content/news/images/54974/p79ddcwouleoudzcy0agoysyqgdzwiw_7vecpvymtofmiz_9yhonsvsqqka_ejw_1102_mainPhoto.jpg
20:03, 12.10.2016 / ОБЩЕСТВО

В поселке Студенец открыт фельдшерско-акушерский пункт с жильем для врача

Это первый в Республике Коми ФАП такого типа,сообщает минздрав Коми. Здание, укомплектованное новым оборудованием и медицинским персоналом, уже получило лицензию. Прием и лечение пациентов в амбулатории будут вести фельдшер и акушерка.

В поселке Студенец открыт фельдшерско-акушерский пункт с жильем для врача
Фото bashinform.ru

От имени главы Республики Коми на торжественном открытии ФАПа к жителям поселка обратилась заместитель председателя правительства Тамара Николаева:

- Новое здание вместительное, комфортное и удобное как для пациентов, так и для медицинских работников. Высококвалифицированные специалисты, которые будут работать с новым оборудованием, обеспечат жителям ближайших населенных пунктов качественное оказание медицинской помощи. Желаю всем как можно реже обращаться в учреждение за медицинской помощью и как можно чаще бывать здесь в профилактических целях и для прохождения диспансеризации.

Коллектив учреждения поздравил и министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин:

- Мне очень приятно открывать новый фельдшерско-акушерский пункт, который уже получил лицензию на деятельность и готов принимать местных жителей. Это отличный показатель слаженной работы отрасли здравоохранения и местной власти. Данный ФАП оснащен всем необходимым оборудованием и укомплектован кадрами.

Руководитель отрасли передал ключи от служебного жилья врачу-лаборанту Усть-Вымской центральной районной больнице Яне Атик, говорится в релизе минздрава Коми.

4114

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • очень хорошо
    12 окт. 2016 г., 20:59:46
    Ответить
    И везде бы так.
    • жить на работе
      12 окт. 2016 г., 23:00:30
      Ответить
      похоже на узаконеное рабство
      надо всех чиновников поселить в их кабинетах
      Отправлено из мобильной версии
      • Иван
        12 окт. 2016 г., 23:06:19
        Ответить
        А вас в это рабство никто и не приглашает.
  • Виктор
    12 окт. 2016 г., 21:07:13
    Ответить
    Отличная и позитивная новость! Вообще пора возрождать земские больницы. Пункт с жильем для врача (современным) привлечет специалистов.
    • Арина
      12 окт. 2016 г., 22:46:37
      Ответить
      Ну, хоть кто-то нашелся, который нормально порадовался хорошему !!! Люди ! Смотрите на жизнь позитивнее и дольше проживете ! Неужели нравится по любому поводу брюзжать ? Жизнь - она короткая.
    • Ващя
      13 окт. 2016 г., 8:32:28
      Ответить
      Земские?
      Витя, 21 век на дворе, так скоро до шаманов и повитух докатимся.
      • Ващилек
        13 окт. 2016 г., 8:38:56
        Ответить
        а чем тебя не устраивают земские доктора? Чехов вот был, говорят, очень неплохим специалистом.
  • Ай болит
    12 окт. 2016 г., 21:08:19
    Ответить
    А что же служебное жильё не сфоткали? Жить то там можно?
    • вася
      13 окт. 2016 г., 15:09:36
      Ответить
      конечно нельзя, там же фенол
    • Скарец
      13 окт. 2016 г., 19:37:55
      Ответить
      Служебное жильё врачу в глухом селе-это слабовато. спецам! постоянное надо выдавать-земли у нас пустующей в Коми очень много.
  • Меня не зовут
    12 окт. 2016 г., 21:17:15
    Ответить
    Проживание по месту работы? Прекрастно! Почему Гапликову не дали квартиру в желтом доме? Генералу УФСИН в зоне? Все будут практически на работе.
    • мих
      12 окт. 2016 г., 21:32:41
      Ответить
      так вы с Газера спросите, зачем при нём ФАП-квартир напректироали
    • Алиса
      12 окт. 2016 г., 22:33:02
      Ответить
      Ездим по этой трассе мимо часто. Красивый дом.А вы вообще как это себе представляете - кто-то из врачей туда поедет, чтобы жить у какой-то бабуси на постое ? К тому же топить дровами и ходить к колодцу за водой. Таких романтиков нынче нет. А здесь все предусмотрено для нормальной жизни и в центре поселка. Правильное решение по привлечению кадров.
      С новосельем !
      • Алиса
        12 окт. 2016 г., 23:00:40
        Ответить
        Дополнение. Новое одноэтажное здание - она половина под жилье. С крылечком, отделано светлым сайдингом, огорожено.
        Очень прилично все выглядит.
        Можно будет цветочки посадить, а при желании огород завести. Да всем бы такое!
    • Зовут не меня
      13 окт. 2016 г., 8:33:59
      Ответить
      Заработок гены УФСИНА вырос бы в четверо, это же 24 часа в сутки без выходных!!!
  • Да
    12 окт. 2016 г., 21:56:46
    Ответить
    Стыдно было смотреть по ящику! На открытие "медпункта" приехали аж зам. главы РК, министр здравоохранения! До чего дожили????
    • знающий
      12 окт. 2016 г., 22:26:57
      Ответить
      смешно даже, этот ФАП еще Токмаков открывал а тут новость открыли , в БНК об этом была информация непонятно к чему эта показуха!
    • Татьяна
      12 окт. 2016 г., 22:39:54
      Ответить
      Заметим, на открытие долгожданного нового и красивого медпункта.
      Небось в городе живете, тогда не понять.
      А что приехали, так это знаковое событие - нужно,чтобы в каждом селе, куда кадры не заманить,были построены такие пункты, может и болеть-помирать люди будут меньше и помощь будет рядом и более квалифицированная.
      И еще. Хоть чему-то радуйтесь. В этом случае с жителями Студенца.
      • Татьяне
        12 окт. 2016 г., 22:59:31
        Ответить
        Некоторые только чернуху видеть могут, а если ее нет, то что-нибудь светлое им непременно надо черным измазать. Им светлое глаза режет и душу огорчает.
        Гнилые, что взять.

