content/news/images/55054/02_mainPhoto.jpg
13:48, 15.10.2016 / ЭКОНОМИКА

Сыктывкарские депутаты рассмотрели новую редакцию Стратегии социально-экономического развития города

Вопрос о внесении изменений в Стратегию социально-экономического развития Сыктывкара рассмотрели на заседании 14 октября постоянной комиссии по бюджету, налогам и экономическому развитию Совета Сыктывкара. Стратегия является основой развития города и служит отправной точкой для разработки документов стратегического характера. В 2011 году она была утверждена, в 2014 году в целях достижения целевых индикаторов - актуализирована.

Сыктывкарские депутаты рассмотрели новую редакцию Стратегии социально-экономического развития города

Как сообщила пресс-служба Совета Сыктывкара, в этом году внесение изменений в стратегию обусловлено началом реализации Программы возрождения Республики Коми, необходимостью обновления устаревшей информации и поступлением предложений от министерств, населения и общественности.

Как рассказала начальник управления экономики и анализа администрации Сыктывкара Лариса Туркова, новая редакция Стратегии продлевает её срок действия до 2030 года.

- Предыдущая редакция Стратегии предполагала два этапа ее реализации: до 2020 года и до 2025 года, предлагаемая редакция продлевает срок действия Стратегии до 2030 года, - отметила докладчик. - Данные изменения способствовали выделению третьего этапа реализации, задача которого - завершение формирования нового экономического, социального и пространственного облика города в соответствии с его миссией и стратегической целью.

В ходе обсуждения вопроса было отмечено, что главной целью Стратегии является рост качества жизни населения за счет повышения уровня благоустройства города и модернизации социальной сферы; создание элементов конкурентоспособной инновационной экономики.

Также новая редакция Стратегии дополнилась четырьмя флагманскими проектами: «Развитие аэропортового комплекса в Сыктывкаре» - расширение географии полетов и выход на международные линии; «Югыд Чой» («Светлая горка») - комплексное развитие территории, находящейся между Сыктывкаром и Эжвинским районом; «Индустриальный парк» - ввод в эксплуатацию новых производств, обеспечивающих необходимые потребности в строительных материалах и технике; АО «Монди СЛПК» - совершенствование производственных процессов и «зеленых» технологий.

Народные избранники обсудили предложенные изменения, единогласно поддержали новую редакцию Стратегии и вынесли вопрос на совместное заседание постоянных комиссий Совета Сыктывкара.

