехники и оборудования ликвидируют последствия нефтезагрязнения, установлен пост с системой видеонаблюдения. Изображение в онлайн-режиме передается в Усинск для контроля проведения работ и оперативного принятия решений.

Работа под онлайн-контролем: на Верхнем Возее оборудован пост с мобильным видеокомплексом
Фото пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Силами «ЛУКОЙЛ-Коми» и специализированного аварийно-спасательного формирования (СПАСФ) «Природа» продолжаются работы по ликвидации последствий загрязнения нефтесодержащей жидкостью (НСЖ) участка, расположенного на территории Верхне-Возейского месторождения, передает пресс-служба нефтяной компании.

На сегодня на данном участке работает 173 человека и 40 единиц спецтехники и оборудования. Объем собранной и вывезенной в систему нефтесбора КЦДНГ-6 ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» НСЖ – 16,4 м3. Объем вывезенного на установку по переработке нефтешламов СПАСФ «Природа» нефтезагрязненного грунта – 5 м3.

- В соответствии с утвержденным в «ЛУКОЙЛ-Коми» планом мы приступили к этапу по очистке территории. Сейчас в круглосуточном режиме проводится комплекс работ по сбору и вывозу НСЖ и загрязненного грунта. На участке установлен пост с системой видеонаблюдения. Изображение в онлайн-режиме передается в Усинск для контроля процесса проведения работ и оперативного принятия решений, – комментирует начальник отдела охраны окружающей среды «ЛУКОЙЛ-Коми» Владимир Костылев.

4426

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Это я
    25 сент. 2016 г., 18:02:37
    Ответить
    Информационная открытость какая-то. Сообщили о разливе, теперь все выходные рассказывают о ходе работ. Пример другим компаниям, однако.
  • Алена
    25 сент. 2016 г., 18:44:22
    Ответить
    С камерой хорошая идея. Чтоб не придумывали некоторые, будто нефтяники не убирают нефтяру. У меня муж на уборке. Читает и очень возмущается, когда товарищи не в курсе придумывают.
    Отправлено из мобильной версии
    • АК
      25 сент. 2016 г., 21:33:51
      Ответить
      чисто не там где метут
      а там, где не мусорят. Герои! Нас рали, а теперь с гордым видом убирают и ещё, не довольны, что люди возмущаются.
      • Серж
        26 сент. 2016 г., 0:34:06
        Ответить
        АК
        По себе судишь, умник??? люди убирают, потому что понимают ответственность. но тебе это слово не знакомо, походу.
        • 1
          26 сент. 2016 г., 12:42:06
          Ответить
          Какие люди?
          Высшим менеджерам компании на июль 2010 года принадлежал крупнейший пакет (более 30 %) акций компании, в том числе президенту «Лукойла» Вагиту Алекперову — 20,6 %, вице-президенту Леониду Федуну — 9,08 %. Американской нефтяной компании ConocoPhillips принадлежало 19,21 %
          Номинальными держателями акций «Лукойла», осуществляющими их хранение и учёт, являются: 61,78 % — Bank of New York, 10,79 % — кипрская компания LUKOIL EMPLOYEE LIMITED
          Убирают наемники, какая разница им что они делают, у них почасовая оплата.
  • 111
    25 сент. 2016 г., 19:10:43
    Ответить
    16 куб.м и 5 куб.м, хоть бы не писали такую ересь. 174 человека просто с лопатами такой объем соберут, а что там техника делает и какая? Почему реальная работа не идет?
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      25 сент. 2016 г., 19:11:12
      Ответить
      За 1 час, причем.
      Отправлено из мобильной версии
      • Меня зовут
        24 окт. 2016 г., 13:46:41
        Ответить
        Тема
        3 гектара, Карл, 3 ГЕКТАРА .. напор бил 2 дня !!! это как надо 16 кубов размазать по трем гектарам ???
    • Я
      25 сент. 2016 г., 20:09:52
      Ответить
      Наверняка это цифры уже отстоявшейся нсж,а не всей жидкости, которая попадает при работе насосов.
      Отправлено из мобильной версии
  • ))
    25 сент. 2016 г., 19:47:50
    Ответить
    Показуха, голимая )
    Отправлено из мобильной версии
    • Осип
      25 сент. 2016 г., 20:11:16
      Ответить
      Они не знают,что им с НПЗ делать.Атут еще эта беда.Они не показушники-экологические преступники
      Отправлено из мобильной версии
      • Рустам
        25 сент. 2016 г., 21:15:23
        Ответить
        А при чем тут нпз? С дубу рухнул что ли, Осип?
        Отправлено из мобильной версии
  • Лера
    25 сент. 2016 г., 21:24:05
    Ответить
    Очень грустно читать о происходящем. Уверена, что Лукойл все сделает возможное и невозможное, что бы все исправить . С камерами, правда, хорошая идея)))
    Отправлено из мобильной версии
    • 2
      26 сент. 2016 г., 12:44:14
      Ответить
      Хороший человек, такие нужны, во все верит и всем.
  • АК
    25 сент. 2016 г., 21:31:37
    Ответить
    "В гармонии с природой - ГАЗПРОМ "
    Кладбище. Столбик. Табличка.
  • Макс
    25 сент. 2016 г., 22:26:19
    Ответить
    Ладно Лукойл накосячил,так теперь в режиме онлайн убирает. А вот компания «Нобель Ойл»как писали Сми, почти месяц не пыталась устранять последствия двух аварий на своих нефтепроводах в Усинском районе Коми, которые произошли 14 и 16 ноября. Сотрудники предприятия лишь приостановили прокачку нефти, залатали дыру на объекте и возобновили процесс. Разлитая нефть так и осталась на почве.У нас что у Гуревича индульгенция? Нагадили и не убрали
    • Колян
      25 сент. 2016 г., 22:33:41
      Ответить
      Так он же напару с Николаевой нобелевскую премию проводит в республике,проспонсиррвал и можно лить скока хош
    • Усинец
      25 сент. 2016 г., 22:37:48
      Ответить
      Да и в этом году у Нобеля разлив был. Все льют и ничего доя района не делают
      • Изя
        25 сент. 2016 г., 23:10:42
        Ответить
        У Григорич Семеныча снега зимой не выпросишь, будет он народу усинска помогать,как же
  • Илья
    26 сент. 2016 г., 10:00:18
    Ответить
    Вообще-то в кулуарах поговаривают о нескольких гектарах разлива - отсюда и такое количество техники и людей. Занижают - чтобы меньше штрафов платить.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пора
    26 сент. 2016 г., 10:13:31
    Ответить
    Наказывать так чтобы было не повадно. А то они за с рут все.
  • Пера
    26 сент. 2016 г., 12:51:34
    Ответить
    Чтоб о чем-то судить, нужен документ, экологический отчет.
    Лично мое мнение, ни кому не нужное, я могу довериться только независимым экологическим организациям.
    Вы меня не заставите поверить, чтоб Лукойл работал в себе в убыток. Даже если это на благо природы. Вздор.
    Лучший анализ - это мнение местных жителей которые там родились и живут. Но сколько я их не слушал, там опа, и причем полная.
    Лукойл может надеется на декапитализацию, вот и с помощью специалистов , имиджмейкеров, склоняют общество на свою сторону. Судя по выборам - это легко сделать.