content/news/images/54722/IMG_0234_mainPhoto.jpg
17:44, 04.10.2016 / ОБЩЕСТВО

«Больничный городок» в Сыктывкаре благоустраивается в режиме «ручного управления»

Минздрав Коми докладывает об исполнении поручений главы республики.

«Больничный городок» в Сыктывкаре благоустраивается в режиме «ручного управления»
На территории республиканской больницы 39 ламп на опорах освещения заменены на галогеновые энергосберегающие. Фото пресс-службы минздрава Коми

На территории Коми республиканской больницы 39 ламп на опорах освещения заменены на галогеновые энергосберегающие.

Обновление осветительных приборов проведено после того, как глава Республики Коми Сергей Гапликов обсудил вопрос о возможности перехода лечебного учреждения на энергосберегающие технологии с депутатом Государственной Думы России Иваном Медведевым.

IMG_0216.JPG

Также в «больничном городке» сейчас завершается реконструкция асфальтового полотна. Ремонт дорог также был организован по поручению главы Республики Коми, говорится в релизе минздрава Коми.

IMG_0221.JPG

На территории сыктывкарского больничного городка находятся три крупнейших учреждения здравоохранения республиканского уровня - Коми республиканская больница, Республиканская детская клиническая больница и Коми республиканский перинатальный центр.

4419

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • когда
    04 окт. 2016 г., 17:57:11
    Ответить
    галоген стал энергосберегающим?????
    • бгг))
      04 окт. 2016 г., 18:04:58
      Ответить
      Раз Иван Медведев сказал Гапликову,что галоген энергосберегающий- значит так оно и есть!!! И не надо тут грязных инструкций! !))
      Отправлено из мобильной версии
    • а то
      04 окт. 2016 г., 18:08:28
      Ответить
      получается
      Что минздрав неправильно поручение Главы РК выполнил...
      Отправлено из мобильной версии
    • Поражаюсь нашим комментаторам...
      04 окт. 2016 г., 18:29:42
      Ответить
      Умны как мыши и везде лезут. Эксперты, б...

      Галогеновые лампы экономят от 30% до 50% электроэнергии, по сравнению с обычными лампами накаливания. На эти же проценты уменьшается потребление электроэнергии при одинаковой освещенности.

