content/news/images/54527/1477977653_mainPhoto.jpg
21:57, 27.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России

Патриарх Московский и всея Руси поставил подпись под текстом обращения, призывающего полностью запретить аборты на территории России, сообщил РИА Новости пресс-секретарь предстоятеля Русской православной церкви священник Александр Волков.

Патриарх Кирилл подписал обращение за полный запрет абортов в России
Фото Сергея Пятакова, РИА Новости

Обращение, текст которого был согласован с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, призывает, в частности, признать за зачатым ребенком статус человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.

Также в документе предлагается запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, противозачаточные средства с абортивным действием, вспомогательные репродуктивные технологии, неотъемлемой составляющей которых является "унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития".

Авторы обращения также высказали идею оказать материальную помощь из федерального бюджета беременным женщинам и семьям с детьми в размере не менее прожиточного минимума.

Сбором подписей занимаются Общероссийское общественное движения "За жизнь" и движение "Православные добровольцы". После подписания документа первоиерарх поблагодарил участников акции за труды и благословил их, уточнил Волков.

Патриарха Московского и всея Руси Кирилла поддержал Верховный муфтий России Талгат Таджуддин.

- Мы тоже так же считаем. Это убийство детей, я об этом же в праздничной проповеди на Курбан-байрам говорил, — сказал Таджуддин. На вопрос о том, готов ли он сам поставить подпись под обращением, верховный муфтий ответил: "Да, без сомнения. Это по-божески".

При этом Таджуддин отметил, что в исламе допускается прерывание беременности, но "только по медицинским показателям" — если существует угроза жизни или здоровью женщины. В иных случаях речь идет "об убийстве ребенка", заявил муфтий.



5638

Комментарии (174)

Добавить комментарий
  • Вот и пипец
    27 сент. 2016 г., 22:06:03
    Ответить
    Пипец Путину. Он не осмелится перечить Гундяеву. И все женщины России проголосуют против Путина.
    Отправлено из мобильной версии
    • э
      28 сент. 2016 г., 1:58:50
      Ответить
      смерт
      ная казнь за аборт вас вразумит женщины..(без мед показаний)
    • Александр Щиголев
      28 сент. 2016 г., 11:33:56
      Ответить
      Женщинам России надо просто раздовать бесплатно презервативы.
      .
      И бесплатно спирали ставить....
      • Александр Щиголев
        28 сент. 2016 г., 11:34:43
        Ответить
        А на каждом презервативе надпись:
        .
        Женщинам России с любовью от Президента России...
        • Ну
          28 сент. 2016 г., 20:42:03
          Ответить
          Вообще то презерватив - это мужское )) поэтому будет -
          Мужчинам с любовью ......)
    • Так
      28 сент. 2016 г., 21:09:38
      Ответить
      Существует масса причин, по которым родители не хотят воспитывать своих детей.

      У них отсутствуют материальные и финансовые условия для этого.

      Связь, в результате которой родился ребенок, была неофициальной (адюльтер, легкие отношения) и в итоге распалась.

      Ребенок появился в результате нежелательного контакта – изнасилования или случайной и не вполне добровольной и осознанной связи.

      Один из родителей, чаще всего – отец, не хочет материально-имущественных последствий от этой связи и потому настаивает на аборте, чтобы «сэкономить» на алиментах.

      Наконец, вполне может иметь место нежелание иметь ребенка, тратить на него время, силы и нервы, при тех или иных «проколах» в контрацепции.

      Нетрудно заметить, что ни один из приведенных мотивов не дает никакого основания для убийства. Человека, совершившего убийство ребенка или взрослого, руководствуясь аналогичными мотивами, упекли бы в тюрьму очень надолго, а в некоторых странах и казнили бы.
      Отправлено из мобильной версии
  • о_О
    27 сент. 2016 г., 22:17:30
    Ответить
    совсем с ума посходили, придурки. очень надеюсь, что этот бред дальше не пройдет
    • это
      27 сент. 2016 г., 22:22:54
      Ответить
      один из поводов сделать административный штраф за аборт,тыс,20 приделают и обьяснят,что борятся с нехорошими мамками.
      • штрафы за аборт!??
        28 сент. 2016 г., 7:32:04
        Ответить
        Тоже мне, нашли источник доходов, УЖОС
  • ЗАО РПЦ
    27 сент. 2016 г., 22:22:38
    Ответить
    совсем оборзело
    • Критикам
      28 сент. 2016 г., 21:24:34
      Ответить
      Об отношении Церкви к абортам прежде всего необходимо сказать, что оно не меняется с самого Ее земного начала и до самого Ее земного конца.
      Всегда и везде, где бы она ни была, истинная Церковь будет руководствоваться учением, выраженным, к примеру, в древнейшем после Нового Завета раннехристианском памятнике «Дидахе. Учение Двенадцати апостолов»:

      «Не убивай, не прелюбодействуй, не развращай детей, не предавайся блуду, не воруй, не занимайся волхвованием; не составляй яда, не умерщвляй младенца во чреве и по рождению не убивай его».

      И, конечно, любой патриарх, который стал бы поддерживать или проповедовать какое-либо иное учение, был бы анафемой и лжепатриархом.

      Поэтому вопрос о том, почему святейший патриарх Кирилл поддержал противоабортную петицию и сам поставил подпись под ней, совершенно бессмыслен.

      Церковь всегда была и всегда будет против абортов. «Православная церковь», которая «не против» абортов, – не православная и не Церковь.

      Столь же нелеп вопрос «Почему это Церковь вмешивается в мирские дела? Почему пытается навязать свою волю женщинам? Вот у себя на исповеди пусть учат чему угодно, а в вопросы медицинского страхования не лезут».

      Нашим воинствующим антиклерикалам пора понять, что у каждого лица или объединенной в общественный союз группы лиц есть право судить обо всех общественных вопросах и высказывать свое мнение.

      Мало того, у этих лиц и групп есть полное право требовать изменить общественные установления в соответствии со своим чувством справедливости и правды.

