content/news/images/54986/cms-image-000016836_mainPhoto.jpg
10:48, 13.10.2016 / ЭКОНОМИКА

Шахта «Заполярная» возобновила работу

Шахта «Заполярная» АО «Воркутауголь» работает в штатном режиме. Соответствующее разрешение от МЧС было получено после завершения работы штаба по ликвидации происшествия 12 октября в 20.30. Шахта «Воркутинская» также возобновила свою работу, сообщила пресс-служба АО «Воркутауголь».

Шахта «Заполярная» возобновила работу
Фото Главного управления МЧС России по Республике Коми

Напомним, что 12 октября в 11:00 на шахте «Заполярная» в куполе конвейерного штрека датчики аэрогазового мониторинга зафиксировали превышение нормативного уровня оксида углерода. Все работники предприятия были эвакуированы. Дополнительно были выведены на поверхность работники шахты «Воркутинская», поскольку она связана с «Заполярной» единой вентиляционной сетью.

Прибывшие отряды ВГСЧ (МЧС) обследовали место происшествия при помощи тепловизоров. Горноспасатели выявили, а затем ликвидировали источник выделения углеугарного газа, который находился в кровле выработки. Дыма и открытого огня сотрудники ВГСЧ не обнаружили.

В результате происшествия никто не пострадал. Ущерба для предприятия нет.

Создана комиссия по расследованию происшествия, в состав которой вошли представители МЧС, Ростехнадзора и АО «Воркутауголь».

3186

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • :-(
    13 окт. 2016 г., 12:12:56
    Ответить
    Скорость 'выбытия' шахт на Воркуте
    будет только возрастать.
    А людей-то надобно
    куда-то девать...
    Отправлено из мобильной версии