      Светодиодные светильники - от 80% до 90%, но дороже в установке.
      • точно при одинаковой освещенности?
        05 окт. 2016 г., 8:43:03
        Ответить
        город уже перешел на энергосберегающие лампы, которые освещают исключительно себя. На дорогах ни фига не видно!
        • ---
          05 окт. 2016 г., 10:29:44
          Ответить
          По одинаковой освещенности- это так. Но надо смотреть, какие конкретно лампы закупили и поставили. А освещенность всегда можно (и нужно) померять.
    • свет
      05 окт. 2016 г., 0:16:01
      Ответить
      светильники на фото светодиодные
  • Вот
    04 окт. 2016 г., 18:17:22
    Ответить
    так и консультируют наших руководителей, как насчет галогена, а они бедные всему верят, а потом народу по "ушам ездят".
  • Просто
    04 окт. 2016 г., 18:20:04
    Ответить
    Суперасфальт
    А главе доложили что асфальт опять в дождь и в лужи похоронили. Аминь минэдравовым грошам.
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      04 окт. 2016 г., 18:32:14
      Ответить
      Судя по комментарию, вы в аппарате Главы работаете?
    • :- )
      04 окт. 2016 г., 19:02:37
      Ответить
      Не в том аппарате товарищ служит.
      Надо там, где деньги
      "Аллах дает"!
      Аминь.
      Отправлено из мобильной версии
      • !
        04 окт. 2016 г., 19:15:13
        Ответить
        Ён даст. А может, Омӧль
  • А что творится за забором
    04 окт. 2016 г., 18:44:55
    Ответить
    вне территории больничного комплекса?
    Это жуть!!!! Темень непроглядная, отсутствие нормальных тротуаров, лужи, грязь ...
    • Да
      04 окт. 2016 г., 18:52:10
      Ответить
      а за городской чертой даже медведи ходют
    • :- )
      04 окт. 2016 г., 18:58:35
      Ответить
      Видел фотки новых жилкомплексов 'на югах'...
      Даже внутридворовые дорожки и тротуары выложены соответствующей плиткой, асфальт - только на проезжей части.
      Отправлено из мобильной версии
      • PR
        05 окт. 2016 г., 2:35:14
        Ответить
        Жуть. На роликах, самокатах, скейтбордах и подобном двухколесном видимо 'на югах' не ездят.
        Отправлено из мобильной версии
  • 1
    04 окт. 2016 г., 18:54:42
    Ответить
    А у Алины все хорошо
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      04 окт. 2016 г., 18:59:22
      Ответить
      Ну, хоть у кого-то.
      Отправлено из мобильной версии
    • 2
      04 окт. 2016 г., 19:07:09
      Ответить
      А ты точно уверен? Проверь...
    • 555.
      05 окт. 2016 г., 6:11:00
      Ответить
      А кто енто?
      Отправлено из мобильной версии
  • Асфальоукладчик
    04 окт. 2016 г., 19:10:05
    Ответить
    Может глава и псих.больнице поможет?
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    04 окт. 2016 г., 20:11:41
    Ответить
    Достала уже эта показуха ....
    • Сыктывкарцу
      04 окт. 2016 г., 20:27:36
      Ответить
      Истинному сыктывкарцу всегда хочется, что бы даже показывать было совершенно нечего...
  • Х.Х
    04 окт. 2016 г., 20:40:13
    Ответить
    А тем временем в Сирию доставлен новейший ракетно-зенитный комплекс. Ух заживем.....
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    04 окт. 2016 г., 21:19:40
    Ответить
    А что за фирма асфальт там уложила? Из южной части страны? Олимп строй?По южной технологии? Неее не видели...хе хе.
    Отправлено из мобильной версии
  • fuf
    04 окт. 2016 г., 21:30:21
    Ответить
    глава Республики Коми Сергей Гапликов обсудил вопрос о возможности перехода лечебного учреждения на энергосберегающие технологии с депутатом Государственной Думы России Иваном Медведевым.
    Молодца! Голова.
    решил в долю к Медведеву войти.
    На фото светильник светодиодный
    • А ты
      05 окт. 2016 г., 0:26:07
      Ответить
      предпочитаешь газовые рожки? Или факелы?
  • К слову о галогеновых
    05 окт. 2016 г., 7:51:08
    Ответить
    Галогеновые лампы наиболее затратные из всех существующмх ламп освещения и они сильно нагреваются. У меня есть люстра с галогенновыми лампочками ( импортная еще привезенная в годы советской власти). Так на нее нужны лампочки в общей сумме 1260 ватт. Меньше никак. Пришлось люстру снять и повесить на 16 ватт светодионый. Экономия почти в сто раз. По оплате очень ощутимо.
    Отправлено из мобильной версии
    • К слову
      05 окт. 2016 г., 10:20:02
      Ответить
      Лампочки- галогеновые- почти в полтора киловатта в люстре? Гыыы... Что то тут не то. Либо с люстрой, либо по жизни.
      Галогеновые греются, это есть, но потребление у них ниже чем у обычных, эффективность выше.
      Но, согласен, светодиодные гораздо экономичнее.
      • Могу продать
        05 окт. 2016 г., 10:50:34
        Ответить
        Люстра в форме типа медузы, в ней десять галогеновых лампочек. Когда включишь, сияет как в сказке. И жар идет, как от печки. Они маленькие по размеру, но очень дорогие. Намного дороже, чем все другие лампочки. И перегорают быстрее, чем любые другие. Ерунда, короче. Если хочешь, продам.
        Отправлено из мобильной версии
  • Док МММ
    05 окт. 2016 г., 8:27:07
    Ответить
    "На территории сыктывкарского больничного городка находятся три крупнейших учреждения здравоохранения республиканского уровня - Коми республиканская больница, Республиканская детская клиническая больница и Коми республиканский перинатальный центр."

    Опять забыли про Республиканскую инфекционную больницу... Обидно.
    • пациент
      05 окт. 2016 г., 10:05:29
      Ответить
      В любом случае спасибо всем кто причастен кэтому благому делу .Особое спасибо рабочим.