content/news/images/54617/1_mainPhoto.jpg
16:00, 30.09.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В селе Ыб мальчика клюнул страус

В селе Ыб Сыктывдинского района на третьеклассника напал страус. Ситуация могла бы показаться забавной, если бы не трагический исход - мальчик доставлен в больницу со скальпирующими ранами.

В селе Ыб мальчика клюнул страус
Фото zoopicture.ru

- В приемный покой детской больницы поступил мальчик, которого заклевали страусы. Странный случай для нашего города. Говорят, дети были на экскурсии на страусиной ферме, и там на одного из них напала птица, - рассказали корреспонденту БНК читатели.

Как оказалось, местные школьники проникли на страусиную ферму и подразнили больших птиц. Кривляние закончилось нападением страуса, который несколько раз клюнул одного из них в голову. Мальчик доставлен в Республиканскую детскую больницу.

- Дети проникли на ферму сами, хотя хозяин их и не пускал, но не доглядел. Подразнили птиц, а в результате - две скальпированные раны, наложили 12 швов и 10 дней на больничной койке в ДРБ, - рассказали родные пострадавшего.

Как пояснили БНК в министерстве здравоохранения Коми, мальчику проведена первичная обработка ран лица. В настоящее время он находится в отделении челюстно-лицевой хирургии. Состояние близкое к удовлетворительному.

Хозяева фермы заверяют, что страусы, в принципе, неагрессивные птицы. Однако они не терпят, когда их дразнят. А мальчики уже не в первый раз пробираются на ферму.

Вместе с тем сельчане утверждают, что сами владельцы фермы не сильно обеспокоены безопасностью. Предупреждений и ограждений на территории содержания страусов нет. Туда могут прийти другие дети и так же пострадать, если не будут знать, как себя вести и какими последствиями может обернуться баловство.

