content/news/images/54524/013_mainPhoto.jpg
17:15, 27.09.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Вандалы разгромили читальные беседки в парке Воркуты

Не успело БНК сообщить об открытии читальных беседок в городском парке культуры Воркуты (официально их открыли в августе, о чем писали городские СМИ), как сегодня в реадкцию Заполярки-онлайн пришли новые фото – неизвестные лица беседки разгромили: порвали и раскидали книги, разрисовали и исписали матерными словами стол, стены.

Вандалы разгромили читальные беседки в парке Воркуты
Фото Управления культуры администрации Воркуты

023.jpg

033.jpg

Заполярка-онлайн сообщает, что порядок в беседках уже навели.

- По факту причинения вреда муниципальному имуществу напишем заявление в полицию, - прокомментировали БНК в дирекции парка.

4989

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • ичич
    27 сент. 2016 г., 17:17:54
    Ответить
    Уроды.
    • мэрские уроды
      27 сент. 2016 г., 21:34:47
      Ответить
      www. youtube. com/watch?v=G8Kutv7VCl0
    • 123
      28 сент. 2016 г., 8:58:18
      Ответить
      а нафига им туда их вобще поставили? ну чё за дурость то а??? вопервых - они страшные, во вторых - кто там будет сидть кроме бичей, школяров-лоботрясов и алкашни??? ну неужели я оденусь в ватники, валенки, возьму термос и попрусь туда читать книгу??????
  • 123
    27 сент. 2016 г., 17:22:32
    Ответить
    ну так отмороженные же. . .
  • Епрст
    27 сент. 2016 г., 17:23:23
    Ответить
    Быдло и в Воркуте быдло увы без них никуда надать собрать их до кучи и на остров отправить
    Отправлено из мобильной версии
    • У нас в Сыре
      27 сент. 2016 г., 17:29:38
      Ответить
      Их тоже полно. Предлагаю всех на баржу и на Новую Землю направлять. Пусть там гадят.
      • не надо!
        27 сент. 2016 г., 20:21:54
        Ответить
        Не надо отправлять вандалов на Новую Землю. И гадить на Новой Земле нельзя-это сакральное место ненцев. Вообще гадить нигде не надо.
        Отправлено из мобильной версии
        • 88
          27 сент. 2016 г., 22:31:09
          Ответить
          можно их в шахты отправлять пусть за еду работают)
  • :-(
    27 сент. 2016 г., 17:30:36
    Ответить
    Накануне в комментариях о таком исходе дела только и говорили...
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    27 сент. 2016 г., 17:38:42
    Ответить
    Хорошо что не подожгли.
  • Мнение
    27 сент. 2016 г., 17:45:19
    Ответить
    К каждому такому соц. объекту нужно сразу закладывать видеонаблюдение.
    Отправлено из мобильной версии
    • ннн
      27 сент. 2016 г., 19:52:41
      Ответить
      И мусора в придачу
      Отправлено из мобильной версии
      • 67
        28 сент. 2016 г., 8:02:00
        Ответить
        76
        И будет видео наблюдаемая скамейка с мусоркой и мусором
        Отправлено из мобильной версии
  • ГАЛИНА
    27 сент. 2016 г., 17:49:14
    Ответить
    СК постараться и найти этих уродов и дать им хороший срок наказания,а если это подростки то пусть родители заплатят большой штраф, и освещать проступок во всех школах,но лучше этих уродов посадить на лет пять,урок другим
    • ольга
      27 сент. 2016 г., 19:31:16
      Ответить
      Не нужно им никакого срока! А прилюдно выпороть на площади что бы месяц на жопу сесть не могли и отработать на восстановлении вместе с родителями. Хотя, очень сомневаюсь, что у них есть родители, скорее , производители д****ов.
      • Иосиф Сталин
        27 сент. 2016 г., 20:21:29
        Ответить
