content/news/images/54975/IMG_0150_mainPhoto.jpg
20:26, 12.10.2016 / ЭКОНОМИКА

Койгородским дорожникам не хватает работы

Нынешняя тендерная система вышибает с рынка ремонта дорог местных подрядчиков, сообщил сегодня делегации Госсовета Коми начальник Койгородского ДРСУ Игорь Сердитов. Его предприятие в этом году проиграло торги на ремонт одного из участков дороги.

Койгородским дорожникам  не хватает работы
Фото Марии Шумейко

- Работы в районе очень много: много проблемных участков. К сожалению, нет средств на ремонт. В динамике объем выполняемых нами работ идет на убыль. Мы вынуждены брать подряды в других районах республики, чтобы сохранить достойный уровень заработной платы. Это не очень удобно, но сотрудники все понимают и привыкают к командировкам, - рассказал Игорь Сердитов.

Но и на те средства, которые выделяются, Койгородское ДРСУ старается содержать дороги района в хорошем состоянии. На предприятии сегодня трудятся 80 сотрудников, имеется около 40 единиц дорожной техники. Койгородские дорожники круглогодично обслуживают 303 километра дорог района.

IMG_0109.jpg

Точкой роста для района в целом и для ДРСУ в частности Игорь Сердитов назвал строительство дороги на Пермь. Он предложил Госсовету Коми, как законодательному органу, активнее продвигать эту инициативу.

Председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева в свою очередь пообещала рассмотреть все поступившие предложения и поздравила дорожников с наступающим профессиональным праздником.

- Предприятию — дальнейшего развития, такого же работоспособного коллектива с горящими глазами, больших объемов и зарплаты.

IMG_0128.jpg

В завершение встречи три сотрудника Койгородского ДРСУ получили благодарственные письма от председателя Госсовета Коми за добросовесный труд на благо республики.

4527

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • конкурент
    12 окт. 2016 г., 21:15:23
    Ответить
    Ценник скидывай на ремонт!!только так ты сможешь убрать пидро жмотявых москвичей или других конкурентов из регионов!!!не знаю куда глава смотрит в республике??пускай каждый г**** свое месит в своем регионе сам все ноют потом что денег нет в бюджете
    Отправлено из мобильной версии
  • хочется
    12 окт. 2016 г., 21:17:52
    Ответить
    увидеть
    Хоть не смешите про достойное состояние дорог в районе. А Сердитов прав, надо поддерживать местных работяг, а не разваливать все отрасли района.
    Отправлено из мобильной версии
    • Гапон
      13 окт. 2016 г., 6:42:50
      Ответить
      мадам Дорофеева смешна............
      что она может смыслить в дорогах? Коми со скоростью ветра катится вниз а всем все равно.........
    • Семен
      13 окт. 2016 г., 8:28:13
      Ответить
      Да нет там работяг,на лесопилку людей с Кирова возим вахтой,права Дорофеева там весь народ с горящими глазами,особенно с утра.
      Отправлено из мобильной версии
    • Хотелкину
      13 окт. 2016 г., 8:36:42
      Ответить
      Хочется - поддерживай. Но из своего кармана. С какого перепугу "местным" нужно платить из того же бюджета больше за ту же работу?
      • Вася
        13 окт. 2016 г., 12:35:37
        Ответить
        Чтобы налоги в регионе оставались и люди не на пособия по безработице жили.
        • Скарец
          13 окт. 2016 г., 19:56:15
          Ответить
          Знаю-тяжело в сёлах жить-не от хорошей жизни там самоубийств на порядок больше.
  • 12345
    12 окт. 2016 г., 21:20:21
    Ответить
    Бедные
    В России для того, чтобы быть богатым человеком, нужно всего ничего. Ну, например, ежегодно асфальтировать один километр дорог. Причем каждый год один и тот же…

    • Причем
      13 окт. 2016 г., 8:27:05
      Ответить
      Километр этот от его дома до работы.
  • Федор
    13 окт. 2016 г., 7:16:36
    Ответить
    Где там в койгородке дороги? Одни ямы...
    Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    13 окт. 2016 г., 8:06:54
    Ответить
    Всей республике выдать по грамоте и этого хватит =)))
  • Ващя
    13 окт. 2016 г., 8:25:42
    Ответить
    Койгородским дорожникам не хватает работы
    Вот те раз, дороги полный кал, а работы не хватает? "Председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева в свою очередь пообещала рассмотреть все поступившие предложения и поздравила дорожников с наступающим профессиональным праздником"(Це) - Это как денег нет, ну вы там держитесь, всем здоровья и хорошего настроения.
    • Ширли-Мырли
      13 окт. 2016 г., 9:50:09
      Ответить
      дак где ж на всех дорог найти - вот и безработица. все дороги в Коми попилины между азиатскими и грузинскими дорожниками.
      • Ващя
        13 окт. 2016 г., 11:39:51
        Ответить
        Дорожники ары, Авакяны вообще-то
  • tt
    13 окт. 2016 г., 10:31:53
    Ответить
    Что может решить эта госпожа ??? )
    Сколько трепу было по дороге на Печору..и что ?
    Порешали кулуарно и отдали подряд Ханты-Мансийским дорожникам, а те в свою очередь нанимают местных за копейки. Вот вам и налоги в местный бюджет и занятость населения. Всем ВСЁ по...й.
    • Вася
      13 окт. 2016 г., 12:37:41
      Ответить
      В том то и дело, что даже у неместного подрядчика работают местные только за серую зарплату - нет ФОТ чтобы белую платить и налоги от деятельности уходят в неместный бюджет. И спросить не с кого на месте.
  • житель Койдина
    13 окт. 2016 г., 10:32:15
    Ответить
    Койгородский ДРСУ когда дороги нормальные делал, по ним не точно ездить, ходить страшно. Сысола до Подзь хоть более менее отремонтировало свой участок, а наше руководство района где? Все пляшут и поют!
    • Койгортсса
      13 окт. 2016 г., 19:50:39
      Ответить
      жителю Койдина
      Вообще то претензии предъявлять за республиканские дороги на местную власть неграмотно. Не позорь наш район. Рководство рай
      • койгоротса ныв-
        13 окт. 2016 г., 20:00:50
        Ответить
        жителю Койдина
        Вообще от за республиканские дороги предъявлять претензии к руководству района неграмотно. Не позорь наш район. Ушакова молодец что поднимает эти вопросы и самое главное, старается для всех нас.Не то что ее предшественники. То что все пляшут и поют - это уже не модно, старо как мир, придумай что нибудь новое.Сам то хоть когда в последний раз был в клубе на концерте , или все возле компа сидишь и строчишь всякую чушь! Была на концерте в честь Дня учителя и Дня воспитателя в Центре культуры недавно, столько радостных лиц сидело в зале, и ветераны и средний возраст и молодые.Кстати, руководство района не танцевало и не плясало.
        • Местный
          14 окт. 2016 г., 10:48:31
          Ответить
          Койгоротса
          По концертам о работе руководителя судишь,а больше и сказать нечего," молодцы" так держать.
          Отправлено из мобильной версии
  • Сказочник Андерсон
    13 окт. 2016 г., 10:57:09
    Ответить
    эх дороги три ухаба на версту
    Что все лезут на юг,свои дороги извиняюсь не к черту за то надо на Пермь! Хороший проект Нарьян-Мар -Сыктывкар пусть работают и есть с кого потом спросить.
    Отправлено из мобильной версии