content/news/images/54712/yayca.jpg
14:39, 04.10.2016 / ЭКОНОМИКА

В Инте подорожали гречка и апельсины

Интинские магазины в сентябре повысили цены на ряд продуктов на 2-4%, в отдельных случаях замечено увеличение на 13%. Так, средняя стоимость гречневой крупы увеличилась до 115 рублей, сообщили специалисты отдела изучения потребительского рынка, развития предпринимательства и сельского хозяйства администрации Инты. Заметно подорожали апельсины – до 119 рублей. При этом большинство товаров дорожает сезонно. А вот цены на молоко и молочную продукцию, яйца, масло растительное, соль, чай держатся на прежнем уровне, отмечено в результатах исследований. Мониторинг цен проводился в рамках оперативного штаба по стабильной ценовой ситуации в муниципальном округе.

В Инте подорожали гречка и апельсины
Интинские яйца в Печоре стоят значительно дешевле, чем в самой Инте. Фото vk.com

Местные жители особых изменений цен даже не заметили, но при опросе корреспондента БНК отмечали дороговизну продукции местной птицефабрики:

- Яйца - вот, что у нас реально дорого продается - 70 рублей за десяток.

Действительно, интинское яйцо в соседней Печоре продают дешевле - 39-45 рублей за десяток.

- Что Печоре, что Инте, что другим городам мы отдаем яйцо по одной цене. Цена, которую видит покупатель на ценнике, формируется с учетом наценки магазина. Видимо, в Печоре эту наценку устанавливают ниже, чем предприниматели Инты, - пояснили корреспонденту БНК в Агрокомплексе «Инта Приполярная».

3835

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • ну
    04 окт. 2016 г., 14:47:13
    Ответить
    Это ладно
    С пончиками-то проблему решили?!))))
    Отправлено из мобильной версии
    • душа
      04 окт. 2016 г., 15:26:51
      Ответить
      Всем миром переживаем, как там Инта без пончиков выживает.
      Аууу..., вы там живые!!!
      • не
        04 окт. 2016 г., 17:53:20
        Ответить
        кстати
        Апельсины подорожали - это тоже проблема .. как же ш теперь без апельсинов жить??? Придется на хлебе ужиматься)))
        Отправлено из мобильной версии
  • Сталин
    04 окт. 2016 г., 14:54:46
    Ответить
    пора по новой мироедов раскулачивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Шут
    04 окт. 2016 г., 15:04:51
    Ответить
    https://www. charter97. org/ru/news/2016/10/4/225641/
    Маляр с зарплатой в $105: В холодильнике хранить нечего, похудела на 10 кило

    Белоруссия
  • Шут
    04 окт. 2016 г., 15:06:40
    Ответить
    http://andreistp. livejournal. com/8279250. html
    Матерый «многоходовщик» разбушевался

    Владимвладимыч показал мастер-класс внешней политики, который войдет в программы всех ведущих стран мира, где проходят курс психиатрии. Сегодня он требовал и не просто требовал, а сурово гнал свою линию по периметру сортира. Как оказалось, введенные против России санкции, конечно, привели к импортозамещению, расцвету российской промышленности и прочим великолепным вещам. Россияне это уже почувствовали и очень этим довольны, но ущерб таки произошел, и Путин потребовал от США немедленно компенсировать его. Кроме того, гроссмейстер сделал ход конем в смысле того, что Штаты обязаны прекратить недружественную политику, в отношение Путина и его подельников, убрать свои войска из Европы и вообще, он уже не желает быть дворянкой столбовою, а желает быть вольною царицей.
    • Шуту
      04 окт. 2016 г., 15:16:41
      Ответить
      Зато доллар подешевел,как думаешь надо покупать или продать то,что есть пока 62 дают банки за бакс
      • врач
        04 окт. 2016 г., 15:34:38
        Ответить
        он на процедурах, подожди.
        • Шут
          04 окт. 2016 г., 16:02:13
          Ответить
          Как вы угадали? =)) Сегодня 2 раза был в поликлинике =)) Все приветливые, санитары даже дали инетом попользоваться =)))
      • Шут
        04 окт. 2016 г., 16:01:00
        Ответить
        Были бы рубли - купил (после отпуска я) =)))) Керри-трейд продолжается =)) О импортозамещении уже забыли =))) Дефицит бюджета растет =))) Люди опять начали набирать кредиты =))) Пик кризиса пройден 7 месяцев назад =)) Ставки по рублевым депозитам меньше 7% =)) А покупать или нет - это вам решать =)) Все цели выполнены. Еще есть цель 61.90-60.90