3055

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • чел
    15 окт. 2016 г., 14:01:18
    Ответить
    совершенствование на ЛПК
    Городские власти то каким боком тут? У австрийцев мозги кончились?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ага
      15 окт. 2016 г., 14:16:54
      Ответить
      ЛПК - у его видно барин с России
      • человек
        15 окт. 2016 г., 14:24:31
        Ответить
        Как же кончаться у австрицев мозги: в европе целлюлозу отбеливают активным куслородом, а у нас двуокисью хлора... Вот Вам и экология
        Отправлено из мобильной версии
        • Не мели емеля
          15 окт. 2016 г., 14:43:14
          Ответить
          Учи матчасть. И не 70-х.
          Отправлено из мобильной версии
        • sdsg
          16 окт. 2016 г., 12:14:49
          Ответить
          На ЛПК давно бесхлорная отбелка работает
  • Да
    15 окт. 2016 г., 14:03:19
    Ответить
    К тому времени или ишак сдохнет или козел помрет.
    Идиоты псевыдоизбранные.
    • чел
      15 окт. 2016 г., 16:25:27
      Ответить
      А ты-то мат.часть учил, умник?
      Отправлено из мобильной версии
  • кузя
    15 окт. 2016 г., 14:43:05
    Ответить
    А международным, якобы,авиалиниям, каким боком?за чистотой, за укладкой асфальта,за покосом борщевика следить надо.Прямо,как у Ильфа и Петрова, про Нью Васюки.
    Отправлено из мобильной версии
  • Мало продлили
    15 окт. 2016 г., 14:45:35
    Ответить
    хотя бы до 2099 надо было
    Почти полвека прошло, как Эжве парк обещали, и смычку города с деревней тоже.
    За столько лет смычка не сделана, а счас за 15 лет к 2030 году появится?
    Отправлено из мобильной версии
    • Жека
      15 окт. 2016 г., 15:02:09
      Ответить
      Так вам же какую то скамейку, или мостик сделали!! Хватит этого...
      Отправлено из мобильной версии
  • jlyb
    15 окт. 2016 г., 15:03:57
    Ответить
    одни рассмотрения а когда же действия по тэтим стратегиям?????????????????????
    • Не зовут
      15 окт. 2016 г., 15:29:53
      Ответить
      Не дай Б-г действовать начнут!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • ИгНик
    15 окт. 2016 г., 16:13:38
    Ответить
    Все эти "стратегии" ничего общего не имеют с понятием стратегии. 'Заглядывание' в будущее на 10-12 лет - это тактика, хотя и несколько растянутая во времени. Стратегическим было бы планирование на 25-50 лет вперед, т.е. на пару поколений. А для этого надо понимать ради чего и кого мы все живем...
    Отправлено из мобильной версии
  • r
    15 окт. 2016 г., 17:27:25
    Ответить
    обратите внимание
    Если исключить из этих пунктов Монди, то останется только то, что хоть как-то связано со строительством. А новый глава - именно строитель. То есть глава двигает темы, в которых у него есть опыт и, может быть, интерес. Был бы глава айтишником, двигал бы информатизацию, был бы врачом - здравоохранение.
    Но разве развитие - это только строительство?
  • все так же
    15 окт. 2016 г., 18:29:56
    Ответить
    Пора уже не редактировать, а реанимировать
    • чел
      15 окт. 2016 г., 18:41:51
      Ответить
      Новый глава - бывший профсоюзный деятель на Монди, в общем общественник - активист... но маг"малышок" в лесозаводе имеется
      Отправлено из мобильной версии
  • В Эжве ,как и в Сыке одни д****ы живут
    15 окт. 2016 г., 18:32:04
    Ответить
    все "мыльные пузыри схавают: по видом планов и проектов
    Сначала инфекционную больницу постройте,да ремонт в Коми республиканской больнице сделайте,да перестаньте в Кардиоцентре кормитт санитарок и медсестер "обьедками от больных.А то с сиротских кастрюлях еду им в бытовки возят на тачках,тем самым они обьедают больных
  • Город
    15 окт. 2016 г., 18:36:03
    Ответить
    Чтобы"заглядывать" так далеко, нужно хотя бы немного мозга иметь в голове.Сыктывкарским чиновникам это не грозит.Пусть поговорят,почешут языком. Стратеги! Читать смешно!
    Отправлено из мобильной версии
  • GROG
    15 окт. 2016 г., 18:50:02
    Ответить
    В тему
    Рано или поздно какой нить самолёт сядет не в аэропорту ,а на Стефановской,соберёт в кучу пару-тройку улиц и прославит Сык на всю страну......
    Самое удивительное,что только после таких событий и расшифровки чёрных ящиков в Соколовке построят аэропорт в максимально сжатые сроки,причём европейского качества........
    В такой стране живём............
  • 11
    15 окт. 2016 г., 19:53:24
    Ответить
    Заводы и фабрики надо строить...
  • Депутаты, почему Вы не с народом
    15 окт. 2016 г., 20:24:01
    Ответить
    на Свободе, 25? Какой цинизм.
  • почти безработный
    15 окт. 2016 г., 21:31:32
    Ответить
    О чем вы говорите ?! О какой стратегии на 15 лет?
    Пора бить тревогу, спасать Республику и город. А то при отсутствии работы и какого-либо дохода, останутся одни старики. Как у Ильфа и Петрова в городе будут работать одни похоронные агенства...
  • гоша
    16 окт. 2016 г., 0:42:20
    Ответить
    Да разве можно вспоминать про Соколовку?Уже все.
    Отправлено из мобильной версии