content/news/images/54822/logos_mainPhoto.jpg
15:55, 07.10.2016 / СПОРТ

В Коми объявлен конкурс на создание символики Первенства мира по хоккею с мячом среди юниоров

Министерство физической культуры и спорта Республики Коми объявило конкурс на создание символики Первенства мира по хоккею с мячом среди юниоров 18-19 лет. Международный турнир по бенди пройдет в Сыктывкаре с 27 по 29 января 2017 года. Конкурсные работы вместе с заявками на участие принимаются до 1 ноября, сообщает спортивное ведомство региона.

В Коми объявлен конкурс на создание символики Первенства мира по хоккею с мячом среди юниоров
Фото ifilin.ru

- Коми является одним из центров хоккея с мячом в России. Этот вид спорта очень любим жителями региона, проведение столь крупного и престижного турнира на нашей территории еще раз это доказывает, - отметил министр физической культуры и спорта Николай Бережной. - Конкурс решено провести для того, чтобы привлечь внимание общественности к проведению в республике спортивного мероприятия, создать на условиях конкурсной состязательности наилучшее художественное решение символики Первенства мира по хоккею с мячом и поощрить авторов лучших работ.

Участниками конкурса, пояснил Николай Бережной, могут быть физические лица, творческие союзы, коллективы, рекламные агентства, организации всех организационно-правовых форм и форм собственности.

При разработке конкурсных работ (логотипы, эмблемы, оригинальные графические начертания) желательно использовать такие элементы как «Хоккей с мячом», «Сыктывкар», «Национальный колорит».

Конкурс проводится в двух номинациях («Эмблема Первенства мира по хоккею с мячом среди юниоров 18-19 лет» и «Талисман Первенства Мира по хоккею с мячом среди юниоров 18-19 лет»), в каждой из которых определяется победитель. При этом авторы работ, соответствующих требованиям для участия в конкурсе, будут поощрены благодарностью министерства физической культуры и спорта Республики Коми и абонементом на занятия в тренажерный зал (бассейн).

Участник вправе представить несколько работ с разными художественными решениями, но не более трех в одной номинации.

Конкурсные работы вместе с заявками на участие принимаются до 1 ноября 2016 года (включительно) с 10.00 до 18.00 по адресу: г. Сыктывкар, ул. Катаева, 47, тел., каб.211: (8212) 32-27-64, e-mail: .

- Для подведения итогов конкурса, определения победителей в каждой номинации будет сформирована комиссия. Ей предстоит оценивать работы и определить победителей, исходя из следующих критериев: творческий подход, способность творческого осмысления задач и целей; композиционное и художественное единство, целостность общего дизайнерского решения; оригинальные художественные решения, - заключил Николай Бережной.

Ознакомиться с официальным положением о конкурсе можно по ссылке http://www.sportrk.ru/page/aktsii_konkursy.respublikanskie_konkursy.drugie12/.

4485

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Стройка
    07 окт. 2016 г., 18:23:16
    Ответить
    Коми один из центров хоккей с мячом России, не смешите Николай!
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    07 окт. 2016 г., 19:40:05
    Ответить
    нах ваша символика
    В те года, когда была установлена заморозка на стадионе,к началу октября был лед.
    Отправлено из мобильной версии
    • нелочелу
      08 окт. 2016 г., 2:06:03
      Ответить
      Нах твои комментарии здесь на всех ветках, нытик вечно недовольный кем-то и чем-то:(