        ГЫ. Сегодня мне позвонили и сказали, что доллар или совсем отменят или он сильно будет падать =))) Эх, скорей бы зарплата =)))
        • Шут
          04 окт. 2016 г., 16:14:26
          Ответить
          Да. Банки начали испытывать проблемы с наличной валютой (не подвезли). Выдают старые купюры, чего давно не было =)))

          https://ria. ru/economy/20161004/1478446169. html
          Сбербанк не видит дефицита валютной ликвидности на рынке
      • Шут
        04 окт. 2016 г., 16:08:50
        Ответить
        http://smart-lab. ru/blog/353253. php
        USD/RUB подробный анализ
  • Светик
    04 окт. 2016 г., 15:14:36
    Ответить
    Греча
    На Куратова 48 гречка 80 рублей.
    Отправлено из мобильной версии
    • светику
      04 окт. 2016 г., 15:28:44
      Ответить
      очередь займи чичас прибягу)))))))))))))))))))))))))))))))
  • Ухта
    04 окт. 2016 г., 15:21:04
    Ответить
    можно вопрос - почему тогда в Ухте яйца за полтинник и выше? Где тогда живут куры?
    • куры
      04 окт. 2016 г., 15:28:01
      Ответить
      понятие растяжимое
  • Интинец
    04 окт. 2016 г., 15:32:48
    Ответить
    А в магазинах Агрокомплекса Инта Приполярье яйца почем? Без наценки?
  • катрин
    04 окт. 2016 г., 15:38:12
    Ответить
    сыктывкарская туалетная бумага намного дешевле в Питере
  • Наша раша
    04 окт. 2016 г., 16:20:18
    Ответить
    Денег нет но вы держитесь, и так всю жизнь в нашей Россеюшке.
    Отправлено из мобильной версии
  • молоко
    04 окт. 2016 г., 17:07:06
    Ответить
    уже 46рублей литр. дешевле не нашел. за 10 дней подорожало на 6 руб. в новостях по 2к сказали, что и хлеб на 15% подорожает, зерна, мол, много, но некачественное. народ. как думаете, перезимуем?
    • Шут
      04 окт. 2016 г., 17:37:36
      Ответить
      Приспособимся =)) После девальвации же приспособились =)))
    • тебе
      04 окт. 2016 г., 17:56:12
      Ответить
      На кой молоко? Главное - чтоб хлеб был. И вода в кране.
      Отправлено из мобильной версии
  • Дед
    04 окт. 2016 г., 17:24:55
    Ответить
    А вот такой в Инте малый бизнес - покупаем за рубль, продаем за десять и все мало!
    Спекулянты, однако!
    • Шут
      04 окт. 2016 г., 17:35:41
      Ответить
      А ты походи по рынку =)) Может дешевле найдешь =))

      Государственные магазины не наблюдаю. Да, дорого. Но нет конкуренции. Государство могло бы быть конкурентом коммерции =)) Какие проблемы? Открываем магазин, делаем минимальную наценку. И бюджетникам ЗП не нужно поднимать и государство в наваре (все покупатели уйдут из коммерции) =)) Коммерсантам придется снижать цены =))
      • бгг))
        04 окт. 2016 г., 17:58:45
        Ответить
        А чьи там у нас "магнитик" и "пятерочка"?? Государство конкурент??? Пчелы против меда??))
        Отправлено из мобильной версии
      • Дед
        04 окт. 2016 г., 18:27:28
        Ответить
        Был бы рынок, походил бы=))
        А по-поводу государства - в Инте и во времена СССР цены были выше, чем в Воркуте. Или уже забыли?
        • Шут
          05 окт. 2016 г., 7:58:57
          Ответить
          Вот я и о том же =)) Все монополизировано чиновниками в связке с правоохранительными органами =)))
  • Потребитель
    04 окт. 2016 г., 19:12:55
    Ответить
    Неужели
    Неужели существует в природе оперативный штаб по стабильной ценовой ситуации в муниципальном округе? И что он конкретно делает? И что он реально может? Какая-то выхолощенная констатация и не более.
  • Кайман
    04 окт. 2016 г., 19:15:38
    Ответить
    В Инте наценка за бренд,как ни как золотое сердце всей Республики.
    Отправлено из мобильной версии
    • Старожил
      04 окт. 2016 г., 20:06:00
      Ответить
      Люди тут душевные и разумеется соответсвенно и наценка за душевность.
      Отправлено из мобильной версии
  • Смитрн
    04 окт. 2016 г., 21:04:31
    Ответить
    Главный прощукт вторая валюта не подорожала ну и славненько)
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанка
    04 окт. 2016 г., 22:11:52
    Ответить
    Шуту
    Как же отменят доллар, если все сбережения у вертикали власти в валюте?
    • Шут
      05 окт. 2016 г., 8:00:11
      Ответить
      Валюта для избранных =)) Будут выдавать по справке, а справка денег стоит =)))
  • Путлер
    04 окт. 2016 г., 23:31:27
    Ответить
    А в России все остальное !!!!
    ПУТИН - ВРАГ НАРОДА !!!!
  • Вика
    05 окт. 2016 г., 9:42:33
    Ответить
    В Инте
    Самые дорогие продукты, не говоря уже о гречке. Хлеб обозвали по другому, хлоп и цена 10% поднялась.