      И общество действительно под влиянием таких людей менялось. Иногда – в лучшую сторону, в сторону большей гуманности и уважения к человеческой жизни и достоинству.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    27 сент. 2016 г., 22:24:15
    Ответить
    Одурели ващщщеее! Только женщине решать рожать ей или нет ! Не таким образом надо повышать рождаемость!
    Отправлено из мобильной версии
    • 4684
      27 сент. 2016 г., 23:43:09
      Ответить
      А женщина не может сначала решить предохранятся ей или нет? Спать или не спать? Хочется удовольствия... пожни последствия!
      • :;
        28 сент. 2016 г., 7:35:50
        Ответить
        ааа это только к женщине относится????
        Отправлено из мобильной версии
        • Ден
          28 сент. 2016 г., 8:48:41
          Ответить
          Ну раз уж решили, что аборт только к женщине относится, то и контрацепция, извольте!
  • 88
    27 сент. 2016 г., 22:29:09
    Ответить
    от жжет ему сильно шапка видимо на голову давит, тюрем и детдомов то хватит на всех детишек алкашни и остального гетто?
    • щщщ
      27 сент. 2016 г., 22:35:17
      Ответить
      ох, не ладан они там курят!)) так просто теперь надо детишек не в детдоме оставлять, а в церкви. типо традиция жеш. быстро мозги проветрятся
    • Николай
      28 сент. 2016 г., 7:23:50
      Ответить
      А эта мразота когда наводнение в Крымске было детей хотя бы приютил в своем замке???
    • 88-му
      28 сент. 2016 г., 9:17:01
      Ответить
      начать с запрета нерождённых детей!
      это правильно! А там, глядишь, и тюрем и детдомов меньше станет. Всё взаимосвязано в этом мире - за всё нам ответить придётся!
      • Нелогично
        28 сент. 2016 г., 9:19:54
        Ответить
        Детдомов и тюрем станет только больше. Куда девать нежеланных детей? Получается, или в детдом, или в мусорный бак. А дальше как раз - тюрьма.
  • Я
    27 сент. 2016 г., 22:32:37
    Ответить
    Я думаю, скоро запретят бани и сауны.
    Такое бесстыдство голое скоро запретят. В некоторых мусульманских странах - хаммамы - под запретом.
    • Нет
      27 сент. 2016 г., 22:43:32
      Ответить
      В сёлах кроме как в бане мыться негде это же Россия.
      • !
        27 сент. 2016 г., 22:50:37
        Ответить
        В халатах будут мыться ! Не голыми !
    • 5465
      27 сент. 2016 г., 23:47:42
      Ответить
      В мусульманстве до брака никакого секса, тем более детей... А православие уже совсем совесть потеряло... всем и все прощаем...
      • Я
        28 сент. 2016 г., 9:24:34
        Ответить
        вчерась только с незамужней развлекался, не христианка.
  • Вопрос муфтию
    27 сент. 2016 г., 22:34:54
    Ответить
    При обрезании мусульманском разве нет угрозы жизни ребёнка ?
    И почём религиозное обрезание ?
    • Ден
      28 сент. 2016 г., 8:49:50
      Ответить
      Какое обрезание имеете в виду? Мужчин или женщин? Последнее к исламу не относится..
  • ?
    27 сент. 2016 г., 22:35:43
    Ответить
    Будет феминистская революция ?
  • Иринп
    27 сент. 2016 г., 22:36:25
    Ответить
    У кирилла с головой по ходу совсем плохо' а если изнасилование и девушка забеременела ей что от этой мрази рожать?! Вот придурок' это уже не православие' а секта в секте рожают по 15 детей с малолетства им нельзя аборты' а эти умники собираются прожиточный минимум платить не смешили бы народ'
    Отправлено из мобильной версии
    • 135
      27 сент. 2016 г., 23:51:43
      Ответить
      Сидела бы девушка дома, а не шлялась по кабакам - ни кто бы не снасильничал... А чтобы детей прокормить - картошку сажай да в лес по грибы да ягоды ходи, а не в магазине за три дорога покупай...
      • фыв.
        28 сент. 2016 г., 8:42:27
        Ответить
        .
        ээ, уважаемый, так девушке сидеть дома, чтобы не снасильничали, или по лесам и полям шататься, корм подножный собирать?
    • Вообще-то
      28 сент. 2016 г., 18:48:58
      Ответить
      Если уж и лезть кому то в дела семьи, так церкви. Пожалуй, и только ей. Не касаться этой темы законодательно. Мое мнение это убийство преднамеренное со сговором 2-х и более лиц может просто не отделять и по общему уголовному праву судить?
  • Н
    27 сент. 2016 г., 22:42:29
    Ответить
    Запрет о бедности в умы не пришло?
    Отправлено из мобильной версии
  • Мужчина
    27 сент. 2016 г., 22:47:15
    Ответить
    Вы
    сперва сделайте уровень жизни такой как нам полагается имея такие недра и территорию, а потом рассуждайте об абортах! Блин еще одна структура появилась у власти.
    • 1
      27 сент. 2016 г., 22:56:43
      Ответить
      никто вам ничего не сделает,пока сами попу с дивана не поднимите
      • Мужчина
        27 сент. 2016 г., 23:50:18
        Ответить
        1-му
        У меня попа в диване только с 0.00 до 6.00 однако зарплата 18 тыс. руб. А знаете какая у слуг народа, у Шувалова, который за 40 млн. руб на самолете возит собачек к ветеринару, у Медведева, у которого жена на лето снимает полностью отель в Турции для отдыха и т.д., поэтому не надо о моей попе, подумайте о попе наших слуг!
    • 545
      27 сент. 2016 г., 23:54:43
      Ответить
      Поговорите со своими бабками и пробабками... Раньше и декретного отпуска не было и никаких пособий по родам не давали. Совсем народ оборзел, готовы руку по горло обгрысть...
      • Шут
        28 сент. 2016 г., 8:09:27
        Ответить
        Раньше и расстреливали =)) Времена меняются =))) Или вы хотите только рыбку сьесть? =))
      • фыв.
        28 сент. 2016 г., 8:44:23
        Ответить
        .
        даа , во времена крепостного права вообще тяжко жилось.
      • 454
        28 сент. 2016 г., 8:48:05
        Ответить
        Вам бы тоже не помешало с ними поговорить. На тему криминальных абортов. Сколько женщин при этом гибло, сколько уже рожденных детей сиротами оставались.
        Ну или хотя бы "Казус Кукоцкого" почитайте.
    • Поддержу мужика
      28 сент. 2016 г., 10:32:31
      Ответить
      При таких запасах и такой территории в РОССИИ матушке.
      Все жители России должны иметь все:дом ,квартиру,дачу,машину.Но в первую очередь РАБОТУ.
      Ну а когда нет ничего - даже будущего у рожденных детишек.Значит че то у нас идет не так...
      А олигархов сколько наплодилось?Человек должен обеспечивать себя сам - это понятно.
      Но когда у одних все,а у других ничего или самое необходимое,а больше и позволить себе ничего не можешь - вот и рожай.По моему каждая семья сама решает сколько им детей иметь.
      И это правильно.А селекция и советы со стороны - просто бред.Не надо воровать у собственного народа и все будет хорошо.Но начнут пусть с себя любимых..".Благодетели".
  • .
    27 сент. 2016 г., 22:49:40
    Ответить
    Международное уголовное расследование, изучающее факт стрельбы по малазийскому "Боингу" MH17 в небе над Донецкой областью, пришло к выводу о том, что 17 июля 2014 года самолет был уничтожен ракетой, выпущенной из ПВО "Бук" с территории недалеко от населенного пункта Снежный — района, находившегося в тот момент под контролем пророссийских боевиков, передает The Guardian со ссылкой на западных дипломатов. Уже завтра, в среду, следственная группа опубликует официальный отчет, в котором изложит выводы о предполагаемых виновниках.

    Следственная группа отрабатывает версию о том, что "Буком" управляли военные из 53-й зенитной ракетной бригады России. Система была незаконно ими перевезена через российско-украинскую границу в июле 2014 года и затем доставлена к месту, откуда произошел роковой выстрел.

    "В дипломатических кругах распространена уверенность, что отчет укажет на причастность (к преступлению — Newsader) пророссийских мятежников или России", — сказал Роберт ван де Роер, голландский дипломатический эксперт и комментатор. По его словам, это вызовет "резонанс".

    В то же время он подчеркнул, что следователи до сих пор не смогли наверняка установить, кто конкретно является исполнителем преступления, то есть кто именно нажал злосчастную "кнопку". Им известны имена 20 российских военных из 53-й курской бригады в Курске, которые могли бы составить "широкий круг подозреваемых," сказал он. Тем не менее, личности указанных военнослужащих следствие пока не готово обнародовать.

    По словам Роера, он сообщил экспертам о том, что для управления столь сложной системой, как "Бук", "требуется, по крайней мере, три-четыре человека". Он с сожалением предположил, что едва ли президент Владимир Путин будет сотрудничать с трибуналом по делу об уничтожении MH17 и не станет передавать в международный суд подозреваемых российских граждан.

    Он задается вопросом, что скажет теперь британский министр иностранных дел Британии Борис Джонсон после того, как он открыто объявил о том, что Россия, по всей видимости, совершила военные преступления в Сирии в в ходе уничтожениям гумконвоя ООН. "Сохранит ли он и в ситуации с MH17 такую же непримиримость по отношению к российской стороне?", — говорит эксперт.

    По версии следствия, после прибытия в Снежном во второй половине дня 17 июля "Бук" был перемещен в поле к югу от Донецка. Следователи полагают, что MH17 был сбит по ошибке, поскольку злоумышленники были уверены, что стреляют по украинскому транспортному самолету. На следующий же день они перегнали "Бук" обратно в РФ.

