content/news/images/54628/4343928_mainPhoto.jpg
21:35, 30.09.2016 / ЭКОНОМИКА

Цена бензина в 2017 году вырастет минимум на рубль - ТАСС

Цена на бензин вырастет на 1 рубль за литр или даже больше из-за увеличения налоговой нагрузки на нефтяников, сообщил ТАСС источник в финансово-экономическом блоке правительства.

Цена бензина в 2017 году вырастет минимум на рубль - ТАСС
Фото ТАСС

- Я думаю, цена на бензин на 1 рубль за литр или больше даже увеличится в следующем году (в результате увеличения нагрузки на нефтяную отрасль), - сказал он.

Ранее ТАСС сообщал, что минфин осенью внесет предложения в правительство по налоговому маневру, предусматривающему снижение экспортной пошлины на нефть и рост НДПИ в 2017-2019 годах. Источник, близкий к министерству в беседе с корреспондентом ТАСС отметил также, что проведение налогового маневра увеличит нагрузку как на нефтяные компании, так и на потребителей.

Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович заявил, что правительство будет искать баланс между повышением акцизов на бензин и ростом налоговой нагрузки на нефтегазовую отрасль.




5394

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • ромаха
    30 сент. 2016 г., 21:42:59
    Ответить
    Горите в аду!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожанин
      30 сент. 2016 г., 22:02:17
      Ответить
      В тему
      Поддержу,прасти хоспади) Фашисты)
      Отправлено из мобильной версии
  • Лом
    30 сент. 2016 г., 21:46:02
    Ответить
    Рассея великая наша держава, чета там че там че та там и далее по тексту ;)
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    30 сент. 2016 г., 22:06:07
    Ответить
    Через 10 лет
    17 год? ГОТОВЫ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Налоговый маневр
    30 сент. 2016 г., 22:10:03
    Ответить
    Удивительно, как спокойно переносит правительство увеличение налоговой нагрузки нефтяников на потребителей (читайте граждан).
    • !
      30 сент. 2016 г., 22:12:42
      Ответить
      Холопы все стерпят.
      Отправлено из мобильной версии
  • А
    30 сент. 2016 г., 22:16:22
    Ответить
    Вротенберги, тимченки, алекпёрдовы, миллеры - достояние народа
    Отправлено из мобильной версии
    • В
      30 сент. 2016 г., 22:22:35
      Ответить
      Сечина забыл
      Отправлено из мобильной версии
  • Меня зовут
    30 сент. 2016 г., 22:23:51
    Ответить
    Вот в это верю. Вырастет без сомнения и по просьбе трудящихся. Выборы то прошли. Все можно гадить народу и прямо на голову.
  • 911
    30 сент. 2016 г., 22:42:03
    Ответить
    Всё будет ок
    Лет через 10 все будем ездить на электромобилях и Наша нефть будет никому не нужна.
    Вот это будет испытания для нашей экономики которая зависит только от ресурсов
    Отправлено из мобильной версии
    • )
      01 окт. 2016 г., 5:37:49
      Ответить
      Мне об этом говорили еще в детстве
      Лет этак 35-ть назад ))
      • и самолет?
        01 окт. 2016 г., 8:31:34
        Ответить
        на
        батарейках?
    • Михаил 911-ому
      01 окт. 2016 г., 8:55:36
      Ответить
      Чтобы зарядить такое количество "батареек" сколько нужно произвести электроэнергии?
      • Шут
        01 окт. 2016 г., 11:21:30
        Ответить
        И сколько в запасе еще иметь уезжая в деревню =)) На крайняк генератор термоядерный =)))
  • ...
    30 сент. 2016 г., 22:48:11
    Ответить
    Частные(независимые) НК и без этого в полной Ж..., существуют на грани банкротства.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    30 сент. 2016 г., 23:00:00
    Ответить
    говорят в 17 резервы кончатся....
    • Шут
      01 окт. 2016 г., 6:17:13
      Ответить
      В конце 16-го =))) Потом начнем пенсионеров обьедать =))) Правда пенсионеров давно начали объедать через ВЭБ, через олимпиаду =)) В фонде будущих поколений расписок ".=б.ля буду - отдам" уже больше половины =))))
  • Сделайте
    01 окт. 2016 г., 0:07:16
    Ответить
    100
    рублей за литр,пусть у вас будет хорошеее настроение
  • Шут
    01 окт. 2016 г., 6:18:05
    Ответить
    Эксперты назвали цифру в 4 руб**. Эксперты от нефтегаза, а не правительства =)))
    • Шут
      01 окт. 2016 г., 6:19:08
      Ответить
      А это больше 10% при заявленной инфляции на следующий год 4% =)))
  • 12345
    01 окт. 2016 г., 6:39:24
    Ответить
    На 1 рубль или больше. Естественно больше
    В России закончился период роста цен на бензин в связи с дешевеющей нефтью, и начался период роста цен на бензин в связи с дорожающей нефтью.

    ФОРМИРОВАНИЕ ЦЕН НА БЕНЗИН
    1. Когда растут цены на нефть, то ясен пень, раз бензин делается из нефти, то и цены на бензин должны расти.
    2. Когда цены на нефть падают, то нефтяникам приходится повышать цены на бензин, чтобы компенсировать падение доходов от цен на нефть.
    3. Когда цены на нефть стабильные, то цены на бензин растут, потому что инфляция
  • Увася
    01 окт. 2016 г., 7:04:40
    Ответить
    А зарплата будет расти?
    Отправлено из мобильной версии
    • нет
      01 окт. 2016 г., 10:00:40
      Ответить
      иди в бизнес
    • Шут