content/news/images/54747/ANT_6321_preview_610_mainPhoto.jpg
14:15, 05.10.2016 / ЭКОНОМИКА

Средства на повышение зарплат учителям заложили в бюджет 2017-2019 годов - Голодец

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец заявила журналистам, что на исполнение «майских указов» президента РФ в части поддержки зарплат учителей в трехлетний бюджет на 2017−2019 годы заложены соответствующие средства. По ее словам, все заработные платы учителей в соответствии с указами президента будут поддерживаться. Об этом сообщает ИА REGNUM.

Средства на повышение зарплат учителям заложили в бюджет 2017-2019 годов - Голодец
Фото Николая Антоновского

«Сейчас, к сожалению, есть регионы, которые чуть-чуть обозначили отставание, но мы все контрольные мероприятия провели, и эти отставания сейчас преодолеваются», — добавила Голодец, пояснив, что удалось выйти на среднее значение по стране на уровне 100% по регионам в отношении заработной платы учителя.

Ранее глава совета фонда Центра стратегических разработок и экс-министр финансов Алексей Кудрин в рамках Международного инвестиционного форума на деловом завтраке Сбербанка «Бюджетный пирог: как его разрезать лучше» заявил, что реализацию «майских указов» президента в части роста зарплат бюджетников стоит отложить. Его поддержал глава Сбербанка Герман Греф.

«Майские указы» — серия указов, подписанных Владимиром Путиным 7 мая 2012 года, в день его вступления в должность президента РФ. Выполнение большей части задач, поставленных указами, должно быть завершено к 2018 году. Они призваны решить широкий круг проблем в социальной сфере, в частности, в здравоохранении и образовании.

4727

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Василий
    05 окт. 2016 г., 14:26:29
    Ответить
    "Крым наш"???Денег нет. Все деньги ушли на гонку вооружений, в Крым и на выплату дани Кавказу. Учителя ищите подработку, как вам рекомендовал "прозорливый" Медведев.
    • Сергей
      05 окт. 2016 г., 18:45:28
      Ответить
      для Василия.
      Ну Крым наш и дальше что?
      Предлагаешь хохломе вернуть?
      Или лечь под Америку с Европой?
      Обоснуй свою ненависть к своей
      стране...
      • )
        05 окт. 2016 г., 18:49:15
        Ответить
        И так уже легли. Вон путин просит санкции снять, которые якобы очень полезны для рос. экономики и вернуть ущерб от контрсанкции, которого якобы не было. ))
      • Горожанин
        05 окт. 2016 г., 18:53:14
        Ответить
        В тему
        Сергей, вы недалеки в своих суждениях. Не смотрите телевизор. Америке мы нафиг не нужны. Хохлома, как ты тупоумно назвал братский народ,америке тоже не нужна. Вся соль ситуации с Крымом и Украиной - это попытка завуалировать провальное управление нашей страной. Попытка наших властей. Не американских. И Вирия из той-же оперы. Так что читайте книги, Сергей)
        Отправлено из мобильной версии
        • Горожанин
          05 окт. 2016 г., 19:18:19
          Ответить
          В тему
          Читать Сирия.
          Отправлено из мобильной версии
        • Сергей
          05 окт. 2016 г., 19:53:45
          Ответить
          Горожанину.
          Уважаемый а Вы давно посещали братскую Украину?
          Знаете как они о Русских отзываются?Родные братья между собой не общаются,(один в России,другой на Украине).О нашей власти мне особо нечего сказать,(нынешней).При Брежневе мы лучше жили,а сейчас все ресурсы у олигархов и я это не одобряю.
          Но мы живем в своей стране и от нас самих много что зависит...
          Я живу лучше своих родителей,а мои дети лучше чем я,а внуки будут жить еще лучше.Только не надо ныть - что все плохо...Развивайтесь,работайте и не смотрите на правительство - начните с себя.А кто больше книг читает - большой вопрос!
          • Горожанин
            05 окт. 2016 г., 22:36:46
            Ответить
            В тему
            Сергей, две недели назад приехал из Крыма. Поверьте, зомбируют вас и вам подобных на Украине. Делили стол с белорусами и украинцами. Все сошлись на том, что кто поумней понимают суть сталкивания лбами братских народов. Кто потупей - гадят на соседей. У меня всё)
            Отправлено из мобильной версии
          • 7
            06 окт. 2016 г., 9:07:03
            Ответить
            Смешной.
            Нормально все там, вы больше ТВ смотрите. Там спокойно живут Русские, по крайне мере в сто раз лучше чем в южных республиках. В Туркменистане их вообще забыли, за договор о газе.
            И у вас противоречие.
            Вы пишите, что при Брежневе лучше жили, а потом пишите что ваши Родители жили хуже. Или вам уже много лет?
            Как ваши внуки будут жить лучше, если нефть падает в цене? Будут на крановом заводе работать?
            Вы зайдите на любой сайт по поиску работы, резюме в несколько раз больше вакансий. А еще их заставят платить социальный налог, налог безработного.
      • житель
        05 окт. 2016 г., 20:28:02
        Ответить
        сереге зомбированному
        ..а. Крым твой был.??.. нищеброд с рабскими мозгами?? Ты ноги свои раздвигай под хозяина своего, а нашу страну не трогай..
    • северянин
      05 окт. 2016 г., 20:40:38
      Ответить
      сельский учитель
      получает в разы больше работника С/Х.. и продалась власти , как хорошая пр-ка.. Везде нытье только за свою задницу.. Раньше интелегенция ратовала немного за народ..
    • Я
      05 окт. 2016 г., 21:37:53
      Ответить
      Вася
      за тебя на 100%
  • Медработник
    05 окт. 2016 г., 14:42:24
    Ответить
    А почему про нас забыли???
    • медику
      05 окт. 2016 г., 14:52:50
      Ответить
      А вы участвовали в фальсификациях выборов?
      А училки заслужили.
      • +100
        05 окт. 2016 г., 18:49:49
        Ответить
        )))
      • да
        05 окт. 2016 г., 20:31:51
        Ответить
        училки во всех изберкомах
        .. и стала даже в деревнях серой массой едроссов..
  • ЗНАЧИТ
    05 окт. 2016 г., 15:51:37
    Ответить
    ДЛЯ РЕАЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ НАЛОГ ПОВЫСИТСЯ! А это значит, что у работяг зарплата напротив уменьшится,поскольку ни один хозяин не будет уменьшать свою прибыль.рабочих на производствах давно превратили в рабов.
    • да
      05 окт. 2016 г., 20:34:01
      Ответить
      вы
      уже давно РАБЫ... Где трудовой кодекс, где охрана труда. где белые зарплаты...?
  • бывалый учениг
    05 окт. 2016 г., 16:11:57
    Ответить
    симпатичная учительница.
  • ПАПИК
    05 окт. 2016 г., 17:27:13
    Ответить
    рАЗРЕЗ НА ПЛАТЬЕ ЗАЧЕТНЫЙ
  • .
    05 окт. 2016 г., 17:45:13
    Ответить
    ГОЛОДец её фамилие её оправдывает и говорит о том, что россиян ждёт голод и полный пи..ец.
    Отправлено из мобильной версии
  • Маша
    05 окт. 2016 г., 20:57:13
    Ответить
    Сколько зарплата у соц.работников? На юге такая же как в республи
    ке с северными 18тыс.
    Отправлено из мобильной версии