    Соответствующие предположения подтверждаются в том числе и перехваченными переговорами по рации, которые вели сепаратисты. Они имеются в распоряжении у следственной группы. Их подлинность была подтверждена.
    Отправлено из мобильной версии
    • Егор
      28 сент. 2016 г., 10:57:22
      Ответить
      Следователи полагают, что MH17 был сбит по ошибке, поскольку злоумышленники были уверены, что стреляют по украинскому транспортному самолету.
      Вы на правильном пути. Осталось раскрыть, почему "злоумышленники были уверены, что стреляют по украинскому транспортному самолету", и организатор трагедии с MH17 будет очевиден.
    • Александр Щиголев
      28 сент. 2016 г., 12:02:27
      Ответить
      Всё подробное уже было в истории
      .
      Нападение на вспомогательную радиостанцию в пограничном немецком городке Глейвиц (в 10 км от польско-германской границы) вечером 31 августа совершила группа под командованием штурмбаннфюрера СС Альфреда Науйокса. В её задачу входило передать в эфир сообщение о переходе польской армией германской границы и призвать поляков в Германии к восстанию против немцев. После налёта в здании радиостанции должны были остаться улики, которые можно было бы предъявить немецкой и иностранной прессе. «Захватив» радиостанцию, нападающие в прямом эфире обратились на польском языке к слушателям, заявив: «Глейвицкая радиостанция находится в польских руках!». Затем, обстреляв из автоматов стены и окна и оставив у входа в здание тело ранее задержанного СД местного жителя Франтишека Хоньока, бывшего силезского повстанца, группа покинула здание. [36]. К этому времени к Глейвицу из концлагеря было доставлено несколько заключённых, осуждённых к смертной казни за убийства. Их заставили переодеться в польскую военную форму, с помощью инъекций привели в бессознательное состояние, застрелили (инсценируя бой с вторгшимися в Германию польскими подразделениями) и бросили в лесу, где их впоследствии обнаружила местная полиция. Немецкие заключённые, погибшие от рук эсэсовцев, стали первыми жертвами вторжения немецких войск в Польшу....

      Стоило Украм с госдепом организовать уничтожение этого Боинга, чтобы слепить ложное обвинение. Примитивный, давно известный в истории, ход....
  • эхей!
    27 сент. 2016 г., 22:56:27
    Ответить
    быстренько все чпокаемся, пока не запретили. потом придется письки на узелок завязывать, и пробкой затыкать соответственно!
    • 1
      27 сент. 2016 г., 23:00:00
      Ответить
      кому то одна пробка понадобится,а кому то целых две пробки соответственно))
  • Воркута
    27 сент. 2016 г., 23:21:33
    Ответить
    у нас возможна катастрофа
    Подробности здесь tvoyavorkuta. ru /index. php?newsid=11226
  • Патриарх молодец!
    28 сент. 2016 г., 0:10:53
    Ответить
    Предлагаю
    Следующие обращение должно быть о поголовной кастрации мужской половины .
  • Запреты
    28 сент. 2016 г., 0:15:27
    Ответить
    Даешь как можно больше запретов в этой стране! Запреты запреты и еще раз запреты!
    Отправлено из мобильной версии
  • хмы
    28 сент. 2016 г., 0:17:50
    Ответить
    а поп поделится материальными благами. чтобы вырастить и воспитать неубиенное дитяти?или только отпевать будет жертв подпольных абортов? почему мракобесие лезет в личную жизнь гражданинок? тетеньки ведь не свиноматки которые рожают столько. сколько ей вдули
  • Пук
    28 сент. 2016 г., 0:26:19
    Ответить
    Мы конечно тоже против оборотов но шёл бы падриарх в пешее эротическое и старую еврейскую сказку туда же.
    Отправлено из мобильной версии
  • Гога
    28 сент. 2016 г., 0:50:24
    Ответить
    Пoпы в очередной раз загоняют страну в средневековье. Теперь понятно почему благодарный народ в 17 году сносил церкви тысячами.
    Отправлено из мобильной версии
  • Зря
    28 сент. 2016 г., 0:53:41
    Ответить
    Хорошая библейская идея, "не убий!" Однако в России уже не единожды пытались запретить аборты, но через какое-то время убеждались в неэффективности, - молодые женщины умирали в руках у бабок, делающих тайные операции. Во-вторых, заповедь "не убий" универсальная и относится не только к абортам, но и к любому убийству. В первую очередь человечеству нужно покончить со всеми войнами на планете, ведь в них умирает намного больше людей: и военные, и гражданское население, в том числе и дети, даже не родившиеся, потому что убитые уже никогда не смогли стать отцами и матерями.
  • Коми
    28 сент. 2016 г., 2:20:22
    Ответить
    Это в полне возможно просто пиар ход. Хотя, в связи со скандалами связаными с покемонами и тому подобное - всё может быть.
  • Господи,
    28 сент. 2016 г., 2:31:41
    Ответить
    Прости грешных не ведают, что творят. Бог в душе, а не в храмах золотых и майбахах стальных
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      28 сент. 2016 г., 8:08:37
      Ответить
      Патриарху РПЦ это скажи. Который на бронированном майбахе, с мигалками и охраной
      Отправлено из мобильной версии
  • опять я
    28 сент. 2016 г., 5:29:13
    Ответить
    Церковь может формировать общественную дискуссию,но не законодательную инициативу.Лично я-против абортов.Но не лучше ли разобраться в причинах массового явления.Неуверенность в завтрашнем дне,отсутствие стабильных доходов,некачественная медицина...Запретить аборты официально-будут делать подпольно,а это гораздо страшнее.
    • Толоконный лоб
      28 сент. 2016 г., 7:24:28
      Ответить
      Путин ходит молиться и публично крестится. Значит для него Гундяев начальник, который ближе всех в России к богу. Духовная власть России такой закон приняла и освятила подписью Патриарха МП РПЦ. Так что считайте, что закон о запрете абортов скоро примут и светские власти России
      Отправлено из мобильной версии
      • Ден
        28 сент. 2016 г., 8:53:22
        Ответить
        Президент - он же и гражданин. Имеет право на религиозные взгляды и их исповедание. Если остальные, не имея своего мнения, как стадо идут вслед, чьи проблемы?
      • Так
        28 сент. 2016 г., 9:29:21
        Ответить
        он еще и кипу надевает, когда с Лазаром у стены плача Тору читают.
      • опять я
        28 сент. 2016 г., 10:08:59
        Ответить
        У нас церковь отделена от государства,а потому Путин,как государственный служака не должен смешивать свои должностные обязанности со своими религиозными взглядами.Это шутка,конечно.А если серьезно,я уверена,что такой закон не примут.Слишком много очевидных причин.
  • Avaritia
    28 сент. 2016 г., 5:47:03
    Ответить
    А муфтий случаем не в курсе, что после запрета абортов аборты все равно будут делать? Но уже кустарные нелегальные аборты. И вот от таких абортов женщины будут умирать. Геноцид?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ден
      28 сент. 2016 г., 8:55:37
      Ответить
      Наркотики запрещены. От некачественных наркотиков умирают люди. Геноцид? Не разрешить ли? Или при сохранении запрета вести правильную работу в направлении повышения сознательности и общего благосостояния. Простой запрет, согласен, мало что даст.
      • Avaritia
        28 сент. 2016 г., 13:18:08
        Ответить
        Женщины теперь не люди получается? Ладно, с вашим предложением я согласна, но женщины должны выбирать. Это их право. Например, если женщина была изнасилована, ей рожать? Получается, что да.
        Отправлено из мобильной версии
  • Надежда
    28 сент. 2016 г., 6:15:01
    Ответить
    Совсем ПОП умом тронулся! Если женщина решила сделать аборт - ее ничто не остановит! Ни ПОП ни Путин. В правительстве не иначе умалишенные сидят...
    • Перспективы
      28 сент. 2016 г., 7:08:23
      Ответить
      Путин нес всякую хрень про духовные скрепы и тому подобную чушь. Вот главный православный монах России Гундяев и решил показать, кто в России главный. Так сказать, подписал документ о запрете любых абортов и противозачатных таблеток. Те, кто ходят в церковь наверно не всегда дружат с головой. Значит шанс, что в скором времени примут закон о запрете абортов и противозачатных таблеток очень высок. Иначе придется Путина с его духовными скрепами послать на три буквы. Понятно, что народ закону не подчинится. Будут делать подпольные аборты. Иногда повитухи. Смертность увеличится. Контробандой противозачаточные таблетки завезут. Только уж за Путина и этих депутатов больше не проголосуют. Или просто не пойдут на выборы. Представляете: явка россиян на выборах президента составила менее пяти процентов от общего числа россиян и выборы согласно закону признаны состоявшимися. Кто в мире станет признать такого президента избранным на выборах?
      Отправлено из мобильной версии
  • 6
    28 сент. 2016 г., 6:58:31
    Ответить
    Поповской идеологический отдел за бесконтрольный рост жителей в стране, т. е рабсилы для нужд кучки владельцев друзей царя?
    • Прикованы скрепами
      28 сент. 2016 г., 7:20:07
      Ответить
      Православная церковь в России - МП РПЦ это административная вертикаль власти, в которой строгая подчиненность сверху донизу. Значит все служители культа должны взять под свои церковные шапки и начать проповеди и разъяснения в регионах за поддержку инициативы своего патриарха. Комитет по делам религий в Госдуме возглавляет представитель от КП РФ. Зюганов давно уже православный сталинист. Поэтому скорее всего постарается в ускоренном порядке протащить эту инициативу в виде закона. Едросы, справедливороссы и жириновцы ее поддержат. Путин подпишет закон. И Россия - страна в средневековье с духовными скрепами. Все время безуспешно пытающаяся встать с колен. Но не получится. Скрепы не позволяют. Они приковали страну в позу , называемую в народе " раком".а чтобы скрепы не рвались и умножались, лично наблюдает президент Путин. Православный президент Путин.
      Отправлено из мобильной версии
  • Мордеру
    28 сент. 2016 г., 7:18:03
    Ответить
    Нужны
    Солдаты
    Отправлено из мобильной версии
    • А вдруг
      28 сент. 2016 г., 7:27:12
      Ответить
      у многодетных будут отбирать детей в кадетские корпуса, надеясь на вливания из казны (раздолье для казнокрадов) и готовить пушечное мясо?
      • Шут
        28 сент. 2016 г., 8:13:16
        Ответить
        Сейчас воюют не числом, а умением и поддержкой народа =)) Каддафи свои же и сдали =))
  • Дмитрий
    28 сент. 2016 г., 7:21:40
    Ответить
    Какого *** этот гундяй что-то решает??? Россия - светское государство. Может засунуть себе в **** этот запрет и провернуть!!! Уууу, рожа, кирпича просит!!!
    • Вертикаль
      28 сент. 2016 г., 8:03:04
      Ответить
      Россия по Конституции светское государство. Только когда вождь верующий, то Конституцию подчиненные засовывают в одно место. Верткаль власти, однако.
      Отправлено из мобильной версии
  • Осень
    28 сент. 2016 г., 7:29:14
    Ответить
    Осень. Пора обострений и всевозможных неадекватных инициатив. Листья желтые над окнами кружатся, с тихим шорохом нам под ноги ложатся. И от осени не спрятаться не скрыться, православные скажите, что вам снится?
    Отправлено из мобильной версии
  • Давно пора
    28 сент. 2016 г., 8:10:14
    Ответить
    По количеству абортов Россия занимает одно из первых мест в мире, в год их совершается более 3, 5 млн, Внебольничные аборты составляют около 12%. За год от абортов в стране умирает около 260 женщин, почти полмиллиона приобретают осложнения, в том числе бесплодие; 20% новорожденных у женщин, ранее делавших искусственное прерывание беременности, имеют серьезные физические или психические отклонения.