        Ну что товарищи, нужна , как я посмотрю, жёсткая рука.
      • 67
        28 сент. 2016 г., 8:08:02
        Ответить
        76
        Лучше на шею табличку ВАНДАЛ и пусть месяц не может снять а по выходным в этот месяц собирать всех таких иустраивать им и их родителям показательные работы, что бы люди могли подойти посмотреть кто это такие и плюнуть на них
        Отправлено из мобильной версии
  • Геня
    27 сент. 2016 г., 17:50:28
    Ответить
    Очень грустно.
  • понятно
    27 сент. 2016 г., 17:52:57
    Ответить
    мы много лет потеряли в культуре.
    и уже тяжело все вернуть.
    но каким надо быть умником?.
    чтоб на это потратить деньги.
    тут и думать не надо что закончится все так.
    не завтра
    так после завтра.
    но на это потрачено деньги? не важно какие
    свои или государственные.
    зачем?
    кто принимает такие решения?
    • полностью
      27 сент. 2016 г., 20:25:33
      Ответить
      согласен
      Не в этой стране где страх потерян, культуру таким образом сеять.
  • закономерный конец!
    27 сент. 2016 г., 18:25:37
    Ответить
    это затея не для Волркуты, а махимум для домов-интернатов для престарелых.
    • позвольте возразить
      27 сент. 2016 г., 20:25:53
      Ответить
      Вышеупомянутая затея ни коим образом не подходит для престарелых и инвалидов: в беседке не удобно сидеть! И холодно. Это я вам как престарелый сообщаю.
      Отправлено из мобильной версии
  • Село
    27 сент. 2016 г., 18:29:12
    Ответить
    Воркута
    Вот к чему привели выкрутасы с ОБРАЗОВАНИЕМ???То ли ещё будет
  • Так
    27 сент. 2016 г., 18:31:26
    Ответить
    Надо было колючей проволокой обнести, им так привычней
    Отправлено из мобильной версии
  • Русский
    27 сент. 2016 г., 18:40:28
    Ответить
    это не вандалы
    это х-ес-с-с-
    Отправлено из мобильной версии
  • Горожанка
    27 сент. 2016 г., 18:43:26
    Ответить
    Громят все подряд: детские площадки, скамейки, фонтаны, автобусные остановки... Хоть бы кого наказали и заставили возместить ущерб.
    • баба Зина
      27 сент. 2016 г., 18:46:53
      Ответить
      обращайтесь
      лично Путену
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        28 сент. 2016 г., 8:27:44
        Ответить
        какая же всё таки ты, Зина, тупая баба. . .
  • мих
    27 сент. 2016 г., 18:49:30
    Ответить
    скоты-с
  • арифметика
    27 сент. 2016 г., 18:50:50
    Ответить
    Мразь, грязь в сми+ разгром советской системы образования + развал культуры + коррупция + воровство + наплевательское отношение власти к вышеперечисленному = в сумме на выходе получИте быдло.
    • учитель
      27 сент. 2016 г., 19:00:52
      Ответить
      45 лет в образовании
      не могу понять, в чем разгром системы образования? В том, что образование было фальшивым, одни приписки и никто ничего не знал и не умел? Сегодняшние ученики на 10 порядков грамотнее ВАС, излагающих подобную дурь.
      • виктор север
        27 сент. 2016 г., 19:15:08
        Ответить
        образование
        наглая ложь... учили хорошо.
      • alien
        27 сент. 2016 г., 19:35:35
        Ответить
        Ну уж нет!
        Нынешнее образование образованием нельзя назвать...
        Молодеж образовывается в инете, на западных фильмах, программах типа "Дом" и т.п.
        Кумиры нынче другие...
        Вот и получаем быдло...
        Отправлено из мобильной версии
      • !!!
        27 сент. 2016 г., 20:28:07
        Ответить
        Благодарю Вас, коллега,за точность в описании проблемы.
