content/news/images/55029/ANT_1094_preview_610_mainPhoto.jpg
14:54, 14.10.2016 / СПОРТ

В Кубке России «Новая генерация» сразится со старыми знакомыми из «Норильского никеля»

На стадии 1/8 финала Кубка России по мини-футболу, стартующей 15 октября, «Новая генерация» сыграет против «Норильского никеля», с которым за последние пять лет сыктывкарцы трижды пересекались в кубковых баталиях. Сыктывкарцы отправилась на первую игру в Норильск в оптимальном составе за ислючением капитана Александра Коданева, получившего повреждение в недавнем туре Суперлиги.

В Кубке России «Новая генерация» сразится со старыми знакомыми из «Норильского никеля»
Весной 2015 года «Новая генерация» уступила «Норильскому никелю» путевку в финал Кубка России. Фото Николая Антоновского

Жребий выдал сыктывкарскому коллективу в 1/8 финала Кубка России знакомого соперника – «Норильский никель». За последние пять лет «Генерация» трижды пересекалась с норильчанами в кубковых баталиях, но если в 2011 и 2013 годах сыктывкарцы уверенно побеждали, то весной 2015 года уступили соперникам путевку в финал турнира.

В рамках кубкового противостояния «Генерация» и «Норильский никель» проведут два поединка, первый из которых состоится 15 октября в Норильске. Ответная встреча ожидает команды 28 октября в столице Коми. Победитель в 1/4 финала померяется силами с лучшей командой пары, которую составляют «ЗиК-УрФУ» из Екатеринбурга и подмосковное «Динамо» - действующий чемпион России.

Как сообщили БНК в пресс-службе «Новой генерации», на первую игру в Норильск команда отправилась в оптимальном составе за ислючением капитана Александра Коданева, получившего повреждение в недавнем туре Суперлиги.

- Задача у нас на любой матч только максимальная - победа! Отталкиваясь от того, что кубковое противостояние мы начинаем в гостях, очень важным будет как можно больше забить мячей в ворота соперника. Настрой перед Норильском у всех боевой! Соперник очень собранная и организованная команда, есть сплав мастеровитых, опытных игроков и молодежи, которой есть еще что доказывать на паркете. Так что игра будет сложной, упорной, и, надеюсь, очень интересной. Летим только за победой, это и будет самым приемлемым и желанным результатом в Норильске, - прокомментировал предстоящий поединок один из лидеров команды Павел Соколов.

Добавим, что мини-футбольная «Ухта» на этой стадии встретится с московским клубом КПРФ также 15 и 28 октября, проведя первую игру на своем паркете.

2834

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Андре Гомеш
    14 окт. 2016 г., 15:22:01
    Ответить
    давай, генерация!
  • Усинец
    14 окт. 2016 г., 16:55:33
    Ответить
    В удовольствием наблюдаю за НГ, недруги пророчили в прошедшем сезоне ей каюк. А команда назло недругам бьется. Как стало известно Новый министр Бережной спит и видит как угробить НГ, даже не смотря на это НГ назло министру на плаву. НГ держитесь, верим в команду, верим что руководство клуба назло явным врагам выстоит , а недруги в злобе своей захлебнутся своими помоями.
    Отправлено из мобильной версии
    • Окружной
      14 окт. 2016 г., 16:57:52
      Ответить
      Что за бред))) узбагойтесь, товарищ усинец
      • Жека
        14 окт. 2016 г., 17:48:09
        Ответить
        Оо, узнаю тебя, диванный троль))
        Отправлено из мобильной версии
  • Мясной
    14 окт. 2016 г., 17:24:06
    Ответить
    Жаль,что СПАРТАК не достался нг или ухте пощизили бы за мясо за всю хурму!
    Отправлено из мобильной версии
  • Родитель
    15 окт. 2016 г., 2:23:36
    Ответить
    Я тоже слышал что какая -то афера затевается вокруг НГ. Кому-то не терпится раздуть определённые страсти итам завязан болтун Болобонов, бестолковый Стреколовский и ряд ещё людей желающих сорвать куш и сейчас идут определённые переговоры с Бережным. Как не стало Ромаданова в РК воронье кинулось делить добычу. Главное господа не подавитесь. А НГ желаю удачи и хороших игр. Спасибо что есть такая команда.
    Отправлено из мобильной версии