    • Давно пора к ответу
      28 сент. 2016 г., 8:49:49
      Ответить
      Этих свиней от корыта. Из-за их жадности нищета, отсюда болезни детей. Столько несчастных детей в стране, а гундяям нужны для черной работы еще больше
    • Во-первых
      28 сент. 2016 г., 8:56:22
      Ответить
      медицинская статистика никогда не приводится в абсолютных величинах. Поэтому сказать много или мало 3,5 млн абортов - сложно. Сколько абортов на 10000 населения? А сколько на 1000 женщин детородного возраста?
      Смертность 260 в года на всю страну - это ничтожно мало. От пневмонии умирают чаще.
      А вот связь отклонений в развитии следующих беременностей с предыдущим абортом - не доказана. Обычная пропагандистская пугалка. Так-то модно сказать, что осложнения наступают у 100 процентов женщин, которые ранее употреб**ли в пищу огурцы, например.
      Но, самое главное: запретив аборты государство обеспечит всем родителям и новорожденным жизнь выше хотя бы официального уровня бедности? А то у нас самые нищие - молодые семьи с двумя и более детьми. А нормальное здравоохранение обеспечит государство? А доступность образования?
      В общем, не за то вы с патриархом агитируете...
  • Инга
    28 сент. 2016 г., 8:12:18
    Ответить
    Мне нравится одно выражение - " За аборты выступают как раз те , кого не абортировали их матери "
  • Эля
    28 сент. 2016 г., 8:38:01
    Ответить
    Не много ли он берет на себя- кому рожать, а кому нет! Может еще решит за народ лечиться людям или нет!
    Отправлено из мобильной версии
    • Дикость?
      28 сент. 2016 г., 9:54:07
      Ответить
      А это не дикость: за убийство новорожденного младенца - в тюрьму, а за убийство внутриутробного младенца - оплачиваемый больничный, хотя и зародыш, и младенец являются людьми только потенциально. Мы чувствуем омерзение к той матери, которая после рождения своего ребенка тайком выбрасывает его в мусорный ящик, и несем цветы другой, которая выбрасывает свое дитя в мусорный ящик прилюдно, в медицинской палате, с помощью врачей.


      • е?т
        28 сент. 2016 г., 11:08:12
        Ответить
        ты где видел (а) больничный? и хватит тут демагогику разводить! сейчас все аборты делают ПЛАТНО!
        • Большинство бесплатно
          28 сент. 2016 г., 11:56:15
          Ответить
          Из нашего с Вами кармана оплачивается убийство детей
          • Не надо врать
            28 сент. 2016 г., 13:03:41
            Ответить
            есть статистика. Бесплатно - примерно 12%, остальные платно
          • ??
            28 сент. 2016 г., 13:49:54
            Ответить
            Вы про убийства на войнах!??
        • Обычный
          28 сент. 2016 г., 11:56:59
          Ответить
          Геноцид нации
  • Знаете,
    28 сент. 2016 г., 8:48:49
    Ответить
    Моя тетя когда-то сделала аборт, хотя была замужем, муж настоял, сказал еще не время, нужно подождать. В итоге так и не смогла родить и из-за этого развелись. Ему нужен был сын...

    Сейчас столько средств контрацепции, а абортарии переполнены. Этого я не могу понять! Если ты встречаешься с мужчиной - предохраняйся!!!

    И странно слышать от взрослой женщины фразу "Я не знаю ка это получилось!?" Интересно, а знает ли она откуда дети берутся...

    У мамы есть знакомая, которая сделала 25?! абортов. И не скрывает этого! Я не знаю как она живет с этим!

