content/news/images/55012/IMG_6036-1_mainPhoto.jpg
09:57, 14.10.2016 / ОБЩЕСТВО

ЛУКОЙЛ-Коми подарил сельчанам новую технику

Генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид вручил в Усть-Цильме ключи от новых микроавтобусов и тракторов. Директор «Районного центра культуры, досуга и кино» Илья Попов принял два новых микроавтобуса и грузопассажирский автомобиль для учреждения. Сельские артисты, которые давно мечтали о собственном транспорте, поблагодарили нефтяников за подарок.

ЛУКОЙЛ-Коми подарил сельчанам новую технику
Фото предоставила пресс-служба «ЛУКОЙЛ-Коми»

Образовательные учреждения получили ключи от тракторов. Один из них отправили в Цилемскую среднюю школу села Трусово, второй остался в райцентре – в Усть-Цилемской школе имени М.А. Бабикова. С помощью такой техники ученики осваивают специальность тракториста. Покидающие школу ребята уже обладают профессией, весьма востребованной в районе.

В передаче ключей принял участие руководитель администрации Усть-Цилемского района Алексей Поздеев, отметивший высокий вклад ЛУКОЙЛ-Коми в развитие социальной сферы муниципалитета.

Передача техники от нефтяников в Республике Коми проходит ежегодно. Так, только за последние три года в рамках Соглашения о сотрудничестве между компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством региона приобретены 50 новых школьных автобусов.

Что касается тракторов для организации обучения, то в прошлом году Новоборской и Пижемской школам Усть-Цилемского района предприятие подарило по одной единице спецтехники.

3138

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • ббг)
    14 окт. 2016 г., 10:10:11
    Ответить
    А чего тут комментарии не закрыли?))))
    Отправлено из мобильной версии
    • 777
      14 окт. 2016 г., 11:33:41
      Ответить
      точняк
      )))
      Отправлено из мобильной версии
    • для ббг
      14 окт. 2016 г., 13:43:13
      Ответить
      Путаете. Это Сбербанк всегда закрывает коменты
  • гога
    14 окт. 2016 г., 10:30:40
    Ответить
    а почему ссылки нет НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ ЛУКОЙЛА .
  • Хм
    14 окт. 2016 г., 10:39:40
    Ответить
    Это от"лукавого"подарил,от местных налогов то освобожден!
    Отправлено из мобильной версии
    • Налоговая
      14 окт. 2016 г., 13:45:00
      Ответить
      Лук это крупнейший налогоплательщик республики, там в бюджете что то вроде каждый 6й или 7й рубль. Понимаю то ты недоволен жизнью, но чего бред то писать?
      • Хамут
        14 окт. 2016 г., 13:50:17
        Ответить
        а сколько рублей ежегодно в личном бюджете Аликперова прибывает?
        Его сын самый богатый наследник в России((((((
        Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    14 окт. 2016 г., 11:33:26
    Ответить
    Так я так и не понял...
    .
    Лукойл сейчас платит налоги в региональный бюджет, от которых его освободила Истиховская в 2007 году, или всё ещё пользуется льготой??? А то щедрость Лукойла начала подозрительно зашкаливать...
    • Вениамин
      14 окт. 2016 г., 13:40:59
      Ответить
      Нет уже давно никаких льгот
  • Задолбали чурбаны
    14 окт. 2016 г., 11:36:15
    Ответить
    алик должен Коми как земля колхозу((
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    14 окт. 2016 г., 11:47:20
    Ответить
    фонд Гайдара Алиева
    содержат президент фонда первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева исполнительный директор Анар Алекперов сын Алика.
    им тоже Аллах посылает бабло
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      14 окт. 2016 г., 13:46:19
      Ответить
      Аллах - это Лукойл?
      Отправлено из мобильной версии
  • Пера
    14 окт. 2016 г., 11:49:26
    Ответить
    Коми-нефть лучше отдайте, на его прибыль можно завод отгрохать и завалить Коми тракторами.
    • комяк Ващя СажЫн
      14 окт. 2016 г., 11:55:18
      Ответить
      Хороший подарок, теперь трактор есть, будет чем в распутицу машины из грязи вытаскивать.
    • Пожилой
      14 окт. 2016 г., 12:02:13
      Ответить
      О сельских жителях и говорить нечего, действительна при коммунистах у них было и техника и коровники и все-все-все
      Отправлено из мобильной версии
  • Капля в море
    14 окт. 2016 г., 12:02:17
    Ответить
    А вы для сравнения посмотрите сколько Лукойл дает местным жителям в Тюменской области. Более чем в триста раз больше, чем в Коми. В Коми Лукойл благотворительностью практически не занимается. Что дает, то это настолько мизерные, ничтожные суммы, то о них не стоит и говорить.
    Отправлено из мобильной версии
  • ТракторИСТ
    14 окт. 2016 г., 12:10:19
    Ответить
    Редакции
    Хотелось бы на этот трактор посмотреть ровно через год и фото разумеется опубликовать)))))
  • Налоговая
    14 окт. 2016 г., 12:37:10
    Ответить
    Сидит такой главбух лукойла и думает:
    Налоги в местный бюджет заплатить сполна или трактор подарить?...
    налоги или трактор....
    налоги или трактор....
    налоги или трактор....
    налоги или трактор....
    • Сергей
      14 окт. 2016 г., 18:19:09
      Ответить
      классический уход от налогов!!!
      Построить церковь,подарить трактор....
  • хорошо
    14 окт. 2016 г., 12:51:41
    Ответить
    бусы есть, теперь начинаем компенсировать потери природе, а значит и населению от разливов
    Отправлено из мобильной версии
    • алик
      14 окт. 2016 г., 13:41:37
      Ответить
      самим мало, мы засрали 80% Каспия
      если соблюдать экология это нужно тратить такие деньги и столько рабочих мест
      Отправлено из мобильной версии
      • 111
        14 окт. 2016 г., 13:54:37
        Ответить
        Нищенская подачка от лукойла народу,а шуму то,да они должны в каждый двор по иномарке и по трактору подарить и на море нас каждый год отправлять за то,что они высасывают из нашей республики
        • Лук
          14 окт. 2016 г., 14:01:45
          Ответить
          А самому заработать слабо?
          Отправлено из мобильной версии
          • 111
            14 окт. 2016 г., 14:57:19
            Ответить
            Легко, месторождение одно давай, я сразу буду зарабатывать.
            Взять с недр товар и перепродать.
        • Гы
          14 окт. 2016 г., 14:28:40
          Ответить
          За какой хер тебе путевку и иномарку? За то что ты туниядец дома сидишь а не на работе?
          Отправлено из мобильной версии
  • Он
    14 окт. 2016 г., 14:14:20
    Ответить
    А Ижемцам?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ему
      14 окт. 2016 г., 14:15:15
      Ответить
      А ижамцы пусть у терентоса просят
      Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    14 окт. 2016 г., 14:26:23
    Ответить
    Так то в Тюмени нет Лукойла. Там Роснефть,Газпром-нефть и куча мелких. Лукойл посеверней в сибири - Когалым, Лангепас
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    14 окт. 2016 г., 20:28:29
    Ответить
    трактор
    Почему БН молчит про развал и банкротство МУП Вашка в Удорском районе , где дойное стадо коров насчитывало до 160 голов , боится Гапликова ? Или это портит стратегию "возрождения" ?