7487

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • вот
    30 сент. 2016 г., 16:02:35
    Ответить
    вот а выговорите только собаки кусаются
    • Горожанин
      30 сент. 2016 г., 18:38:24
      Ответить
      В тему
      Не верю, страус так не может. Его клюв как пластмассовая мыльница. Немного кожу сдигает и все. Сам пробовал))) в зоопарке. Пацаны свалились с чего нибудь или сторож горел лопатай, к примеру. Врут короче)
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    30 сент. 2016 г., 16:04:46
    Ответить
    лучше бы страусы им пендалей навешали )
    • 321
      30 сент. 2016 г., 16:41:35
      Ответить
      +100500
    • точно
      30 сент. 2016 г., 18:24:53
      Ответить
      Чтоб на задницу неделю сесть не могли.
      Пять раз бы подумали в другой раз стоит ли лезть куда ни попадя.
      Ну можно и родителям за страуса отработать по заднице своих отпрысков, вложить ума.
  • Клевая
    30 сент. 2016 г., 16:05:42
    Ответить
    фотка.
    Отправлено из мобильной версии
  • читатель
    30 сент. 2016 г., 16:17:11
    Ответить
    Животные (и птицы) первые без причины не нападают, ни собаки, ни даже страусы, поэтому урок - захотел поиздеваться - получи.
    • изучайте
      30 сент. 2016 г., 22:59:29
      Ответить
      психологию животных-нападают! На детей особенно, потому что видят в детях угрозу и боятся детей меньше, чем взрослых людей. Нападать могут даже птицы.
      Отправлено из мобильной версии
      • читатель
        01 окт. 2016 г., 1:45:27
        Ответить
        слова "без причины" проглядела?
  • ВВП
    30 сент. 2016 г., 16:21:54
    Ответить
    И пришел к Айболиту Барбос: "Меня курица клюнула в нос!" (с)
    • Курхантер
      05 окт. 2016 г., 19:26:57
      Ответить
      Вот, курица опаснее собаки! Пойду в магазин "Зеленецкой", возьму парочку да уничтожу дома под пивко.
  • Узбек
    30 сент. 2016 г., 16:23:14
    Ответить
    А какого лешего переться на чужую землю?! Ограждения, предупреждения... Частная собственность, есть такое понятие. Да и не пасутся страусы как лошади в поле без ограждения.
  • идиотизм
    30 сент. 2016 г., 16:27:17
    Ответить
    Родителей нет у детей чтобы объяснить? ? А чего дети к участковому в селе не залезает, чтобы подразнить?
    Отправлено из мобильной версии
    • Участковый
      30 сент. 2016 г., 17:43:30
      Ответить
      А я табличку повесил с предупреждением!
      Отправлено из мобильной версии
      • Табличка
        30 сент. 2016 г., 17:52:36
        Ответить
        Осторожно! Злобный, легавый пёс.
        Гав-гав.
  • Сельчанам
    30 сент. 2016 г., 16:29:02
    Ответить
    А вы не пробовали воспитывать детей, что без разрешения в чужой двор не заходят? Ребенка жалко.
    Отправлено из мобильной версии
  • любое животное боиться человека , ноесли его довести , то и хомячек нападет
    30 сент. 2016 г., 16:31:43
    Ответить
    Как надоели эти д****ьные детки и их алкаширодители .
  • да,Сыктывдинский
    30 сент. 2016 г., 16:33:24
    Ответить
    район
    вообще опасный.Там еще верблюды есть.Заплевать могут,если их дразнить...
    • ладно
      01 окт. 2016 г., 1:50:14
      Ответить
      Заплевать, меня пару лет назад осенью верблюд укусил. Поехали с сыном покромить животных у жд переезда, начали с верблюдов. Покормили одного, направились к его собрату, но первому показалось мало и когда я уже был к нему спиной, укусил меня за плечо. Челюсти надо сказать мощные - с учетом куртки на синтопоне, свитера и футболки синяки от зубов все равно были.
      Отправлено из мобильной версии
      • да ладно
        01 окт. 2016 г., 16:27:48
        Ответить
        хороший отмаз для жены, кто покусал? верблюд, кто поцарапал? страус
        Отправлено из мобильной версии
  • Страусу
    30 сент. 2016 г., 16:43:08
    Ответить
    +100500
  • т
    30 сент. 2016 г., 16:49:22
    Ответить
    так
    Страус или страусы? Банка, определись
    Отправлено из мобильной версии
    • юрист
      30 сент. 2016 г., 17:12:03
      Ответить
      правильно будет так -
      группой страусов по предварительному сговору. Ну можно еще ОПГ натянуть.. Главное страуса одного поколоть...
      • А так
        01 окт. 2016 г., 8:42:57
        Ответить
        ОПС (страусов) по предварительному сговору цинично с особой дерзостью совершила опасное деяние. страусов на яйца кибальчишу люлей :)))
  • цц
    30 сент. 2016 г., 16:49:57
    Ответить
    Давайте на клетках и у хомяков с попугайчиками вешать предупреждающие знаки. Ведь если их подразнить, и они могут покалечить... Одна знакомая женщина игралась с цыпленком, а он ей БАЦ и глаз выклевал! Безобидное существо. Да...