    Есть, конечно, ситуации, когда женщина остается одна со своей беременностью.
    Но как говорит моя бабушка, будут дети и всегда найдется возможность их вырастить.
    • Знаю
      28 сент. 2016 г., 8:58:56
      Ответить
      Точно знаю, что ни одно средство предохранения (кроме полного воздержания) не дает стопроцентной гарантии.
      Ну и насчет "бог дал зайку - бог даст и лужайку". Вы по сторонам-то хоть иногда смотрите? Видите, как живут одинокие мамы или молодые семьи с несколькими детьми?
      • Видимо
        28 сент. 2016 г., 11:58:50
        Ответить
        Для Вас счастье только лишь в материальном. Богатство любой женщины, основная ценность-это её дети.
        • Невидимо
          28 сент. 2016 г., 13:04:35
          Ответить
          вы пробовали эту радость без денег растить? Я - пробовала. Врагу не пожелаю.
          А вот вам - пожелаю. Рожайте и растите на гроши.
          • Невидимой
            28 сент. 2016 г., 16:27:51
            Ответить
            Ноги когда раздвигала, думать не пробовала? Не?
            Отправлено из мобильной версии
            • Я-то -думала
              28 сент. 2016 г., 16:31:47
              Ответить
              а вот твоя мать,похоже, не очень. Это надо такое выродить...
              • Продукт
                28 сент. 2016 г., 21:45:24
                Ответить
                Хамство, невежество и быдловатость-бич современного общества.
                Отправлено из мобильной версии
  • только
    28 сент. 2016 г., 8:53:27
    Ответить
    запреты проблему не решают
    кому надо будут ездить в белоруссию, украину или казахстан или к акушерке сходят неофициально (те же деньги, только не в кассу медучреждения, а ей в карман), а врачи помогут, тупо не будут регистрировать беременность по желанию клиентки

  • Аборт-это убийство.
    28 сент. 2016 г., 8:56:11
    Ответить
    Надо называт вещи своими именами
    Жизнь дается от Бога и если не ты ее дал, то и не ты должен ее забирать.
    • Прекрасно
      28 сент. 2016 г., 8:59:57
      Ответить
      Вот давайте вы с Богом будете ЛИЧНО растить всех нежеланных детей? А то лозунгами-то кидаться - особого ума не надо.
      • Любодеям
        28 сент. 2016 г., 9:36:01
        Ответить
        Головой надо думать, а не одним местом, когда зачинаете детей, а потом убиваете
      • "Все законы прочь от нашего тела!"
        28 сент. 2016 г., 9:38:17
        Ответить
        Эти женщины очевидно считают, что аборт является их сугубо личным делом, а в такие дела никто не вправе вмешиваться. Таким женщинам нужно сказать: - Нет, аборт не является вашим личным делом. Это дело было бы Вашим личным, если бы касалось только Вашей личности. Но оно касается еще и другой личности - личности Вашего ребенка... Представьте себе, что на Вас напал бандит и хочет убить. Подбегает милиционер, пытается защитить Вас, а бандит ему говорит: "А ну, отстань! Убивать ее или не убивать- это мое личное дело. Ты не вправе вмешиваться в мои личные дела." Станете ли вы вслед за бандитом уговаривать милиционера отойти и не вмешиваться?.. Почему же, когда убивают Вас - Вы взываете о помощи и признаете необходимость государственных законов, защищающих Вашу жизнь, а когда убиваете Вы - "все законы прочь" и "никто не вправе вмешиваться"?.. Вашу жизнь защищать надо - а жизнь беззащитного младенчика защищать не надо? Надо защищать и его жизнь!

        • Переходим от лозунгов
          28 сент. 2016 г., 9:41:12
          Ответить
          к реальности. Вы, вместо того, чтобы тут вопить - начните усыновлять всех нежеланных детей. Лично. Потом обсудим ваши лозунги.
          • Каждый имеет право на жизнь
            28 сент. 2016 г., 11:52:23
            Ответить
            Или неродившийся ребенок по Вашему, просто кусок мяса?
            • Ага
              28 сент. 2016 г., 12:20:55
              Ответить
              В медицине он именуется эмбрионом или плодом. До самого момента рождения.
              И нечего тут на жалость давить.
              Повторяю - берите себе всех нежеланных. Тогда и физдите тут.
              • Угу
                28 сент. 2016 г., 16:31:25
                Ответить
                Кто-то задним местом думает, эмбрионы плодит. А мы брать должны от таких.
                Отправлено из мобильной версии
                • Не-а
                  28 сент. 2016 г., 16:33:37
                  Ответить
                  они вас не заставляют. Они делают аборт.Это вы с какого-то бодуна к нм с нравоучениями лезете. А отвечать, как обычно, не хотите.
                  Не дали тетке сделать аборт - забирайте ребенка на воспитание.
                  И сразу вас, моралистов, меньше станет.
                  • Таких
                    28 сент. 2016 г., 16:38:18
                    Ответить
                    Глупых теть стерилизовать надо.
                    Отправлено из мобильной версии
                    • Только после
                      29 сент. 2016 г., 11:22:31
                      Ответить
                      таки неумных дядь.
        • демагогу
          28 сент. 2016 г., 9:45:08
          Ответить
          Да мы знаем, что все партии будут с гундяем
          • Недемагогу
            28 сент. 2016 г., 11:53:49
            Ответить
            А какие ценности отстаиваете Вы?
  • Аркебуз
    28 сент. 2016 г., 9:03:25
    Ответить
    А где
    подписать обращение за полный запрет патриарха?
    • 11
      28 сент. 2016 г., 10:33:22
      Ответить
      +100000 Я подпишусь!!
      • Обращения - туфта полная!
        28 сент. 2016 г., 13:06:38
        Ответить
        Придёт время и подобных патриархов, агентов Михайловых, муфтиев, раввинов - просто не будет, как не было их 6000 лет назад.
        А аборты были, есть и будут. Как были, есть и будут бессовестные политики. безответственные шаманы и волчицы с Латинского холма, призывающие к воздержанию.

        В семейных труселях на яхте можно фотографироваться, а аборты делать нельзя?
  • Религиозный
    28 сент. 2016 г., 9:03:55
    Ответить
    Если женщинам запретят делать аборты ,
    То нужно запретить мужчинам секс до брака !
  • Муфтию
    28 сент. 2016 г., 9:05:32
    Ответить
    А муфтий задумывался, кто делает детей ?
    Насколько мужчины несут ответственность?
  • Муфтию России
    28 сент. 2016 г., 9:06:47
    Ответить
    Чтобы не было абортов - нужно запретить секс !
  • М.
    28 сент. 2016 г., 9:13:06
    Ответить
    Все правильно
    Аборт то вы, бабы, по глупости сделаете, а душе вашей за убийство младенца покоя не будет всю жизнь. Подумали?
  • Тим
    28 сент. 2016 г., 9:17:34
    Ответить
    Я конечно против абортов, но с другой стороны, сначала развели полный разврат. Запрет абортов приведет к подпольным операциям и увеличения брошенных детей - сирот
  • Факт
    28 сент. 2016 г., 9:45:10
    Ответить
    Между 18-м и 25-м днем со дня зачатия (3-4 недели беременности) у ребенка начинает биться сердце. К 20-му дню формируются основы нервной системы. После пяти с половиной недель ребенок двигает головкой, а в шесть недель - и всем телом, подобно уже рожденному ребенку.

