content/news/images/54493/IMG_2255_mainPhoto.jpg
18:25, 26.09.2016 / ЭКОЛОГИЯ

На очистке территории на Верхне-Возейском месторождении работают 166 человек - «ЛУКОЙЛ-Коми»

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Роман Полшведкин в рамках работы межведомственной комиссии по приемке нарушенных и загрязненных нефтью и нефтепродуктами земель посетил Верхне-Возейское месторождение и лично проконтролировал ход работ по очистке территории, сообщило ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

На очистке территории на Верхне-Возейском месторождении работают 166 человек - «ЛУКОЙЛ-Коми»
Фото предоставила пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

На сегодня на данном участке работает 166 человек и 35 единиц спецтехники и оборудования.

Объем собранной и вывезенной в систему нефтесбора КЦДНГ-6 ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» НСЖ – 17,4 м3. Объем вывезенного на установку по переработке нефтешламов СПАСФ «Природа» нефтезагрязненного грунта – 8,7 м3.

3981

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • А в Канаде вот так
    26 сент. 2016 г., 18:32:37
    Ответить
    В Канаде – не только индейцы, а все жители „добывающих провинций” получают ежегодную ренту за использование ресурсов и недр земли на которой они живут. Государство делится прибылью с теми, кому эта прибыль принадлежит по праву! Например, в 2005 все жители, провинции Альберта в Канаде, после скачка цен на нефть получили дополнительно выплату по 400-500 долларов каждый, включая младенцев.
    • В России
      26 сент. 2016 г., 18:58:50
      Ответить
      Месяц назад консалтинговая компания Capgemini назвала нашу страну «самой несправедливой крупной экономикой в мире». По её подсчетам, 62% богатств России находится в руках долларовых миллионеров, еще 26% – у миллиардеров.
    • м
      26 сент. 2016 г., 19:45:26
      Ответить
      а чем мы обижены?
      Налог 13% не устраивает?
      Отправлено из мобильной версии
      • Не обижены
        26 сент. 2016 г., 20:31:48
        Ответить
        Только мировой исторический опыт показывает, что такая страна плохо кончит.
      • 7
        27 сент. 2016 г., 9:35:21
        Ответить
        Устраивает, что мы наследники великой Победы. А денег нет, держимся.
  • вот ведь
    26 сент. 2016 г., 18:35:02
    Ответить
    Судя по шумихе и официальным заявлениям что-то громыхнуло серьезненько. Усинцы - Вы лучше скажите. А то от СМИ и министров правды небудет...
    • Интересно
      26 сент. 2016 г., 18:42:57
      Ответить
      когда начинают публиковать официальные материалы и говорить что да, долбануло, коментаторы тоже недовольны.... Типа, все равно врут. "Не верю никому, даже себе, ибо лгун и значит, все остальные тоже лгут".
      • Дмитрий
        26 сент. 2016 г., 19:07:20
        Ответить
        у меня там друзья работают, говорят что *опа полная)) площадь загрязнения 300га по объёму разлитой жидкост. Не скажу..
        Отправлено из мобильной версии
        • Комментарии
          26 сент. 2016 г., 19:29:08
          Ответить
          к сообщению БНК от 24.09.2016 18:01

          Юрий ,
          24.09.2016, 20:13:37
          [Свернуть] [Ответить]
          А почему не сообщается на какой площади произошёл разлив?

          Галина ,
          24.09.2016, 21:43:52
          [Свернуть] [Ответить]
          Вроде бы 3 га.
    • Как видим
      26 сент. 2016 г., 19:34:44
      Ответить
      Площадь загрязнения, если судить по сообщениям комментаторов, от 3га до 300га.
      • Знающий
        26 сент. 2016 г., 20:09:34
        Ответить
        Площадь - 3 га. Это точные данные.
  • Почему разливать нефть выгодно
    26 сент. 2016 г., 20:26:05
    Ответить

    Радио СОЛЬ
    Угол Зрения Почему разливать нефть в России выгодно?