        Отправлено из мобильной версии
        • Владыч
          28 сент. 2016 г., 6:03:33
          Ответить
          Поддержу вас образование в России отупело
          Отправлено из мобильной версии
      • разгром в том
        27 сент. 2016 г., 20:28:35
        Ответить
        что такие
        45 лет в образовании.
        Плесень, так сказать.
        Чему она может научить?
      • Егор
        27 сент. 2016 г., 20:48:52
        Ответить
        На 10 порядков
        Вы 45 лет полы мыли в школе?
      • Учителю
        27 сент. 2016 г., 22:31:41
        Ответить
        Что ты делаешь полвека в образовании? Если б ты учился нормально в советские времена, то не писал бы дурь, которую написал. Типо учитель он. Ага.
        Отправлено из мобильной версии
      • ОООО! такой училке не место в школе.
        28 сент. 2016 г., 10:11:51
        Ответить
        все с точностью наоборот.
        знания сейчас имеют дети, которые учатся либо в гимназиях либо в спец. классах школ.
        До остальных детей учителям и школе в целом дела нет.
  • Зеркало
    27 сент. 2016 г., 19:00:52
    Ответить
    Это сделало, ваше любимое чадо.
    И не надо тут изображать из себя ангелов.
  • ))
    27 сент. 2016 г., 19:17:26
    Ответить
    Оставьте там одну книгу. Джордж Оруэлл — «1984»...
    Отправлено из мобильной версии
  • Ввп
    27 сент. 2016 г., 19:30:21
    Ответить
    Опять Обама, сукa
    Отправлено из мобильной версии
  • Пука
    27 сент. 2016 г., 19:42:57
    Ответить
    Воркута столица бы.ла :)
    Отправлено из мобильной версии
  • Макаренко
    27 сент. 2016 г., 19:54:16
    Ответить
    Надо эту энергию направить на дела правидные!
    Например начать бомбить стройку напротив Храма в Сыктывкаре!
    Почет им будет!!!
    • Додырь
      28 сент. 2016 г., 0:28:06
      Ответить
      Храм в душе должен быть, а то просто магазин по продаже свечек.
      Отправлено из мобильной версии
  • АННА
    27 сент. 2016 г., 20:02:41
    Ответить
    нас никто не победит
    мы сами себя уничтожим!
    • уже уничтожили
      27 сент. 2016 г., 20:32:59
      Ответить
      только не осознали
      Этого.
      Догнием в очередях за афонями.
    • Собачка корги
      27 сент. 2016 г., 21:14:09
      Ответить
      Гав ! В таком сарае я бы не то что книжки не почитал, даже бы не полетел !
  • ВОТ УРОДЫ!!!!
    27 сент. 2016 г., 20:25:52
    Ответить
    Этого следовало ожидать(((
    Ещё и не такие сюрпризы будут....
  • Ну и
    27 сент. 2016 г., 20:58:41
    Ответить
    д****ы
    Отправлено из мобильной версии
  • Собака корги
    27 сент. 2016 г., 21:11:02
    Ответить
    Ну и сарай !
    • Влвдыч
      28 сент. 2016 г., 6:09:40
      Ответить
      А вы сами то лучше построите
      Отправлено из мобильной версии
  • Воркута
    28 сент. 2016 г., 2:03:34
    Ответить
    Спокойно господа комментаторы...главное -спокойствие и предлагаю посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. Беседки, о которых идет здесь речь, расположены рядом с сайной, которая работает круглосуточно. Там есть люди всегда. Далее: беседки, о которых идет здесь речь, расположены рядом в десяти метрах от здания администрации парка, в котором есть сторож. Незамечеными вандалы быть не могут в принципе.. Продолжаем....в чьем ведении находится городской парк, в котором расположены беседки? Ааааа...в ведении популярной личности, начальника Управления спорта Кирилла Тофиковича Арабова))) Да, да...