  • 111
    28 сент. 2016 г., 9:47:42
    Ответить
    "Если женщине не хочется иметь детей, не надо ложиться в одну кровать с мужчиной" . Прежде чем что-то делать, надо думать головой. Получается, что люди стремятся к удовольствию ценой убийства.
    • 1111
      28 сент. 2016 г., 9:54:53
      Ответить
      Вообще-то в процессе участвуют двое... Так что "Если мужчине не хочется иметь детей, не надо ложиться в одну кровать с женщиной" - тоже справедливо.
      Ну что, все наши мужики тут же завяжут члены узлом? Не верю (с).
  • Разве женщина одна виновата в грехе аборта?
    28 сент. 2016 г., 9:51:20
    Ответить

    Где в это время был мужчина, неужели он оказался в стороне как трус и предатель? Разве не виновен супруг, принуждавший жену к аборту и превращавший ее жизнь в какую-то психическую пытку? Разве не забрызганы кровью родные этой женщины, советовавшие ей сделать аборт? Разве не инициатор убийства мужчина, соблазнивший женщину или девушку? Разве не преступник муж, который бросает свою жену, готовящуюся стать матерью?
    Аборты – это не столько женская вина, сколько женская беда! А вина наша общая – и мужчин и женщин…
    Аборт – это проклятие, лежащее на всей семье. Но это преступление переходит границу семьи, оно становится грехом всего общества. Если не созданы условия для рождения и воспитания ребенка; если поощряется не рождение, а смерть; если люди не чувствуют своей личной ответственности за вырождение народа; если вопрос жизни и смерти ребенка считается частным делом родителей; если неродившийся ребенок уже объявлен вне закона и может стать жертвой произвола; если общество безмолвствует, - то каждое убийство ребенка становится всеобщим преступлением.
    • Происки Госдепа?
      28 сент. 2016 г., 10:38:18
      Ответить
      Если презерватив порвался, то женщина идет на аборт. И не всегда они замужем. Кучи студенток идут на это. И будут идти. Идиотская идея с запретами абортов- это происки Госдепа против Путина?
      Отправлено из мобильной версии
  • Vonzi Her
    28 сент. 2016 г., 10:07:25
    Ответить
    Новость не правильно озвучили, правильно будет так - "Патриарх кули и подписал..." Потому, что ну не могут эти деятели такую х.йню в адекватном состоянии выдумывать...
    • Vonzi Her
      28 сент. 2016 г., 10:23:14
      Ответить
      Я имел в виду - "Патриарх курил..........
  • Вот как-то так
    28 сент. 2016 г., 10:16:43
    Ответить
    "Я где-то читала замечательные слова о том, что советовать будущей маме оставить ребёнка может хоть как-то только тот, кто готов брать себе ее ребёнка, чтобы она спала каждую ночь. Кто поможет ей каждый день и каждый раз, когда она заболеет одновременно с ребёнком. Кто даст ей денег на всех врачей, нянь и помощниц. Кто возьмёт ребёнка тогда, когда ей надо будет учиться или захочется сходить в кино. И ни разу не попрекнет ее этим и не потребует ничего взамен. Вот тогда можно говорить о чем-то"
  • Это пат
    28 сент. 2016 г., 10:35:17
    Ответить
    Патовая ситуация: или вешаться или идти под венец. Путину придется Патриарха Кирилла публично назвать придурком или подписыаать закон о запрете абортов? Разве не так?
    Отправлено из мобильной версии
  • ЭЭЭЭЭ
    28 сент. 2016 г., 11:14:05
    Ответить
    бе
    комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства, призывает..... пусть лучше эта комиссия расскажет как можно жить на севере вдвоем с ребенком на 20 000 в месяц? Я одна из тех кто не сделала сего безобразия (муж сбежал ему рано было иметь детей), только вот теперь смотрю на цены на высшее образование даже в нашем университете и понимаю, что выучить ребенка нереально даже на бюджетной основе, если ребенок поступит в другой город. Комиссии этой не надо было бы меня защищать если бы у меня были гарантии на нормальное образование, бесплатное посещение бассейна и спортивных секций и кружков, вменяемая медицина и достойная зарплата, которую хватало бы не только на оплату коммуналки и продукты, но еще и на поездку на отдых в России, ну в Сочи например))))))
    • Александр Щиголев
      28 сент. 2016 г., 11:47:09
      Ответить
      За все удовольствия надо платить
      .
      Спираль поставить или презерватив партнёру натянуть не судьба была?
      Если сама глупость сделала, не надо теперь несчастную изображать. В тягость ребёнок? Отдай в детдом и дальше получай удовольствие от жизни...
      • Щиголеву
        28 сент. 2016 г., 12:18:56
        Ответить
        А почему папаша того ребенка не натянул презерватив? И сбежал? Вот всех бы вас, "осеменителей", привлечь к ответственности, да взыскивать алименты не по три копейки, а по потребностям ребенка - сразу бы поумнели.
        • Александр Щиголев
          28 сент. 2016 г., 14:07:00
          Ответить
          То, что папаша козёл, ей не оправдание.
          .
          За предохранением надо женщинам следить. Им лучше знать, когда какой у них период.
          • Щиголеву
            28 сент. 2016 г., 14:12:18
            Ответить
            При чем тут"период"? Календарный способ предохранение считается самым ненадежным, почти в половине случаев наступает нежелательная беременность. А презерватив должен надевать кто? Правильно, мужчина.
            Только вы прячетесь за старой присказкой про "наше дело - не рожать".
            Не рожайте.
            Но вот вазэктомию каждому "автору" аборта я бы устроила законодательно. Тогда бы и аборты исчезли за ненадобностью.
            Так что не надо
            • Александр Щиголев
              28 сент. 2016 г., 14:18:35
              Ответить
              "А презерватив должен надевать кто? Правильно, мужчина."
              .
              Так Вы сначала ему скажите, что у Вас залётный период. Любой нормально здравомыслящий парень после этого или резинку оденет, или орал Вам предложит.
              Могу дать забывчивым и ум теряющим при возбуждении нимфоманкам дельный совет. У моего приятеля по ВУ подруга всегда носила в трусиках пакетик презерватива. Всем нимфоманкам это советую...)
              • Любой
                28 сент. 2016 г., 14:24:23
                Ответить
                нормальный здравомыслящий парень должен нацеплять резинку независимо ни от чего, если он детей не хочет.
                И не надо тут при цикл физдеть.
                • Александр Щиголев
                  28 сент. 2016 г., 14:31:40
                  Ответить
                  А вам, красавицам, только наслаждаться, ни о чём не заботясь?
                  .
                  Я этими резинками никогда не пользовался, и никаких детей на стороне не имею. Потому, что общаюсь только с умными женщинами...)
                  • Да такие
                    28 сент. 2016 г., 16:34:22
                    Ответить
                    как ты, вообще не должны размножаться:)
                    • Каким
                      28 сент. 2016 г., 17:41:59
                      Ответить
                      Таким? Которые умнее вас? Чтобы вы не чувствовали себя ущербными?
                      • Это каким местом
                        29 сент. 2016 г., 11:26:24
                        Ответить
                        вы "умнее"? Тем, на которое презик натянуть не соображаете?
  • Ден
    28 сент. 2016 г., 11:27:38
    Ответить
    А наряду с запретом аборта - разыскивать отцов и трясти с них деньги на содержание!
  • Александр Щиголев
    28 сент. 2016 г., 11:30:17
    Ответить
    Не смотря на всю атеистичность свою есть моменты, когда я согласен с церковью.
    .
    Только надо не просто запрещать, а предвидеть последствия и быть к ним готовым. Появится много детей нахрен не нужных родителям, особенно малолеток. Необходимо иметь Закон, обязывающий в случаях, когда очевидно, что дети не желанные, их просто изымать из таких семей, чтобы не растили ни олигофренов, ни криминалитет...
  • атеист
    28 сент. 2016 г., 11:43:22
    Ответить
    Старый богохульник,все о пез....х думает,и темку подобрал.
    Отправлено из мобильной версии
  • один негатив на женщин(
    28 сент. 2016 г., 12:12:38
    Ответить
    А мужики, как обычно, ни при чем. Все на женщин вешать. Им не надо ни о чем думать: вставил Х%Р-гуляй смело. Зашибись у вас логика. В нашем коми регионе точно нет нормальных мужчин, судя по комментариям даже тут. Женщина должна сама принять решение рожать, выносить ребеночка, родить, первые месяцы бессонных ночей, потом искать работу, устраивать в сад, бежать в сад,на работу, с работы забирать ребенка, в магаз за едой, далее внимание малышу, уход за ним. Как-то сводить с концами, получая 15-20 т.руб. А от людей:"А НЕЧЕГО ,САМА ВИНОВАТА,НЕЧЕГО С МУЖИКОМ В ПОСТЕЛЬ ЛОЖИТЬСЯ." Ну вы,злые люди. А ведь ситуации разные бывают. У кого мужчина наобещал золотые горы и свалил, у кого и вовсе трагически погиб..а виновата,да,конечно,"женщина". Добра бы Вам всем побольше в сердцах.
    • Александр Щиголев
      28 сент. 2016 г., 14:13:09
      Ответить
      Ну а кому, как не женщине, самой прехранять себя?
      .
      Почему мужик должен вести календарь её цикла?
      Если вы привержены приступам нимфомании до такой степени, что не в состоянии себя контролировать и соображать, то спираль ставьте. И при чём тут "наобещал золотые горы и свалил"? Речь о залёте, а не о соблазнении. Если Вам мама не объяснила, что в середине цикла самый залёт, то при чём тут мужик?!
      • Ты тупой
        28 сент. 2016 г., 14:17:41
        Ответить
        про презервативы не слыхал? Дерёвня...
        Их можно применять независимо от дня цикла, представляешь?
        • Александр Щиголев
          28 сент. 2016 г., 14:26:17
          Ответить
          Это Вас, милая, Бог разумом обделил. Надеюсь, хоть с бюстом и фигурой повезло...
          .
          Читайте выше, вам, нимфоманкам, уже сказано, что спасение утопающих дело рук самих утопающих.. в грехе).
          Женщина должна иметь презерватив, если её спираль не утраивает или таблетки пить не хочет. А мужику презер нужен только чтобы не подхватить что либо...
          • ЧТД
            28 сент. 2016 г., 14:29:43
            Ответить
            "уже сказано, что спасение утопающих дело рук самих утопающих.." Ну конечно, бабы у все "нимфоманки" (слово-то какое выучил), а мужики - просто ангелы. Это не они пытаются присунуть всем без разбору. И никакой ответственности не несут после. А зря...
            "А мужику презер нужен только чтобы не подхватить что либо..."
            Я ж говорю, дерёвня дремучая...
            • Александр Щиголев
              28 сент. 2016 г., 14:37:47
              Ответить
              Не нравиться слово "нимфоманка"?
              .
              Ну не буду же я милых озабоченных женщин называть шлюхами. )
              И не все женщины нимфоманки....

