content/news/images/55042/KIR_8092_preview_610_mainPhoto.jpg
20:32, 14.10.2016 / ОБЩЕСТВО

200 интинцев получат повестку из военкомата

В Инте как и по всей Республике Коми 17 октября начинает работу призывная комиссия. Около 200 повесток получат интинцы 18-27 лет. Но в армию отправят не всех. Одни получат отсрочки, другие пока не востребованы, более 30 человек числятся в уклонистах.

200 интинцев получат повестку из военкомата
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

- В числе интинских призывников есть и люди с незначительными правонарушениями по статье 161 часть 1 УК [грабеж – примечание БНК]. Таких ребят больше 10. В этом году поступили заявки только на четверых, - доложил начальник военного комиссариата Инты Николай Литвинович.

По его словам, молодые люди будут служить на Северном флоте и островах Крайнего Севера, частично в воздушно-десантных войсках. Впервые в этом году часть призывников будет направлена в региональную структуру недавно образованной в России Национальной гвардии.

На комиссии решено провести в городе спартакиаду для парней призывного возраста. В плавательном бассейне объявят день открытых дверей, будут организованы специализированные встречи и круглые столы в целях патриотического воспитания молодежи.

- Мы должны молодежь правильно сориентировать. Мероприятия должны начинаться с гимна, а отправку призывников нужно организовать с проводами и оркестром как в старые добрые времена, - подчеркнула председатель комиссии Лариса Титовец.

Что касается слухов об увеличении сроков службы в российской армии с 2016 году на три месяца, то они, по словам военных, ничем не подкреплены. Срок службы прежний - 12 месяцев.

2697

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • ...
    14 окт. 2016 г., 21:56:59
    Ответить
    Понадобились государству, а так и нахрен не нужны.
    • вот
      15 окт. 2016 г., 15:10:05
      Ответить
      именно не нужны и эти 30 уклонистов зачем нужны? если и этих ненадо?
  • 1
    14 окт. 2016 г., 22:30:33
    Ответить
    слухи об увеличении срока службы по моему каждый призыв сам военкомат распространяет,я в свое время когда косил,мне этот дол бо еб из призывной комиссии и говорит такой,мол сейчас служить не идешь,а на следующий год на восемь месяцев дольше служить придется. я его тогда на х у й послал, при всей комиссии,такой там кипишь начался)
  • мутант
    14 окт. 2016 г., 22:44:02
    Ответить
    Лица какие радостные у ребят, переполнены патриотизма к родине мачехе......
  • Надя
    14 окт. 2016 г., 23:01:45
    Ответить
    От таких комментариев патриотизма у молодежи не прибавится.
  • Запасник
    15 окт. 2016 г., 0:52:02
    Ответить
    Давай, до свидания
    Многие Ларису Владимировну с радостью проводили бы из Инты с оркестром в Сыктывкар или Ярославль. Это было бы смешно, если бы на самом деле не было грустно от того к чему скатывается Инта.
  • саныч
    15 окт. 2016 г., 3:45:17
    Ответить
    Титовец тебе самой на барабане тяпать и гимн напевать...а то нашла чем утешить новое пополнение в ВС,и вот что на счет патриотизма,пургу не несите,тоже мне отцы патриоты,если офицерский состав не может подтянуть бойцов,только про ребят могут пасть раскрывать,а научить чему то,чтоб в жизни умел то проще осудят-но не научат,и по нарядам затаскают...от балды!так что как вернулся с дурдома!армия не та уж точно что была,при союзе,тут если г****ам при комиссование на лапу дают по 200т.р как было в североморске,так что армия это дно полнейшее,только ради печать что прошел этот идиотизм!
    Отправлено из мобильной версии
    • дацун
      15 окт. 2016 г., 6:08:04
      Ответить
      Да она чтобы она ни делала, всё сводится к радостному массовому мероприятию. У нее убеждение такое, что все должны петь и плясать, начиная с библиотек и музея и заканчивая домом престарелых. А пофиг, что ты не массовик с затейником, и не за это зарплату получаешь - партия т.е. титовей сказала надо и все ответили - есть! И ведь пляшут и в барабаны дудят, как настоящие.
      Во блин везет Инте в последнее время на меров, один всё памятники себе ставил и на скамеечки дизайнерские тратился, другая за что не возьмется всё у нее гастроль какая то получается.
      Так в тему на днях показали Джека Восьмеркина - ну чисто Инта! Нам бы рукава засучить и из дер@ма город вытаскивать, а мы все хором гимны хором поем.
      Отправлено из мобильной версии
      • саныч
        15 окт. 2016 г., 23:04:42
        Ответить
        Одобриваю твое мнение,а вытаскивать родной город в котором уже какой год живу,давно пора из грязи...т.к товарища титовец уверен,что с**** хотела на город ей скорее жрачку приготовит домработница,которая у ней есть,и титовец париться не будет о продвижениях,только в экране красиво стелит про порядок,которого как говоря не назовешь,есть такой клип город сказка город мечта,про инту так мне кажется что такая скоро будет атмосфера с таким мером!
        Отправлено из мобильной версии
  • аноним
    15 окт. 2016 г., 3:54:33
    Ответить
    А на счет сроков,то и за год всему не успеют разжевать за год,зато такие через год приходят,про права заговорили,пальцы мнут какой я тип,отслужил поднялся,на войне побудь как наши деды,одержали победу,как простые парни в чечне воюют и никто не кричит что он ферзь блатной,и в распальцовках а вы через год в себя поверили ребятки,проще будьте,и зубы не придется терять за дешовый понт,потом после звать подмогу..
    Отправлено из мобильной версии
  • Дед
    15 окт. 2016 г., 8:12:10
    Ответить
    " В числе интинских призывников есть и люди с незначительными правонарушениями по статье 161 часть 1 УК [грабеж"- даже так? Это незначительное?
    • Игорь
      15 окт. 2016 г., 21:23:15
      Ответить
      Если для военкома грабеж (открытое хищение чужого имущества) незначительность, то видать это так, пусть призывник на ус мотает.
  • Спартанец
    15 окт. 2016 г., 11:29:09
    Ответить
    Нас было 300 спартанцев.
  • кадиллак эскалейд
    15 окт. 2016 г., 13:46:00
    Ответить
    дацуну
    Эту даму бы в хор жильцов дома, из "Собачьего сердца" Булгакова, который песни распевал, а тем временем в доме разруха наступила. Ничего не напоминает, аналогия не прослеживается с нашим городом и руководством.