content/news/images/54577/169149_mainPhoto.jpg
13:54, 29.09.2016 / ПРАВО

Жительница Ухты потеряла 400 тысяч рублей, поверив в возможность купить иномарку по низкой цене

В дежурную часть полиции в Ухте обратилась 30-летняя местная жительница с заявлением о совершении в отношении нее мошенничества. По данным МВД по Коми, женщина пояснила правоохранителям, что на сайте «Авито.Ру» она нашла объявление о продаже автомобиля «Тойота Камри». Ее привлекла сравнительно низкая цена за престижную иномарку - 570 тысяч рублей. Более того, объявление содержало фотографии автомобиля и подробное описание.

Жительница Ухты потеряла 400 тысяч рублей, поверив в возможность купить иномарку по низкой цене
Фото yugopolis.ru

Ухтинка созвонилась с продавцом, который пояснил, что продает транспорт по такой низкой цене, так как ему срочно нужны деньги. Также незнакомец попросил женщину перечислить на указанный им счет предоплату, чтобы она таким образом подтвердила серьезность своих намерений. Сам продавец для убедительности своих намерений отправил на электронный адрес ухтинки копию своего паспорта, впоследствии оказалось, что это была подделка, скриншот ПТС и расписку о получении денег.

Доверчивая гражданка перечислила на указанные реквизиты в качестве аванса 110 тысяч рублей. После незнакомец вновь созвонился с женщиной и сообщил, что при переводе еще 300 тысяч рублей, он снизит стоимость за автомобиль до 410 тысяч рублей.

Соблазнившись сравнительно низкой ценой за престижную иномарку, ухтинка тут же перечислила на карту незнакомца 6 раз по 49 тысяч рублей. Сразу после перевода девушка решила созвониться с продавцом, но на телефонные звонки никто не отвечал, а чуть позже мобильник и вовсе был отключен.

В результате, поверив аферисту, ухтинка лишилась в общей сложности более 400 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие.

МВД по Коми призывает граждан быть бдительными при совершении сделок в сети интернет и не переводить денежные средства на счета неизвестных физических и юридических лиц. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении.

Также необходимо тщательно проверить всю информацию о поставщике товаров и услуг, найти отзывы граждан. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