              Зато все мужики полигамны. Это природа, против неё трудно устоять....)

              И вовсе не все мужики готовы "присунуть всем без разбору. " Не надо обобщать, большинство весьма разборчиво, следуя правилу: " Я свой не на помойке нашёл"...
              • Классная отмазка
                28 сент. 2016 г., 16:36:11
                Ответить
                про полигамию:)
                Так вот, если вы считаете, что предохранение - забота исключительно женщины, то не лезьте к ней с советами, что ей делать. Захочет - родит, не захочет - аборт сделает.
                • ALK
                  29 сент. 2016 г., 11:17:50
                  Ответить
                  + 1000
                  Если ответственность целиком и полностью за рождение ребенка, а впоследствии и за воспитание, ложится на женщину, то она имеет право выбора, хочет она брать на себя эту ответственность, или нет. И запрет абортов - это бред! Если я не хочу ребенка, я сделаю что угодно, найду любой способ, но рожать не буду. И плевала я на ваши законы. Это моя жизнь, и мне, только мне решать, как я буду ее проживать.
                  • Александр Щиголев
                    29 сент. 2016 г., 15:46:31
                    Ответить
                    Ответсвенность за рождение и воспитание не приплетайте к убийству. Воспитывать и убивать - это как то совсем не синонимы
                    .
                    Забавное рассуждение - если я ответственна за рождение, то позвольте мне сделать аборт...

                    "Если я не хочу ребенка, я сделаю что угодно, найду любой способ, но рожать не буду. И плевала я на ваши законы. Это моя жизнь, и мне, только мне решать, как я буду ее проживать."

                    Если не хочешь ребёнка, то вставь спираль, купи упаковку презервативов, за циклом следи..., а не тупо раздвигая конечности. Тогда и на аборты бегать не надо будет...
      • Больному
        29 сент. 2016 г., 9:58:39
        Ответить
        Щиголеву
        необходимо пояснять, что бывают и МУЖЬЯ которые сбегают от беременных жен, причем официальные мужья и потом алименты либо не платят, либо платят три копейки. А про приступы нимфомании вообще смешно читать, беременность может наступить даже в случае, если этим делом заниматься раз в месяц. А судя по Вашим комментариям, господин Щиголев, Вы не МУЖчина, а самовлюбленный эгоист и шовинист
        • Александр Щиголев
          29 сент. 2016 г., 15:40:15
          Ответить
          Шлюхам любая пристойная женщина кажется дурой...
          .
          Не надо тут басен про бегающих мужей. Речь идёт о НЕжелательной беременности. А чтобы её не было, не надо думать только промежностью. Не хочешь ребёнка - не залетай!
          Что тут ещё доказывать? А если мозгов не хватило предохраниться, то нечего убивать человека из-за своей похоти. Родишь и в детдом отдашь.

          Вообще надо детей в детдом принимать за деньги. Тогда и желающих аборт сделать меньше будет и хреновые мамаши отделаются от детей, не будут из них олигофренов и бандитов растить....
        • Александр Щиголев
          29 сент. 2016 г., 15:42:24
          Ответить
          Особенно понравилось: " А судя по Вашим комментариям, господин Щиголев, Вы не МУЖчина, а самовлюбленный эгоист и шовинист"
          .
          Вот и нашли критерий настоящего мужчины: Если мужик ЗА аборты, то он НАСТОЯЩИЙ !!!

          И где таких дур воспитывают...
  • Страна рабов
    28 сент. 2016 г., 12:26:58
    Ответить
    Власть в стране оккупированна
    А народ в ней подневольные рабы.

    Экспериментируй как хошь с рабами порабощенными.
  • женщина
    28 сент. 2016 г., 12:42:38
    Ответить
    Проходили уже запрет абортов. Ни чего хорошего не вышло. Возросло колличество подпольных абортов, которые очень часто плохо заканчивались для женщины. Кто-то будет наживаться, а женщины терять свое здоровье! Прошлый век какой-то.
  • Все правильно.
    28 сент. 2016 г., 14:03:47
    Ответить
    Детей надо рожать и рожать в роддоме,а не на улице или дома в антисанитарных условиях,а затем подкинуть в беби-бокс. Если женщина не хочет ребенка,пусть родит в роддоме и письменно откажется от него.Ведь многие отказываются по причине психического состояния после родов,а затем,придя в себя , хотят
    обратно вернуть cвое чадо. Как в случае беби-бокса найти своего брошенного ребенка?.Вот и проблема.А с дома ребенка,где есть все документы,это сделать реально. И ни для кого не секрет,что неучтенного ребенка легче продать. Вот и думайте,а не пишите всякую ерунду.
  • АБОРТ-
    28 сент. 2016 г., 14:48:10
    Ответить
    ЭТО УБИЙСТВО-СМЕРТНЫЙ ГРЕХ.
    • а
      28 сент. 2016 г., 14:51:47
      Ответить
      за грехи приходится расплачиваться.
  • Я поддерживаю.
    28 сент. 2016 г., 14:58:40
    Ответить
    Когда уже все люди будут воспитаны в духовно-нравственном направлении? Наступит ли такое время? Поддерживаю Путина и патриарха Кирилла,которые ведут огромную работу в этом направлении.Помоги им ,Господи,в этом тяжелом труде.
    • Может печеньки?
      28 сент. 2016 г., 15:39:29
      Ответить
      Пыльный мешок
      Госдеп видимо долго думал, как свалить Путина. И, похоже, придумал. Если это предложение оформят в виде закона, то скорее всего не видать Путину президентского кресла.монахам, то что? Там в основном импотенты и г******и. Это во всем мире так. Целибат у них. Они женщин не оплодотворяют и сношений с ними не имеют. Может Гундяеву " дали печеньки" с Госдепа, чтобы Путина вместе с едро свалить? А иначе зачем нужно было подпись под этой бумагой ставить? Бюджет страны нищий, социалка разваливается и денег ни на что не хватает. А тут на подходе будут после принятия закона о запрете абортов миллионы нуждающихся матерей одиночек и многодетных семей, которым срочно нужно будет искать деньги с бюджета. А их нет. Как сказал Кобзон, все деньги пошли на Крым и ни на что в стране денег не хватает. Может Гундяев станет им платить из средств МП РПЦ?
      Отправлено из мобильной версии
      • Бурный
        28 сент. 2016 г., 16:35:50
        Ответить
        Словесный понос
        Отправлено из мобильной версии
      • Бурный
        28 сент. 2016 г., 16:36:01
        Ответить
        Словесный понос
        Отправлено из мобильной версии
        • изпесни
          28 сент. 2016 г., 16:39:08
          Ответить
          АБОРТ - это страшное, кровавое слово.
          Я слышу тут и там, я слышу снова и снова.
          Торта и дня рождения нет в этом слове.
          В этом слове куча страха, боли и горя.

