content/news/images/54991/nochnaya_doroga_mainPhoto.jpg
13:11, 13.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Туристы из Коми чуть не замерзли на трассе в Липецкой области

Туристы из Коми чуть не замерзли насмерть, пытаясь добиться помощи от автомобилистов на трассе «Орел - Тамбов» в Липецкой области. Семья возвращалась домой с юга, и сломалась машина. Взволнованные люди подавали знаки проезжающим автомобилям, но водители не обращали на них никакого внимания. Тогда туристам пришлось обращаться за помощью в службу спасения.

Туристы из Коми чуть не замерзли на трассе в Липецкой области
Фото novayagazeta-ug.ru

Как сообщил интернет-ресурс «Мое», дежурная смена спасателей «Управления по делам ГО и ЧС Липецка» с трудом отыскала пострадавших на загородной трассе в полной темноте и, оказав необходимую помощь, сопроводила до ближайшей гостиницы.

5282

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Умный
    13 окт. 2016 г., 13:38:43
    Ответить
    Трассы Орёл-Тамбов не существует. Доехать можно но по разным трассам.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      13 окт. 2016 г., 14:54:48
      Ответить
      умному
      Есть трасса Орел -Ливны -Елец -Липецк -Тамбов.
      Ездил по ней.Но она довольно глухая,(движение не интенсивное),а для проезда вполне себе ничего.Но за помощью лучше звонить 112.А что может случиться с машиной чтобы замерзнуть?В стиле банки...Температура плюсовая...
      • Старый
        13 окт. 2016 г., 15:28:56
        Ответить
        Замерзнуть? Легко и при плюсовых температурах. У нас в армии солдатик замерз при плюс 5. Правда, пьяный заснул на улице - и не проснулся.
    • :- )
      13 окт. 2016 г., 19:00:02
      Ответить
      Человек помирает от переохлаждения, а не потому, что на градуснике 'минус'. Африканцу у нас и +10 хватит за глаза, если не станет шевелиться...
      Отправлено из мобильной версии
  • Времена не спокойные
    13 окт. 2016 г., 13:43:19
    Ответить
    А чем могла бы закончится такая встреча на трассе?
    GTA в Подмосковье у всех на слуху.
  • Чип
    13 окт. 2016 г., 13:56:41
    Ответить
    Зато телефон 112 раз и навсегда запомнили, дольше выделывались.
  • Алекс
    13 окт. 2016 г., 14:14:18
    Ответить
    А сами?
    Небось не один раз проезжали мимо машущих руками "поломавшихся" водил.
  • Дед мороз
    13 окт. 2016 г., 14:16:21
    Ответить
    А что, там так холодно, что можно было замерзнуть до смерти? Не январь же на дворе.
  • Leo
    13 окт. 2016 г., 14:26:42
    Ответить
    А когда отопление осенью с опоздание дают и у тебя дома 16 градусов по Цельсию, ты уже кутаешься во все одежды и материшь тех, кто тепло тебе не подает. А не улице, да с ветром. ..
  • Ващя
    13 окт. 2016 г., 14:44:03
    Ответить
    В Орле еще лето вообще то. Зачем ехать в Коми через Тамбов, еще бы через Магадан поехали.
    • Сергей
      13 окт. 2016 г., 15:08:10
      Ответить
      Ващя прав.
      В Орле сейчас плюс 20 замерзнуть нереально,разве попиариться на банке?
      Самая быстрая дорога из Орла -( Тула - Москва - Ярик - Вологда - Котлас Коми),или
      от Яраславля - Кострома - Киров - Коми.Через Нижний Новгород не советую,движение интенсивное и фур много идет.Все перечисленные маршруты - федеральные трассы - на них сервис и кемпинги,мотели...
      • ===
        13 окт. 2016 г., 15:56:03
        Ответить
        В Орле сейчас вообще-то не жарко, это не юг! Там +7 всего лишь!
      • Олег
        13 окт. 2016 г., 21:52:52
        Ответить
        Котлас?
        Вот это крюк!!!
        В принципе ребята не самым длинным маршрутом ехали
        От Тамбова-Пенза-Саранск-Канаш-Чебоксары ну и далее, нормально все...
        Отправлено из мобильной версии
        • Сергей
          13 окт. 2016 г., 22:27:31
          Ответить
          совсем не крюк,и до Москвы спокойно,по кольцу лучше вечером,утром,