того самого, который был пойман за руку за то, что получил "за консультации" деньги ...350 000 рублей от предпринмателя, который очень хотел войти в состав Совета города...Да..да, того самого Кирилла Тофиковича Арабова, который был председателем ТИКа Воркуты и который по ошибке поставил вместо трех печатей-четыре на пакете с бюлетнями для голосования...Было три печати когда в сейф прятали коробку с бюлетнями, а утром- четыре...Мистика какая то....Да, да, того самого Кирилла Тофиковича Арабова, против которого ведутся следственные мероприятия. ....В частности на базе Заречная, его подчиненный С.Мастуненко брал деньги с посетителей не выдавая чеков и подтверждающих документов о сумме....Того самого Кирилла Тофиковича Арабова, для которого деньги стоят на первом месте из его же слов....Знамениая личность. Ну а беседки...(мы только предполагаем и не более того) были построены и деньги за работу были списаны....Сколько? А Бог его знает...Беседок то нетути))) Так что не нужно все на вандалов списывать, Посмотреть нужно со всех сторон. Хочу акцентировать внимание, что это не утверждение а мнение.
    .
    • Владыч
      28 сент. 2016 г., 6:06:16
      Ответить
      А вам то какое дело до АрабоваК.Т,факт того что Воркуту делают культурнее а она падает всё ниже
      Отправлено из мобильной версии
  • Смурфик
    28 сент. 2016 г., 2:29:34
    Ответить
    Получается - многоходовочка начальника управления спорта администрации МО ГО "Воркута"???
    • Владыч
      28 сент. 2016 г., 6:08:24
      Ответить
      Отвалите от КИРИЛЛА, на себя посмотрите.
      Умеете видеть в людях только г**** и так далее а сами словно ангелы
      Отправлено из мобильной версии
  • Владыч
    28 сент. 2016 г., 6:01:35
    Ответить
    Питоры с.... вам седится дома, сделали людям добро а из него слепили га....
    Я плакал и лолил таких тварей.
    Извините за мой французский но просто накипело
    Отправлено из мобильной версии
  • Людмила.
    28 сент. 2016 г., 6:31:36
    Ответить
    Всё из семьи.
    Как достучаться до "мознов",до сердца, что любить надо свою малую родину, свою страну. Воспитание идёт из семьи, а школа и образование мало чего добьются без поддержки родителей. Ролители же часто заняты собой, а не душой своего чада.
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    28 сент. 2016 г., 8:55:50
    Ответить
    ДААА
    Там еще досихпор ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД!!! ОТМОРОЖЕННАЯ МОЛОДЕЖЬ!!!
  • ну почему что не делается
    28 сент. 2016 г., 8:57:25
    Ответить
    то.......
    а нафига им туда их вобще поставили? ну чё за дурость то а??? вопервых - они страшные, во вторых - кто там будет сидть кроме бичей, школяров-лоботрясов и алкашни??? ну неужели я оденусь в ватники, валенки, возьму термос и попрусь туда читать книгу??????
    • клондайк
      28 сент. 2016 г., 9:21:40
      Ответить
      Так для этого и делали, что бы ломали, за бюджетные деньги восстанавливать, и так каждую неделю!!! Клондайк на ровном месте.
      • Воркута
        28 сент. 2016 г., 9:51:15
        Ответить
        Правильно, хоть один сообразил зачем сломаны беседки. У остальных одни эморции.
        .
  • Vonzi Her
    28 сент. 2016 г., 10:16:44
    Ответить
    Скорее всего их разнесли нормально здравомыслящие люди, что бы не разводить там г****, алкоголизм, наркоманов и подобного рода беспредел! Книги там нормальный человек читать не будет, а для быдлятины и малолеток разгул!!!
  • 1
    28 сент. 2016 г., 14:08:24
    Ответить
    Домики с книжками в Заполярье глупость, а вандалы ее продолжили.