    Пострадавшая сторона молчала бы в тряпочку, сами виноваты. Больше не полезите. Скорейшего выздоровления.
    • верно!
      30 сент. 2016 г., 23:03:51
      Ответить
      Домашние питомцы, даже такие безобидные, как хомячки, тоже кусаются! А дети все-равно будут проявлять любопытство и шалить... Главное, чтобы у детей сформировалось представление, что можно, а что - нельзя!
      Отправлено из мобильной версии
  • 11111
    30 сент. 2016 г., 16:50:23
    Ответить
    вот это я понимаю - angry birds )))
  • чел
    30 сент. 2016 г., 16:53:15
    Ответить
    состояние близкое к удовлетворительному
    И 10 дней на койке? Чего же не ввели в искуственную кому и не подключили к аппарату ИВЛ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Жека
      30 сент. 2016 г., 17:44:30
      Ответить
      +100500
      Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    30 сент. 2016 г., 16:57:41
    Ответить
    Выпустить страусов на улицы городов. Пусть займутся воспитанием балбесов.
    Отправлено из мобильной версии
  • мих
    30 сент. 2016 г., 17:20:16
    Ответить
    чем содержать охрану всякую проще за забором держать казуаров, чтоб ногтями били на глухо идиотов всяких
    • африка
      30 сент. 2016 г., 17:46:07
      Ответить
      к страусам не хватает папуасов)
    • Не получится.
      05 окт. 2016 г., 19:28:12
      Ответить
      Казуары не умеют сканворды разгадывать. А без сканворда - какой ты охранник?
  • паприка
    30 сент. 2016 г., 17:52:10
    Ответить
    купила там земельный надел у сыктывкарских барыг
    и тысячу раз пожалела
    весь стройматериал сперли в первую же ночь
  • Родитель
    30 сент. 2016 г., 18:01:37
    Ответить
    Так ему( пацану) и надо! В следующий раз подумает, что без спроса лезть не хорошо. И другим бездельникам наука.
  • Ыбовцам
    30 сент. 2016 г., 18:22:21
    Ответить
    Детей лучше воспитывайте. Сегодня они на чужую территорию к страусам залезли , завтра в чужой дом залезут.
    А вам все таблички да ограждения подай, да чтобы чужой дядя отвечал за воспитание ваших детей.
    Таблички в сознание это вы - мать/бать, должны вешать вашим отпрыскам, что чужое это чужое и не хрен шастать.
    • Асио
      30 сент. 2016 г., 19:13:57
      Ответить
      Я умоляю, сами в детстве по стройкам не лазили, и на чужую территорию не заходили... Как бы родители не воспитывали, а запретный плрд сладок, хотя сейчас уже не так, раньше к этому проще относились, мы все стройки облазили мелкими в нашем частном секторе.
      Отправлено из мобильной версии
      • а че умаляешь
        30 сент. 2016 г., 19:25:51
        Ответить
        то
        вот я маму слушал и по чужим дворам не шастал.С сарая ,правда,прыгал и баню поджигал.Но-свою.Страус прав в этой ситуации,а мальчик с его родителями-нет.
        • Молодец!
          05 окт. 2016 г., 19:28:52
          Ответить
          Сколько народу-то в бане было?
  • и
    30 сент. 2016 г., 18:44:00
    Ответить
    Жалко страуса "боевого", первым в котле окажется
  • tg
    30 сент. 2016 г., 18:55:02
    Ответить
    вот если мальчик укусит страуса
  • однозначно
    30 сент. 2016 г., 19:30:15
    Ответить
    виноват страусовод, коли пил бы как все и бездельничал, никто б к нему не полез
    Отправлено из мобильной версии
    • Пить не запрещено законом!
      05 окт. 2016 г., 19:30:03
      Ответить
      Так вот что такое безделье! Оказывается, это не пролёживание дивана под "Дом-2", а таскание корма и воды, уборка помёта, и т.д., и т.п.!
  • правда
    30 сент. 2016 г., 19:58:31
    Ответить
    нечего по чужим территориям шастать, виноваты родители. Страусу выдать медаль и премию! За доходчивое воспитание!
  • Ольга
    30 сент. 2016 г., 20:33:00
    Ответить
    Мальчик на мультиках наверное воспитывался, думал напугаю и страус голову в песок засунет, а на практике другая действительность, мальчику выздоровления, страус - не виноват.
    Отправлено из мобильной версии
  • доктор
    01 окт. 2016 г., 10:06:35
    Ответить
    страус.
    Забудьте аббревиатуру ДРБ, во-первых ГУ РДБ, а во-вторых, ГУ РДКБ...грамотеи хреновы.
  • вот так
    01 окт. 2016 г., 10:24:35
    Ответить
    а мой товарищ на прошлой неделе там кенгуру видел, савсем Ыб испортился
    Отправлено из мобильной версии
    • ;)
      01 окт. 2016 г., 11:35:31
      Ответить
      Я тоже видел кенгуру. Возле магазина стояли, кенгуру и гамадрил. Они у меня два руб** спрашивали. На опохмел наверно...
    • Хорош уже австралийские вина пить!
      05 окт. 2016 г., 19:31:20
      Ответить
      Пейте наш родной боярышник, от него только белочки и чёртики, никаких кенгуру!
  • так то
    01 окт. 2016 г., 16:30:56
    Ответить
    нормальный бизнес: бросаться под страусов и дорогие машины, компенсация и все такое, готовьтесь, буржуины
    Отправлено из мобильной версии
    • 03
      01 окт. 2016 г., 21:41:43
      Ответить
      Пусть под локомотив бросаются. РЖД богаче.
      • 04
        03 окт. 2016 г., 8:05:44
        Ответить
        валить надо страусов х--уярить и все дела