          я из Сыктывкара ездил на море(Сыктывкар - Котлас Вологда- Ярославль-Москва,(- ночевка),- Воронеж - Ростов - Краснодар -Адлер.
          Обратно (Краснодар-Ростов-Липецк -Тамбов-Пенза -Чебоксары-Киров-Сыктывкар) - по километражу незначительно больше получилось,а по времени больше и дорога первый вариант меньше загружена.
          Но мне в Москву надо было.Если в Москву не заходить можно из Чебоксар на Ульяновск вдоль реки Волга ехать,выходишь в Краснодарском крае.Раньше так ездил.Хороший маршрут.
          • Олег
            13 окт. 2016 г., 23:01:33
            Ответить
            То же из Сыктывкара
            Не буду спорить, в свое время тоже все объездил, варианты есть. Важно еще и время, дни недели, а вот в праздники
            Отправлено из мобильной версии
            • Олег
              13 окт. 2016 г., 23:02:40
              Ответить
              Совсем красота только за дорого следи
              Отправлено из мобильной версии
  • ??????????????
    13 окт. 2016 г., 15:34:48
    Ответить
    навигатор купить слабо было? ехали через ..опу и попали в нее
  • Федя
    13 окт. 2016 г., 16:16:49
    Ответить
    Пипец, что же зимой-то будет? Вымерзнем, как мамонты?
  • точно
    13 окт. 2016 г., 16:19:04
    Ответить
    когда попал точно в такую же ситуацию было не до черного юмора и беполезных советов от коментаторов на бнк,кто не был,тот будет,кто был,не забудет,а люди в россии,мягко говоря, стали нехорошими
  • Водитель - путешественник
    13 окт. 2016 г., 17:25:29
    Ответить
    Ездил по этой трассе летом. Дорога достаточно "глухая". Дорожное полотно местами отличное, местами на 3+ (таких участков больше). Сервиса практически нет.
    • Рагиф
      14 окт. 2016 г., 2:55:45
      Ответить
      Сам бывал в такой ситуации
      Раз и я попал.февраль,на улице -26.трасса самара москва, гдето в районе рязани, подвел ремень грм, клапанап ж.. А. Так и простоял сжег 3 колеса с авто, но руки ноги отморозил, машин проезжавших было много, но никто неостонавливал
      Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    13 окт. 2016 г., 19:30:10
    Ответить
    Трасса
    От Ухты до Яранска самая лучшая в России.
    Спасибо дорожникам и руководству регионов!
    На втором месте идет трасса Москва-Н.Новгород, стандарт неспешной езды 5,5 часов от Москвы до НН.
    Далее если хотите получить удовольствие от ландшафтов, едьте до Яранска через Семёнов-Урень-Тоншаево-Тонкино.
    Если хотите много камер и хорошей трассы с гаишниками и обилием авто-едьте на Чебоксары - Йошкар Олу в Яранск.
    Остальные пути, Кострома, Ярославль и Вологда просто курят в сторонке.
    Если вы попали днем в пробку на мосту через Волгу на пути из НН в Семёнов, развернитесь, переедьте Канавинский мост в НН, сверните налево и через пару км.паром перевезет ваше авто за 10 минут прямо в центр города Бор, минуя пробки.
    Отправлено из мобильной версии
  • Коми и
    13 окт. 2016 г., 19:37:36
    Ответить
    Орел
    Немного разные географии. Обязательно имейте при себе симку Мегафона и Теле 2, кроме привычной нам мтс. Часто мтс там не в лидерах, а важно всегда быть на связи.
    Работы для народа там немного, и поэтому все заняты распилом бюджетных средств, в том числе в бесконечных службах помощи попавшим в трудную ситуацию.
    Звоните, и вам помогут.
    И наоборот, махание руками определяет вас как потенциальную жертву, неспособную двигаться и сопротивляться.
    И главное, двигайтесь по дорогам в светлое время суток!
    Всем удачи на дорогах!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    15 окт. 2016 г., 7:55:00
    Ответить
    Сама из Коми.Сейчас живу в Туле.Всегда отпуск на машине и не пойму на какой это юг можно из Коми через Орел и Тамбов ехать?Странная трасса.Разве в гости куда свернули.Есть отличная трасса "Дон".Через Тамбов ездили в 90-х, когда М4 еще строили и по колхозам было быстрее.Мы по ней ездили в Ростов-на-Дону.
    Отправлено из мобильной версии