content/news/images/54850/glavnaya-2_mainPhoto.jpg
09:47, 09.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Одаренным детям Печоры вручили гранты главы администрации

Торжественное вручение грантов главы администрации муниципального района Печора состоялось 8 октября. В приветственном слове руководитель администрации муниципалитета Андрей Соснора поздравил талантливых печорцев, их родителей и педагогов с достигнутыми успехами.

Одаренным детям Печоры вручили гранты главы администрации
Фото пресс-службы администрации Печорского района

- Мы гордимся вами и надеемся, что это событие станет отправной точкой в достижении еще больших творческих успехов и ярких побед! Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте воплощать в жизнь ваши идеи, направленные на улучшение жизни всех печорцев и жителей Республики Коми. Со своей стороны мы продолжим оказывать вам поддержку, - подчеркнул Андрей Соснора.

Заместитель главы администрации Ирина Шахова выразила особую благодарность родителям, которые оказывают всестороннюю поддержку молодым печорцам и вручила благодарственные письма главы администрации руководителям отраслей образование, культуры, спорт и молодежная политика за вклад в воспитание талантливой молодежи города и района.

IMG_8988.JPG

На церемонии вручено 188 именных и коллективных грантов в номинациях «Образование и наука», «Культура», «Спорт» и «Детское и молодежное общественное движение» на общую сумму около одного миллиона рублей. Наибольшее число грантов вручено в номинации «Спорт». В торжественной церемонии вместе с молодыми печорцами приняли участие педагоги, тренеры, руководители творческих коллективов, под чьим началом ребята достигают побед.

IMG_8999.JPG

Напомним, финансовая поддержка одаренных детей и молодежи реализуется в Печоре уже восьмой год подряд. За это время поддержку получили более двух тысяч ребят. Гранты главы администрации присуждаются одаренным и талантливым детям, юношам и девушкам, достигшим наибольших успехов во всех сферах образования и науки, культуры, спорта, детского и молодежного общественного движения с целью содействия развитию творчества молодежи, стимулирования учебной и общественной деятельности, возрождения духовности, укрепления физического и нравственного здоровья.

4721