    Запись эфира от 30.05.2016. Эксперт: Владимир Чупров, руководитель энергетической программы Гринпис России.


    В.Чупров: ... Сегодня чистая прибыль ТОП-7 российских компаний 1,7 трлн рублей за 2014 год. Это много. Расходная часть федерального бюджета составляет 14 трлн рублей. Это то, что можно взять и потратить, чистая прибыль после налогов. Это 10% от федерального бюджета, то, за счет чего в течение всего года живет вся страна. Стоимость решения вопроса замены аварийных нефтепроводов – 1,3 трлн рублей, примерно та же сумма. Это было два года назад, сейчас где-то 1,5 трлн рублей. Конечно, мы не требуем, чтобы они взяли и за год все поменяли. Речь идет о примерно пятилетней программе. Минприроды оценивает, что в течение 5 лет можно решить проблему. Но для этого нужно эту чистую прибыль снизить на 10-15%. Дальше вопрос уже к топ-менеджерам нефтяных компаний, готовы ли они на такой маневр. Ну и к государству такой же вопрос, готово ли оно замотивировать нефтяные компании расстаться с частью своей прибыли. Все старо, как мир. Во главе угла деньги, экономические интересы. Вопрос в том, как поведет себя государство, которое формирует правила игры.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    26 сент. 2016 г., 23:52:23
    Ответить
    Опять насквозь лживая показуха с бдением об экологии
    После того , как ВР разлила нефть в 2010 году в Мексиканском заливе , то суммарная компенсационная выплата вышла в 53,8 МИЛЛИАРДА БАКСОВ !!!!! Выплаты растянуты во времени , но сравните как у нас наказывает власть за уничтожение Севера и санкции проклятых пиндосов с их ГоДэпом... У нас безнаказанно может уничтожать природу , людей.. Всё поставлено в угоду алчности .. После нефтеразлива в Ухте и конь не валялся - только ложь местной власти ....Максимум , что будет - административный штраф в сотню тысчонок и порицание слесаря Н-ского , который что-то там не так закрутил...
    • Тоже
      27 сент. 2016 г., 6:39:39
      Ответить
      Анатолий, ты разлив в Мексиканском заливе и этот не сравнивай. Там была по-настоящему катастрофа века.
      Отправлено из мобильной версии
      • Он
        27 сент. 2016 г., 6:51:44
        Ответить
        А ты что сделал чтоб тебя в расчёт брать?
        Отправлено из мобильной версии
      • Терентьев Анатолий Филиппович
        27 сент. 2016 г., 9:26:21
        Ответить
        Ответ тому же Тоже..
        А может просто в считалку поиграем ? ВР вылила в Мексиканский залив 4.9 миллиона баррелей нефти - примерно 1 миллион тонн . Это один раз и признали катастрофой... Наше ворьё : Роснефть , ЛУКойл , Транснефть и прочие , прочие ЕЖЕГОДНО на Севере России разливают из-за аварий на промысловых и магистральных нефтепроводах - 0,5 МИЛЛИОНА ТОНН !!!!!!! Основная часть разлива в реках и морях.... И ни один экологический преступник не посажен , санкции даже на миллион рублей не натягивают.
      • 7
        27 сент. 2016 г., 9:37:21
        Ответить
        А тут кто устанавливает, катастрофа это или нет? Лукойл своими письмами в СМИ?
    • Он
      27 сент. 2016 г., 6:52:38
      Ответить
      А ты что сделал чтоб тебя в расчёт брать)
      Отправлено из мобильной версии
  • Вот и весь "разлив"
    27 сент. 2016 г., 5:29:34
    Ответить
    Две 10-тикубовые цистерны и Камаз грунта...
    Так что ж тогда за суета, к чему столько репортажей на БаНКе?
  • Цена
    27 сент. 2016 г., 10:39:44
    Ответить
    Цена на нефть марки Brent снова пошла вниз и достигла почти 47 долларов за баррель.