        • Уроду
          13 окт. 2016 г., 8:32:26
          Ответить
          Что здесь потерял наемник ?
    • Егор
      13 окт. 2016 г., 9:10:19
      Ответить
      Замглавы и министр небольшой республики это нормально
      В соседней 40ка миллионной стране на открытие МФЦ, детского сада аж президент приезжает
  • 1111
    13 окт. 2016 г., 7:32:51
    Ответить
    стесняюсь спросить, а если врач (фельдшер) уйдет на пенсию? Его из жилья выгонят?
    • комм.
      13 окт. 2016 г., 9:14:29
      Ответить
      Жилье служебное,конечно выгонят !
  • сергей
    13 окт. 2016 г., 7:57:14
    Ответить
    В СССР такому "событию" даже в последней строчке новостей бы место не нашлось, странно что на открытие президент с премьером не приехали, да и вообще на весь мир бы праздник закатили, по значимости так как буд-то на марсе этот фап построили. Можно б было так написать - в богатейшей стране мира в деревне Студенец построили домик со внутренней отделкой и туалетом не на дворе!
    Отправлено из мобильной версии
  • Неверная инфа
    13 окт. 2016 г., 8:23:34
    Ответить
    Прием и лечение пациентов в амбулатории будут вести фельдшер и акушерка.(с) А жить там будет- врач ?Откуда врач взялся?
    • пациент
      13 окт. 2016 г., 9:24:19
      Ответить
      фап
      Не понял открыли ФАП,а жить будет врач-лаборант,который не имеет права лечить людей,т.к.не имеет соответствующего сертификата. Она сказала, что будет ездить в Айкино на своей машине на работу?7
  • Ващя
    13 окт. 2016 г., 8:30:57
    Ответить
    Смотрел видео про этот ФАП, ржал аки конь, когда Березин объяснял для чего там лампа на столике. Это песдец.