          Я не знаю как вообще это всё происходит?
          Вот солнце приходит, солнце уходит,
          Но там, где должны спасать жизнь человека,
          Убивают детей, не увидевших света.

          Я не знаю, как кому, но мне не до смеха,
          Как представлю - моя мама бы сделала это...
          Вырезают как болезнь, как опухоль рака.
          Убивают малышей люди в белых халатах.
      • Бурный
        28 сент. 2016 г., 16:36:08
        Ответить
        Словесный понос
        Отправлено из мобильной версии
      • точно понос
        28 сент. 2016 г., 17:16:23
        Ответить
        у комментатора под ником
        Может печеньки?
  • Пошла волна
    28 сент. 2016 г., 19:36:39
    Ответить
    Обдусмен по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова уже публично поддержала обращение патриарха мп рпц Кирилла про запрет абортов и противозачаточных таблеток. Осталось Путину выступить. А что он может сказать? Придется одобрить. Самому срубить сук га котором сидит.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пупен
      29 сент. 2016 г., 0:46:44
      Ответить
      Бухать, курить, воровать можно, а аборты нельзя. Одумайся дядя....
      Отправлено из мобильной версии
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    28 сент. 2016 г., 20:11:25
    Ответить
    Уверен в том, что каждый ребенок, родившийся на свет, должен быть желанным. Тогда он будет любим. Что предложил господин Гундяев ( монах Кирилл)? Он предложил рожать всех зачатых, случайно и против желания партнеров. Будут такие дети желанны и любимы? Будут они счастливы? Сможет их обеспечить женщина, котора не планировала и не желала рожать? Вопросы риторические. Забыли, что по всей соране пестрят сведения о том, как новорожденных убивают мамаши? Убивают те, кто не желал родить ребенка. Значит что? Если претворить инициативу Гундяева в жизнь, то резко возрастет количество убитых малолетних. Немало алкоголичек и наркоманок сейчас прерывают беременности. После принятя закона им придется рожать.оть по пятнадцать- двадцать детей. Будут эти дети любимы? Получат они нежность и заботу? Будут они сыты, одеты и обуты? Вряд ли. Значит будет масса малолетних престпников и преступниц, сбивающихся в стаи и совершенно безжалостных к любым жертвам, которых они решили ограбить или убить. Этого желает Гундяев? Есть у государства средства, чтобы обеспечить множество детей, нуждающихся материально? Посудите сами. Львиная доля госбюджета одит на военщину, вооружение, боеприпасы, аммуницию и всевозможных силовиков. Социальные программы свертываются из- за недостатка финансирования. Страна в связи с экономическим кризисом катится в пропасть. Резервный фонд катастрофически сократился и скоро нечем будет компенсировать многие затраты. Забыли историю страны, как после Гражданской войны страна быда заполнена беспризорными? Самое печальное то, что детский обдусмен по РФ уже поддержала и одобрила инициативу Гундяева о запрете абортов. И скорее всего, такой закон им ( едросам )придется принять, а Путину его подписать. Ну, не осмелится же Путин сказать Гундяеву, что тот мало- мало не того?
    Конституцией РФ граждане страны наделены правами. И только они сами вправе решать, рожать или не рожать не детей. И по идеи на инициативы церковников можно не обращать никакого внимания. Мало ли какую чепуху они не придумают. Но это в идеале, если руководитель государства адекватный человек, который не верит в существание богов и загрбной эизни. А если руководитель страны верующий? Тогда Конституция страны и законы в соране соановятся простыми бумажками. И как недавно могли все убедиться, полицейские на день празднования Конституции РФ хватали и задерживали людей только за то, что они стояли на улице и держали в руках книжки Конституции России. И никто этих полицеских не уволил с работы и не привлек к уголовной ответственности. Значит, по моему мнению, страна больна. Вернее больна система .я так пллагаю.
    Отправлено из мобильной версии
    • Аборт-это убийство
      28 сент. 2016 г., 21:56:55
      Ответить
      Страна больна, миллионы загубленных нерожденных детей. Бесплодие, как следствие, у огромного числа женщин.
      Сделав аборт, женщина не избавляется от ребенка, а становится матерью убитого ей ребенка. И будет жить с этой мыслью до конца жизни. Со всеми вытекающими последствиями.
      Отправлено из мобильной версии
      • Жить по человечески
        29 сент. 2016 г., 8:49:41
        Ответить
        Согласно святого писания использование презерватива тоже является убийством. Кто хочет, пусть живет по писанию. Кому писания до лампочки, тот на них внимания не обращает и живет по- человечески.
        Отправлено из мобильной версии
      • Мать Тереза
        29 сент. 2016 г., 9:10:21
        Ответить
        В стране полно пьяниц- алкоголичек, которым начхать на своих детей. Они как бездомные брошенные собачки живут впголодь. У государства есть деньги, чтобы кормить и поить их, одевать и обувать? Особенно , когда рясоносцы препятствуют внедрению ювенальной юстиции и ведут кампанию, что нельзя забирать детей от матерей? Так зачем Кирил хочет увеличить количество этих обездоленных? Или церковь будет обеспечивать всех желающих бесплатно г*****ами, как это делают в странах Европы? У людей нет денег на хлеб, кто будет покупать г*****ы, если на еду не хватает. А секс- это тоже такое обычное ежедневное занятие по несколько раз в день, как прием пищи. Для большинства людей. Одно из любимых удовольствий, которое создано пиродой. Импотентов и евнухов в расчет не берем. Они даже не каждый день этим занимаются, не то что по несколько раз ежедневно.
        Отправлено из мобильной версии
        • Главная цель
          30 сент. 2016 г., 13:04:38
          Ответить
          церкви-исправить людей,отвести их от алкоголя,наркомании,табакокурения,разврата,абортов,привести к покаянию,избавиться от своих грехов,которые были совершены при атеизме по незнанию. И теперь многие не в курсе всего этого. Кто,если не церковь,займется этими делами. Если бы все были православными христианами и исполняли все заповеди Христа,не было бы пьянства,разврата,абортов и многих других страшных преступлений и грехов.
          • Шут
            30 сент. 2016 г., 13:07:35
            Ответить
            Главная цель
            "Взаимное одаривание по взарание оговоренной цене" =)))
            • не надо
              30 сент. 2016 г., 15:44:28
              Ответить
              о всех судить по себе.Тогда и бардака будет меньше.
  • Анна С********
    29 сент. 2016 г., 10:04:32
    Ответить
    Ты бы ушел от этой женщины?
    Да - Не виноватая я, он сам пришел!