6429

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • да уж
    29 сент. 2016 г., 13:59:16
    Ответить
    30 лет - ума-всё еще нет)))
    Так обложаться!
    Отправлено из мобильной версии
  • Д у р а ))))))
    29 сент. 2016 г., 13:59:45
    Ответить
    Нет слов)))))))))
    Отправлено из мобильной версии
    • И слава богу
      29 сент. 2016 г., 14:13:52
      Ответить
      На одну курицу на дороге меньше будет.
      • вот
        29 сент. 2016 г., 15:46:29
        Ответить
        и ладненько.
  • я
    29 сент. 2016 г., 14:01:29
    Ответить
    Круто)))
    Отправлено из мобильной версии
  • коммент
    29 сент. 2016 г., 14:02:52
    Ответить
    а-ха-ха-ха-ха!
  • Dx
    29 сент. 2016 г., 14:05:11
    Ответить
    Ну зачем курам деньги ?? идиотка.
  • Утинец
    29 сент. 2016 г., 14:06:40
    Ответить
    Так же не облажаешься. С первых секунд общений с продавцом понятно что это развод. Какой дурак на карту предоплату шлёт. Машину надо для начала смотреть
    Отправлено из мобильной версии
  • Витя
    29 сент. 2016 г., 14:08:39
    Ответить
    Я могу продать такую же камри , какая там была за 250 000. Пусть переводит.
    Отправлено из мобильной версии
  • люди проснитесь
    29 сент. 2016 г., 14:09:43
    Ответить
    столько уже об этом пишут и говорят, люди хватит быть дуракамм доверчивыми, хотя наверно на ошибках учишься...
    Отправлено из мобильной версии
  • 324
    29 сент. 2016 г., 14:17:11
    Ответить
    ахахахахаха
    Жадные должны страдать материально
  • Жесть
    29 сент. 2016 г., 14:18:49
    Ответить
    Без Лоха и жизнь Плоха! Везде пишут, говорят! Все людям не по чем! На халявы Хлорка, Творог!
  • 123
    29 сент. 2016 г., 14:20:04
    Ответить
    и смешно и, вроде как и жалко. . . .а вроде и нет.. . . .это же надо быть такой тупой. . . .
  • 111
    29 сент. 2016 г., 14:20:59
    Ответить
    Лошара
  • Житель города
    29 сент. 2016 г., 14:24:02
    Ответить
    покупка дешёвого авто
    Всю информацию пишут в каждом объявлении. Не делайте переводов и предоплат. Нет, покупаются же лохи на всякие заморочки. Итог только один,не чего быть жадным,больше потеряешь. Ну не знаю,как ещё людям объяснить,что всё надо "щупать руками", и проверять. А если есть хотя бы малейшее сомнение,проверять. Вот и итог, теперь ждите барышня свои денежки,может и дождётесь.
  • На-на
    29 сент. 2016 г., 15:06:02
    Ответить
    ЛОХУШКА
  • Вова
    29 сент. 2016 г., 16:17:25
    Ответить
    Да как
    так то ааа??сколько же дурачков в России живут!!!!
  • мент
    29 сент. 2016 г., 16:22:07
    Ответить
    бывший
    Сами полицеские случайно не хотят проманиторить все обьявы что бы мошенников повычеслять !!
    • "менту"
      29 сент. 2016 г., 16:33:04
      Ответить
      Хотя бы так, чтоб глаза не резало(((
      Сами полицеЙские, случайно, не хотят промОниторить все обЪявы, что бы мошенников повычИслять !!
      • Глазные капли
        29 сент. 2016 г., 18:08:41
        Ответить
        Садись, три...
        Поработай над союзами, аЛЕНЬ!)))
  • 555
    29 сент. 2016 г., 17:18:52
    Ответить
    Ни сколько не жалко.
  • 666
    29 сент. 2016 г., 18:29:08
    Ответить
    Адресовано дуре
    Ты полная, набитая дура, так тебе и надо. Еще надо было квартиру продать, и деньги отправить хрен знает кому.
  • 1
    29 сент. 2016 г., 18:38:15
    Ответить
    иногда жажда халявы и наживы затмевает все другие чувства. кстате,при грамотном разводе остаться дураком не застрахован абсолютно никто
  • 1
    29 сент. 2016 г., 18:43:34
    Ответить
    если я например сейчас позвоню кому-нибудь и скажу,что вы выиграли дорогую иномарку,все это приправлю хорошим, убедительным соусом, а в замен попрошу тысячу рублей,среднестатистический ватник подумает:да это конечно же развод,но с другой стороны сумма небольшая,а вдруг это правда,в любом случае ничего не теряю,а если не попробую,то потом будет жаба душить,что пропустил удачу! моск у большинства отключится и жулик получит свою тысячу!
  • водитель
    29 сент. 2016 г., 19:29:43
    Ответить
    Таких случаев полно. Интересно, почему менты бездействуют и не ловят этих мошенников. Хоть один случай поимки был?
  • Кузьмич
    29 сент. 2016 г., 21:20:07
    Ответить
    На руси дураков на 100 лет вперед припасено.
  • Я
    29 сент. 2016 г., 23:36:00
    Ответить
    При Сталине таких мошенников бы уже всех нашли и перестреляли. Народ, конечно, наивный. Но комментарии злые, говорят лишь о злости пишущих. Дура, всё понятно. Но её пожалеть надо, а не смеяться. Добрее надо быть, в мире и так плохого хватает,и без злых комментов.
    Отправлено из мобильной версии
    • Kessel
      30 сент. 2016 г., 0:29:14
      Ответить
      Конечно! Всем известны успехи его работы с интернетом, высокий уровень кибербезопасности, да и НКВД со спамом расправлялось мастерски. Эх, хорошо было..
      • Я
        30 сент. 2016 г., 9:08:29
        Ответить
        Успехи тогда были во всех сферах жизни. Был бы интернет, и в нём бы все было чисто и прозрачно.
        Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      30 сент. 2016 г., 9:20:33
      Ответить
      +100500
      немцы не из-за того послушные, что у них гены такие, а потому-что они видели газовые камеры =)) Правоохранительные органы должны воспитывать граждан, нарушивших закон =))) В германии никто бы таким разводом не занялся =)) У нас самая многочисленная армия правоохранителей на душу населения. Видимо ее создавали для устрашения демонстрантов и сборов штрафов в бюджет =)))
  • горожанин
    30 сент. 2016 г., 10:37:41
    Ответить
    Красавчик! )))) Развел наивную, скупую курицу!
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      30 сент. 2016 г., 10:44:49
      Ответить
      Обсолютно верно! Страна дураков, все есть и ни чего нет!
      Отправлено из мобильной версии
  • Щедрый
    30 сент. 2016 г., 16:23:10
    Ответить
    Продаю гелендваген максимальная комплектация, двигатель 5,5 битурбо V 12, тюнинг AMG, за 150 тысяч рублей, без торга. Проста срочна нужьен дэньги